Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Швырнуть КАБ-500Л/КР:dunno:

 

Это мы тоже умеем (кр)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я давно в бане, не общаюсь с ним ни как. Интересно знать что утка может без снс...точность по сетке показать?!

 

Тамж штурман живой есть, а у него НЛ-10М, ПроНебо и штурманский портфель.

Link to comment
Share on other sites

Тамж штурман живой есть, а у него НЛ-10М, ПроНебо и штурманский портфель.

 

Ага:megalol:...

Ничего против штурманов не имею, но в банистане одноместные ни разу не блукали... Это проблема не подготовки специалистов, а уровня/качества взаимодействия в экипаже, по закону подлости один надеялся на другого и тут навигация «уходит», поэтому пацаны так подстревают. А одноместному надеятся не на кого, приходиться сидеть и «дымить» от взлёта до посадки, уровень «ситуационной осведомленности» в разы выше. Да и лазерные гироскопы на поколение выше уточных позволяют достаточно долго работать без увода. А когда глушат снс, то какой смысл в Пронебе?!...ну а начинать дымить НЛКу в полёте это конечно круто, но из тех кто говорят, что так умеют- 90% оказывается так не умеют!(это из личного опыта летчика который освоил су34/24):)...поэтому сейчас все «полусинтетические».

П.с. Не существует людей которые не косячат(вне зависимости от своих функций), само наличие второго члена экипажа в кабине не говорит о преимуществе двухместного авиационного комплекса над одноместным. У них свои проблемы и подводные камни. Решение задач навигации можно решить либо так (штурман) либо так (оборудование). Но если комплекс изначально завязан на экипаж по навигации и боевому применению, то тут уже некуда деваться, таков порядок его применения.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я не профессионал по прорывам ПВО. Лучший метод для иа это обход, а предметно душить это к штурмовикам и бомберам, им тема подавления и прорыва ближе.

А по сути если задача выполнена то типа уже оценка не ниже хорошо:lol:

По действиям- я так понял коридор входы-выхода нашли на месте отталкиваясь от района, типа «ну там же горы», на отходе товарищ поэтому и замешкался скорее всего. Такие вещи типа надо заранее прорабатывать исходя из расстановки комплексов типа определить самый оптимальный маршрут.

Пилотирование местами напоминало «чуть было не было», вреде закрыты со всех сторон горами а к елкам жмутся без видимых на то причин...меры безопасности все дела, исключение не боевых потерь...

Уничтожение позиции путём бомбометания с кабрирования- ин Реал лайф такие вещи нужно делать с подальше а не с 6 км. Сам замысел выполнения горки перед позицией не очень идея, потому как она будет защищена бойцами с иглами/стрелами минимум, а вообще каким нибудь Шилкой/тунгуской/панцирем который на такой дистанции счёлкнет в автомате и угол на горке не успеешь установить. Так что я бы выбрал штурмовой боеприпас с предельно малой высоты и большой скорости.

Ну и дальнейшая движуха под огнём пушечного вооружения не на штурмовике зачем? Отовариться вероятность большая. Если задача накрыть ПВО, то накрыли и ушли, а не в пострелушки против ЗУшки.

Товарищ который отигрывал за цель как я понял тоже там рядом по долине носился...опасян...проще было чуть дальше в районе гор висеть и разряжать по себе батарею.

Но в любом случае победителей не судят:lol:

 

Я думал у тебя возникнут вопросы типа - зачем давить ПВО боеприпасом не умеющим ничего ,не планировать ,ни самонаводится.

 

Летали ,как сам понимаешь люди далекие от авиации - любители неба летавшие только во снах- отсюда и такое пилотирование над елками ))

 

В принципе именно по этому решил спросить у тебя - разве так прорывают ПВО ? Я то же убежден что к жизни такой метод не имеет отношения. Уж как то все "перемудрено".

Обычно в начале кампании ,когда эшелоны ПВО вообще не тронуты беру 4 ку - крыло с JSOW на пилонах и выношу сразу на направлении по 3-4 комплекса делая окно .Ну а дальше давим АвиаБазы тем самым добиваясь превосходства в воздухе. Поэтому такие вылазки как в видео у меня точно не бывают. Даже с использованием самолетов РЭБ - это отдельная каста ЛА и к подвесному РЭБ не относится ))) ТАм РЭБ как надо - давят все в округе ,но требуют точности по времени и прикрышки .

Но надо быть готовым к просто валу истребителей противника в самом начале. Поэтому самый первый вылет - это уничтожение точек ПВО и сразу второй вылет - это конечно перехват . Собачья свалка в воздухе.

 

Спасибо за мнение. Ты географически в каком часовом поясе ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Это мы тоже умеем (кр)

 

У вас же ОЛС сверху, с пикирования что ли? Или ОАР творит чудеса?

 

А ты вообще как считаешь, второй человек в ближайшем будущем на мфи нужен будет? Янки, например, на флоте двухместные хорнеты на ф-35 не меняют, хотя, казалось бы, автоматизация, все дела

Link to comment
Share on other sites

У вас же ОЛС сверху, с пикирования что ли? Или ОАР творит чудеса?

 

Так написано же - Кр.

А ты вообще как считаешь, второй человек в ближайшем будущем на мфи нужен будет? Янки, например, на флоте двухместные хорнеты на ф-35 не меняют, хотя, казалось бы, автоматизация, все дела

Как раз ударные задачи отводятся F-35C.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А одноместному надеятся не на кого, приходиться сидеть и «дымить» от взлёта до посадки...,

 

Кстати, ваш коллега Кочемасов, тоже говорил подобные вещи, он Су-17М4 освоил, считай полноценный многоцелевой ударник, так у него система перекрёстных связей засбоила, был бы двухместный точно бы катапультировался, а так переждал случайный отказ и приземлил машину, а такой борт как МиГ-27К/М, там тоже один лётчик решал высокий спектр задач, да ещё на аппаратуре тех лет...

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, он отворачивает, становится в крен , выполняет вираж и ищет цель, нашёл через ОЛС, привязался , уже есть точка, отворачивает, самолёт летит на цель.... бросается бимба, отворот в сторону и снова в крен вокруг цели, камера опять на цели...её видит, контролирует попадание..... ВОзможно так. Либо если навигационное, сошли бомбы, отвернул и стал в вираж, камера на цели ( хоть и сверху)


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, он отворачивает, становится в крен (как АС 130 своими пушками :)) и ищет цель, нашёл через ОЛС, привязался , уже есть точка, отворачивает, самолёт летит на цель.... бросается бимба, отворот в сторону и в крен, камера опять на цели, контролирует поражение..... ВОзможно так.
Пока отвернет, станет снова в вираж чтоб проконтролировать - бимба уже долетит давно. Звучит сюрреалистично, однако последнее слово за Максом, интересно)
Link to comment
Share on other sites

Я думал у тебя возникнут вопросы типа - зачем давить ПВО боеприпасом не умеющим ничего ,не планировать ,ни самонаводится.

 

Летали ,как сам понимаешь люди далекие от авиации - любители неба летавшие только во снах- отсюда и такое пилотирование над елками ))

 

В принципе именно по этому решил спросить у тебя - разве так прорывают ПВО ? Я то же убежден .......

 

Тут понафантазировать можно много, руки заболят по клаве настукивать. Я рассуждал со стороны той, что задача была у них именно такая как на видео, обойти используя рельеф и ударить по одной позиции...

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

У вас же ОЛС сверху, с пикирования что ли? Или ОАР творит чудеса?

Можно и с пикирование, можно и с горизонта в развороте.

