Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Вот при любых других обстоятельствах был бы только рад такому щедрому предложению.

Но, к сожалению, у меня очень старая машина. Я даже если с кем-то в сеть выхожу, то обычно они уже успевают по паре раз слетать и вернуться, пока я только на стоянке прогружусь. :cry:

У меня AMD Phenom II... Хоть и четыре ядра да 3.2 ГГц, но...

Чтобы было понятнее, подключение на 104-й сервер с картой Персидского залива занимает от 12 до 18 минут. И это только подключение. А дальше как повезёт. Могут быть жуткие лаги, а может быть и нормальный полёт. :music_whistling:

Это печально :cry:

Так что, если я смогу проапгредить хотя бы процессор с материнкой, тогда буду стучаться в личку и напоминать об этом предложении.

Договорились :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Фиксы закрылок "читерских":

 

Adjusted high drag penalties for fully deployed slats/flaps at high speeds

 

Tweaks to buffet and full flap/slat deployment drag at high speed

 

 

где патч ноут полный? что обнова вышла?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

где патч ноут полный? что обнова вышла?

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4077985&postcount=71

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть и отредактировать частоты каналов ARA-63 ICLS. Хотел попробовать установить частоту ILS наземного аэродрома и проверить будет ли работать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть и отредактировать частоты каналов ARA-63 ICLS. Хотел попробовать установить частоту ILS наземного аэродрома и проверить будет ли работать.

 

ILS это не ICLS, не получится, самолет просто не поддерживает ILS

Link to comment
Share on other sites

Так у меня вопрос на счёт механики фениксов , на сколько мне известно разрабы допили эту механику, но есть одна проблема , когда ракета уже прошла 70% своего пути она вдруг не с того ни с сего начинает крутиться во все стороны будто пытается найти ориентацию в пространстве при этом происходит дикое гашение энергии ракеты... впрочем это не мешает ей попасть в цель - пуск проводился на дистанции в 80 миль с высоты 12к метров цель была на высоте 4к метров, летела на встречу.

 

У меня есть несколько версий того почему это может происходить

1) гасит скорость для того что бы не сгореть в плотных слоях атмосферы ( лол )

2) пытается найти цель своим собственным РЛС

3) тупа баг который нужно исправить или допилить.

 

Есть кто подскажет в чем настоящая причина?

 

Ещё заметил одну мини ошибку в кабине можно так расположиться что будет видна большая такая щель ( текстурная дыра примерно между пилотами на высоте колен с права )

 

И ещё вопрос кто знает самый экономичный и быстрый способ подняться на 12к метров? Я набираю 1100 км/ч у земли и на 30 градусов беру набор при форсаже. Довольно быстро подымаюсь но подвесные баки уже можно выкидывать после этого


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Эх. жаль его нет в список скидок на осень ((((

Я хочу взать сразу с новым авианосцем и с картой персидский залив но без скидок в бюджет не попадаю ))))

 

Надеюсь на черную пятницу или новый год а пока буду летать на Ф18

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть и отредактировать частоты каналов ARA-63 ICLS. Хотел попробовать установить частоту ILS наземного аэродрома и проверить будет ли работать.

 

ILS это не ICLS, не получится, самолет просто не поддерживает ILS

 

А знаете, парни... Давно меня терзает смутная идея поставить какой-то объект, который может нести на себе TACAN на аэродром, где нет никаких ILS. Сделать его невидимым на карте и неубиваемым и поставить задачу активировать TACAN.

И тогда можно пусть и не по ILS, но почти по VOR заходить на посадку.

Одна беда, не пидумал какой из объектов использовать. Думал танкер на земле поставить, но там A/A режим. А хотелось бы A/R.

Понимаю, что есть в редакторе сама станция TACAN наземная, но, когда я пробовал, она не работала. Разработчики сказали, что ещё WIP.

Надо будет сейчас глянуть...

Link to comment
Share on other sites

А знаете, парни... Давно меня терзает смутная идея поставить какой-то объект, который может нести на себе TACAN на аэродром, где нет никаких ILS. Сделать его невидимым на карте и неубиваемым и поставить задачу активировать TACAN.

И тогда можно пусть и не по ILS, но почти по VOR заходить на посадку.

Одна беда, не пидумал какой из объектов использовать. Думал танкер на земле поставить, но там A/A режим. А хотелось бы A/R.

Понимаю, что есть в редакторе сама станция TACAN наземная, но, когда я пробовал, она не работала. Разработчики сказали, что ещё WIP.

Надо будет сейчас глянуть...

 

Здравствуйте! Сейчас ведь есть такая возможность заходить как по VOR (только по направлению, без указания расстояния до источника радиосигнала). Установив в торец полосы наземный юнит и задав ему частоту, а пеленговать с радиостанции РИО. Дальность можно определить, задав положение данного наземного юнита как ППМ (если ИНС, согласована в достаточной мере)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, пожалуйста: почему heading и course не устанавливаются вражением соответствующих рукояток на HSI в кабине пилота?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Чтоб hdg и course крутились, надо здесь переключиться в MAN.

