Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Да, такое давно просили, что бы была возможность определять поражаемось объектов с карты в зоне :) Причем не только бомб, а вообще, если объект в зоне разрушен или степень его разрущения (пражен, частично разрущен, уничтожен)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А есть какая-то возможность захватывать склады и продовольствие? насколько я понял, пока только есть возможность уничтожать вражесские склады нарушая их снабжение. Вот было бы здорово если б можно было захватывать вражесские ресурсы для своей коалиции

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Захват не обязательно, было интересне активация деактвация, тогда можно было бы просто еще идеи огранизовать в миссиях. Да, ктстати, или олыжи не едут но обратно почемуто теперь пехота на вертушки не садится... Перепроверю, ено все таки вроде перестало работать скрипт тот же..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Захват не обязательно, было интересне активация деактвация,

Согласен. Хотя бы через скриптовый механизм.

 

И вообще уж из области предельных мечтов восстановление мостов или пантонные мосты, что б колонны могли продолжать движение к цели, хоть как-то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

На досуге делая миссию столкнулся с проблемой!

Нужно посадить UH-1H в точку (стоянка) и после дозаправки чтоб сработал тригер!

Это событие должно запустить триггер? Или это только для дозаправки в воздухе? Спрашиваю по тому-что не работает событие однако! Вертолёт заправляют а тригер по событию не срабатывает!

522730612_.jpg.b132c92e49b4cca5aca94c28add9065a.jpg


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

И в догонку вопрос. Вроде, раньше, при временной посадке, вертолеты открывали люки, иммитируя высадку десанта, а сейчас не хотят этого делать. Как их заставить это делать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На досуге делая миссию столкнулся с проблемой!

Нужно посадить UH-1H в точку (стоянка) и после дозаправки чтоб сработал тригер!

Это событие должно запустить триггер? Или это только для дозаправки в воздухе? Спрашиваю по тому-что не работает событие однако! Вертолёт заправляют а тригер по событию не срабатывает!

Скорее всего это дозаправка в воздухе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На досуге делая миссию столкнулся с проблемой!

Нужно посадить UH-1H в точку (стоянка) и после дозаправки чтоб сработал тригер!

Это событие должно запустить триггер? Или это только для дозаправки в воздухе? Спрашиваю по тому-что не работает событие однако! Вертолёт заправляют а тригер по событию не срабатывает!

Это для игрока? Если да, то наверное можно сделать использую кабинный триггер для проверки стрелки топливомера. Для пример как оно устроено смотрите здесь:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1338136&postcount=257

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это дозаправка в воздухе.

Жаль! Жаль что для вертолёта не применить(((.

 

Это для игрока?...

Да!

 

Если да, то наверное можно сделать использую кабинный триггер для проверки стрелки топливомера. Для пример как оно устроено смотрите здесь:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1338136&postcount=257

Попробую! Спасибо!


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Боты не действуют по заданию. Если Су-25Т хотя бы РБК кидают и отказываются работать НАРами, то пара Су-25 вообще врага игнорирует, хотя докладывает о наблюдении противника. Если занять место ведущего Су-25/Су-25Т, то ведомые боты ни РБК сбрасывать не хотят, ни НАРами, ни пушкой - хоть обкричись про "атаковать наземные цели" или "работать по плану и в строй". Сразу разворачиваются и пилят на точку. При том, что и пара и ведомый на Ка-50 вполне адекватен...

 

Вот миссия и трек.

 

Отсюда вопросы:

1. Я что-то делаю не правильно?

2. Со времен ЧА2 и А-10С 1.1.1.1 так изменился редактор, что прежние Инструкции уже не актуальны и, как следствие, я что-то делаю не правильно?

3. Особенность реализации, в дальнейшем будет (или не будет) исправлено?

Trek.trk

Miss.miz

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста!В уже готовой компании Су-25Т можно мне поменять подвески по своему усмотрению или я должен отлетать компанию именно так,как задумал создатель компании?

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Что-то никак мне не дается редактор, особенно триггеры. Создаю триггерную зону, делаю событие с условием "обьект в зоне", установить груз в кабину при условиях скорость меньше 1 м/с, высота на метр больше рельефа. Ничего при посадке в зоне не происходит (Ми-8), менял условия, изменял порядок, ничего не выходит. Как сделать так чтобы при посадке в зону через некоторое время появлялся груз в кабине?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Что-то никак мне не дается редактор, особенно триггеры. Создаю триггерную зону, делаю событие с условием "обьект в зоне", установить груз в кабину при условиях скорость меньше 1 м/с, высота на метр больше рельефа. Ничего при посадке в зоне не происходит (Ми-8), менял условия, изменял порядок, ничего не выходит. Как сделать так чтобы при посадке в зону через некоторое время появлялся груз в кабине?

 

Вроде загрузка работает только на аэродромах.

