Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

QUOTE=MaxMPower;4357371]

если был необходим перехват на сверхзвуке как правило 1,7-1,5 и хватит. Мое личное мнение в обычном бою (истребитель на истребитель) скорее всего на 2 маха смысла лезть нету, такие скорости надо применять при перехватах, на догонах и до пустим для случаев когда нужно цель уложить как можно по дальше от объектов (городов заводов например), это может быть самолёт/ракета носитель ЯО.

Про скорости говорили, а на какую высоту максимальную поднимались? Тренировали полеты на пмв, страшно? Понятно что выбор высоты зависит от задания, но на какой вам больше всего нравится находится? Про облака что нибудь интересное было, полет над ними, виражи вокруг я имею ввиду ребячество)))

Link to comment
Share on other sites

А с НАСУ или РЛДН в "автомате" работали?

 

Развлечение с НАСУ закончилось на су27см, я по-моему от силы пару раз гонял. А так было.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Развлечение с НАСУ закончилось на су27см, я по-моему от силы пару раз гонял. А так было.

Грустно, однако, очень хорошая штука. По крайней мере, что у нас стояла. Помехой не забьешь. Единственный недостаток при вылете из дежурки, где-то после нуля часов, засыпаешь в кабине :(

Link to comment
Share on other sites

Грустно, однако, очень хорошая штука. По крайней мере, что у нас стояла. Помехой не забьешь. Единственный недостаток при вылете из дежурки, где-то после нуля часов, засыпаешь в кабине :(

 

Так чтобы прям из дежурки мы не гоняли. В основном проверить что все работает и просто посмотреть как оно.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Так чтобы прям из дежурки мы не гоняли. В основном проверить что все работает и просто посмотреть как оно.

Как только организовали ЦБУ и отрегулировали аппаратуру, только НАСУ. Докладываешь, что взлет произвел, штурман зачитывает боевой приказ и запрашивает, что проходит по прибору, доклад и все.

Link to comment
Share on other sites

Про скорости говорили, а на какую высоту максимальную поднимались? Тренировали полеты на пмв, страшно? Понятно что выбор высоты зависит от задания, но на какой вам больше всего нравится находится? Про облака что нибудь интересное было, полет над ними, виражи вокруг я имею ввиду ребячество)))

 

На 17 с копейками залазил. По ниже поприкольнее конечно. По поводу облаков- по дороге конечно по облетать любили все, про облака у меня в Инстаграме есть коретенькое видео и с сушки про облака. На пвм летали, но не часто, первый раз страшно, потом по привычнее. Впринципе ничего особенного. По ущельям не летали на пвм.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как только организовали ЦБУ и отрегулировали аппаратуру, только НАСУ. Докладываешь, что взлет произвел, штурман зачитывает боевой приказ и запрашивает, что проходит по прибору, доклад и все.

 

Прям как на аирбасе. Все само работает. Золотое время видно было. Технология воспринималась как прорыв?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если не двигаться в перед по технологиям в самолетостроении, а экслуатировать наработки

Да я понял, технологический прогресс неизбежен, так же и искусное выклянчивание бюджетного бабла компаниями производителями особенно тех стран, в которых можно не задумываясь снова и снова поднимать лимит госдолга ради освоения "новых задач" ответа "новым угрозам, совместным вызовам" и прочего притянутого за уши блабла. И естественно надо еще иметь сто друзей, которым это все можно будет впаривать, чтоб самим не слишком накладно вышло. Экономическая состовляющая гонок вооружения самая интересная, следом за ней следует престиж. Хочется новейшую игрушку если средства есть, и демократ-лидеру и диктатору. А заодно и летчику в реале и вирпилу в ДКС :)

 

Я не об этом. Меня интересует ваш взгляд на актуальную, нынешнюю целесообразность наличия Ф22 и 35 у западной коалиции? Если исключить глобальный ядерный "глаз за глаз", какими вы оцениваете ПЛЮСЫ пятого поколения при преодолевании нынешних "угроз и вызовов" западом по сравнению с четвертым поколением. Неужели оно настолько повысило эффективность их действий скажем на Ближнем Востоке, ну или на Ближнем Востоке или наконец уж на Ближнем Востоке (сарказм :))

 

Спрошу иначе, осознанно грубо и глупо:

Почему, следуя некоторым принятым стереотипам и клише (и на этом форуме в том числе), слабую группировку ВКС в банистане, пытающуюся пукнуть громче чем позволяет отверстие, "партнеры" и "мировое сообщество" не попросили решительно к выходу демонстрацией мощи и превосходства всех своих имеющихся поколений за бомбежку какого нибудь госпиталя химией? Ну неужели бы Россия стала грозиться ЯО из за какого то там Асада, если бы ей дали в рамках решительной совместной операции по рогам? Ну или элементарно не закрыли все пути в Сирию?

