Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

Так уже новый есть - Як-152, в училища поступает.

А простым людям - китайский Nanchang CJ-6, клон Як-18. Для частника намного интересней. Пилотаж крутит почти такой же. А дальность лучше, приборов больше:)

 

Блин,был тут ролик с полгода назад про филлипинского или малазийского курсанта,я все голову ломал-кто? )) Оказалось,CJ 6))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Видео со сравнением реального ЯК-52 и его модели в DCS. Упор на отличиях динамики в DCS от реального самолета

 

Классный обзор :thumbup:

"А царь то ненастоящий"

Очередное разочарование...блин!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Классный обзор :thumbup:

"А царь то ненастоящий"

Очередное разочарование...блин!

 

Ну может еще доведут? А так пока это лишь кабину вспомнить.

 

Давно не трогал, но сильно удивило что на вводе в петлю очень трудно создать перегрузку. Например.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну может еще доведут? А так пока это лишь кабину вспомнить.

 

Давно не трогал, но сильно удивило что на вводе в петлю очень трудно создать перегрузку. Например.

 

Навряд ли, это ведь уже не принесёт дополнительных денег, поэтому мотивации нет, да и ЛА далеко не приоритетный на конвейере. Кроме того, если бы это было совсем уж просто, а здесь ведь нужно опять исследовать, то есть тратить человеко-часы, а на основании одного лишь этого видео..."кислая мина".

Ё-Ё, если я правильно понял, занимается в основном двигателями и системами, а аэродинамикой кто-то другой наверное.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Навряд ли, это ведь уже не принесёт дополнительных денег, поэтому мотивации нет, да и ЛА далеко не приоритетный на конвейере. Кроме того, если бы это было совсем уж просто, а здесь ведь нужно опять исследовать, то есть тратить человеко-часы, а на основании одного лишь этого видео..."кислая мина".

Ё-Ё, если я правильно понял, занимается в основном двигателями и системами, а аэродинамикой кто-то другой наверное.

 

Дмитрий занимается и аэродинамикой то же. Он многолик и многорук.

 

Но этот модуль видимо заброшен. Жаль...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий занимается и аэродинамикой то же. Он многолик и многорук.

 

Но этот модуль видимо заброшен. Жаль...

 

Ну да, ну да.

С другой стороны, Яка ведь сделали под чей-то заказ, если я не ошибаюсь, поэтому, если заказчик может потребовать доработать недочёты.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ну да.

С другой стороны, Яка ведь сделали под чей-то заказ, если я не ошибаюсь, поэтому, если заказчик может потребовать доработать недочёты.

 

Недочеты такие что в заказчика как-то не верится... Сейчас только тренаж в кабине проводить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо ещё Як-50 и 53)) раз пошла такая пьянка.

 

Вообще-то и Як-52 не должно было быть, так что пьянка не поможет, да и лишнее это.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне, ED собирается в этом году его отрелизить.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

Работа рулем направления

 

День добрый всем!

Пробую освоить виртуальное пилотирование. Первым самолетом, как и положено, выбрал Як-52. Но, к сожалению, не все получается(.

Главная проблема, на сегодняшний день, заключается в невозможности самостоятельно освоить управление рулем направления. На земле для руления все получается, но вот в полете, как только пытаюсь его задействовать согласно РЛЭ, начинается полный расколбас ))). В итоге, приходится обходиться без РН. Но не хочется закреплять неправильные навыки.

В связи с этим вопрос-просьба: никто из опытных не подскажет каких-то практических нюансов, как работать РН в разворотах? Может есть какое-то видео с акцентом на этом аспекте? Если нет, то, может, кто-то не поленится снять трек с горизонтальными маневрами, где было б видно правильную и согласованную работу педалями и РУСом.

Link to comment
Share on other sites

1) какое устойство используется для управления рулем напрааления ( у Вас естессно)

 

Thrustmaster T-16000m fcs Flight Pac (это комплект с педалями)

Link to comment
Share on other sites

Видео со сравнением реального ЯК-52 и его модели в DCS. Упор на отличиях динамики в DCS от реального самолета

 

День добрый всем!

Пробую освоить виртуальное пилотирование. Первым самолетом, как и положено, выбрал Як-52. Но, к сожалению, не все получается(.

Главная проблема, на сегодняшний день, заключается в невозможности самостоятельно освоить управление рулем направления. На земле для руления все получается, но вот в полете, как только пытаюсь его задействовать согласно РЛЭ, начинается полный расколбас ))). В итоге, приходится обходиться без РН. Но не хочется закреплять неправильные навыки.

В связи с этим вопрос-просьба: никто из опытных не подскажет каких-то практических нюансов, как работать РН в разворотах? Может есть какое-то видео с акцентом на этом аспекте? Если нет, то, может, кто-то не поленится снять трек с горизонтальными маневрами, где было б видно правильную и согласованную работу педалями и РУСом.

 

Имхо, это неверная реакция Яка на пилотирование по правилам. См. видео со сравнением от реального лётчика. Как доделают лётную модель, тогда и можно будет всё по правилам учить и учиться.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Видео, безусловно, классноеи полезное, но для уже опытных вирпилов и, конечно, для разработчиков модели. Но работа профессионала, это, надеюсь пока, не мой уровень. Мне на таких скоросттях вообще не понятно, как он рулями работает. Мне бы что-то начального уровня, где было б разжевано на примере неглубокого виража что-то типа: вот смотрим, ручка идет сюда, а педалька - сюда ))).

