Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

Я весь день сегодня на пилотажнике летал,раз 10 точно запускался без проблем,мануал почитал и все штатно работает,никаких сбоев,а читами типо автозапуска не пользуюсь и вам не советую,вся суть такой модели самолета тогда пропадает...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Модель разбитого самолета я так понимаю еще не сделана?

 

Вот такое в онлайне показывает после того как он втыкается в землю и взрывается... кстати выглядит он в полне целый и внутри сижу я :) который минутой ранее катапультровался (валежку словил ))))... вроде такое уже было где-то.

 

 

6c5c307d6ab0.jpg

e323c3a86d07.jpg

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

На одном пилотажном сервере не смог запуститься, перекрывной кран сначала на 50%... и дальше всё, не может двигатель подхватиться.

При этом автозапуск проходит нормально, но индикатор кислорода не работал (чёрный), на высотах пилот не задыхался.

На других серверах и в офлайне нормально всё.

В чём может быть загвоздка?

Может, условия какие-нибудь ненормальные (Т, P)? Можно попробовать самому, сдвинувшись влево, навести мышку на стоп-кран и открывать колесиком мышки, или зажав ЛКМ сколько надо. Я при этом включаю RCtrl+Enter и смотрю насколько открывается. Открываю как в руководстве написано.

 

А можно попросить небольшой тест - поставить галочку, выйти, потом снова зайти и убрать. :helpsmilie:

Товарищ так и решил проблему. И у меня также получилось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На одном пилотажном сервере не смог запуститься, перекрывной кран сначала на 50%... и дальше всё, не может двигатель подхватиться.

При этом автозапуск проходит нормально, но индикатор кислорода не работал (чёрный), на высотах пилот не задыхался.

На других серверах и в офлайне нормально всё.

В чём может быть загвоздка?

 

У меня тоже самое, только и в оффлайне и на серверах.

Зажимаю кнопку на 2 секунды, начинается запуск и через секунду глохнет, не успеваю даже вентиль открыть на 50%.

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня тоже самое, только и в оффлайне и на серверах.

Зажимаю кнопку на 2 секунды, начинается запуск и через секунду глохнет, не успеваю даже вентиль открыть на 50%.

 

А трек можно, если сохранился?:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое, только и в оффлайне и на серверах.

Зажимаю кнопку на 2 секунды, начинается запуск и через секунду глохнет, не успеваю даже вентиль открыть на 50%.

 

А наземное эллектропитание подключаете?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое, только и в оффлайне и на серверах.

Зажимаю кнопку на 2 секунды, начинается запуск и через секунду глохнет, не успеваю даже вентиль открыть на 50%.

 

Стоп-кран открывай сразу на 50% перед нажатием кнопки стартера, чё мудрить, а после стабилизации на 600 оборотах на 100%. Я на Варзоге это назначил на трёх-позиционный тумблер, чтобы не ошибаться при плавной подкрутке стоп-крана вручную мышкой. И задерживаться на промежуточных оборотах не надо. Заметил, что если чуток перекрутить стоп-кран или не докрутить в районе 50% то может не запуститься. Кстати при включенном буфере гидравлики это особенно актуально - видать это лишняя нагрузка.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я просто по мануалу жму кнопку 2-3 секунды,еще через секунды три кнопку Home,и по достижении оборотов жму и держу RShift + Home,открытие крана контролирую по индикатору RCtrl+Enter и все дела,еще не одного неудачного запуска небыло.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Стоп-кран открывай сразу на 50% перед нажатием кнопки стартера, чё мудрить, а после стабилизации на 600 оборотах на 100%. Я на Варзоге это назначил на трёх-позиционный тумблер, чтобы не ошибаться при плавной подкрутке стоп-крана вручную мышкой. И задерживаться на промежуточных оборотах не надо. Заметил, что если чуток перекрутить стоп-кран или не докрутить в районе 50% то может не запуститься. Кстати при включенном буфере гидравлики это особенно актуально - видать это лишняя нагрузка.

 

Ну что в самом то деле )

При каких то условиях видимо не всё идёт гладко.

Я же весь день с утра вчера запускал вручную, уже даже моторика выработалась, а зашёл на сервер (не помню какой) и не получилось, взял другой борт, не получилось.

Запустил автозапуском.

Заметил после автозапуска что кислородный датчик показывает не то что обычно...

И оказалось что у кого-то такое везде, а не только на одном сервере.

 

Сейчас попробую повторить эту аказию, если получится то скину трек.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Из мануала по быстрому старту:

 

Запуск двигателя:

 Установить РУД в крайнее заднее положение Numpad-

 Откинуть защитный колпачок с кнопки запуска на РУД

(щелчком мыши).

 Нажать кнопку запуска (1 - 2 sec).

 

 При достижении ротором двигателя 600 об/мин (раскру

электростартера) – открыть перекрывной кран на 50%

(двигая его вниз) - одно (короткое) нажатие Home .

 При росте частоты вращения ротора двигателя 900 - 1200

об/мин, нажать и удерживать R.Shift + Home , при этом

перекрывной кран откроется полностью за 1-1,5сек и

двигатель выйдет на обороты малого газа 2400 - 2600 об/мин,

заброс температуры не более 650°С

 Увеличить обороты двигателя Numpad+ до 5000 об/мин

 Проконтролировать подключение генератора на оборотах

более 4000 об/мин – сигнальная лампа (красная)

ГЕНЕРАТОР ВЫКЛЮЧЕН должна погаснуть.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Автопомощник доставал пару первых миссий,не помню,как избавился))А движок "зависал",когда я летал постоянно на макс. оборотах.Но мож,и показалось))Пойду проверять.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Непонятны ваши претензии :) Запускается по мануалу как по маслу, можно даже шаг в шаг не следовать процедуре запуска. С первого запуска придерживаюсь такого алгоритма - Нажал кнопку, как завыл стартер отпускаю, жду 600 оборотов - одинарное нажатие Home - пошли обороты раскручиваться, около 1200 оборотов кратковременными нажатиями прав. шифт + хоум (имитируя плавное открытие стоп-крана) по немногу увеличиваю давление топлива. Собственно и всего то делов, двигатель вышел на холостой ход. DoDoSim Bell 206 в АЫЧе и то сложнее запускать.

Кстати, а у ВК-1 возможен горячий старт с превышением температуры газов, вырывающимся пламенем из сопла, пожаром и т.д. при "переливании" топлива при запуске?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Ха, я на двух серверах не смог запуститься, и как в том анекдоте про студента и профессора где студент спросил

— "Профессор, вы когда спите, у вас борода под одеялом или над?"

— "Хм, не знаю, не задумывался над этим"...

Так и я начал сомневаться, а правильно ли я запускаю Мигаря ))

Я для контроля в офлайне запустился с полоборота что называется.

 

В архиве три трека, два трека с неудачными попытками, и тот что называется "Start" — удачно.

 

И у меня такой вопрос, всё-таки датчик кислорода должен быть белым или чёрным?

После автозапуска датчик кислорода чёрный, после ручного старта белый.

В мануале написано: "Проверить аварийную подачу кислорода, открыв полностью кран Индикатор аварийной подачи кислорода: ИК-14 должен показывать непрерывный расход кислорода – сегменты индикатора расходятся вверх, а вниз не "сходятся", символизируя о непрерывном токе кислорода в маску."

Далее: "Закрыть кран аварийной подачи кислорода. Система готова к работе."

Т.е. я делаю вывод что индикатор должен быть белым после процедуры запуска — сегменты закрыты.

Tracks.rar

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

когда на индикаторе поступления "мигает" -значит,кислород поступает.Схематически показано дыхание,кстати,весьма доходчиво.Если закрыт-белый.Если постоянно открыт-глюк.Кислородное голодание))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ха, я на двух серверах не смог запуститься, и как в том анекдоте про студента и профессора где студент спросил

— "Профессор, вы когда спите, у вас борода под одеялом или над?"

