Баги DCS: Як-52 - Page 31 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-01-2020, 01:46 PM   #301
ow_filin
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Может случайно есть трек где совсем не работает?
Нигде не работает.Думал может в Быстром старте только,ан нет,специально пробовал в редакторе ставить Як,все равно триммер мертв.Тут снимай треки или не снимай,результат везде один и тот же,на стоянке в кабине штурвал триммера вращается и в кабине во время полета тоже,переключаешь на внешку триммер не двигается.Разбегаюсь,взлетаю и все,триммер умирает,но в кабине по прежнему штурвал реагирует на команды,вращается.После взлета переключаюсь на внешку посмотреть,пробую команды управления,триммер не двигается,а штурвальчик в кабине вращается.
Чего тут снимать треки то?Достаточно описал словами.Триммер не работает.
У меня одно время были установлены Бета и Реализ,так в Бете триммер был мертв а в Реализе работал.Теперь установлен один реализ,триммер не работает.Ни в одном полете не работает,нигде,ни на сервере,ни в одиночных миссиях,нигде.
На всех модулях триммеры рабочие.На Яке нет.

Last edited by ow_filin; 02-01-2020 at 01:53 PM.
ow_filin is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2020, 04:12 PM   #302
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Quote:
Originally Posted by ow_filin View Post
Нигде не работает.Думал может в Быстром старте только,ан нет,специально пробовал в редакторе ставить Як,все равно триммер мертв.Тут снимай треки или не снимай,результат везде один и тот же,на стоянке в кабине штурвал триммера вращается и в кабине во время полета тоже,переключаешь на внешку триммер не двигается.Разбегаюсь,взлетаю и все,триммер умирает,но в кабине по прежнему штурвал реагирует на команды,вращается.После взлета переключаюсь на внешку посмотреть,пробую команды управления,триммер не двигается,а штурвальчик в кабине вращается.
Чего тут снимать треки то?Достаточно описал словами.Триммер не работает.
У меня одно время были установлены Бета и Реализ,так в Бете триммер был мертв а в Реализе работал.Теперь установлен один реализ,триммер не работает.Ни в одном полете не работает,нигде,ни на сервере,ни в одиночных миссиях,нигде.
На всех модулях триммеры рабочие.На Яке нет.
Не подтверждаю, триммирование работает, но БАГ есть, а именно, оно неправильно подписано в меню настроек. Кабрирование = пикирование и наоборот. В кабине всё верно. Поэкспериментируй с другими кнопками или клавишами.
рейтинг 70%
W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON/i76800K@4,0GHz/DDR4 32Gb2800MHz/GTX1080Ti/2560*1440*32'/TrackIR-5Pro/FA-18 Grip Add-On/BRD-F1/TrustmasterMFD*3
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2020, 01:10 PM   #303
Toriy
Junior Member

У мене с включённой FF (при отключённой центрирующей пружине, джой G940) работа триммера РВ на Яке чувствуется всегда. Если не включать FF эффекта от триммера нет вообще - колёсико триммера крутится (на джое триммер тоже на крутилку настроен), но на самолёт нет никакого эффекта. При полёте с одним пилотом в передней кабине такое ощущение, что его не хватает - на посадке нехватка РВ ощущается. Но я не могу сказать реально это или нет, никогда не летал на живом Яке один. Если в самолёте два пилота, то в принципе, нормально, но всё-равно как-то далеко приходится триммер на кабрирование крутить. Поскольку для педалей у меня FF не предусмотрена, то установка в настройках компенсирующей пластины (или что это в модели? пластина? роговая компенсация? как она взаимодействует в модели с элеронами и их компенсацией) РН вообще никак не сказывается на самолёте. И на Яке и Элке на рулении ручка становится ну очень свободной, ощущение, что FF вообще отключается. Началось такое после одного из последних апдейтов. Не могу сказать насколько это правильно для Элки (для Яка с отключёнными загружателями вроде так и должно быть). Сначала я думал, что у меня с джоем что-то, вроде перегрева механизма, но если самолёт разогнать, то джой опять наливается силой.

Last edited by Toriy; 02-02-2020 at 03:39 PM.
Toriy is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules