Jump to content

Виртуальная школа


ICS_Vortex

Recommended Posts

Вот

797481866_4.png.7eacef3cb245d323938f03e281c05afa.png

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Вот

 

аа, всё, понял. Не на тот домен ссылка ведёт.

Исправим.

 

С celecom сьехали просто. А я как раз прихворал.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Выздоравливай. Чуть позднее еще попробую

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Выздоравливай. Чуть позднее еще попробую

 

Если хорошо карта ляжет, сегодня вечером запущу сервер снова, около 16-17 МСК

с фиксом электронного письма.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Попробую обязательно. А как дела со школой идут? Дата начала набора новобранцев уже какая-то для себя определена?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Попробую обязательно. А как дела со школой идут? Дата начала набора новобранцев уже какая-то для себя определена?

 

Пока что никак с набором. Я пока материалы не собрал по А-10му во единую сущность, плюс, по су-25му тут работа вплане инструкторства налаживается потихоньку. А это так же сбор материалов и т.п.

 

Ну и, к сожалению, пока что сайт не достиг минимальной версии - нужной для работы со студентами и т.п.

 

Но проект движется вперёд. На месте не стоит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто зарегистрируется на сайте:

На данном этапе - не могу гарантировать сохранность ваших аккаунтов в будущем, так как проект - на стадии разработки.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вижу уже первую регистрацию извне - вроде всё работает.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тимкиллер у тебя на cервере.Скачет по сторонам и бьет своих.Ник First shot first kill.Может спецом беспредел творит.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тимкиллер у тебя на cервере.Скачет по сторонам и бьет своих.Ник First shot first kill.Может спецом беспредел творит.

 

у меня почти готова система бана. Управа на таких будет;)

Плюс в будущем вход на сервер будет только для студентов наших и гостей, то есть, все кто зарегистрирован будет на сайте школы.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Всем привет.

Читаю тему с самого начала и в связи с этим, появилось деловое предложение, которое я уже высказал товарищам bez и Zorg.

Объединить идею ваших полётов "как в жизни" с моей идеей Виртуальной Школы.

 

Основные идеи школы:

1. симуляция реальных полётов на платформе DCS WORLD.

 

2. Планирования и учёта полётов.

Я разрабатываю веб утилиту для учёта пользователей сервера, статистику пилотов и т.п.

 

3. Обучение (возможно и платное со временем) новичков, пополняя ряды школы, организация ивентов, проведение тематических полётов, ЛТУ/УТП.

Данный пункт подразумевает структурирование школы, например, обычное структурирование как в институтах, на кшталт, студент/курсант, преподаватель/инструктор, вопрос открыт, можно обсуждать.

 

Как я вижу жизнь такого проекта...

Будет сайт, который станет командным центром, где будет выполнятся:

1. планирование полётов инструкторами например

2. плановая таблица полётов

3. плановая таблица участников школы, гостей сервера

4. учёт пилотов сервера (доступ к серверу будет осуществляться через регистрацию на сайте).

5. Предполётная подготовка (интеграция с Twiddla проектом).

6. Разбор полётов, статистика полётов по каждому пилоту.

7. Регистрация/Приём заявок на полёты.

8. Выдача персональных заданий каждому из пилотов/курсантов, учёт которых будет так же осуществляться так же на сайте.

 

9. Организация единых принципов выполнения полётов во избежание споров и публичных обсуждений:

- Определение аэродромов базирования.

- единые схемы движения ЛА в районе аэродромов базирования.

- Единственная фразеология радиообмена при ведении радиосвязи.

 

10. Организация обучения:

- Общие принципы ведения полётов в школе (общий инструктор)

- Обучение полётов на конкретном типе ЛА у конкретного инструктора (может быть и несколько инструкторов).

- Обучение работы с кабиной

- Обучение работы по земле

- Обучение мастерства воздушного боя.

- Написание методичек и документации (РЛЭ), возможность публиковать свои документы на общее обозрение, создание базы данных документации на одном интернет ресурсе.

 

11. Организация полётов/ивентов:

- определение задач полётов

- определение структуры полётных групп.

- Создание миссий для игрового сервера.

 

В конечном счёте я б хотел организовать процесс школы на коммерческой основе, но, обьём проекта настолько велик что к этому вопросу дело дойдёт через N времени, а может и вообще не дойдёт.

 

Я коротко пообщался с товарищами bez и Zorg, которые одобрили моё предложение и на данном этапе, я думаю, нужно определить список утилит, которые будут вспомогательными инструментами для организации полётов, обучающего процесса, начальный состав инструкторов, которые готовы на бесплатной основе тратить время, обучать желающих, желающие участвовать в полётах - думаю и сами найдутся

 

Если дело сдвинется с мёртвой точки - продолжу разработку веб интерфейса и утилит управления игровым сервером в более интенсивном режиме. Кстати, если кто нибудь владеет знаниями php/MySQL, и желает помочь мне в этом деле - я буду признателен за любую помощь.

 

Так же, буду рад тем, кто согласится проводить тестирование созданных/будущих утилит, тестируя их функциональность и работоспособность.

 

Я понимаю, что некоторые вещи вообще не имеют отношения к полётам, но моя идея состоит в том, чтобы интегрировать 3rd Party утилиты в DCS World, создав тем самым систему управления игрой и процессами организации полётов, никаких форумов, никаких 100500 страниц тем, конкретно заходим, конкретно видим повестку дня/месяца/года, без лишней воды, конкретика, никаких споров, единые принципы ведения полётов, взаимопомощь.

 

Изначально была идея коммерческой школы, так как люди - инструктора - тратят время, силы, преподавая знания, во избежание всяких там претензий, недомолвок, ссор и т.п., то есть, вы покупаете и получаете конкретику. Не нравится - вы выбираете другого преподавателя ну и т.п. Но у меня щас возникают сомнения по поводу коммерческой составляющей проекта, по этому, если удастся проект запустить на бесплатной основе - это будет очень большим плюсом.

 

Небольшой нюанс по названию проекта. Моя мечта была школа Агрессоров, Agressors Flight School (AFS). Хотя, вопрос впринципе открытый для обсуждения

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Идея виртуальной школы, как тот "призрак" давно бродит среди нас. И не только, в ДКС.

 

Например , в нашем департаменте, была такая тема http://ded-squad.ru/index.php?threads/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8.949/

Было 4 курсанта, обучение начали 3, на стадии "пролистать" рекомендованных литературу, 4 книжки 32 - 36 года исчезли 2. 1 с грехом пополам полетал по КУЛП и до КБП не дошел.

Т.е. обучение по классическому образу и подобию, в виртуале не работает. Это я могу утверждать, как летчик-инструктор, 15 лет учивший летать курсантов на Ми2 и Ми 8.

 

Не буду обсуждать методики других, скажу одно, я в авиасимах с 2009г. С ЗБТ, WT. Работает реально только один методический прием, обучать играя. Т.е. Краткая теория на словах, читать в состоянии единицы, остальные не понимая, зачем им это надо, отмазываются разными причинами.

Я не только про своих, у нас возрастной ценз - +40. Но и молодёжь не желает перезагрузить свой мозг для полетов в авиасиме.

 

Излишний реализм (требования, например НПП) вредит полетам в авиасимах, в том числе в ДКС. Игра, в которую пришли люди играть, превращается в работу. Очень сложную и напряженную работу. Многие не готовы к этому. ИМХО. Именно поэтому, в ДКС, больше народа в офлайне, чем в онлайне.

 

На сегодня, в нашем депортаменте, начали реализацию учебных полётов, по концепции, играя-учись. Открытых, публичных серверов не будет. Регистрация через наш сайт.

Концепция тут http://ded-squad.ru/index.php?threads/%D0%9E%D1%82-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B.1204/

 

Чем сможем, поможем. Идея у тебя хорошая. А насколько она востребована и в каком виде она будет пользоваться популярностью, только реализация проекта до кого то уровня, даст ответ.

 

В основе то, всего, ради чего мы в ДКС, идея не водку в гараже, в свободное время жрать, а проводить его в общении, в кругу единомышленников в авиасимуляторе.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Идея виртуальной школы, как тот "призрак" давно бродит среди нас. И не только, в ДКС.

Например , в нашем департаменте, была такая тема http://ded-squad.ru/index.php?threads/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8.949/

Было 4 курсанта, обучение начали 3, на стадии "пролистать" рекомендованных литературу, 4 книжки 32 - 36 года исчезли 2. 1 с грехом пополам полетал по КУЛП и до КБП. Не дошел.

Т.е. обучение по классическому образу и подобию, в виртуале не работает. Это я могу утверждать, как летчик-инструктор, 15 лет учивший летать курсантов на Ми2 и Ми 8.

 

Не буду обсуждать методики других, скажу одно, я в авиасимах с 2009г. С ЗБТ, WT. Работает реально только один методический прием, обучать играя. Т.е. Краткая теория на словах, читать в состоянии единицы, остальные не понимая, зачем им это надо, отмазываются разными причинами.

Я не только про своих, у нас возрастной ценз - +40. Но и молодёж не желает перезагрузить свой мозг для полетов в авиасиме.

Излишний реализм (требования, например НПП) вредит полетам в авиасимах, в том числе в ДКС. Игра, в которую пришли люди играть, превращается в работу. Очень сложную и напряженную работу. Многие не готовы к этому. ИМХО. Именно поэтому, в ДКС, больше народа в офлайне, чем в онлайне.

На сегодня, в нашем депортаменте, начали реализацию учебных полётов, по концепции, играя-учись.

Открытых, публичных серверов не будет.

Концепция тут http://ded-squad.ru/index.php?threads/%D0%9E%D1%82-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B.1204/

Чем успеем, поможем.

В основе то, всего, идея не водку в гараже, в свободное время жрать, а проводить его в общении, в кругу единомышленников в авиасимуляторе.

 

Это всё хорошо известно, да...но...

Я в ожидании желающих принять участие, как инструкторы, ученики, тестеры ПО, в ожидании дальнейших предложений по ПО, инструментарию и т.п.

Общее обсуждение меня не интересует.

Помощь нужна мне идейная в плане автоматизации учёта обучающего и лётного процессов.

И нужны люди, готовые взять какую то часть ответственности за проект.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

так, ты выше изложил своё видение процесса..

\наземная подготовка, плановая таблица и т.д. ... причины , почему я считаю, это лишним, я изложил. Т.е. я, кратко, изложил своё видение организации процесса.

 

Кому это было надо, тот поступил в ВВАУЛ (в тот, в который прошел по здоровью), прошел через это обучение и счастлив был ..

Единственное, в чем я вижу пока реальный смысл, это Летная книжка. Это дисциплинирует, и позволяет без лишней мороки проверить , хотя бы выполнение домашних заданий. и принять решение об условной готовности к контрольному/самостоятельному вылету.

Опять же, в реале, если убился, то все, больше, самостоятельных и каких либо других не будет. Это дисциплинирует.

У нас можно списать с летной работы, по причине отсутствия необходимого уровня координации ? У нас игра.. по мотивам.. Насколько эти мотивы близки в реалу, каждый определяет сам.

 

Что значит инструктор в виртуале?. Я понимаю, что это наставник или как это, во.. аниматор..который развлекает прежде всего себя, а потом другого. Тот же Без, хотел поразвлекаться ведомым, а вынуждун летать ведущим.

Как и я, у себя, планировал на крайних полётах, летать на F 5E, а пришлось организовывать полёты пилотов свада, в качестве ведущего на Су 25Т, по той миссии, которую сам же и написал. А все потому, что или никто ничего не читал, и не считал, и не думал. Взлететь и сесть худа бедна умеют.. Реализм..

 

З.Ы. я добрался до компа, счас скачаю и гляну, то, что ты выложил в теме Беза.

И прочитай, там очень интересные топики.. в методическом плане, а что хочет и чего не хочет при обучении виртуальный пилот..

Кто не хочет - идет лесом.. , что же, то же приём..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

так, ты выше изложил своё видение процесса..

\наземная подготовка, плановая таблица и т.д. ... причины , почему я считаю, это лишним, я изложил. Т.е. я, кратко, изложил своё видение организации процесса.

 

Кому это было надо, тот поступил в ВВАУЛ (в тот, в который прошел по здоровью), прошел через это обучение и счастлив был ..

Единственное, в чем я вижу пока реальный смысл, это Летная книжка. Это дисциплинирует, и позволяет без лишней мороки проверить , хотя бы выполнение домашних заданий. и принять решение об условной готовности к контрольному/самостоятельному вылету.

Опять же, в реале, если убился, то все, больше, самостоятельных и каких либо других не будет. Это дисциплинирует.

У нас можно списать с летной работы, по причине отсутствия необходимого уровня координации ? У нас игра.. по мотивам.. Насколько эти мотивы близки в реалу, каждый определяет сам.

 

Что значит инструктор в виртуале?. Я понимаю, что это наставник или как это, во.. аниматор..который развлекает прежде всего себя, а потом другого. Тот же Без, хотел поразвлекаться ведомым, а вынуждун летать ведущим.

Как и я, у себя, планировал на крайних полётах, летать на F 5E, а пришлось организовывать полёты пилотов свада, в качестве ведущего на Су 25Т, по той миссии, которую сам же и написал. А все потому, что или никто ничего не читал, и не считал, и не думал. Взлететь и сесть худа бедна умеют.. Реализм..

 

З.Ы. я добрался до компа, счас скачаю и гляну, то, что ты выложил в теме Беза.

И прочитай, там очень интересные топики.. в методическом плане, а что хочет и чего не хочет при обучении виртуальный пилот..

Кто не хочет - идет лесом.. , что же, то же приём..

Снова, мы ведем какие то ненужные обсуждения:)

 

Я готов обсуждать будущие действия, процессы внутренние с людьми, кто готов взять на себя ответственность за какую то часть проекта, обсуждать реализацию тех или инных утилит, ПО для учета процесса обучения и полетов.

Я люблю действия а не обсуждения.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, по плановой таблице я вкорень не согласен.

Это чисто дополнительный инструмент, видимо название пугает. В моей реализации это небольшой календарик куда каждый может проставить свою метку небольшую что он будет или летать или просто общаться или не уверен что будет. Можно еще какие то типы отметок ввести.

Календарик, который облегчит жизнь инструктору и другим, то есть организаторам ивеньа и т. П.

 

И заполнение плановой таблицы занимает то всего лишь 20 секунд а то и меньше.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хм, обсуждение, при обсуждении происходит активное уяснение нового материала, как минимум.

 

Процесс обучения это прежде всего методика. Но все методики и приёмы, это дорога к цели.

 

1.Мне непонятна прежде всего цель.

Я кстати, когда осваивал А10, пользовался твоими методическими материалами. Но уровень изучения А10 мне был необходим не очень высок. Достиг своей цели и отвалился. А кто то и до моего уровня не дошел.

Итак, единая цель, как в классическом ВВАУЛ не прокатывает.

Как писать тогда методику? Лично мне не понятно.

А писать то мне, к примеру, т.к. я знаю как это пишется для реальной авиации, просто потому, что меня этому специально учили, на основе , ранее написанных стандартных методик.

 

2. Как дополнительное место, общения сайт Агрессор, лично меня устроит.

Не знаю, насколько это увеличит число вирпилов.. и стоят ли затраты итоговому результату.

Худо- бедно, сквадовский сайты классического содержания и типа социальных сетей заинтересованных , активных пользователей приютили.

 

3. Летная книжка. Это самый интересный , ИМХО, раздел. Для начала интересует возможность сбора информации с машины пользователя, при наличии у него динамического адреса. Это надо для анализа выполнения прежде всего домашних заданий, без подключения к онлайн серверу..

 

4. Критерий оценок. Например, с точки зрения реального инструктора на Л 39, меня сегодня в самостоятельный полет выпускать нельзя, т.к. в диапазон оценок даже КУЛП, не говоря уже по КБП, я нифига не выкладываюсь, а уж построение глиссады так же далеко от идеала, как Москва от Пекина. Но при этом летаю на Л-ке, иногда и с удовольствием.

ИМХО. Игра в авиацию и реал авиация разные вещи. Насколько реал совместить с игрой я пока не знаю.

Если игровое РЛЭ, еще некоторые прочитали, а кое кто и кое что запомнили (я о тех, кто только купил модуль ДКС) то, учить тактику применения своего рода авиации или штурманскому делу это вообще, что это и зачем? Может мне просто не везло?

 

З.Ы.

Я тут пишу и не спорю с тобой, типа обсуждая твою идею, я сам понять хочу в разговоре с тобой. А что я сам, в первую очередь хочу от твоей идеи и её реализации и что могу дать взамен.

 

Пока не очень понятно мне.

Ответственность взять на себя, нельзя, не понимая её.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Интересует мнение общественности.

Нужна ли виртуальная школа А-10С (в будущем ещё Ф18 ), ,интересно ли кому это, готовы ли вы платить скромную небольшую плату за обучение?

Плата, даже скромная, имхо не прокатит, поскольку имеется в наличии достаточно сквадов, которые примут и обучат новичка не за деньги.

 

А по остальному - организуй сквад, обьявляй набор, народ, глядишь, и подтянется.