 

По поводу установки объектов с таканом, есть видео, где авик на сушу ставят для примера:).

6139375_DigitalCombatSimulatorBlackSharkScreenshot2019_10.20-12_32_19_65.thumb.jpg.f90291b72b3a0ab2a765b4dd77635e39.jpg

Link to comment
Share on other sites

По поводу установки объектов с таканом, есть видео, где авик на сушу ставят для примера:).

 

Да, я видел это видео. Но даже там видно, насколько авик огромный.

Поставь такой на аэродром и он будет вместо аэродрома.

 

Надо что-то меленькое, чтобы поместить между ВПП и рулёжкой.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Да, я видел это видео. Но даже там видно, насколько авик огромный.

 

Поставь такой на аэродром и он будет вместо аэродрома.

 

 

 

Надо что-то меленькое, чтобы поместить между ВПП и рулёжкой.:smilewink:

кс-135,с-3

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера попробовал. Поставил КС-135 на стоянке в Моздоке и активировал ему TACAN.

мне почему-то раньше казалось, что в режиме A/G в самолёте будут видны направление и расстояние до маяка, а в режиме A/A только направление. Хотя, потом уже, вспомнил, что при настройке приёмника в самолёте всё равно видны и направление и расстояние до танкера, когда он в воздухе.

Ну, то такое дело.

Как и задумывалось, всё работает.

Нормально работающая навигация и заход по маяку.

Осталось последнее, что надо придумать, как сделать. В настройках редактора для поведения самолётов в миссии есть параметр "Невидимый для противника".

Как бы так сделать, чтобы объект как бы и был, но чтобы его не было видно. То есть, поставить такой танкер между рулёжкой и ВПП и сделать так, чтобы он не был виден визуально ни для своих, ни для чужих...

 

 

 

Кстати, по пути ещё один вопрос образовался.

Раньше как-то не обращал внимание на такое, потому что не пользовался особенно. А тут пришлось плотно с этим столкнуться и это очень раздражает.

Речь идёт о маркере цели при бомбометании в CCRP режиме.

Пробовал так: захожу со стороны моря на хорошо заметную площадку (знаменитый крест из ВПП на побережье). Видимость миллион на миллион. Цели - стационарная колонна грузовиков вдоль полосы. Навожу нос самолёта в сторону цели и двигаю маркер таким образом, чтобы ромб оказался на колонне. Жму на кнопку для активации PAL (чтобы маркер перестал мигать) - ничего не происходит. Жму несколько раз - он прыгает по HUD (оно-то понятно почему), но мигать не перестаёт.

И только когда я подлетаю к цели ну очень близко, тогда удаётся положить метку на нужную цель. Но там практически сразу уже и сброс надо делать.

В учебных буржуйских роликах показана работа с бомбами в режиме CCRP на примере карты Невады. Там и видимость контактов похуже. Но дальность установки точки сброса - где-то за горизонтом.

Вот и не понятно, как так у них получается, а у меня работать не хочет.

Я уже пробовал такое сделать летя на автопилоте со стабилизацией высоты, курса.... Да чего только не пробовал - не выходит каменный цветок. Либо подлетай близко, тыкайся носом прямо в цель, ставь маркер и уходи на повторный заход для сброса, либо кидай бомбы в CCIP и не выёживайся.

Самое печальное, что при попытке кинуть бомбы в CCRP режиме по дороге идущей в ущелье каком-то вообще неудачны. Думал мост бомбануть - куда там. Фигня какая-то происходит.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет ).Сброс бомб в режиме ССIP не производится.Пушка только стреляет.Посмотрел в настройки РУС, только две клавиши Trigger и Trigger Fist Detent.Пушки и УР пускаются от Trigger,а Trigger Fist Detent не фурычит.В кабине все включаю, и режим Земля и Главный,индикация все показывает НО нет сброса..

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет ).Сброс бомб в режиме ССIP не производится.Пушка только стреляет.Посмотрел в настройки РУС, только две клавиши Trigger и Trigger Fist Detent.Пушки и УР пускаются от Trigger,а Trigger Fist Detent не фурычит.В кабине все включаю, и режим Земля и Главный,индикация все показывает НО нет сброса..

 

bomb pickle кнопку тебе надо

Link to comment
Share on other sites

Чтоб hdg и course крутились, надо здесь переключиться в MAN.

О, понял, большое спасибо!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "подсказку".Выяснил,что для сброса АБСП нужно нажимать ДВЕ кнопки ,первая это Trigger Fist Detent а вторая Load release button(Кнопка сброса нагрузки-красная кнопочка на РУСе с права),в строке команд это Store Release(Выпуск Магазина))).Вот нажимаешь эти кнопочки ОДНОВРЕМЕННО и только тогда бомба сходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллеги, автопилот работает у всех?

Пытался активировать режим удерживания высоты - ноль результата

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...