Баги, проблемы Великолепной Восьмерки - Page 294 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-06-2017, 04:00 PM   #2931
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Reputation power: 102
PilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Какое такое, всё прекрасно висит. Просто зависаешь не триммируясь, без автопилота, чисто вручную примерно засивасешь и прыгаешь за стрелка. Вертолёт висит как вкопанный либо немного медленно смещается. Обратно за пилота прыгаешь и вертолёт уже идеально оттриммирован. Если летишь, то немного закладываешь вираж в сторону цели и чуть на кабрирование и прыгаешь за стрелка, пострелял немного и пока в землю не воткнулся, обратно возвращаешься на место пилота.
вообще-то мы так это и проектировали. Т.е. Как Вами и описано. Если скорость менее 30-40км/ч, значит "бот-пилот", или ИИ-пилот (не автопилот АП-34!!!) выполнит зависание и будет висеть пока игрок-человек дурачится с дверным пулеметом. Когда игрок возвращается в кабину, то "бот-пилот" "испаряется"))). Если скорость выше 30-40км/ч, тогда "бот-пилот" попытается удерживать скорость как получится, но если что - примерно 100-120 удержит. А если перед перемещением на место стрелка скорость была выше 100-120, то будет нормально удерживать скорость при которой было покинуто место пилота.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2017, 07:19 PM   #2932
Visionary
Member

Reputation power: 0
Visionary is an unknown quantity at this point

Quote:
Originally Posted by PilotMi8 View Post
вообще-то мы так это и проектировали. Т.е. Как Вами и описано. Если скорость менее 30-40км/ч, значит "бот-пилот", или ИИ-пилот (не автопилот АП-34!!!) выполнит зависание и будет висеть пока игрок-человек дурачится с дверным пулеметом. Когда игрок возвращается в кабину, то "бот-пилот" "испаряется"))). Если скорость выше 30-40км/ч, тогда "бот-пилот" попытается удерживать скорость как получится, но если что - примерно 100-120 удержит. А если перед перемещением на место стрелка скорость была выше 100-120, то будет нормально удерживать скорость при которой было покинуто место пилота.
Круто, не знал этого... как-то мимо меня прошло) Надо бы поэкспериментировать
Visionary is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2017, 03:57 AM   #2933
kalter72
Junior Member

Reputation power: 1
kalter72 is on a distinguished road

Тут какой-то баг словил вчера. В "нефтепромысле", миссии - "цементовоз". Начну с того, что сам себе устроил "интересное" испытание. Запустился, взлетел, подцепил груз, развернулся на курс вышки (140) и тут обнаружил, что ДИСС у меня - не аллё! :-) Пощелкал тумблерами - фига! Не работает и всё тут. Ладно, думаю, попробуем так. Прикинул ветер, примерно угол сноса и попер. Чую, что пора бы вышке появиться, но... заблудился, короче. Дождь, край облачности 400 м.... Взял примерный курс домой и..наткнулся на вышку. Разумеется, не на ту, что надо. Положил груз, сел рядом. Заглушился. Снова завелся. Понял, почему не работал дисс. (Галетник на панели выпрямителей остался в положении "рез.генератор") Включил РПК на ДПРМ ханской, выставил курс на ДИСС и рванул к дому, запоминая пройденное расстояние. Подлетев к маяку ПОСТАВИЛ НА АКТИВНУЮ ПАУЗУ, перенастроил ДИСС на курс вышки, ВЫКЛЮЧИЛ АКТИВНУЮ ПАУЗУ и тут началось... Звук идет нормально, а изображение рвётся, как ускоренное в 4 раза. И по поведению вертолета чувствуется ускорение времени. Замедляется время нормально. Т.е., звук и изображение соответствует. В "нормальном" времени - такой вот рассинхрон. Так и не удалось завершить мой "квест". Нереально в таких условиях.
Перезагрузил игру, снова начал миссию, отволок один груз на дальнюю вышку, и при после зацепа второго груза, что бы настроить курс второй вышки снова нажал АКТИВНУЮ ПАУЗУ. Результат аналогичный.
И еще заметил такую "странность". До этого не обращал внимания, а вот вчера стало интересно. В момент зависания над грузом, точнее в момент "ловли груза в прицел", стабилизирую вертолет на какой-то высоте. Но над самим грузом вертолет начинает набирать высоту. Неадекватно. По крайней мере для "выросшей" воздушной подушки. На 15 м "подцепа" без изменения положения РОШа вертолет выбрал все 25 метров троса. И не порвал, кстати. Плавненько так выбрал слабину. :-)
kalter72 is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2017, 06:40 AM   #2934
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Reputation power: 31
AlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to allAlexandrT is a name known to all

