Россия!Ауууу....! - Page 13 - ED Forums

Notices

View Poll Results: перевод компаний с Английского на Русский
Да надо переводить 51 62.20%
нет я хочу играть только на английском 8 9.76%
мне всеравно 24 29.27%
Multiple Choice Poll. Voters: 82. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-07-2017, 08:39 PM   #121
Mode
Super Moderator

Mode's Avatar

Reputation power: 27
Mode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to all

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
А копипастинг текстов из кампании путем Ctrl+ins/Shift+ins - закрыт намерено?
Если ты про редактор, то особенности защиты.
Mode is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2017, 09:04 PM   #122
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Reputation power: 40
Neuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to all

Quote:
Originally Posted by Mode View Post
Если ты про редактор, то особенности защиты.
Не только в редакторе, в брифинге тоже так. Имхо атавизм. Неудобно. Набиваешь текст для брифинга в вордпаде никак не скопипастишь в ред и наоборот. А тем кто переводит просто текст брифинга, без диалогов в миссии, как быть? Скриншотить, затем вручную переписывать?

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 08-07-2017 at 09:06 PM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2017, 09:34 PM   #123
Mode
Super Moderator

Mode's Avatar

Reputation power: 27
Mode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to allMode is a name known to all

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Не только в редакторе, в брифинге тоже так. Имхо атавизм. Неудобно. Набиваешь текст для брифинга в вордпаде никак не скопипастишь в ред и наоборот. А тем кто переводит просто текст брифинга, без диалогов в миссии, как быть? Скриншотить, затем вручную переписывать?
Если кто-то хочет переводить платные кампании, необходимо использовать программу Mizedit.
Mode is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2017, 02:19 AM   #124
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Reputation power: 302
novosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant future

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
-надо,надо учить язык,иначе окажешься в списке тех 40 млн.,которые не вписались,со слов гайдарки.
Просмотрел этот список , не нашел себя там .
Old 08-12-2017, 07:56 PM   #125
nickbolt
Senior Member

nickbolt's Avatar

Reputation power: 31
nickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to all

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Просмотрел этот список , не нашел себя там .
Я рад,что ты увидел список.
Вот там рядом есть возможность перевесть.Как?)) У меня щас кал на работе,я могу максимум пару строк.Это ессно никому не надо.Ну как,Россия,Ау? ))Там сложные фразы ж,приветствуем вас на НТТР,который южней чегото там.
Я просто еще нвторую работу устроился,ибо в нашем королевстве...

Last edited by nickbolt; 08-12-2017 at 08:09 PM.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2017, 02:45 AM   #126
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

novosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant future

Quote:
Я рад,что ты увидел список.
Вот там рядом есть возможность перевесть.Как?)) У меня щас кал на работе,я могу максимум пару строк.Это ессно никому не надо.Ну как,Россия,Ау? ))Там сложные фразы ж,приветствуем вас на НТТР,который южней чегото там.
Я просто еще нвторую работу устроился,ибо в нашем королевстве...
Вот в этом то и проблема .Кто то язык не знает , кто то работу работает не покладая рук , кому то просто в лом . Хотя это же не мануал переводить . Миссии , брифинги намного проще перевести (я так думаю)
Если бы человек перевел что то , то можно маленько и денег подкинуть .Так сказать про стимулировать .
Old 08-13-2017, 10:09 AM   #127
nickbolt
Senior Member

nickbolt's Avatar

Reputation power: 31
nickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to all

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Вот в этом то и проблема .Кто то язык не знает , кто то работу работает не покладая рук , кому то просто в лом . Хотя это же не мануал переводить . Миссии , брифинги намного проще перевести (я так думаю)
Если бы человек перевел что то , то можно маленько и денег подкинуть .Так сказать про стимулировать .
Я не могу понять простую вещь..Изучать авиацию-это надо про углы атаки,силы там разные знать,посадочные скорости.То есть-заранее человек не глупый.А знать язык вероятного противника,и вероятной страны,куда пора свалить-влом.Вот это не укладывается в моей башке.В плохом совке в 41м было много,знавших немецкий из школы.Уже давно английский преподают.Я блин не пойму!У многих дети,которые учат инглиш в школе,что,совсем с уроками не помогают?Мне по работе иногда надо читать на ангельском,я канешна ленюсь,но..
ЗЫ Да даже родной язык винды и многих прог-ангельский.Хотя,вспоминая вопросы у некоторых пользователей..Приходит на ум таксист из "Брат -2"
Old 08-13-2017, 10:34 AM   #128
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Я не могу понять простую вещь..Изучать авиацию-это надо про углы атаки,силы там разные знать,посадочные скорости.То есть-заранее человек не глупый.А знать язык вероятного противника,и вероятной страны,куда пора свалить-влом.Вот это не укладывается в моей башке.В плохом совке в 41м было много,знавших немецкий из школы.Уже давно английский преподают.Я блин не пойму!У многих дети,которые учат инглиш в школе,что,совсем с уроками не помогают?Мне по работе иногда надо читать на ангельском,я канешна ленюсь,но..
ЗЫ Да даже родной язык винды и многих прог-ангельский.Хотя,вспоминая вопросы у некоторых пользователей..Приходит на ум таксист из "Брат -2"
Вали кто тебе не дает .
Ну а насчет языка тут все не просто .Кому то он не нужен , есть же масса профессий , где можно без англ .обходиться (правда люди всякие есть , и уборщику , допустим просто интересно его выучить ) А учить английский потому что он язык врага (как ты сказал ) глупость . Человек сам выбирает , нужен ему это английский или нет . Если это связано с работой , то он просто необходим . Хотя вот изучая А-10с как то само сабой приобщаешься к языку.
Old 08-13-2017, 10:34 AM   #129
MP
Member

MP's Avatar

Reputation power: 9
MP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the rough

Учёба языка дело не пяти минут. А играть хочется прям сейчас )
Да и на родном как-то комфортней.

Пока дошол до третей миссии. Местами правда коряво перевёл.
Надо репу чесать..

Quote:
Миссии , брифинги намного проще перевести (я так думаю)
Я тоже так думал. Я ошибался
Old 08-13-2017, 10:54 AM   #130
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Reputation power: 868
Laivynas has disabled reputation

Про противников и свалить даже комментировать не буду. А вот самый неэкстремальный пример - поездка зарубеж. Если местного языка не знаешь, плохо, но если не знаешь английского, то даже не в глубинке можно получить много проблем.
Игры для обучения очень хороши, особенно всякие квесты и прочие говорилки.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules