Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

У них везде стоит ВСУ(APU). Наши тоже решил перейти на это, но пока только это есть на су 35.....все равно все по классике запускаются от апашки.
На ф-16 вроде нет, да и на ф-18 всу только для запуска СУ предназначена, без питания электричеством.
Link to comment
Share on other sites

Да стоит, правда не с первых серий. Но практика осталась - АПА.

 

Да это и правильно, на мой взгляд. Когда спешки нет, а поблизости есть заботливая апашка - зачем расходовать ресурс самолётного агрегата?

Link to comment
Share on other sites

На ф-16 вроде нет, да и на ф-18 всу только для запуска СУ предназначена, без питания электричеством.

 

На f16 это зовётся jetfuel starter, керосиновый стартер. По сути аналогичен всу на Хорнете, и есть аварийный источник энергии на гидразине, для электропитания при отказе двигателя.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

На f16 это зовётся jetfuel starter, керосиновый стартер. По сути аналогичен всу на Хорнете, и есть аварийный источник энергии на гидразине, для электропитания при отказе двигателя.
На ф-16 и ф-18 всу может использоваться как источник электроэнергии? Я не так мануалы понимаю? Или это ближе все таки к отечественному понятию - турбостартер?
Link to comment
Share on other sites

На ф-16 и ф-18 всу может использоваться как источник электроэнергии? Я не так мануалы понимаю?

 

Полноценно для работы систем без двигателей нет, но запуск без внешнего питания у обоих штатная процедура

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Да это и правильно, на мой взгляд. Когда спешки нет, а поблизости есть заботливая апашка - зачем расходовать ресурс самолётного агрегата?
Но у них то с этим проблем нет. Зачем тогда летать? :)

Ресурс у двигателей тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Эксплуатируя и су-30см и су-35, как вы считаете почему для флота выбрали су 30см, из за второго пилота) ?

на флоте су-30см пошли в штурмовые полки как замена Су-24

А вот тут по подробнее если можно. Пушкой куда отрабатывают?

начиная с 5:04:

Психологически это тяжело принять, так что ты об этом никому не говори....и про меня не говори, я жить хочу:)

догадываюсь за что у файтербомбера в бан угодил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Marks вот про 34ку

На су-34 только один плюс - работа по оперативным целя с использованием платана. Все. Доклад закончил:). Тяжелый планер, никакой возмозности работы по воздуху, старая авионика......этот список можно продолжать до бесконечности. Выдать нам контейнер и 34ка вымрет как вид. Эту хотелку давно летчики просят.....вроде шестеренки заскрипели.

В нынешнем состоянии 30см даже с контейнером, не айс будет. Если доработать в формат 35го, поменять движки, экраны и зафигачить логику СУО, то это уже будет по круче суперхорнетов. Но на данный момент только 35й+контейнер=убермегабомберистребительперехватчик. Я это говорю не потому, что я на нем летал а тупо отталкиваюсь от технологий и боевых и прочих возможностей....ну не может быть обычный гироскоп точнее лазерного, вот хоть ты трижды любишь свой су-34(там чтот-о стоит по-моему лазерное но первых поколений)\су-24...

Скажу словами одного большого авиационного начальника сказанные в банистане "самый точный бомбер это су35с"

 

по-моему 12 это слишком круто....с учетом, что он на 4ре бомбы больше берет. Точно не знаю, но не верится что-то.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А вот тут по подробнее если можно. Пушкой куда отрабатывают?

 

Пушка периодически применяется при непосредственной поддержке войск (CAS) когда применение другого вооружения чревато попаданием в своих. Это отрабатывают все, кто может участвовать в этой задаче, то есть и F-15E, F-16, F-18, F-35.ну и конечно же это хлеб и соль А-10. Естественно применяется при отсутствии активного противодействия ПВО противника.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

300px-Su-34_Hardpoint_%26_Armament_arrangement.PNG

никак не могу насчитать 12т загрузки у Су-34.

озможно теоретически планер и потянет, но вот куда вешать ?

по номенклатуре вооружения Су-35 vs Су-34 практически паритет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да при условии что 35с еще отлично может в воздух.А су-34 нет.Тяжелый,без обзора и т.д.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Прозвище приклеилось к самолету за грозный чёрный окрас...

1.По поводу камуфляжа на су35, вам какой больше нравится? И действительно ли не зря отказались от "баклажана" в пользу небесного, так как в небе он более незаметный? Вам легче было обнаружить самолеты НАТО в их сером камуфляже чем наши сушки)

2.Да и по поводу пго, вы лестно отзывались о нем на су 30,а как вы считаете уже на су 35 оно действительно не нужно?


Edited by Hoarfrost
Link to comment
Share on other sites

У них везде стоит ВСУ(APU). Наши тоже решил перейти на это, но пока только это есть на су 35.....все равно все по классике запускаются от апашки.

 

А наша ГТДЭ-117 , на старой сушке, за ВСУ не сойдет?

Link to comment
Share on other sites

Тут наверное индусов надо спрашивать, они там вроде как летали на учениях с пиндосами...

А вообще индусы как то делятся с нашими КБ или военными своим опытом эксплуатации сушек, мигов? Рассматривался их боевой опыт, стычка с Пакистаном где су-30 встречались с ф-16? Применялись р77. Правда что экспортные наши ракеты хуже по ттх?

Link to comment
Share on other sites

300px-Su-34_Hardpoint_%26_Armament_arrangement.PNG

никак не могу насчитать 12т загрузки у Су-34.

озможно теоретически планер и потянет, но вот куда вешать ?

по номенклатуре вооружения Су-35 vs Су-34 практически паритет.

 

Конечно же в армии вешают загрузку исходя из картиночки с википедии. Опять же, сравнение с одночленным Су-35? Два члена экипажа на ударниках не просто для лишней нагрузки имеется что у нас, что на иномарках. В США те же одноместные Ф-35 частично заменяют только одноместные суперхорнеты, двухместные 18Ф американцы на лайтнинг 2 не меняют. И, что главное, применением ПКР занимаются только двухместные суперхорнеты, хотя казалось бы и Eшка в ту же самую загрузку способна

Link to comment
Share on other sites

вау, нашел вариант загрузки 12+т ))

16хАБ-500 (1,2,3,4)-8т, 2хКАБ-1500 (11,12)-3т, 2хКАБ-500 (9,10)-2т Итого не считая ракет 13т.

Кто больше ?

Вот только что то мне подсказывает, что СУО не сможет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня никакой не приязни нет, любое «движение» воспринимал как состязание (спортивное) не более того. Может потому что «счёт» не был открыт. Кроме Турков!!!!! Так-то все мы мастера втихаря по бомберам работать, короче лучше не продолжать....маты....кровная месть и бла бла бла.

А было ли желание после этого спустить на землю в отместку какой нибудь ф-16...и тяжело ли это сделать, когда современные ЛА прекрасно все видят и действуют со своей территории? Тяжело ли прикрывать сирийские су 24, в такой ситуации от ф-16?

Приходилось ли отгонять израильские ввс от бомбежек?

Link to comment
Share on other sites

вау, нашел вариант загрузки 12+т ))

16хАБ-500 (1,2,3,4)-8т, 2хКАБ-1500 (11,12)-3т, 2хКАБ-500 (9,10)-2т Итого не считая ракет 13т.

Кто больше ?

Вот только что то мне подсказывает, что СУО не сможет.

 

2хКАБ-500-1 тонна же.

Link to comment
Share on other sites

Air_man, а что с килями было, вибрации? На кили Су-30СМ при больших УА страшно смотреть даже с земли (4:19 и потом ещё несколько раз)

 

Балтийские сушки

Link to comment
Share on other sites

Да при условии что 35с еще отлично может в воздух.А су-34 нет.Тяжелый,без обзора и т.д.

У Су-34 есть одно преимущество он может одновременно как по воздуху так и по земле

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

А наша ГТДЭ-117 , на старой сушке, за ВСУ не сойдет?

 

не совсем,он конечно может давать питание эл. и гидро,но довольно мало

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

У Су-34 есть одно преимущество он может одновременно как по воздуху так и по земле

 

На одном форуме чел работающий на предприятии по производству РЛС, категорически заявил что РЛС Су-34 в ВВ не может.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...