 

По поводу оценок: на первых порах новичку, возможно, будет прикольно выполнять задания инструктора, сдавать экзамены. Рано или поздно новичок поймёт, что не сдав экзамен, ему ничего не будет. И забьет на оценки. Или потеряет интерес к игре, или уйдёт в свободный полёт.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу оценок: на первых порах новичку, возможно, будет прикольно выполнять задания инструктора, сдавать экзамены. Рано или поздно новичок поймёт, что не сдав экзамен, ему ничего не будет. И забьет на оценки. Или потеряет интерес к игре, или уйдёт в свободный полёт.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

 

Вот по этому, плата будет отличным стимулом. Ведь мы же сразу кипишуем о своих деньгах если что то не так.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хм, обсуждение, при обсуждении происходит активное уяснение нового материала, как минимум.

 

Процесс обучения это прежде всего методика. Но все методики и приёмы, это дорога к цели.

 

1.Мне непонятна прежде всего цель.

Я кстати, когда осваивал А10, пользовался твоими методическими материалами. Но уровень изучения А10 мне был необходим не очень высок. Достиг своей цели и отвалился. А кто то и до моего уровня не дошел.

Итак, единая цель, как в классическом ВВАУЛ не прокатывает.

Как писать тогда методику? Лично мне не понятно.

А писать то мне, к примеру, т.к. я знаю как это пишется для реальной авиации, просто потому, что меня этому специально учили, на основе , ранее написанных стандартных методик.

 

2. Как дополнительное место, общения сайт Агрессор, лично меня устроит.

Не знаю, насколько это увеличит число вирпилов.. и стоят ли затраты итоговому результату.

Худо- бедно, сквадовский сайты классического содержания и типа социальных сетей заинтересованных , активных пользователей приютили.

 

3. Летная книжка. Это самый интересный , ИМХО, раздел. Для начала интересует возможность сбора информации с машины пользователя, при наличии у него динамического адреса. Это надо для анализа выполнения прежде всего домашних заданий, без подключения к онлайн серверу..

 

4. Критерий оценок. Например, с точки зрения реального инструктора на Л 39, меня сегодня в самостоятельный полет выпускать нельзя, т.к. в диапазон оценок даже КУЛП, не говоря уже по КБП, я нифига не выкладываюсь, а уж построение глиссады так же далеко от идеала, как Москва от Пекина. Но при этом летаю на Л-ке, иногда и с удовольствием.

ИМХО. Игра в авиацию и реал авиация разные вещи. Насколько реал совместить с игрой я пока не знаю.

Если игровое РЛЭ, еще некоторые прочитали, а кое кто и кое что запомнили (я о тех, кто только купил модуль ДКС) то, учить тактику применения своего рода авиации или штурманскому делу это вообще, что это и зачем? Может мне просто не везло?

 

З.Ы.

Я тут пишу и не спорю с тобой, типа обсуждая твою идею, я сам понять хочу в разговоре с тобой. А что я сам, в первую очередь хочу от твоей идеи и её реализации и что могу дать взамен.

 

Пока не очень понятно мне.

Ответственность взять на себя, нельзя, не понимая её.

 

Имхо обучение надо разделять.

Матчасть.

Помощь в настройке органов управления, хоткеи и как лучше всё это оптимизировать, графика, ну и моменты связанные с сетевой игрой.

Помощь в изучении мануала, игрок должен получать ответы и разъяснения на то что ему не понятно. Тесты от инструктора чтобы игрок мог проверить освоенный материал, и если возникли затруднения то продолжается освоение. Здесь же игрок должен получить навыки работы с арматурой кабины. Процедуры запуска, останова, выбор вооружений, СПО и программы отстрела ЛТЦ, и прочие настройки.

Это то что вирпилу нужно обязательно, а какой нужен уровень знания матчасти вирпил сам решит.

Полёты.

Привить навыки как вирпил должен себя вести на серверах, руление и прочее спортивное поведение.

Теории и практика, взлёт и посадки с учетом загрузки, повреждений и погодных условий. Пилотаж, полёт по кругу, как пользоваться автопилотом, и прочее. Планирование заданий, выход к целям, угрозы, ПНВ, темное время суток и т.д.

Мне видится что пилотажка не всем нужна как "в жизни", но думаю не мало будет и тех кто хочет понять как нужно летать правильно. Хех, вирпилы ведь летают с дикими перегрузками, раз и ручку взял до пупа ))

Боевое применение.

Помощь в изучении боеприпасов, что это такое куда оно применимо. Ну и собственно применение вооружения. Работа с ПАН. А также вирпил должен понимать как он может сохранить свою виртуальную жизнь, т.е. опять угрозы от разных юнитов, и угрозы со стороны других вирпилов. Работа звеном.

