Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Ну так какие значения там от МГ до Максимала?

Я не плмню надо тех.карту смотреть это сигнал канала Альфа РУД, и режимы двигателя есть как на прямом ходе руд так и на обратном.Это очень сложная система

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Ну так какие значения там от МГ до Максимала?

Извини,но не скажу углы.Эта закрытая инфа и для каждого двигателя они индивидуальны


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Имеем хорошую обратную связь с форума:smartass:

Видимо эта тема находится вне форума:doh:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Еще одна посадка . С характерным пиком-выхватыванием РУС и возвратом . Видна что угол атаки от этого не особо изменился , да и тангаж совсем чуть чуть.

Это он лежачего полицейского(турбулентность) компенсировал)

значит всё таки это не глюк датчика?)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Это он лежачего полицейского(турбулентность) компенсировал)

значит всё таки это не глюк датчика?)

Да хрен знает, глюк датчика обычно идет по величине значения а не по воздействию.

Ладно, вот еще одна посадка. Без кочек))

E18C35E3-847F-44E3-8A41-A966B89CDB41.thumb.png.024ec5fd8116e043bc791ba06d03c7ba.png


Edited by Fighter29
Link to comment
Share on other sites

Еще одна посадка . С характерным пиком-выхватыванием РУС и возвратом . Видна что угол атаки от этого не особо изменился , да и тангаж совсем чуть чуть.

Это на второй секунде выхватывание РУС? Мне кажется это глюк. Как раз по величине значения. А программа просто линии соединила.

Да хрен знает, глюк датчика обычно идет по величине значения а не по воздействию.

Ладно, вот еще одна посадка. Без кочек))

Там максимальное отклонение на себя -127. Так каков полный ход РУС?

 

Раскатаю губу :) А есть тестерограмма зимних полетов в спокойном морозном воздухе, чтобы с минимальной работой РУС?:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да хрен знает, глюк датчика обычно идет по величине значения а не по воздействию.

Ладно, вот еще одна посадка. Без кочек))

Тут лучше для наглядности видео кабины записать, что бы и РУС было видно и угол атаки)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Это на второй секунде выхватывание РУС? Мне кажется это глюк. Как раз по величине значения. А программа просто линии соединила.

 

Там максимальное отклонение на себя -127. Так каков полный ход РУС?

 

Раскатаю губу :) А есть тестерограмма зимних полетов в спокойном морозном воздухе, чтобы с минимальной работой РУС?:music_whistling:

Я не знаю, это условные единицы. Спрошу. Мы мало обращали на работу РУС. Больше интересовали выходные параметры техники пилотирования - углы атаки, тангажа и перегрузка. А как ты там РУСом шевелишь никого не волнует, лишь бы в нормативы оценок вписаться.

Зимой будет тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Тут лучше для наглядности видео кабины записать, что бы и РУС было видно и угол атаки)

Можно но не вижу смысла , это никому тут не надо . Никто ни к кому не прислушается и ничего менять не будет. Просто не хочется беспокоить людей, зная что это не даст никаких результатов. А что МиГ тут не МиГ я и так знаю и доказывать это никому не хочу ибо бесполезно. Эта ветка похоже действительно вне форума:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Можно но не вижу смысла , это никому тут не надо . Никто ни к кому не прислушается и ничего менять не будет. Просто не хочется беспокоить людей, зная что это не даст никаких результатов. А что МиГ тут не МиГ я и так знаю и доказывать это никому не хочу ибо бесполезно. Эта ветка похоже действительно вне форума:megalol:

 

Ну да и это верно, тоже мог бы лётчиков попросить о подобном, но тоже не вижу смысла их беспокоить. Они то запишут, а я им позже скажу "Дмитрий сказал, вы летать не умеете, и у вас самолёт не по книжке летает":D

 

Дмитрий Yo-Yo может комментарии какие ни будь дадите данным тестограмам? Тему прочитали и ещё не придумали что ответить?

Меня особенно интересует вертикальный пилотаж:noexpression:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Можно но не вижу смысла ,,,,,,

 

Нет смысла требовать от разработчиков менять концепцию проекта.

Есть модули ГС и есть кликабы. У нового ГС4, по самолётам, ФМ наверняка будет упрощенная, иначе, нафига весь этот гемор..

 

Обратите внимание, что по F15, из той же серии, из за бугра претензии поутихли. Местные парни, из сектора RU, захотели натянуть сову на глобус.. , поиметь МиГ уровня кликаба с проработкой систем.

