Jump to content

Конфигурация системы для DCS


TVX

Recommended Posts

Если пробовать запустить DCS на видеокарте с 1 ГБ памяти, в принципе она будет грузиться до меню или нет?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaKoUr сказал:

Если пробовать запустить DCS на видеокарте с 1 ГБ памяти, в принципе она будет грузиться до меню или нет?

Я запускал на гтх 750 1 гб, не только до меню, а даже летал маленько, правда с жуткими тормозами. 

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Понятно. 

 

Если не планируешь в ближайшие годы летать в разрешениях больших чем 1920х1080, то хватит ли GTX 1080 для ультра-настроек всего при средних FPS более 50?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MaKoUr сказал:

Понятно. 

 

Если не планируешь в ближайшие годы летать в разрешениях больших чем 1920х1080, то хватит ли GTX 1080 для ультра-настроек всего при средних FPS более 50?

Для ультра может и не хватит, ведь есть SSAA, которое любую карту нагнет.

В остальном - да, почти хватит, хотя лучше 1080Ti или 2080. Теперь же облака всякие появились и карты выходят все более нагруженные объектами.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MaKoUr сказал:

Понятно. 

 

Если не планируешь в ближайшие годы летать в разрешениях больших чем 1920х1080, то хватит ли GTX 1080 для ультра-настроек всего при средних FPS более 50?

Хватит,но при сглаживании х2 .У меня почти везде 60+,но я с вертикальной синхронизацией летаю. Облака что стандарт,что ультра у меня без изменения влияния на фпс.

Link to comment
Share on other sites

А если сглаживание на максимум, как и всё остальное, то только 1080Ti или 2080?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, MaKoUr сказал:

А если сглаживание на максимум, как и всё остальное, то только 1080Ti или 2080?

Не везде будет 60+ Просадки будут.

Link to comment
Share on other sites

У меня конфигурация в подписи.

Использую в нативном режиме 4k с высокими настройками с MSAA x2, но без SSAA. Вместо стандартной вертикальной синхронизации использую адаптивную. Всегда стабильные 60+ фпс на карте кавказа.

С MSAA x4 фпс иногда гуляет на границе 60. Хотя делал разные видео, там просадок не было. Пример 1, Пример 2, Пример 3.

Но если использовать разрешение QHD или вообще FHD, тогда можно MSAA на x4 в постоянном режиме. SSAA вообще не пробовал, не знаю что за зверь и какое качество дает. Но в целом rtx 2080super тянет очень и очень хорошо. Летаю в разрешении 4k, апгрейдить не планирую. Производительности хватает с лихвой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а подпись к профилю - это где?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
57 минут назад, MaKoUr сказал:

Пардон, а подпись к профилю - это где?

Справа сверху возле значка вашего аккаунта нажмите рядом на ник.

Там выберите "Настройки аккаунта".

Там слева внизу выбрать "Подпись".

Там включить "Отображать подписи".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет ребята. Такой вопрос, есть ли смысл к карте 2060,установить более мощный проц,но еще предыдущего поколения типа i7-9700 3.0GHz ( 10-я серия не поканает на материнку) в замен  i5-7600 CPU @ 3.50GHz ? Будет ли прирост в ДКС,есть ли смысл покупать устаревающее железо,или будет достаточно для 1920/1080? Сейчас ФПС допустим на Ла-Манше 70-90 в свободном вылете,есть моментами фризики но не критично,в нагруженых сценах в предверии ДК, боюсь не тормозило бы хуже.Вот и задумался над покупкой. В целом менять кардинально железо не планирую.


Edited by MisterSchmitt
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MisterSchmitt сказал:

i7-9700

Если предвидится замена видеокарты то однозначно, у кофе буст в однопотоке почти на 1ГГц выше, +25% к раскрываемости в однопотоке. Что касается ДК, можно и сейчас в редакторе наплодить кучу ботов и скатать катку.

6 часов назад, MisterSchmitt сказал:

10-я серия не поканает на материнку

9-серия как бы тоже - 1151v2, планируется кофе-мод?

С другой стороны за какую цену 9700? Новый стоит в ДНС ~23к, за такую сумму можно взять 10400/11400f с материнкой.


Edited by Ватрушка

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь за советом. 

Сгорела видеокарта. Хочу взять RTX 3070 Founders edition, поскольку она по габаритам идеально подходит для системного блока. Сейчас RTX 3070 FE можно купить только на Авито или через E-Bay. Цена вопроса на Авито начинается от 94 000 р., на E-Bay дешевле, но там сплошные аукционы из Франции, Германии, Британии и США. 

А собственно главный вопрос такой: где лучше взять с точки зрения соблюдения гарантийных обязательств - у буржуев или наших перекупщиков? Что даёт фирменная гарантия NVidia?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Мне критично важно, чтобы занимала чётко 2 слота без выпячиваний.

 

P. S. Народ пишет, что у этого Асуса дроссели пищат.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По ширине не скажу точно. Не знаю как должно быть. Аудиокарта сверху влезает но прижимается к видео.

 

Дроселя не пищат. Вроде это проявляется у всех на сильно высоком значении кадров в секунду. У меня значения обычные.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, MaKoUr said:

Народ пишет, что у этого Асуса дроссели пищат.

У всех пищат почти если фпс выше 300-500. В панели нвидия можно жесткое ограничения задать скажем, без проблем.
У меня 3090 от асуса не пишит. Ток если выше 500фпс еле-еле слышно. Ограничение в 320 поставил 😃

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Если покупать на E-Bay с чеком из западного магазина-партнёра NVIDIA, у нас представительство NVIDIA возьмёт в ремонт или на замену?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, MaKoUr сказал:

Если покупать на E-Bay с чеком из западного магазина-партнёра NVIDIA, у нас представительство NVIDIA возьмёт в ремонт или на замену?

Обычно наши барыги не ремонтируют технику купленную за рубежом. Но если удастся через зарубежную поддержку получить предписание к ремонту/замене, то сделают. Только предписание это тоже не просто добыть. Все зависит от головной фирмы. Некоторые сразу идут на помощь. Другие уклоняются от твоей проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо. В общем один сплошной гемор. Люди ещё пишут, что также возможны проблемы на таможне, если карта будет отправлена почтовыми службами.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, MaKoUr сказал:

Люди ещё пишут, что также возможны проблемы на таможне, если карта будет отправлена почтовыми службами.

Таможня захочет пошлину 15%, если стоимость товара более 200 евро.

Link to comment
Share on other sites

А не проще купить в ДНС,где цена 80 тыс?Проблем с гарантией не будет и различные переплаты.Или именно FE нужна?Но если честно,брать за такую цену это не целесообразно,тк рекомендуемая была 45.Сейчас перекупы и майнеры максимально скидывают карты.Возможно к осени упадут в цене.

Link to comment
Share on other sites

Рад бы подождать, но карта нужна "вчера", в том числе для работы в тяжелых условиях в Photoshop и Premier Pro. Ну и DCS естессно. Выбор в пользу FE, как сказал ранее, по причине адекватных габаритов.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MaKoUr сказал:

Выбор в пользу FE, как сказал ранее, по причине адекватных габаритов.

А при наличии денег на FE купить корпус c адекватными габаритами, не?

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...