Истребительная авиация вообще тема очень закрытая, а на серверах не много грамотных ястребов, СБА истребители довольно таки сложная тема для освоения, имхо конечно.

Хорошо если обучение будет не только для А-10, но освоение других модулей.

 

Собственно такая школа должна подготовить игрока к игре )


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Имхо обучение надо разделять.

Матчасть.

Помощь в настройке органов управления, хоткеи и как лучше всё это оптимизировать, графика, ну и моменты связанные с сетевой игрой.

Помощь в изучении мануала, игрок должен получать ответы и разъяснения на то что ему не понятно. Тесты от инструктора чтобы игрок мог проверить освоенный материал, и если возникли затруднения то продолжается освоение. Здесь же игрок должен получить навыки работы с арматурой кабины. Процедуры запуска, останова, выбор вооружений, СПО и программы отстрела ЛТЦ, и прочие настройки.

Это то что вирпилу нужно обязательно, а какой нужен уровень знания матчасти вирпил сам решит.

Полёты.

Привить навыки как вирпил должен себя вести на серверах, руление и прочее спортивное поведение.

Теории и практика, взлёт и посадки с учетом загрузки, повреждений и погодных условий. Пилотаж, полёт по кругу, как пользоваться автопилотом, и прочее. Планирование заданий, выход к целям, угрозы, ПНВ, темное время суток и т.д.

Мне видится что пилотажка не всем нужна как "в жизни", но думаю не мало будет и тех кто хочет понять как нужно летать правильно. Хех, вирпилы ведь летают с дикими перегрузками, раз и ручку взял до пупа ))

Боевое применение.

Помощь в изучении боеприпасов, что это такое куда оно применимо. Ну и собственно применение вооружения. Работа с ПАН. А также вирпил должен понимать как он может сохранить свою виртуальную жизнь, т.е. опять угрозы от разных юнитов, и угрозы со стороны других вирпилов. Работа звеном.

Истребительная авиация вообще тема очень закрытая, а на серверах не много грамотных ястребов, СБА истребители довольно таки сложная тема для освоения, имхо конечно.

Хорошо если обучение будет не только для А-10, но освоение других модулей.

 

Собственно такая школа должна подготовить игрока к игре )

 

Всё верно, именно так.

 

По поводу обучения. Я могу обучать навыкам А10С но никак не Су27.

По этому, нужен состав инструкторов. То есть, людей, готовых взять на себя ответственность.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы совместил не только учебку в таком проекте, но в целом базу вирпилов. Кто, на чем, когда летает. Т.е. некая соцсеть. Можно смотреть заслуги, обучения, опыт, в каком скваде состоит. А имея такиу базу пилотов, можно организовывать по настоящиму интересные глобальные вылеты (как война на Arma 3, на сервере тушино). Мониторинг - особо не сложная тема. Со стороны пользователя ставится плагин сбора нужной статистики и на сервер проекта на RestAPI отправляется в его учетку. И учебный отдел - это одно из возможностей. Дкмаю, даже мог бы помочь с сайтом, опыт работы в вебе более 15 лет, и делал очень высоконагруженные проекты. Ну и кроме веба так же знаю c, c++, c#, чуть java.

  • Like 1

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

Я бы совместил не только учебку в таком проекте, но в целом базу вирпилов. Кто, на чем, когда летает. Т.е. некая соцсеть. Можно смотреть заслуги, обучения, опыт, в каком скваде состоит. А имея такиу базу пилотов, можно организовывать по настоящиму интересные глобальные вылеты (как война на Arma 3, на сервере тушино). Мониторинг - особо не сложная тема. Со стороны пользователя ставится плагин сбора нужной статистики и на сервер проекта на RestAPI отправляется в его учетку. И учебный отдел - это одно из возможностей. Дкмаю, даже мог бы помочь с сайтом, опыт работы в вебе более 15 лет, и делал очень высоконагруженные проекты. Ну и кроме веба так же знаю c, c++, c#, чуть java.

 

Вот, вот! Именно то что я хочу и то что я пытался сказать. Именно!

Огромная социальная сеть вирпилов, не просто школа, или место где будут драть деньги, если такое конечно вообще и будет.

 

Только у меня сбор статистики немножко по другому. Если вникнуть в детали, то сначала стата идёт на локальную БД сервера, потом Таск Шедулер запускает скрипт, который отсылает на ВЕБ, где КРОН читает джейсоны и парсит что надо и распределяет куда надо.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...