ИМХО, по сути, его подвели к уровню F15-го. сменив СФМ на "псевдо ПФМ". Ну, Ошиблись малость с величиной демпфирования, бывает (может и подправят. но это затраты, и работа не высокой срочности, до выхода ГС4, достаточно пока далеко.. ), но так это по сути , т.н. тонкая настройка модуля, её то кто обещал? За чей счёт банкет?

Опять же. стандарт на ПФМ кто видел? нет.. , ну так и претензий не должно быть.

 

И,, судя по крайнему интервью ЧИЖа, если и есть интерес у западников (а это основная аудитория, которая активно платит и их банально МНОГО..) то к Су35 и новее. Но это удовлетворить невозможно. Как и сотворить F22 или F35 ).

Так и невозможно сделать ФМ МиГ как в реале, пока он стоит на вооружении в ВКС. (разрешения не дадут компетентные органы, есть разница в тренажере в в/ч и симуляторе).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

но так это по сути , т.н. тонкая настройка модуля, её то кто обещал? За чей счёт банкет?

Опять же. стандарт на ПФМ кто видел? нет.. , ну так и претензий не должно быть.

Где выв крайних 100500 страницах этой тему увидели требование кликабельности? Вообще не в тему влезли.

А точную модель обещают строчки с Магазина:

Ключевые особенности МиГ-29 для DCS World:

Профессиональная лётная модель (PFM) обеспечивает адекватную физику полёта, которая позволит вам по-настоящему ощутить полет на легендарном самолете. ПФМ создана с участием и протестирована бывшим пилотом МиГ-29.

Аутентичная модель системы управления МиГ-29, позволяющая выполнить маневры за пределами эксплуатационного диапазона.

Пока это НЕадекватная физика, которая только портит ощущения от полёта на легендарном самолёте.

И слова того же Чижа, который говорит о хорошей обратной связи форума, для доводки модулей.

И сказки про секретность можно тут не писать, для того что бы докрутить демпфер, не нужно иметь каких то супер-секретных документов.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла требовать от разработчиков менять концепцию проекта.

Есть модули ГС и есть кликабы. У нового ГС4, по самолётам, ФМ наверняка будет упрощенная, иначе, нафига весь этот гемор

Так никто ничего и не требует . Просто людям не нравится , что их считают дебилами .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да и это верно, тоже мог бы лётчиков попросить о подобном, но тоже не вижу смысла их беспокоить. Они то запишут, а я им позже скажу "Дмитрий сказал, вы летать не умеете, и у вас самолёт не по книжке летает":D

 

Дмитрий Yo-Yo может комментарии какие ни будь дадите данным тестограмам? Тему прочитали и ещё не придумали что ответить?

Меня особенно интересует вертикальный пилотаж:noexpression:

 

Если интересует сравнение вертикального пилотажа, то для начала стоит самому записать петлю с теми же параметрами, что и на тестере. Понятно, что изобразить такую же работу ручкой не удастся, но нужно попробовать соблюсти несколько ключевых параметров, поскольку, как я понял, больше интересуют балансировки по УА.

На вводе: высота, скорость, угол атаки (перегрузка)

В верхней части (скорость меньше 450) угол атаки, там он почти постоянный.

 

Что будем смотреть - соответствие УА отклонению ручки. Понятно, что из-за фазового запаздывания при быстрых отклонениях ручки не будет точно однозначного соответствия, н ов среднем оценить можно, а когда ручка задерживается на несколько секунд, все становится намного точнее.

 

Кстати об отклонениях. Обозначение Х по общепринятому стандарту относится к отклонению ручки в мм, т.е. полный ход назад - минус 190.

 

А теперь по тому, что уже было сразу видно уже из первой записи посадки, а остальные две только добавили материала. Если собрать все пары значений УА и положения ручки сначала для глиссады (OGE), а потом непосредственно перед касанием вблизи земли, то получается очень наглядно. Если бы никакого изменения балансировки не происходило бы , то все красные и желтые точки (у земли) перекрылись бы с сине-голубыми. На записях же видно, что потребные отклнения ручки для тех же углов у земли существенно смещены назад.

Если усреднить отклонения ручки, можно попробовать сравнить с тем, что нам рассказывает ПА.

 

На глиссаде это примерно 71, на выравнивании 104. Если по кривой передаточной функции перейти к углу стаба, то это примерно 9 и 17.5 градусов. По все тому же 8.9 соответствующие скорость получаются 315 и 270 км/ч, что в общем вполне соответствует рекомендациям по посадке.

image002.png.bf16036bea2b0aaa504bdded97ed2f59.png

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где выв крайних 100500 страницах этой тему увидели требование кликабельности? Вообще не в тему влезли.

