Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

60-летний житель американского штата Аризона умер после того, как съел таблетки с содержанием хлорохина в целях профилактики COVID-19. Мужчина и его жена приняли не фармацевтическую версию препарата, а вещество для чистки аквариумов, сообщает CNN

https://snob.ru/accidents/zhitel-ssha-umer-sev-tabletki-s-soderzhaniem-hlorohina-eto-veshestvo-govoril-tramp-mozhet-pomoch-ot-koronavirusa/

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

Видимо повезло. Размер вируса гораздо меньше, чем то от чего защищает медицинская маска. Надежную защиту обеспечивают лишь респираторы класса защиты FFP3 или лучше.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дело не в повезло. Любое снижеие вирусной нагрузки может сыграть роль. Пусть даже на FFP1 осядет (а осядет точно, поскольку там еще электростатический эффект работает) 40 или 50% - это в ряде случаев сыграет свою роль.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На сегодня Россия уверенно движется к месту во второй подгруппе турнирной таблицы:

 

обнаруживая уже тенденцию к экспоненциальному росту. Реактор на быстрых вирусах пошел вразнос. Привет из Чернобыля.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дело не в повезло. Любое снижеие вирусной нагрузки может сыграть роль. Пусть даже на FFP1 осядет (а осядет точно, поскольку там еще электростатический эффект работает) 40 или 50% - это в ряде случаев сыграет свою роль.

 

Любая защита в какой-то мере снижает вероятность заражения. Думаю, что термин "повезло" всё же тут применим, т.к. речь идет о вероятностях в конце концов. Но медики, которые работают с инфицированными covid должны быть оснащены нормальными респираторами, а не ссылаться что мол вот какие-то врачи не заразились в масках.

 

Это да. Там вирусная нагрузка не в пример выше.


Edited by Yo-Yo

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

60-летний житель американского штата Аризона умер после того, как съел таблетки с содержанием хлорохина в целях профилактики COVID-19. Мужчина и его жена приняли не фармацевтическую версию препарата, а вещество для чистки аквариумов, сообщает CNN

https://snob.ru/accidents/zhitel-ssha-umer-sev-tabletki-s-soderzhaniem-hlorohina-eto-veshestvo-govoril-tramp-mozhet-pomoch-ot-koronavirusa/

 

В группе риска старики и пенсионеры. Вирус - мечта пенсионного фонда. Думаю все остальные даже не заметят что болели.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вот меня прет когда едет велосипедист с маской - :megalol: тяжело дишит (маска аж в легкие попадает) но в маске. Маски надо - но для персонала и для больных. Все остальные все равно неправильно носят. Не меняют, постоянно снимают ( жаркво ведь и влажно). Вот неясно сколько пользы или вреда от постоянной чашки петри под носом. До маразма доходит. Плюс вместо того чтоб в клиниках запас был - раскупили все.


Edited by Yo-Yo

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут вот еще какой нюанс - носит человек маску и думает, чо он себя о вируса прехраняет. А на деле - он уже несколько дней как бессимптомный вирусоноситель и маска защищает окружающих. Социальная ответственность, конечно, хорошо, но, как известно, своя маска ближе к носу.

 

 

P.S. Belamor, прошу прощения, нечаянно вместо цитирования отредактировал твой пост - случайно не на ту кнопку нажал :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В группе риска старики и пенсионеры. Вирус - мечта пенсионного фонда. Думаю все остальные даже не заметят что болели.

Так уже есть отзывы от вполне молодых и здоровых о ужасах короновируса. Например там футболист, способный 2 часа носиться по полю. Пишет такой боли никогда не испытывал. И понимает каково такое пережить человеку старому. Вирус их убивает жёстко.

 

https://kazan.aif.ru/sport/football/eks-igrok_rubina_o_koronaviruse_nikogda_ne_chuvstvoval_takoy_boli

Link to comment
Share on other sites

Так уже есть отзывы от вполне молодых и здоровых о ужасах короновируса. Например там футболист, способный 2 часа носиться по полю. Пишет такой боли никогда не испытывал. И понимает каково такое пережить человеку старому. Вирус их убивает жёстко.

 

https://kazan.aif.ru/sport/football/eks-igrok_rubina_o_koronaviruse_nikogda_ne_chuvstvoval_takoy_boli

 

Ну конечно вирус не добавляет здоровья. Плюс убивает клетки легких. Но все же кто сказал что футболист здоров? наооборот проблемы у тех у кого нагрузка на легкие. Кто курит. Астма.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Пишу,пишу,а все бестолку (или без толку?))Впрочем,как всегда. Вирусы не летают сами по себе,крыльев у них нет,ладно хоть у бактерий жгутики. Капли,капли-вот что разносит вирус. Капли слюны.Ну и ЙоЙо написал.