 

Имхо, это неверная реакция Яка на пилотирование по правилам

Ну, неужели модель Яка настолько плоха, что на ней невозможно новичку показать, вход и выход из разворота?! Может, и не без нюансов, но ведь и не гуано же...


Edited by SIA70
Link to comment
Share on other sites

кривые на педали подстраивать

 

Я так понимаю, чтоб сделать реакцию педалей не такой острой прималых отклонениях? Спасибо за совет, попробую. Только не смогу раньше понедельника - в командировке(.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, чтоб сделать реакцию педалей не такой острой прималых отклонениях? Спасибо за совет, попробую. Только не смогу раньше понедельника - в командировке(.
именно, я брал миссию со стартом в воздухе и настраивал комфортную реакцию на виражах разной глубины, чтобы шарик в центре...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, чтоб сделать реакцию педалей не такой острой прималых отклонениях? Спасибо за совет, попробую. Только не смогу раньше понедельника - в командировке(.

 

По моему ты задал два вопроса одновременно, если просто резкая реакция от твоего джойстика, то отстрой кривые, если непонятна реакция ЛА, то смотри видео.

 

Я обычно стараюсь делать настройки прямо пропорциональными. Если с РУСами разных ЛА здесь может быть сложность по настройке тангажа из-за разных ходов твоего РУСа и виртуального, то с настройкой крена проблем, как правило нет. А что касается педалей, так и подавно не может быть сложностей - если ход реальных и виртуальных педалей совпадает, то всё ок, так ты и должен привыкнуть, чтобы быть близок к реалиям, а все отклонения/сглаживание, это уже от аркады.

Меня заинтересовало, что ты сильно заморочился именно педалями, которые вообще не работают на обычных виражах. Можно устранять скольжение, но опять же а оно там на Яке актуально? У него нос всегда чуть в сторону смотрит, вероятно от реакции винта.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

По моему ты задал два вопроса одновременно, если просто резкая реакция от твоего джойстика, то отстрой кривые, если непонятна реакция ЛА, то смотри видео.

 

Я обычно стараюсь делать настройки прямо пропорциональными. Если с РУСами разных ЛА здесь может быть сложность по настройке тангажа из-за разных ходов твоего РУСа и виртуального, то с настройкой крена проблем, как правило нет. А что касается педалей, так и подавно не может быть сложностей - если ход реальных и виртуальных педалей совпадает, то всё ок, так ты и должен привыкнуть, чтобы быть близок к реалиям, а все отклонения/сглаживание, это уже от аркады.

Меня заинтересовало, что ты сильно заморочился именно педалями, которые вообще не работают на обычных виражах. Можно устранять скольжение, но опять же а оно там на Яке актуально? У него нос всегда чуть в сторону смотрит, вероятно от реакции винта.

 

Как это?Это в Ф18 педали не нужны,а именно на ЯКе они необходимы.

Короче,шарик в центре!Вот задача.Шарик боится педали и любит крен,короче,ручка влево-и шарик пойдет влево,педаль влево-шарик вернется в центр или уйдет вправо.Вот на шарик в вираже и смотреть,моторику тренировать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как это?Это в Ф18 педали не нужны,а именно на ЯКе они необходимы.

Короче,шарик в центре!Вот задача.Шарик боится педали и любит крен,короче,ручка влево-и шарик пойдет влево,педаль влево-шарик вернется в центр или уйдет вправо.Вот на шарик в вираже и смотреть,моторику тренировать.

Ну не знаю, мне кажется ловить шарик в данном случае, это изврат какой-то, ведь это маневрирование.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне кажется ловить шарик в данном случае, это изврат какой-то, ведь это маневрирование.

 

Ведь это обучение первоначальному пилотированию,так сказать)) Человек хочет научиться все делать правильно!!!А вы его тут!! Это неправильно,ИМХО!

Нет бы посоветовать какой-нить сервер,где(а в ЯК 52 же мультиэкипаж почти есть?) к инструктору.Нет,настройки педалей загнобить и вообще от них отказаться))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне кажется ловить шарик в данном случае, это изврат какой-то, ведь это маневрирование.

 

Шарик не в центре - это скольжение. Скольжение это потеря энергии. Поэтому учат и приучают шарик ы центре. Прям мантра - капот-горизонт-приборы-шарик.... В итоге нога уже сама шарик в центр загоняет.

 

А с настройкой джойстиков и педалей вообще все сложно, ибо отсутствует реакция воздуха. А он твердый и упругий. С настольным джойстиками вообще беда еще и из-за неестественной работы кистью.

 

Прямые имеет смысл ставить когда у вас джойстик на кронштейне и ручка напротив пуза. А локоть фактически лежит на бедре. И движения не кистевые а от руки.

 

В общем мой опыт такой - на педали имеет смысл поставить кривые и небольшую мертвую зону в центре (буквально 3-5 пунктов). На настольном джойстике кривые и МЗ необходимы. На нормальном устройстве (ну скажем от Вирпилов - база, ручка, удлинитель, кронштейн) - прямые. Потому как и рука работает как должно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...