Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

Уже оставлял ссылку на англ.тему там этот мод можно скачать.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=124251&highlight=helipads_cargo_racegates_hospital

Спасибо.

 

Это набор грузов и площадок для редактора? Или миссии?


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поправим отклонение грузов.

 

Добрый день!

 

В тему развития транспортировки различных грузов, хотел бы предложить дополнить редактор миссий в части триггеров в следующем.

Сейчас в правилах есть "ГРУЗ ОТЦЕПЛЕН В ЗОНЕ" и для него доступно множество действий. Например, можно вывести текст вирпилу об удачной доставке тяжелого груза и т.д.

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ". И соответственно давать возможность начислять определенное кол-во очков за определенные грузы.

Т.е. вирпилы стараются, несут за 100-200-300 км тяжелые грузы, а после доставки их никак нельзя наградить очками, можно лишь похвалить выводом текста, салютом из дымовых ракет, но не более. Причем, как я понял, возможности начисления очков нет и в SSE.

 

Можно ли попросить ED добавить соответствующее действие для указанного правила?

Очень нужно для развития интереса к транспортным задачам. У нас на сервере КВП кроме доставки различных грузов между аэродромами, можно доставлять спец. грузы на новое месторождение ископаемых, а грузы там тяжелые, трубы, топливные баки и т.д.

 

Жду отзывов на это предложение!

 

Спасибо! :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

В тему развития транспортировки различных грузов, хотел бы предложить дополнить редактор миссий в части триггеров в следующем.

Сейчас в правилах есть "ГРУЗ ОТЦЕПЛЕН В ЗОНЕ" и для него доступно множество действий. Например, можно вывести текст вирпилу об удачной доставке тяжелого груза и т.д.

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ". И соответственно давать возможность начислять определенное кол-во очков за определенные грузы.

Т.е. вирпилы стараются, несут за 100-200-300 км тяжелые грузы, а после доставки их никак нельзя наградить очками, можно лишь похвалить выводом текста, салютом из дымовых ракет, но не более. Причем, как я понял, возможности начисления очков нет и в SSE.

 

Можно ли попросить ED добавить соответствующее действие для указанного правила?

Очень нужно для развития интереса к транспортным задачам. У нас на сервере КВП кроме доставки различных грузов между аэродромами, можно доставлять спец. грузы на новое месторождение ископаемых, а грузы там тяжелые, трубы, топливные баки и т.д.

 

Жду отзывов на это предложение!

 

Спасибо! :)

:thumbup:++++++
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я бы предпочёл не очки, а интересные и красивые локации на сервере в которых происходят таскания грузов. Всякие сложности, типа хитро поставить или трудно подлететь. И всякая движуха на земле жизненная.

Link to comment
Share on other sites

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ".

 

Очки можно начислять в зависимости от задумки: либо накручивая флаг/переменную, либо в рамках целей к миссии (раздел редактора "цели миссии").

Link to comment
Share on other sites

Я бы предпочёл не очки, а интересные и красивые локации на сервере в которых происходят таскания грузов. Всякие сложности, типа хитро поставить или трудно подлететь. И всякая движуха на земле жизненная.

 

Смело. Думаю года через 3-4 об этом можно будет вспомнить. Сам мечтаю, особенно о движухе. Но, это онлайн, и доп. нагрузка как на сервер, так и на клиентские ПК. (((

 

 

Очки можно начислять в зависимости от задумки: либо накручивая флаг/переменную, либо в рамках целей к миссии (раздел редактора "цели миссии").

 

Какие могут быть цели миссии для универсальной онлайн пилотажной миссии, где есть два обновляемых полигона, и разные задачи для транспортников?

И каким образом флаг с переменной будет начислять очки онлайн игроку на вертолете, который удачно отцепил груз в зоне?

Как выглядит реализация сего действа? Я уже много чего перепробовал, но на тему начисления очков онлайн игроку даже функционал SSE не помогает.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

В тему развития транспортировки различных грузов, хотел бы предложить дополнить редактор миссий в части триггеров в следующем.

Сейчас в правилах есть "ГРУЗ ОТЦЕПЛЕН В ЗОНЕ" и для него доступно множество действий. Например, можно вывести текст вирпилу об удачной доставке тяжелого груза и т.д.

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ". И соответственно давать возможность начислять определенное кол-во очков за определенные грузы.

Т.е. вирпилы стараются, несут за 100-200-300 км тяжелые грузы, а после доставки их никак нельзя наградить очками, можно лишь похвалить выводом текста, салютом из дымовых ракет, но не более. Причем, как я понял, возможности начисления очков нет и в SSE.

 

Можно ли попросить ED добавить соответствующее действие для указанного правила?

Очень нужно для развития интереса к транспортным задачам. У нас на сервере КВП кроме доставки различных грузов между аэродромами, можно доставлять спец. грузы на новое месторождение ископаемых, а грузы там тяжелые, трубы, топливные баки и т.д.

 

Жду отзывов на это предложение!

 

Спасибо! :)

Вот так и можно будет организовать товарно-денежные отношения!

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Была сетевая миссия "Геленджик там чтото хеликоптер" со скриптовыми денежными начислениями за грузы.

 

Из поощрений нынче на одном сервере популярна статистика. Вот и сделайте сайт с грамотами и флажками передовикам перевозок. По тонажу, количеству ходок, перевёз/помер, поломал матчасти, попортил грузов.

Link to comment
Share on other sites

Была сетевая миссия "Геленджик там чтото хеликоптер" со скриптовыми денежными начислениями за грузы.

 

Ну была и что? У нас не ставится задача сделать денежные начисления.

Задача проста как 2*2, начислять виртуальные очки сетевому клиенту за удачный отцеп груза в зоне. Большего вообще не надо.

 

Из поощрений нынче на одном сервере популярна статистика.

 

Поощрения надо руками щупать, а не пялиться в виртуальные цифры. В конце концов простой пилотажный сервер с задачами обучения не стоит сравнивать с боевыми серверами на уровне фул-реал. :)

На боевом сервере статистика может быть интересна, на пилотажном... вообще не в тему.

 

Вот и сделайте сайт с грамотами и флажками передовикам перевозок. По тонажу, количеству ходок, перевёз/помер, поломал матчасти, попортил грузов.

 

По общению на нашем сервере это нужно 2,5 вирпилам. Задачи обучения конкретным навыкам это не тоже самое, что боевые задачи, где вирпил должен уже очень многое знать и уметь.

А по тонажу, кол-ву ходок и т.д. мне будет достаточно начислять N очков (сколько очков начислять, я как миссиодел, сам распределю между грузами и задачами). Но, сейчас и такой возможности нет.

 

P.S. У нас на протяжении 4-х лет ведется статистика по всем действиям каждого зашедшего вирпила. Был один год, когда стата была открыта для всех, и за тот год, только 9 вирпилов поинтересовались своей статой (из более чем 2500 игроков).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поощрения надо руками щупать, а не пялиться в виртуальные цифры. В конце концов простой пилотажный сервер с задачами обучения не стоит сравнивать с боевыми серверами на уровне фул-реал. :)

На боевом сервере статистика может быть интересна, на пилотажном... вообще не в тему.

Не понятно как вы будете руками щупать запрашиваемые у разработчиков очки. Чем это они не виртуальные цифры?

Link to comment
Share on other sites

Не понятно как вы будете руками щупать запрашиваемые у разработчиков очки. Чем это они не виртуальные цифры?

 

Ты предлагаешь вместо простой и моментальной системы начисления очков в онлайне, сделать сайт, сделать кучу ненужной работы по скриптописанию и самое главное - клиент сможет увидеть все это лишь зайдя на сайт статистики.

А хочется простого - моментального начисления очков за сделанную работу. И все. Не надо никуда ходить ни на какие сайты и искать свой ник и пялиться на очки. Это просто лишняя трата времени.

Почувствуй разницу и экономию времени. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты предлагаешь вместо простой и моментальной системы начисления очков в онлайне, сделать сайт, сделать кучу ненужной работы по скриптописанию и самое главное - клиент сможет увидеть все это лишь зайдя на сайт статистики.

А хочется простого - моментального начисления очков за сделанную работу. И все. Не надо никуда ходить ни на какие сайты и искать свой ник и пялиться на очки. Это просто лишняя трата времени.

Почувствуй разницу и экономию времени. :)

Да, разница есть. Сайт можно начать делать прямо сейчас, а простую реализацию две недели ждать.

 

Я вообще не настаиваю, а просто озвучил один из вариантов реализации очков. И, как говорил, личной заитересованности в этом не имею.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день!

 

В тему развития транспортировки различных грузов, хотел бы предложить дополнить редактор миссий в части триггеров в следующем.

Сейчас в правилах есть "ГРУЗ ОТЦЕПЛЕН В ЗОНЕ" и для него доступно множество действий. Например, можно вывести текст вирпилу об удачной доставке тяжелого груза и т.д.

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ". И соответственно давать возможность начислять определенное кол-во очков за определенные грузы.

Т.е. вирпилы стараются, несут за 100-200-300 км тяжелые грузы, а после доставки их никак нельзя наградить очками, можно лишь похвалить выводом текста, салютом из дымовых ракет, но не более. Причем, как я понял, возможности начисления очков нет и в SSE.

 

Можно ли попросить ED добавить соответствующее действие для указанного правила?

Очень нужно для развития интереса к транспортным задачам. У нас на сервере КВП кроме доставки различных грузов между аэродромами, можно доставлять спец. грузы на новое месторождение ископаемых, а грузы там тяжелые, трубы, топливные баки и т.д.

 

Жду отзывов на это предложение!

 

Спасибо! :)

 

Нормальная идея, думаю можно реализовать.

Есть вопрос по фиче.

Очки в редакторе указывать при установке триггера или рассчитать автоматом по куче параметров таких как расстояние транспортировки, точность отцепа, масса груза, тип груза, время транспортировки, жизни груза и т.д.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, а как перевозить груз не на внешней подвеске, а на внутренней? Ну внутри салона в смысле. Я, как ни создаю вертолёт в миссии, ни поле Planned cargo не изменить, ни ползунок Total не подвинуть.

cargo.jpg.0ff29a30401f127db5246e2ce2119e21.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нормальная идея, думаю можно реализовать.

 

Спасибо за отзывчивость! :)

 

Есть вопрос по фиче.

Очки в редакторе указывать при установке триггера или рассчитать автоматом по куче параметров таких как расстояние транспортировки, точность отцепа, масса груза, тип груза, время транспортировки, жизни груза и т.д.?

 

Мне как миссиоделу, конечно хотелось бы, что бы я мог решать, какие грузы ценнее других (т.е. устанавливать значение начисляемых очков вручную). И как мне видится, это гораздо проще реализовать, чем более автоматизированный вариант.

С другой стороны, твой вариант тоже интересен и выглядит очень вкусным. Но более сложен для реализации?

В принципе, если логично рассуждать, получив реализацию первого (самого простого варианта), то дальше будет видно, стоит ли эту идею развивать в более автоматизированный.

 

Совсем шикарно, если миссиоделу будет предложено два варианта начисления очков, ручной и автоматизированный по куче параметров. :)

 

Еще раз спасибо за понимание и отзывчивость! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а как перевозить груз не на внешней подвеске, а на внутренней? Ну внутри салона в смысле. Я, как ни создаю вертолёт в миссии, ни поле Planned cargo не изменить, ни ползунок Total не подвинуть.

 

В триггерах установить.

 

Порядок действий на картинке.

 

Цифры времени и веса можно менять по своему усмотрению.

1.thumb.jpg.4faf5fb8db88ca3bf5673c33947c758c.jpg

Link to comment
Share on other sites

В триггерах установить.

 

Порядок действий на картинке.

 

Цифры времени и веса можно менять по своему усмотрению.

Вот бы ещё на серверах для клиентов такое реализовать... Хотя бы такое...

Link to comment
Share on other sites

Вот бы ещё на серверах для клиентов такое реализовать... Хотя бы такое...

 

ИМХО в идеале было бы хорошо , что бы Ми-8 (и не только) таскали все что есть на карте (и может быть грузом в принципе), без каких либо манипуляций в редакторе. А просто по умолчанию.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО в идеале было бы хорошо , что бы Ми-8 (и не только) таскали все что есть на карте (и может быть грузом в принципе), без каких либо манипуляций в редакторе. А просто по умолчанию.

да, само собой)))

но попробуй сделать!.. (это не предложение, это философское рассуждение))

Link to comment
Share on other sites

да, само собой)))

но попробуй сделать!.. (это не предложение, это философское рассуждение))

 

ну я не знаю.:rolleyes: Вот например в некогда популярной игре ДейЗи так называемый лут (жрачка, оружие.. и т.п.) рождались по всей карте в каком то произвольном виде и можно было их подбирать и всячески взаимодействовать с ним.

 

Я конечно не программист, и не знаю возможностей, но так же как пользователь разбрасывает по карте грузы в редакторе, так же и некий генератор-программа мог делать тоже самое.

 

А дальше все как обычно. Ищи , летай и перевози.

 

Ну вообще конечно, надо что бы перевозки грузов были осмысленными. Т .е. имели какой-то конкретный пункт назначения.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну я не знаю.:rolleyes: Вот например в некогда популярной игре ДейЗи так называемый лут (жрачка, оружие.. и т.п.) рождались по всей карте в каком то произвольном виде и можно было их подбирать и всячески взаимодействовать с ним.

 

Я конечно не программист, и не знаю возможностей, но так же как пользователь разбрасывает по карте грузы в редакторе, так же и некий генератор-программа мог делать тоже самое.

 

А дальше все как обычно. Ищи , летай и перевози.

разбросать сделанные грузы думаю не проблема...а вот сделать все, что есть (автомобили, орудия, БМП и т.п.) грузами - это проблема.

Link to comment
Share on other sites

разбросать сделанные грузы думаю не проблема...а вот сделать все, что есть (автомобили, орудия, БМП и т.п.) грузами - это проблема.

 

Ну от возможности перевозить и некоторые виды техники я бы не отказался, но в принципе и имеющегося арсенала уже достаточно.

 

А если бы эти грузы еще изначально присутствовали на карте сами по себе (имея конечный адрес назначения), то было бы вообще здорово.:drink:

 

Как некая минигра, летишь себе, потом захотел - жмешь кнопку и тебе приходит какое то сообщение о необходимости доставить груз №n из п.А в п.Б.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...