ЗЫ появился нулевой в городе)) Позвонил в регистратуру чувак с температурой ,который из Германии через Москву приехал. Так регистраторша прежде,чем адрес узнать,про карантин рассказала. Трубку чувак бросил.Эх ,дура.На скорой вот специально учат адрес-фамилия-что случилось.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/41106475/?frommail=1

 

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ

 

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU — Эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

 

 

 

Минздрав России порекомендовал медицинским работникам выписывать рецепты с максимально возможным сроком действия, а также обзванивать пациентов с хроническими заболеваниями, сообщили РБК в ведомстве.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7c8c0d9a79477a50fdcfc9?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

 

 

 

 

Минобороны построит 16 инфекционных центров до 15 мая

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7c82709a794775b0816058?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

На авианосеце Теодор Рузвельд выявили 3х заражённых ковидом.

 

Если он месяц в автономке, то забавно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На авианосеце Теодор Рузвельд выявили 3х заражённых ковидом.

 

А ссылку?

 

 

Марсоход Кюриесити нашёл жизнь на марсе - вирус SARS-CoV2...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пишу,пишу,а все бестолку (или без толку?))Впрочем,как всегда. Вирусы не летают сами по себе,крыльев у них нет,ладно хоть у бактерий жгутики. Капли,капли-вот что разносит вирус. Капли слюны.Ну и ЙоЙо написал.

ЗЫ появился нулевой в городе)) Позвонил в регистратуру чувак с температурой ,который из Германии через Москву приехал. Так регистраторша прежде,чем адрес узнать,про карантин рассказала. Трубку чувак бросил.Эх ,дура.На скорой вот специально учат адрес-фамилия-что случилось.

 

Ты что-то фигню несешь... ишо как летают. Ты еще скажи, что молекулы азота в воздухе не летают.

Вирус, посколько есть тело материальное, активно включается в броуновское движение.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ты что-то фигню несешь... ишо как летают. Ты еще скажи, что молекулы азота в воздухе не летают.

Вирус, посколько есть тело материальное, активно включается в броуновское движение.

 

Гы. Отрывается от слизистой(пленки,с поверхностным натяжением,кстати и полетел ))) Я канш понимаю, что Броуновское движение было описано как раз глядя на инфузорий или амеб,а не на молекулы ))Но тем не менее-какая сила должна заставить довольно тяжелую вирусную частицу (по сравнению с молекулой азота-этих азотов в вирусе под миллион наверное,ну точно более тысячи))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты что-то фигню несешь... ишо как летают. Ты еще скажи, что молекулы азота в воздухе не летают.

Вирус, посколько есть тело материальное, активно включается в броуновское движение.

 

Думаю что он имел ввиду что единичное перемещение одного вируса (то что в включено в броуновское движение) не играет роли. имунная система його подавит. Проблема с концентратом вируса в брызгах слюны и соплей.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что он имел ввиду что единичное перемещение одного вируса (то что в включено в броуновское движение) не играет роли. имунная система його подавит. Проблема с концентратом вируса в брызгах слюны и соплей.

 

Сомневаюсь,что именно это он имел ввиду)) А вот концентрат в каплях-да. Вообще,путь педерачи-воздушно-капельный,а не воздушный,почему-то.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Блин. Мелкодисперсные аэрозоли - это не капли и не брызги слюней (хотя конечно сопутствуют). И надежно защищают от них респираторы с определенным классом защиты, которые для этого и разрабатываются с учётом всех премудростей фильтрации воздуха от этих самих аэрозолей и прочего.

 

https://habr.com/ru/post/488490/

 

"единичное перемещение одного вируса" - это конечно весело тоже.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Блин. Мелкодисперсные аэрозоли - это не капли и не брызги слюней (хотя конечно сопутствуют). И надежно защищают от них респираторы с определенным классом защиты, которые для этого и разрабатываются с учётом всех премудростей фильтрации воздуха от этих самих аэрозолей и прочего.

 

https://habr.com/ru/post/488490/

 

"единичное перемещение одного вируса" - это конечно весело тоже.

 

Там многа букв,а дочка как всегда градусник прое..

Я в курсе,что даже некоторые животные в обаках обнаруживаются, не говоря о спорах и бактериях. Но как вириону преодолеть поверхностное натяжение, тем более- в легких не вода,а все же слизь.Какие-то смутные воспоминания об онкотическом давлении мне не позволяют представить такое. И все же-почему воздушно-капельный ?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/41115429/?frommail=1

42 минуты назад, источник: Известия

Минздрав назвал сроки начала клинических испытаний вакцины от коронавируса в РФ

 

 

 

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России через 5−6 месяцев. Об этом в четверг, 26 марта, заявил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...