А ты вообще как считаешь, второй человек в ближайшем будущем на мфи нужен будет? Янки, например, на флоте двухместные хорнеты на ф-35 не меняют, хотя, казалось бы, автоматизация, все дела

 

Да скоро то и первый не нужен будет:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, он отворачивает, становится в крен , выполняет вираж и ищет цель, нашёл через ОЛС, привязался , уже есть точка, отворачивает, самолёт летит на цель.... бросается бимба, отворот в сторону и снова в крен вокруг цели, камера опять на цели...её видит, контролирует попадание..... ВОзможно так. Либо если навигационное, сошли бомбы, отвернул и стал в вираж, камера на цели ( хоть и сверху)

 

Все немного проще, координаты есть, ничего искать не надо, он смотрит прям на них сразу.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Пока отвернет, станет снова в вираж чтоб проконтролировать - бимба уже долетит давно. Звучит сюрреалистично, однако последнее слово за Максом, интересно)

 

Неа, если работать со средних высот, то времени достаточно. Но это все не обязательно, там за тебя другие проконтролируют и подскажут.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Бомба с 4-5 км летит около 35 сек.

 

Чуть дольше....а если с балистическим кольцом, то ещё дольше, практически минуту.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Уже в серии, раскочегарится еще. За три года:cry:

 

В какой он серии? Где первый серийный летает?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Чуть дольше....а если с балистическим кольцом, то ещё дольше, практически минуту.

 

А что даёт баллистическое кольцо, бомба лучше летит на траектории, меньше боковой промах ?

Link to comment
Share on other sites

Я думал у тебя возникнут вопросы типа - зачем давить ПВО боеприпасом не умеющим ничего ,не планировать ,ни самонаводится.

 

Летали ,как сам понимаешь люди далекие от авиации - любители неба летавшие только во снах- отсюда и такое пилотирование над елками ))

 

В принципе именно по этому решил спросить у тебя - разве так прорывают ПВО ? Я то же убежден что к жизни такой метод не имеет отношения. Уж как то все "перемудрено".

Обычно в начале кампании ,когда эшелоны ПВО вообще не тронуты беру 4 ку - крыло с JSOW на пилонах и выношу сразу на направлении по 3-4 комплекса делая окно .Ну а дальше давим АвиаБазы тем самым добиваясь превосходства в воздухе. Поэтому такие вылазки как в видео у меня точно не бывают. Даже с использованием самолетов РЭБ - это отдельная каста ЛА и к подвесному РЭБ не относится ))) ТАм РЭБ как надо - давят все в округе ,но требуют точности по времени и прикрышки .

Но надо быть готовым к просто валу истребителей противника в самом начале. Поэтому самый первый вылет - это уничтожение точек ПВО и сразу второй вылет - это конечно перехват . Собачья свалка в воздухе.

 

Спасибо за мнение. Ты географически в каком часовом поясе ?

 

Симуляция прорыва ПВО полная тутфта, уж извините, т.к. у противника нет ПЗРК, так не бывает. Скроешься от тяжёлых ЗРК....получишь уже ракету ПЗРК на малой высоте. Причём от последней увернуться сложнее и информацию о пуске ты не получишь. По этому я слабо доверяю этим маловысотным прорывам, которые так проповедует ФБ. Единственное что оператор не успеет отреагировать при проходе на малой высоте и большой скорости ( и без повторных заходов), но это уже большая игра в рулетку.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Симуляция прорыва ПВО полная тутфта, уж извините, т.к. у противника нет ПЗРК, так не бывает. Скроешься от тяжёлых ЗРК....получишь уже ракету ПЗРК на малой высоте. Причём от последней увернуться сложнее и информацию о пуске ты не получишь. По этому я слабо доверяю этим маловысотным прорывам, которые так проповедует ФБ. Единственное что оператор не успеет отреагировать при проходе на малой высоте и большой скорости ( и без повторных заходов), но это уже большая игра в рулетку.

 

 

Может все-таки подавление ПВО? Цель - уничтожить ПВО, и там да, будут и ПЗРК и прочие зрк малой дальности.

 

Прорыв ПВО - цель другая, не средства ПВО, поэтому его будут обходить, отвлекать, лететь быстро и низко, все что любят ИБА и последователи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...