Quote:
Originally Posted by kalter72 View Post
И еще заметил такую "странность". До этого не обращал внимания, а вот вчера стало интересно. В момент зависания над грузом, точнее в момент "ловли груза в прицел", стабилизирую вертолет на какой-то высоте. Но над самим грузом вертолет начинает набирать высоту. Неадекватно. По крайней мере для "выросшей" воздушной подушки. На 15 м "подцепа" без изменения положения РОШа вертолет выбрал все 25 метров троса. И не порвал, кстати. Плавненько так выбрал слабину. :-)
Вертолёт требует постоянного управления. Не надо думать ,что если вы не меняете положения РОШ , то высота будет неизменна. Изменение ветра, положения педалей, положения ручки управления, изменение подстилающей поверхности, высота груза изменяет также воздушную подушку, все эти условия могут привести к изменению высоты висения. Высота висения постоянно должна корректироваться рычагами управления.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2017, 04:14 PM   #2935
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Reputation power: 52
SL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to all

Quote:
Originally Posted by kalter72 View Post
..Подлетев к маяку ПОСТАВИЛ НА АКТИВНУЮ ПАУЗУ, перенастроил ДИСС на курс вышки, ВЫКЛЮЧИЛ АКТИВНУЮ ПАУЗУ и тут началось...
Можно было настроить ДИСС по пути к маяку без применения паузы в горизонтальном полёте на автопилоте. А над маяком просто включить прибор.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2017, 05:45 PM   #2936
kalter72
Junior Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Можно было настроить ДИСС по пути к маяку без применения паузы в горизонтальном полёте на автопилоте. А над маяком просто включить прибор.
Я в курсе, как МОЖНО БЫЛО. Мало того, обычно я так всегда и делал. Но насколько я понимаю, активная пауза для этого и предназначена, что бы компенсировать "малочисленность" экипажа. А тема называется "Баги...", обнаружив один из которых, я и "докладываю".
Old 08-09-2017, 05:53 PM   #2937
kalter72
Junior Member

Quote:
Originally Posted by AlexandrT View Post
Вертолёт требует постоянного управления. Не надо думать ,что если вы не меняете положения РОШ , то высота будет неизменна. Изменение ветра, положения педалей, положения ручки управления, изменение подстилающей поверхности, высота груза изменяет также воздушную подушку, все эти условия могут привести к изменению высоты висения. Высота висения постоянно должна корректироваться рычагами управления.
Я абсолютно с Вами согласен, Александр. Но тем не менее, на мой взгляд, это "нездоровая канитель". Именно над грузом начинается "уверенный" подъем вертолета, равный примерно изменению угла НВ на 0,3-0,5 гр. Я не претендую на истину. Просто "рапортую" о возможном баге. А дело разработчиков - проверить. Я обеими руками и одной ногой за то, что бы этот великолепный симулятор был максимально правдоподобен!
Old 08-10-2017, 02:43 PM   #2938
kalter72
Junior Member

Короче, активная пауза тут не при чем. Тысячный раз не могу пройти миссию "цементовоз" в нефтепромысле. Минут через пять после подцепа второго груза начинаются жуткие тормоза. Пробовал разные драйвера, с модами, без модов, разные настройки графики - результат неизменен. Попробуйте кто-нибудь пройти эту миссию. Это только у меня такая шняга?
Old 08-12-2017, 07:43 PM   #2939
Rediska
Veteran

Rediska's Avatar

Reputation power: 60
Rediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to beholdRediska is a splendid one to behold

Добрый день. Стрелки на Хьюи и Ми8 не ломались? В быстрых миссиях, даю им команлу "огонь по усмотрению", но они не стреляют по противнику.
Old 08-13-2017, 05:56 PM   #2940
kalter72
Junior Member

Всё забываю написать: при взгляде "вид на груз" от лица пилота и штурмана колеса заднего шасси переходят в режим невидимости, т.е. отсутствуют
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules