Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

Эх, с Курфюрстом будет забавно воевать, прямо старичок Ил-2 :D. Помню на Ишачке одни из самых интересных боёв были.. Самый смак - натренироваться так, чтобы скажем у пары Мессеров, в попытке тебя сбить бк кончился, и они домой (или даже н-р поймать одного после атаки). Удачи в работе!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Ил-2 ишак мог весь БК принять и абсорбировать. Из-за упрощенной ДМ. У месса же наоборот более свежая ДМ почему-то теряла тяги при любом попадании. Сомневаюсь что тут такая халява будет. Клюнули с верху и упал.

Link to comment
Share on other sites

В том и смысл, что по нормальному водителю Ишачка попасть было практически нереально, когда летал за синих - самые неприятные мишени были, приходилось сливаться к земле, и ждать при этом атаки сзади после каждого захода..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В Ил-2 ишак мог весь БК принять и абсорбировать. Из-за упрощенной ДМ. У месса же наоборот более свежая ДМ почему-то теряла тяги при любом попадании. Сомневаюсь что тут такая халява будет. Клюнули с верху и упал.

Боюсь тут предсказать холивар по ДМ.12.7 итак в МИРе-лейка))Опять же обсуждения эффективности 37...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понял, сайт производителя:

 

http://octopus-gr.com/an2.html

 

Можно не волноваться за качество кокпита И-16 ;). Не хуже Сейбро-Мустанга будет, может даже побьёт.

 

зы а может Ан-2 и для DCS адаптировать, и продавать? Или нельзя одну модель в 2 сима?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Апдейтим кабинку

 

Кабина...Как там ФМ?Вот бы устроился б опять в рабство суточное,но купил!)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Апдейтим кабинку

 

Кабинка :thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ФМ, как полагается, самая мозговзрывная часть разработки, поэтому плачем, колемся, но жрем кактус.


Edited by Plexus
Link to comment
Share on other sites

:smilewink:

ФМ, как полагается, самая мозговзрывная часть разработки, поэтому плачем, колемся, но жрем кактус.

 

Можно текилы вам подкинуть!Если ролики будете кидать-щас это вообще модно!И таки наша гордость!Лично я канцелярская крыса,но опыт этих...как их...как на фильм "28".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФМ, как полагается, самая мозговзрывная часть разработки, поэтому плачем, колемся, но жрем кактус.

 

Всё правильно, молодцы, ФМ первого аппарата сразу задаст имидж - или хорошие моделлеры-художники, или усё серьёзно, ещё раз успехов!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:smilewink:

 

Можно текилы вам подкинуть!Если ролики будете кидать-щас это вообще модно!И таки наша гордость!Лично я канцелярская крыса,но опыт этих...как их...как на фильм "28".

 

Да, да, давайте реквизиты платежные, у кого интерес есть и возможность с радостью задонатят.

Link to comment
Share on other sites

а можно qiwi ? (a то Яндекс хрен знает как туда деньги забросить без лишних телодвижений. Все-таки терминалы киви на каждом шагу, и более доступны)

)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=119529&d=1436349558

Подскажите, для чего служит эта разметка в градусах на "козырьке" кабины?

 

Градусы- крен, зубья не знаю.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...