Каково ваше мнение?

Я, когда в банистане заварилось, некоторое время всерьез опасался, что может кончиться как на Олимпиаде в Ванкувере против Канады.

 

С уважением


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Прям как на аирбасе. Все само работает. Золотое время видно было. Технология воспринималась как прорыв?

Да полный пипец:), их-то всего 2 было, на Северах и вроде у ваших краях. То, что было на 23-х совсем не то. Да и было типа, войсковых испытаний. Все режимы гоняли. И "тактику" чуток поюзали, но...

Link to comment
Share on other sites

Тренировали полеты на пмв, страшно?

Насчет ПМВ, со шведами интересно. Ои всегда вниз тянули. Ты на 100м, а они под тобой в вираже стоят навстречу друг другу :(

Link to comment
Share on other sites

Я не об этом. Меня интересует ваш взгляд на актуальную, нынешнюю целесообразность наличия Ф22 и 35 у западной коалиции?

Разница между 4м и 5м поколением конечно есть, особенно со стороны бортового оборудования. Тут не поспоришь. Возможности по воздуху возросли кратно.

Между машинами поколения 4,5 и 5 эта разница менее заметна. В плане малозаметности пока не понятно толком, в плане бортового оборудования плюс минус тож на тож, короче прорыва нет. Но целесообразность его все равно есть опять же со стороны культивации технологий.

Спрошу иначе, осознанно грубо и глупо:

Почему, следуя некоторым принятым стереотипам и клише (и на этом форуме в том числе), слабую группировку ВКС в банистане, пытающуюся пукнуть громче чем позволяет отверстие, "партнеры" и "мировое сообщество" не попросили решительно к выходу демонстрацией мощи и превосходства всех своих имеющихся поколений за бомбежку какого нибудь госпиталя химией? Ну неужели бы Россия стала грозиться ЯО из за какого то там Асада, если бы ей дали в рамках решительной совместной операции по рогам?

Каково ваше мнение?

Это совершенно другие ставки....разговор был бы не за какого-то Асада, а за своих граждан.

Открытое противостояние двух крупнейших держав это утопия.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Тренировали полеты на пмв, страшно?

Насчет ПМВ, со шведами интересно. Ои всегда вниз тянули. Ты на 100м, а они под тобой в вираже стоят навстречу друг другу :(

 

Круто:thumbup:. Интересный опыт.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На 17 с копейками залазил. По ниже поприкольнее конечно. По поводу облаков- по дороге конечно по облетать любили все, про облака у меня в Инстаграме есть коретенькое видео и с сушки про облака. На пвм летали, но не часто, первый раз страшно, потом по привычнее. Впринципе ничего особенного. По ущельям не летали на пвм.

Какие то сложности есть, чтобы на такую высоту выйти? Допустим с 12 потянул и уже 17)? У нас просто в игре тяжеловато на нее подняться)))

В инсте глянул:thumbup:Вы сейчас на 737 передвигаетесь?)


Edited by Hoarfrost
Link to comment
Share on other sites

Насчет ПМВ, со шведами интересно. Ои всегда вниз тянули. Ты на 100м, а они под тобой в вираже стоят навстречу друг другу :(

Шведы походу одни из самых воздушных задир?)

Link to comment
Share on other sites

Разница между 4м и 5м поколением конечно есть, особенно со стороны бортового оборудования. Тут не поспоришь. Возможности по воздуху возросли кратно.

Между машинами поколения 4,5 и 5 эта разница менее заметна. В плане малозаметности пока не понятно толком, в плане бортового оборудования плюс минус тож на тож, короче прорыва нет. Но целесообразность его все равно есть опять же со стороны культивации технологий.

 

Это совершенно другие ставки....разговор был бы не за какого-то Асада, а за своих граждан.

Открытое противостояние двух крупнейших держав это утопия.

 

Граждан? Пардон, турки помидорным эмбарго отделались (имхо) а в конгрессе хвалились что вагнеровцев накрыли? Или вы про то, что операция затеяна ради своих граждан? Но думаю что правильно понял.

И все таки спрошу тупо ще раз, сори:): Почему синие с их технологическим перевесом просто превентивно и предупредительно не перекрыли все доступы в Сирию, по воздуху, суше и морю??? У них своих ставок и интересов тоже предостаточно. С чего все уступки с горячей связью, раздельными зонами итд, если они в позиции силы? Как вы думаете лично? Если не затруднит, плз


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Разница между 4м и 5м поколением конечно есть, особенно со стороны бортового оборудования. Тут не поспоришь. Возможности по воздуху возросли кратно.

