Jump to content

АРК Миг-21


65Colonel

Recommended Posts

Подправить под себя получится только частоту маяков. Их физическое местоположение подредактировать не получится. В этом вся соль.

 

Привет однополчанам! Опа-на... (есть такой файлИК)... Чё то нашёл, и именно с координатами маяков (как ты говоришь, с "физическим" положением....

DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\MIG-21bis\Cockpit\Systems\R_NAV_data - OLD.lua и R_NAV_data_Caucasus.lua . Явно тут что то зарыто, но без 100-500 м. литров тут не разобраться... Для начала попробую подвинуть маячок (по карте редактора миссий Смоленская 662kHz SM, что южнее Волокна, а по карте АРК, что в планшете- сектор2/1 канал 3) к месту стояния ДПРМ с левого старта Волокна и посмотрю результат... Если приведёт меня к Волокну (и, если на радостях, в случае удачного исхода, не начну отмечать Новый год... с продолжением:drunk:.., обязательно отпишусь). По крайней мере- почин есть. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

:book::thumbup::thumbup::thumbup:Так... Тут, по ходу, даже двигать ничего не надо. В секторе 2/2 есть "вакансии". Попробую на одну из них "определить"западный ДПРМ Волокна, благо на карте редактора для этого всё есть. Но, вероятно, "грамотно" реализовать ДПРМ/БЛРМ не получиться (с двух сторон), а лишь поставить маяк в центр ВПП


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Привет однополчанам! Опа-на... (есть такой файлИК)... Чё то нашёл, и именно с координатами маяков (как ты говоришь, с "физическим" положением....

DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\MIG-21bis\Cockpit\Systems\R_NAV_data - OLD.lua и R_NAV_data_Caucasus.lua . Явно тут что то зарыто, но без 100-500 м. литров тут не разобраться... Для начала попробую подвинуть маячок (по карте редактора миссий Смоленская 662kHz SM, что южнее Волокна, а по карте АРК, что в планшете- сектор2/1 канал 3) к месту стояния ДПРМ с левого старта Волокна и посмотрю результат... Если приведёт меня к Волокну (и, если на радостях, в случае удачного исхода, не начну отмечать Новый год... с продолжением:drunk:.., обязательно отпишусь). По крайней мере- почин есть. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

Однополчане, где находятся подобные файлы (выделенные синим) для основной карты DCS? Меня интересуют численные значения координат (маяков, в том числе приводов), частот, "морзянка" и т. д. для адаптации 21-го под нормальную карту и её приводов.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

В английской ветке я неоднократно писал пожелание привести навигационное оборудование МиГа к стандарту ED - чтобы использовались игровые маяки и РСБН. Увы, осталось без ответа. Видимо не приоритет, хотя по мне это важно.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Если бы ЕД требовало приведения модулей к стандарту то проблем не было бы.

А так у каждого модуля своя карта ,своё радио .

И МиГ-15 и МиГ-21 которые в реале жили на одних аэродромах не могут использовать маяки.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке я неоднократно писал пожелание привести навигационное оборудование МиГа к стандарту ED - чтобы использовались игровые маяки и РСБН. Увы, осталось без ответа. Видимо не приоритет, хотя по мне это важно.

У них появился публичный багтреккер. Я уже нарезал им задачу по автопилоту. Надо туда писать, может так пробьём :) Хотя это не совсем баг, а "особенность реализации" :doh:

Если бы ЕД требовало приведения модулей к стандарту то проблем не было бы.

А так у каждого модуля своя карта ,своё радио .

И МиГ-15 и МиГ-21 которые в реале жили на одних аэродромах не могут использовать маяки.

МиГ-15 отлично работает со всеми приводами. В МиГ-21 конечно сделано через одно место :) но руками в файле можно настроить АРК для работы с ДПРМ/БПРМ, в принципе таким образом можно поставить привод где угодно.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
В МиГ-21 конечно сделано через одно место :) но руками в файле можно настроить АРК для работы с ДПРМ/БПРМ, в принципе таким образом можно поставить привод где угодно.

 

А вот вопрос: при такой реализации ДПРМ/БПРМ(когда руками в файле), как я понимаю, тумблер "Дальн.-Ближ" использовать не получится?

Зачем вообще в реале нужен этот тумблер, когда нужный привод выбирается переключателем секторов и включением нужного номера канала?

