Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

Вопросец не совсем по Су-33, но косвенно с ним связанный - почему в игре у Су-27 ограничение по углу атаки 22 градуса приборного и истинного, когда в реале оно составляет 24 градуса приборного и соответственно 26 градусов истинного? :)

 

По тому, что знаю я, на малых скоростях (особенно в посадке) самолёт управляется даже живее, чем реальный, но это все обс.

А тебя не смущает, что в игрухе самолет (что 27-й, что 33-й) на отрицательных УА делает кобру с выходом на больший по модулю УА, чем на положительных? :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вопросец не совсем по Су-33, но косвенно с ним связанный - почему в игре у Су-27 ограничение по углу атаки 22 градуса приборного и истинного, когда в реале оно составляет 24 градуса приборного и соответственно 26 градусов истинного? :)

 

 

А тебя не смущает, что в игрухе самолет (что 27-й, что 33-й) на отрицательных УА делает кобру с выходом на больший по модулю УА, чем на положительных? :D

 

Потому что он и в реале раньше срабатывает?

Меня много чего в этой жизни смущает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потому что он и в реале раньше срабатывает?

Ты МиГ-29 с Су-27 случаем не попутал? Это уже бред. Ты будешь спорить с РЛЭ?

 

Меня много чего в этой жизни смущает.

Я к тому, что твои рассуждения об управляемости по крену на общем фоне как-то теряются ))) Живее, не живее, в рамках данной реализации по-моему такие аналогии впринципе не проведешь :)

Link to comment
Share on other sites

На миг-29 нет ограничителя. А что мне помешает? :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет (ну только можно сделать трек/ролик), но вам видно надо в качестве аргументов реальные графики из реальных доков. У меня их нет. Если есть у вас, поделитесь и вопрос снимется сам по себе.

 

 

Так пусть откусят если это сделано для гейма и вопросов не будет.

 

)) Они ради гейма индикацию ТЩ возвращают а вы у них что то убрать просите )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев...

А что, ты толкатель хочешь сравнить с ограничителем?:)

Какие случаи неправильного срабатывания ОПР написаны в РЛЭ? Ну так. Например.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты вроде сейчас не в Израиле находишься, чтобы вопросом на вопрос отвечать :)

Так я и не на вопрос отвечаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пусть живут. Для геймплея.

Для геймплея можно и расширить возожности работы по земле. Сделать как на Су-35. Брамос опять же. А что?

ГС3 будут с руками рвать

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Какая то у него чувствительность по тангажу высокая с выпущенной штангой дозаправки при подходе к корзине. После отстыковки и отхода от заправщика не свернешь его по тангажу. Странновато как то.

Да, и заброс по тангажу в плюсы при выпуске штанги резковат.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

было бы не плохо, сделать включаемой-отключаемой режим СДУ при дозаправке. Мне легче в обычном режиме подходить, и заброс, при выпуске штанги, действительно большой.

Link to comment
Share on other sites

было бы не плохо, сделать включаемой-отключаемой режим СДУ при дозаправке. Мне легче в обычном режиме подходить, и заброс, при выпуске штанги, действительно большой.

Поддержу, тоже была такая мысль, тем более что выключатели отдельные и логично было бы иметь отдельную команду.

УПАЗ уже джва года хочу ))


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Вот придумки типа Москит и Брамос на Су-33 это уфолёт. Но может сделать размен, убрать не использующиеся в реальности точки подвески, но поставить СПО Пастель?

Link to comment
Share on other sites

Вот придумки типа Москит и Брамос на Су-33 это уфолёт. Но может сделать размен, убрать не использующиеся в реальности точки подвески, но поставить СПО Пастель?

А по ней есть открытая документация?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Кстати подскажите как включаются фары при дозаправке ?

а то то выпускаются то не открываются ! :(

 

там же для них отдельная кнопка заведена, LAlt+R кажется

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какая то у него чувствительность по тангажу высокая с выпущенной штангой дозаправки при подходе к корзине. После отстыковки и отхода от заправщика не свернешь его по тангажу. Странновато как то.

Да, и заброс по тангажу в плюсы при выпуске штанги резковат.

При выпуске штанги меняется закон управления.

Как в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А по ней есть открытая документация?

 

Ну ,наверное, частично есть у разработчиков "ЕД", другой вопрос что они скажут "мы не хотим придумывать". Но на Су-25Т есть моменты которые додуманы разработчиками и ничего все работает, кстати на Тэшке тоже должна стоять СПО Пастель и не стоять Фантасмогория.

Link to comment
Share on other sites

Ну ,наверное, частично есть у разработчиков "ЕД", другой вопрос что они скажут "мы не хотим придумывать". Но на Су-25Т есть моменты которые додуманы разработчиками и ничего все работает, кстати на Тэшке тоже должна стоять СПО Пастель и не стоять Фантасмогория.

Похоже БСЭЖ...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

При выпуске штанги меняется закон управления.

Как в реале.

 

Не большое уточнение: Управление меняется не при выпуске штанги, а при переключении СДУ в режим ЗАПРАВКА отдельным тумблером. Данный режим СДУ очень сильно ограничен по углам тангажа/крена и скорости полета. Обычно включается перед самой стыковкой с заправщиком.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Много разговоров о взлете . А кампанию для 33-го ЕД не тестили ? Все с первого раза влетали ?

Там глюк какойто - сливаю топливо в редакторе, а в кабинете оно оказывается не слито. С пятой попытке мы с ботом взлетели когда в редакторе залил по 3000кг. При этом в кабинете показывало 8000кг. И при первом взлёте с такой заправкой я традиционно упал в воду. Снял РЭБ и это помогло взлететь. Опять подвесил РЭБ и с тойже загрузкой улетел с ботом и прошёл миссию.

Также сменил динамическую погоду и поставил встречный ветер. Но ветер поначалу вообще не помогал. Помогло снятие/одевание РЭБ при заказе 3000кг. Но улетел с 8000кг %)

Link to comment
Share on other sites

Там глюк какойто - сливаю топливо в редакторе, а в кабинете оно оказывается не слито. С пятой попытке мы с ботом взлетели когда в редакторе залил по 3000кг. При этом в кабинете показывало 8000кг. И при первом взлёте с такой заправкой я традиционно упал в воду. Снял РЭБ и это помогло взлететь. Опять подвесил РЭБ и с тойже загрузкой улетел с ботом и прошёл миссию.

Также сменил динамическую погоду и поставил встречный ветер. Но ветер поначалу вообще не помогал. Помогло снятие/одевание РЭБ при заказе 3000кг. Но улетел с 8000кг %)

 

Перед взлетом надо открыть ЗУ двигателей lalt-I (если в авто находятся) и при взлёте использовать ЧР двигателя.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...