А точную модель обещают строчки с Магазина:

 

Пока это НЕадекватная физика, которая только портит ощущения от полёта на легендарном самолёте.

И слова того же Чижа, который говорит о хорошей обратной связи форума, для доводки модулей.

И сказки про секретность можно тут не писать, для того что бы докрутить демпфер, не нужно иметь каких то супер-секретных документов.

 

Еще раз: не надо нагнетать. Демпфер подкрутим, когда дойдут руки. Все.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно но не вижу смысла , это никому тут не надо . Никто ни к кому не прислушается и ничего менять не будет. Просто не хочется беспокоить людей, зная что это не даст никаких результатов. А что МиГ тут не МиГ я и так знаю и доказывать это никому не хочу ибо бесполезно. Эта ветка похоже действительно вне форума:megalol:

 

Ну почему же... если хочется докопаться до истины, можно попросить еще два очень интересных кусочка:

опробывание органов управления на земле с полным ходом (это чтобы быть уверенным в единицах измерения), а также полет с выпущенной механизацией и шасси от момента ее выпуска. Чтобы можно было оценить балансировки. Особенно хорошо, если там еще и разворот будет.

 

Пока что тестер показал на посадке то, что я последние несколько месяцев пытаюсь донести до вас. Ну и то, что CFD показало.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Еще раз: не надо нагнетать. Демпфер подкрутим, когда дойдут руки. Все.

НИкто и не наглел, просто просил ответа на предоставленнные материалы.

Сравнение петли я вам написал до этого. Правда топорным способом)

И что скажете по поводу двигателей? Почему разница между тестером и ДКС в 4%?

я за одну петлю сразу и РУС и двигатели проверял. Правда у меня петля получилась не 2200м а 2500 вроде. Но за 300 метров я же не мог потерять 4% оборотов?) И Обороты и положение РУС я смотрел именно на 400 км/ч и примерно на той же высоте(как на тестере). Разницу в значениях я написал.

Если нужен трек, могу и его записать.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)

Очень интересные картинки!:thumbup:

А теперь вопросы и аналитика от диванного эксперта:book::smartass:

1) По поводу двигателей.

А процентное соотношение положения РУД там как считается? То есть 70% это от полного хода РУД, или от МГ до Максимала и Форсажа?

То есть:

1)он начал петлю с РУДом "70.2%" и обороты были 96,5%.

2)На верхней точке РУД "66,5%", а обороты 93.4%.

За высоту 2250 метров обороты упали на 3.1%, но и РУД прибрали на 3.7%. Какова у этих 3.1% оборотов доля того что прибрали РУД и разницы температур?)

Хотя... я сравнил данные из тестограммы посадки, и там на 3.7% РУДа обороты упали на 1.3%. СЛЕДОВАТЕЛЬНО если на петле не двигать РУД, то обороты должны упасть всего на 1.8%

Проверяем в DCS: У меня с теми же праметрами обороты вообще упали с 97% до 91%. 6 процентов КАРЛ!!! это я ещё РУД не прибрал, как на тестограмме.

 

2) По поводу устойчивости самолёта и отклика на РУС

А что это за кардиограммы Тангажа после 48 секунды? Это наглядная демонстрация того, каким устойчивым должен быть МиГ-29? То есть РУС полностью на себя, а Угол атаки не реагирует?)

Попробовал сейчас повторить подобное в ДКС с теми же параметрами... получился мгновенный заброс по углу атаки с 2 до 15:lol::joystick:

 

3) Расход РУС по тангажу на петле

Ещё одна наболевшая тема на петле)

Судя по этой тетстограмме минимальное значение положения РУС: "-245", Делая петлю, он довёл угол атаки до 10 градусов с положением РУС на "-76" (То есть 31% хода). Ещё в первой четверти петли с этим же положением РУС Угол атаки был 9.3 градуса, можно считать что одно и то же. И всю петлю с небольшими помарками по РУС он держал угол атаки 10-11.

Теперь пробуем то же самое с теми же параметрами в ДКС: Что бы довести угол атаки до 10, мне понадобилось потянуть РУС на 51.7 %! При этом при подходе к верхней точке петли я отпустил РУС до 36% но угол атаки всё равно вырос с 10 до 15!!!. Реальный МиГ вообще положение ручки почти не поменял и держал один угол, а мне 15% хода ручки никакого эффекта не дали. Вот о чём я несколько раз спрашивал:helpsmilie:

 

Ну что Дмитрий, ещё раз продувать будем? ну или хотя бы какие то устные отговорки?:music_whistling:

 

Я конечно не особо надеюсь, что эти неопровержимые доказательства что то сдвинут с места, но как минимум комьюнити теперь уверенно что МиГ кривой!