(могу ошибатся надо проверять.)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то никак мне не дается редактор, особенно триггеры. Создаю триггерную зону, делаю событие с условием "обьект в зоне", установить груз в кабину при условиях скорость меньше 1 м/с, высота на метр больше рельефа. Ничего при посадке в зоне не происходит (Ми-8), менял условия, изменял порядок, ничего не выходит. Как сделать так чтобы при посадке в зону через некоторое время появлялся груз в кабине?

 

Выстоту над рельефом увеличить минимум на 5 метров. Заработает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выстоту над рельефом увеличить минимум на 5 метров. Заработает.

 

Спасибо, попробую. Хотел увеличить ее и раньше, но опасался, что груз установят еще на висении. И перестраховываясь понаделал условий скорость 0, вертикалка 0, задержка 20 секунд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боты не действуют по заданию. Если Су-25Т хотя бы РБК кидают и отказываются работать НАРами, то пара Су-25 вообще врага игнорирует, хотя докладывает о наблюдении противника.

Тут у тебя комплексная проблема.

Во-первых, команда атаковать дается на поворотном пункте маршрута, когда самолеты уже отворачивают от цели. Они просто не успевают найти цели, когда отворачивают нос и дальше уже найти цель у них шансов нет.

Во-вторых, у Су-25 нет никаких сенсоров для обнаружения цели, кроме глаз летчиков. Они просто не могут обнаружить цель на такой дальности. Их нужно подогнать поближе и пониже.

 

Если занять место ведущего Су-25/Су-25Т, то ведомые боты ни РБК сбрасывать не хотят, ни НАРами, ни пушкой - хоть обкричись про "атаковать наземные цели" или "работать по плану и в строй". Сразу разворачиваются и пилят на точку. При том, что и пара и ведомый на Ка-50 вполне адекватен...

 

Вот миссия и трек.

 

Отсюда вопросы:

1. Я что-то делаю не правильно?

Похоже что миссия старая и делалась давно. Рекомендую удалить все группы ЛА и создать новые в текущей версии редактора.

По целям.

Тут два варианта.

1. Оставить дефолтную задачу НАП. Боты сами найдут (не найдут) и убьют кого найдут. Но как я сказал выше, Су-25 нужно подводить ближе, слепенькие они.

2. В основной задаче четко указать какую группу противника атаковать. Тогда боты гарантированно займутся этой группой, даже слепые Су-25. :)

 

2. Со времен ЧА2 и А-10С 1.1.1.1 так изменился редактор, что прежние Инструкции уже не актуальны и, как следствие, я что-то делаю не правильно?

Очень сильно изменился. Как внешне так и внутренне.

Старые миссии из Акулы почти неработоспособны. Нужно переделывать почти полностью. Тут ничего не поделаешь - цена за прогресс.

 

3. Особенность реализации, в дальнейшем будет (или не будет) исправлено?

Особенность реализации скорее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробуем.

.....

Попробовали...

Миссия действительно была старая, ещё с ГС2. В 1.2.4 ещё работало, с 1.2.5 начались вышеописанные проблемы.

Решение - только создание новой миссии с нуля в новом редакторе 1.2.6 и далее ручками, ручками... Тогда все боты работают нормально. Удаление ЛА и создание новых не помогает - с вероятностью 100% в процессе игры произойдет вылет в рабочий стол с "Run time error..."


Edited by asbond
Link to comment
Share on other sites

Можно как-то бота уговорить лететь от одной точки маршрута до другой с постоянной скорость набора высоты(и снижения тоже)? К примеру, что бы на 9-тикилометровом отрезке всё время набирал высоту со скоростью 5 м/с на 150 км/ч - от а то у меня он сначала улетает вверх, как летающая тарелка и после летит горизонтально, потом тоже и со снижением - падает вниз так, что я его на 3000 футах догнать не могу - всё время загорается перекрут винта.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать так чтобы пред стартом миссии в компании проигрывался видео файл? Я знаю что можно проиграть трек в начале миссии, но на трек нельзя наложить визуальные эффекты, поэтому интересует именно видео. Есть ли такая возможность?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно как-то бота уговорить лететь от одной точки маршрута до другой с постоянной скорость набора высоты(и снижения тоже)? К примеру, что бы на 9-тикилометровом отрезке всё время набирал высоту со скоростью 5 м/с на 150 км/ч - от а то у меня он сначала улетает вверх, как летающая тарелка и после летит горизонтально, потом тоже и со снижением - падает вниз так, что я его на 3000 футах догнать не могу - всё время загорается перекрут винта.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать так чтобы пред стартом миссии в компании проигрывался видео файл? Я знаю что можно проиграть трек в начале миссии, но на трек нельзя наложить визуальные эффекты, поэтому интересует именно видео. Есть ли такая возможность?

Таких возможностей нет. Сорри.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...