Link to comment
Share on other sites

У них появился публичный багтреккер. Я уже нарезал им задачу по автопилоту. Надо туда писать, может так пробьём :) Хотя это не совсем баг, а "особенность реализации" :doh:

 

МиГ-15 отлично работает со всеми приводами. В МиГ-21 конечно сделано через одно место :) но руками в файле можно настроить АРК для работы с ДПРМ/БПРМ, в принципе таким образом можно поставить привод где угодно.

МиГ-15 работает правильно только в Краснодар Центр.

ИМХО совковые самолеты тем более близкие по времени должны были работать с одними и теми же приводами.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
МиГ-15 работает правильно только в Краснодар Центр.

 

А в Беслане значит работает неправильно?

Радиооборудование работает корректно, при наличии соответствующих наземных радиосредств и соответствия частот (это я про Миг-15, в частности).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Автопилот отключить можно, не большая беда. Вот с такой реализацией прицела АСП как сейчас- беда:(

Так надо сформулировать и написать им в баг-треккер.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А вот вопрос: при такой реализации ДПРМ/БПРМ(когда руками в файле), как я понимаю, тумблер "Дальн.-Ближ" использовать не получится?

Зачем вообще в реале нужен этот тумблер, когда нужный привод выбирается переключателем секторов и включением нужного номера канала?

 

Ё моё... коллега.... О чём я ВСЕХ будоражил ещё в прошлом году!!! СЛУХАЙТЕ ВСЕ и запоминайте... На ВСЕХ (военных) бортах, начиная с МИГ-21 (до него я просто ничего не знаю, и не летал...) и заканчивая МИГ-29 ( про Су не говорю, бо там такая же хрень, но чуть по другому) В АРК ЗАРАНЕЕ "забиваются" ЧАСТОТЫ ДПРМ/БПРМ аэродрома взлёта и посадки, а так же частоты двух- МАКСИМУМ трёх запасных аэродромов!!! Куда б не ушЁл борт- АРК показывает направление на ДПРМ/БПРМ аэродрома взлёта, причём направление может поменяться ЛИШЬ от погодных условий.(смена направления ветра, что раз в году бывает).. Т. Е. ..... Ушёл я На 21-вом с Волокна на Джубгу... Мне по фиг, где... Я, и куда "залетел"... (РСБН- ни есть ориентир) В положении АРК я всегда приду к дальнему приводу аэродрома взлёта. Или, (если полоса не принимает) включу запасной канал (в смысле аэродром), что, как правило- не бывало ниКОГДА!!! Но это БУДУТ привода АЭРОДРОМОВ, а не как здесь реализовано- трассовые маяки...ГВФ... Ну а тумблер ДПРМ/ БПРМ для того и нужен...Чтоб выйти либо туда... либо сюда.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Я могу ответить, причина отсутствия РСБН/ПРМГ на всех кроме 4 дромах, это сделали как в реале, они действительно тогда стояли только на 4 дромах...

Ну оно все передвижное и может устанавливаться везде.

Link to comment
Share on other sites

(Первопричина создания темы) В том то и "байда" модуля МИГ-21, что по АРК его (РАЗРАБОТЧИКИ) "привязали" к гражданским маякам, вместо положенных приводов по карте от ED. Вот Л-39- совсем другое дело... но это- уже и другая тема.... Пробовал привязать МИГ-21 (см выше) по файлам к конкретным аэродромам... Обещал отписаться... Отписываюсь: НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.... АРК ведёт Хер его знает кУды... Так, что ...летаем по РСБН, хотя это ни есть хорошо....


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Ну оно все передвижное и может устанавливаться везде.

Минимальный набор средств РТО полётов (военной авиации) присутствует на любом аэродроме, даже "законсервированном"

В игре, к примеру на Волокне, это реализовано только (С КАКОГО ТО ПЕРЕПУГА ) лишь с запада. Но это СОВСЕМ не значит, что в РЕАЛЕ бортЫ, заходящие на посадку на Волокно с востока "садятся на угад"..., без РТО... Как то так... Это ж симулятор. У нас же, в СИМЕ, экономия электроэнергии, тяжёлые времена.... Эпоха Миражей и Ф-5-тых... Нам лишь остаётся летать визуально, на поршневых самолётах времён ВОВ. Или на Миг-21 по "западным" трассам. Или на наших бортах (ГС3), но посадка в Краснодаре- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с запада...