 

И когда до демпфера руки дойдут? Когда Ф-16 и Ф-18 в релиз выйдут?

 

На записях же видно, что потребные отклнения ручки для тех же углов у земли существенно смещены назад.

Если усреднить отклонения ручки, можно попробовать сравнить с тем, что нам рассказывает ПА.

Может дело в том что скорость упала с 320 до 250?


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

Может дело в том что скорость упала с 320 до 250?

 

 

В сотый раз говорю, что нет. При изменениях скорости ( пока число М не приближается к 0.8 и выше) потребное отклонение РВ или стабилизатора для получения одного и того же УА НЕИЗМЕННО.

 

А график показывает вертикальное смещение, когда одним и тем же УА вдруг стали соответствовать значительно большие отклонения стаба (ручки).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же... если хочется докопаться до истины, можно попросить еще два очень интересных кусочка:

опробывание органов управления на земле с полным ходом (это чтобы быть уверенным в единицах измерения), а также полет с выпущенной механизацией и шасси от момента ее выпуска. Чтобы можно было оценить балансировки. Особенно хорошо, если там еще и разворот будет.

 

Пока что тестер показал на посадке то, что я последние несколько месяцев пытаюсь донести до вас. Ну и то, что CFD показало.

Хорошо, в принципе это возможно. РУДы проверяются перед каждым запуском двигателя поочередным перемещением от МГ до МАХ и ПФ с включённым Тестером, а управление перед выруливанием в каждом полете. А полет с выпущенной механизацией с разворотом это полет по кругу от траверса . Единственное что во втором случае тестограмма не будет такая растянутая как на посадках. Как будет возможность люди сделают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, в принципе это возможно. РУДы проверяются перед каждым запуском двигателя поочередным перемещением от МГ до МАХ и ПФ с включённым Тестером, а управление перед выруливанием в каждом полете. А полет с выпущенной механизацией с разворотом это полет по кругу от траверса . Единственное что во втором случае тестограмма не будет такая растянутая как на посадках. Как будет возможность люди сделают.

 

Ну может быть тогда кусками такой полет. Полет по прямой до разворота, секунд 10 , сам разворот, после разворота полет с меньшей скоростью и т.д.

 

Иными словами, чобы можно было для 2-3 скоростей получтиь ручка/УА и на разворотах, потому что там УА увеличивается.

 

Количество точек оцифрованных, как видим, имеет большое значение, потому что осреднять нужно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И что скажете по поводу двигателей? Почему разница между тестером и ДКС в 4%?

 

Изменение оборотов сделано точно по тем графикам от изготовителя, что уже показывали. По температуре торможения в ВЗ.

Почему на тестере не так? Да по десятку причин, навскидку:

нестандартная температура у земли, а значит и по высотам (если вспомнить тот график, там есть перелом),

нестандартный градиент температуры по высоте (сплошь и рядом вплоть до инверсий),

если статическая температура на высоте отличается, то и скорость звука отличается, соответственно и прирост температуры от торможения (ну это, правда, уже другого порядка малости величина, но тоже есть).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Изменение оборотов сделано точно по тем графикам от изготовителя, что уже показывали. По температуре торможения в ВЗ.

Почему на тестере не так? Да по десятку причин, навскидку:

нестандартная температура у земли, а значит и по высотам (если вспомнить тот график, там есть перелом),

нестандартный градиент температуры по высоте (сплошь и рядом вплоть до инверсий),

если статическая температура на высоте отличается, то и скорость звука отличается, соответственно и прирост температуры от торможения (ну это, правда, уже другого порядка малости величина, но тоже есть).

Спасибо, я другого ответа не ожидал. Очередное доказательство что реальные самолёты летают не по книжкам.

Видимо лётчики МиГ-29 всегда летают в НЕСТАНДАРТНЫХ погодных условиях, потому что никогда не замечали таких больших падений оборотов на петле. На сколько же там должно быть нестандартно, если разница в целых 4%? Они над активным вулканом летали, по этому такое несоответствие температур?)

И расход РУС на петле тоже из за этого не сходится?

Вот для наглядности, там без всяких графиков видно что РУС отпускается прилично, и почему угол атаки после 10 так резко и судорожно пытается дойти до 15 градусов? Я даже не всегда успеваю это парировать. Падение оборотов с 98 до 92-93 тоже видно..

P.S. верхняя точка петли почему то получилась на 500 метров выше, при тех же скоростях и перегрузках ввода.:doh:

 


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...