Между машинами поколения 4,5 и 5 эта разница менее заметна. В плане малозаметности пока не понятно толком, в плане бортового оборудования плюс минус тож на тож, короче прорыва нет. Но целесообразность его все равно есть опять же со стороны культивации технологий.

 

Добрый день. Что значит: В плане малозаметности пока не понятно толком.

Как я понимаю, в требованиях истребителей пятого поколения, малая РЛ заметность, одно из главных требований. Не ужели такой заметной разницы нет в ЭПР?

Link to comment
Share on other sites

По олсам я писал где-то выше. Если в крутце то на 35м стоит комплекс другого поколения который неплохо превосходит предыдущие модификации по воздуху и значительно превосходит по земле. Можно использовать на подобии контейнера, только естественно с ограничениями по углам ввиду расположения сверху.

 

Спасибо!

 

Скажите, а как вы оцениваете РЛС Су-35? Действительно ли там есть заявляемые Тихомировцами 400км дальности обнаружения в ППС в зоне сканирования 100 кв. градусов? Есть ли какие-то ограничения во обнаружению ВЦ, по типу описанных в РЛЭ для Су-27СК (ограничения по обнаружению целей, если их скорость относительно истребителя составляет менее 150км/ч, ложные засветки от земли при работе в ЗПС)? Приходилось ли пользоваться РЛС в режимах воздух-земля?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какие то сложности есть, чтобы на такую высоту выйти? Допустим с 12 потянул и уже 17)? У нас просто в игре тяжеловато на нее подняться)))

В инсте глянул:thumbup:Вы сейчас на 737 передвигаетесь?)

 

Если это делать правильно, то самолет достаточно легко туда запрыгивает. Мах 1,5 и погнал.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Граждан? Пардон, турки помидорным эмбарго отделались (имхо) а в конгрессе хвалились что вагнеровцев накрыли? Или вы про то, что операция затеяна ради своих граждан? Но думаю что правильно понял.

И все таки спрошу тупо ще раз, сори:): Почему синие с их технологическим перевесом просто превентивно и предупредительно не перекрыли все доступы в Сирию, по воздуху, суше и морю??? У них своих ставок и интересов тоже предостаточно. С чего все уступки с горячей связью, раздельными зонами итд, если они в позиции силы? Как вы думаете лично? Если не затруднит, плз

 

Ты просишь меня высказать своё мнение по поводу политики. Я не политик, я наверное больше солдат, и могу тебе сказать с другой стороны. Технологический перевес их относителен, так то мы тоже не с копьями и луками бегаем по пустыне. Вопрос с турками/Пешковым по мне просто либо просто происшествие по человеческому фактору, не специальная акция, либо договорная акция для того чтобы Россия прониклась войной, подпрыгнул уровень патриотизма и поднялся рейтинг Володьки.

Вагнер- ихтамнет потому и ответа за них нет.

Раз не делают так как ты сказал значит ссут. А по поводу ответа за граждан пиндосы тоже я смотрю не сильно Ирану ответили. Все это сложные политические движухи.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Разница между 4м и 5м поколением конечно есть, особенно со стороны бортового оборудования. Тут не поспоришь. Возможности по воздуху возросли кратно.

Между машинами поколения 4,5 и 5 эта разница менее заметна. В плане малозаметности пока не понятно толком, в плане бортового оборудования плюс минус тож на тож, короче прорыва нет. Но целесообразность его все равно есть опять же со стороны культивации технологий.

 

Добрый день. Что значит: В плане малозаметности пока не понятно толком.

Как я понимаю, в требованиях истребителей пятого поколения, малая РЛ заметность, одно из главных требований. Не ужели такой заметной разницы нет в ЭПР?

 

Никто толком не знает. Я писал выше что раптор видел отлично, но он с линзой летал, видел ф35- не сказал бы что он малозаметный, хуже конечно видно чем ф15, но не значительно. Поэтому и говорю что не понятно, есть эта малозаметность или нет.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Есть ли вывод ТВ изображения на КАИ или ИЛС что там у Су-35 ?

 

При мне не было, но вроде бы как уже включена эта функция, кнопка такая на каи с самого первого борта была, что-то там с прошивкой колдовали.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

Никто толком не знает. Я писал выше что раптор видел отлично, но он с линзой летал, видел ф35- не сказал бы что он малозаметный, хуже конечно видно чем ф15, но не значительно. Поэтому и говорю что не понятно, есть эта малозаметность или нет.

 

Ну что F 22 с линзой летает это ясно. Но если F 35, хуже обнаруживается чем F 15, т,к F 15 далеко не со сниженной РЛ-заметностью. Может тоже линза? Никто же ни будет выдавать то, что нельзя. Я, так понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю на ф35м линз нет

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...