— "Хм, не знаю, не задумывался над этим"...

Так и я начал сомневаться, а правильно ли я запускаю Мигаря ))

Я для контроля в офлайне запустился с полоборота что называется.

 

В архиве три трека, два трека с неудачными попытками, и тот что называется "Start" — удачно.

 

И у меня такой вопрос, всё-таки датчик кислорода должен быть белым или чёрным?

После автозапуска датчик кислорода чёрный, после ручного старта белый.

В мануале написано: "Проверить аварийную подачу кислорода, открыв полностью кран Индикатор аварийной подачи кислорода: ИК-14 должен показывать непрерывный расход кислорода – сегменты индикатора расходятся вверх, а вниз не "сходятся", символизируя о непрерывном токе кислорода в маску."

Далее: "Закрыть кран аварийной подачи кислорода. Система готова к работе."

Т.е. я делаю вывод что индикатор должен быть белым после процедуры запуска — сегменты закрыты.

 

На земле,открыл вентиль аварийный-непрерывная подача,створки открыты.Закрыл,оставил на обычный-створки закрыты,на земле,либо мигают на высоте...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, неужели МиГ такой "валкий" был в реале? Управление просто радует, нет резкости. Крутил ВБ с напарником и тремя Сейбрами (миссия 3), не знаю как у кого, но тут "пока одного завалишь, запаришься"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот два видео запуска, одно без перекрывного крана, в другом на 50%

 

На видео test mig-15 50% я двигаю джой вверх-вниз, а в симе РППУ только вверх_8)

test mig-15.trk

test mig-15 50%.trk


Edited by SLIDER FLEX

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, неужели МиГ такой "валкий" был в реале? Управление просто радует, нет резкости. Крутил ВБ с напарником и тремя Сейбрами (миссия 3), не знаю как у кого, но тут "пока одного завалишь, запаришься"(с)

 

Есть такое, близок локоть, да фиг укусишь.

И я всё время ищу противника, вот нашёл, опа опять потерял )

Даже на серверах где есть виды по Ф2 не просто встретиться жаждущим, по карте вроде рядом, но млин разошлись даже не заметив друг друга, сидим и оба в голосе офигиваем от этого.

Сейбра всё же проще найти по копоти )

Однако и потерять тоже легко.

Но я вирпила в первом бою таки шлёпнул :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не обращали внимания (после окончания первых восторгов), что качество обшивки и особенно повреждений....кхе-кхе .... низковато?

Про повреждения уже говорили, что ещё будет улучшаться. Это имелось в виду вообще, а не только после падения?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я на хвост сажусь, тормоза выпускаю, и все, никуда он не денется.

 

А он тебя перетормозить может, и ты уже впереди него )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

самая главная проблема для мига - найти противника, хотя для обладателей мониторов 2х2 метра наверное эта проблема не так актуальна :)

  • Like 1

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не обращали внимания (после окончания первых восторгов), что качество обшивки и особенно повреждений....кхе-кхе .... низковато?

Про повреждения уже говорили, что ещё будет улучшаться. Это имелось в виду вообще, а не только после падения?

вообще - БУДЕТ улучшаться коренным образом подход к реализации ДМ на всех аппаратах DCSW. Но вот только когда...

Ну а в существующей системе ДМ - стоит в планах..

Link to comment
Share on other sites

А он тебя перетормозить может, и ты уже впереди него )

 

Перетормаживать для Сейбра это окончательная сдача боя, и, если МиГ стрелять умеет, самоубийство скорее всего.

 

самая главная проблема для мига - найти противника, хотя для обладателей мониторов 2х2 метра наверное эта проблема не так актуальна smile.gif

 

Сил на поиски и нервов на удержание контакта тратится больше чем на собственно бой, с видимостью надо что то делать.


Edited by Sneeke
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...