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Привет, 65Colonel !

 

На ВСЕХ (военных) бортах, начиная с МИГ-21 (до него я просто ничего не знаю, и не летал...) и заканчивая МИГ-29 ( про Су не говорю, бо там такая же хрень, но чуть по другому) В АРК ЗАРАНЕЕ "людьми, отвечающими" (техниками) за РЭО, за сто....или 10000 дней до взлёта!!! "забиваются" ЧАСТОТЫ ДПРМ/БПРМ аэродрома взлёта и посадки, а так же частоты двух- МАКСИМУМ трёх запасных аэродромов!!!

 

Да это известно, что все частоты маяков забиваются на земле, лётчик лишь пользуется заранее подготовленными каналами. Да - в реальной жизни их нужно не так много. Но ведь другое дело наша игра: у меня сегодня базой может быть Анапа, а завтра Батуми. И там и там, по-хорошему, надо иметь каналы маяков запасных аэродромов, а это уже, согласись, не 3-4 канала. Здесь я с тобой согласен лишь с тем, что эти трассовые ОПРС нафих не нужны, а необходимых частот ДПРМ/БПРМ не забили нам Лазернеки на земле.:)

 

Ну а тумблер ДПРМ/ БПРМ для того и нужен...Чтоб выйти либо туда... либо сюда.

 

:D Да я понимаю, что тумблер нужен для выбора нужного маяка. Я не понимаю, как это работает. Как известно, частоты ДПРМ и БПРМ отличны друг от друга, и следовательно, должны забиваться на разные каналы. На пульте АРК этих каналов 9 (в каждом подсекторе).

 

И тут два варианта:

- либо на одну кнопку можно повесить сразу два канала, и переключать их с помощью этого тумблера ДПРМ/БПРМ (что мне кажется маловероятным);

- либо ДПРМ вешается но один канал, ДПРМ - на другой. Тогда вопрос: зачем этот тумблер, когда я все переключил кнопками?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Думается, сама система, касающаяся работы АРК реализована не правильно в модуле. Наверное, на подобии Ка-50 должно быть. Когда на одном канале - две частоты (БПРМ и ДПРМ), которые и переключаются тумблером.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Как ни странно, но так и есть.

 

Спасибо. Тогда догадки 29S были верны.;)

Link to comment
Share on other sites

И от этого совсем не легче. 1,5 года иметь честь пользоваться данным модулем, но такая важная составляющая самолета, как система навигации, сделана через "одно место". И что еще хуже, неизвестно когда и будет ли вообще доведена до верного состояния.

Link to comment
Share on other sites

Привет однополчанам! Опа-на... (есть такой файлИК)... Чё то нашёл, и именно с координатами маяков (как ты говоришь, с "физическим" положением....

DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\MIG-21bis\Cockpit\Systems\R_NAV_data - OLD.lua и R_NAV_data_Caucasus.lua . Явно тут что то зарыто, но без 100-500 м. литров тут не разобраться... Для начала попробую подвинуть маячок (по карте редактора миссий Смоленская 662kHz SM, что южнее Волокна, а по карте АРК, что в планшете- сектор2/1 канал 3) к месту стояния ДПРМ с левого старта Волокна и посмотрю результат... Если приведёт меня к Волокну (и, если на радостях, в случае удачного исхода, не начну отмечать Новый год... с продолжением:drunk:.., обязательно отпишусь). По крайней мере- почин есть. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

прабла в том что арк видит маяк бли с 1000м высоты и правка файлика не помогает, я уже емнип осенью 15 пробовал настроить дпрм (вбить в файлик) работает но полёт по кругу не получится из-за высоты... но они исправлять не будут как и прицел тюк всё правильно(

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вчера летал по кругу используя АРК! Что-то поправили т.к сейчас АРК хватает ДПРМ уже на 100-150 м, а не на 1000 как раньше т.е. вполне можно использовать для полётов по кругу.

Взял заменил в секторе 3/1 1-й маяк на ДПРМ Крымска с направления 220, работает

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Как узнать координаты приводов, чтобы вписать в файлы "R_NAV_data - OLD" и "R_NAV_data_Caucasus"?

 

Может выписать из редактора (с вида карты) ,хотя там какой то косяк был с совпадением координат ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...