Jump to content

кампания тяжёлое небо.


Recommended Posts

Парни, кто нибудь объяснит - как вообще проходить эту кампанию? В третьей миссии - баг - самолет не на палубе, а рядом. Ладно , с этим как-то приловчился - сбиваю его нуром. В следующей миссии " бой в горах" от первых- же двух ракет противника просто нереально уйти ! Пробовал и вираж ,и размытую бочку,и как,только не танцевал -БЭСПОЛЕЗНО!!!!! Эт ,что - вся кампания такая - с глюками? Честно говоря ,от гс3 ожидал большего.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, кампания старая и автором больше не поддерживается.

Придётся убирать из проекта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зачем же убирать, может попросим кого нить подкорректировать? Как вообще открыть миссии в старых компаниях, чтобы там показались все скрытые юниты?


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вообще открыть миссии в старых компаниях, чтобы там показались все скрытые юниты?

В редакторе миссий есть кнопка Список групп (над красным Х).

 

Если у кого-то появится желание восстановить кампанию - мы только за.

Но пока, поскольку в кампании накопилось много багов и автор не появлялся здесь с 2015 года, я ее удаляю из репозитория.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто нибудь объяснит - как вообще проходить эту кампанию? В третьей миссии - баг - самолет не на палубе, а рядом. Ладно , с этим как-то приловчился - сбиваю его нуром. В следующей миссии " бой в горах" от первых- же двух ракет противника просто нереально уйти ! Пробовал и вираж ,и размытую бочку,и как,только не танцевал -БЭСПОЛЕЗНО!!!!! Эт ,что - вся кампания такая - с глюками? Честно говоря ,от гс3 ожидал большего.

 

Глянул в редакторе третья миссия F-14A должен атаковать наши Су25,а игрок их прикрывает. Об этой миссии речь? если да то F14 взлетать должны с авианосца,а не висеть рядом с палубой.

А в четвертой к слову размытая бочка меня от пары пусков спасла. Во время Маневра желательно ещё и ДО запускать,на мой взгляд эффективнее помогает.ИМХО.

кстати ты в этой миссии слушай ДРЛО и лети курсом который называют на перехват.По ведомым, я дал сначала команду откл. РЛС,а когда цели уже на подходе были,команду вкл РЛС и команду атаковать воздушные цели(я не включал РЛС,а пользовался ОЛС но от ДРЛО все цели видел,а дальность так же ДРЛО сообщал).

 

З.ы. могу посмотреть кампанию на добровольческих началах. первые 4 миссии уже просмотрел и пересохранил пару с небольшими изменениями,глючные они конечно местами из-за не настроенного поведения ботов.Вообще лучше их пересоздать по новой,но тогда по времени это надолго затянется. да и врятли нужно щас заново создавать, когда на носу новый Кавказ и там то уж точно пересоздавать кампании видимо придётся всё равно мне так думается..

 

 

вылет сделал отдельно проверить в 4й миссии где из Сочи в Нальчик перебазируемся(бой в горах), Боты F16 летят напролом к нам как только появляются.

При этом один из них кидается забыв о вас на Ан-30 (вылетавший впереди нас из Сочи,но отставший от нас из-за медленной скорости). разбив три F16 я ударился в погоню за последним и не понимал сначала куда он так тапку давит... потом решил забить на него и начал делать разворот на обратный курс к Нальчику,но вспомнил,что вроде надо звено уничтожить целиком для победы(в редакторе в триггерах смотрел перед вылетом мельком). Решил глянуть Ф10 и тогда увидел куда,а точнее за кем гонится F16. это был Ан-30 который тут же пропал(с радаров:music_whistling:)

с карты Ф10 и когда я вернулся в кокпит стал наблюдать картину позади

(т.к. был в вираже) как F-16 валит моих двух ведомых(которые как и я гнались за этим F16) и уже летит за мной находясь в выгодном положении у меня на "шести". к счастью у него лишь пара АИМ-9 оставалась и они ушли на мои ЛТЦ после чего он был сбит.

Далее появляется пара F-15C.

По триггерам в миссии если уничтожают ЕМНИП 2го и 4го ведомых появляется звено МиГ-29С в поддержку нам, но мне не повезло и в этом:D были сбиты 3й и 4й(насколько помню)

Мне дали задачу на возврат,я забил на F-15C(в остатке у меня лишь пара Р73 были,а у ведомого полный БК,но с него толка 0) и помчал на форсаже в Нальчик,там и наш КУб(лучше бы БУК конечно стоял).

летя в Нальчик смотрел Ф10,так вот 1й F15C Забил опять же на меня и помчал за ДРЛО нашим(фиг знает куда). а второй как-то непонятно метался между ДРЛО и мной. Т.е. то в его сторону двигался,то в мою.

В итоге когда я заходил на посадку ДРЛО сообщил в эфир дважды о том что был атакован,третьего раза не было уже.

миссию то я выполнил,но посчитал что нужно исправить триггер появления МиГ-29 когда сбивают не только 2го и 4го,но изменить триггер и сделать по триггеру "группа юнитов осталась менее 50%"

(хотя повторюсь я и не в изменённой миссии справился,хоть и с недочётами)

В общем завтра постараюсь отлетать ещё несколько миссий и пересохранив(и надеюсь смогу устранить недочеты которые появились) загрузить по ходу дела их в эту тему,надеюсь новых косяков не будет много:D.

 


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Пересохранил 6 первых миссий и дело чутка встало,у меня тут ремонт начался.. капец в общем, так что как хотел,за пару дней всё сделать не получится.

 

З.ы. проверьте 6ю миссию отдельно,у меня пару раз игра Краш выдала... может не в миссии дело,но на всякий. запускал раз пятнадцать её одну смотрел варианты прохождений. лететь напролом или ждать пока боты сами всех порвут и т.д.

 

З.ы. после исправления, третья миссия показалась слишком сложной из этих шести. (ИМХО F-14 по мне больше соперник МиГ-31 по параметрам,а к Су-33 в соперники логичнее было бы добавить F-18.)

ракету АИМ-54 СПО обнаруживало км в 8 от меня,при её скорости в 4тыс км\ч она моментально меня сбивала и никакая бочка на высоте 10-8км не помогала 54ка летела с огромным запасом скорости.. пускали F-14 их по нескольким целям сразу.

А вот манёвр 3-9 как-то лучше помогал. Потом нашёл тактику,забиваем на защиту Су-25(не летим к ним на всех парах) а даём F-14 подойти ближе,и всё стало легче. миссия выполнена и ладно...

хотя опять же на мой взгляд это нелогично т.к. задача не дать сбить Су-25.


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить в 6й миссии был убран Ан-26 на взлёте, Су-27 из запуска появляется над полосой в воздухе и делает разворот на маршрут,ваше звено на полосе(вместо запуска) как было в исходной миссии у меня взлетали су27 и сбивали всех F-15 без моего участия.. показалось совсем легко. изменил старт,чтобы наше звено хоть успеть на помощь успевало(по заданию мы и должны помочь Су-27 украины,а после посадка на авианосец Кузнецов)


Edited by Manticore
ещё 6 миссий
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

 

 

всё все миссии подрихтовал, старался изменений серьёзных не вносить. Кое-где поправил подвески на Ту-22, в паре начальных миссий немного изменил старт. Кому кампания интересна, сообщите если будут ошибки в миссиях.

 

Извиняюсь за задержку,дел навалилось.

Link to comment
Share on other sites

 

 

всё все миссии подрихтовал, старался изменений серьёзных не вносить. Кое-где поправил подвески на Ту-22, в паре начальных миссий немного изменил старт. Кому кампания интересна, сообщите если будут ошибки в миссиях.

 

Извиняюсь за задержку,дел навалилось.

 

Спасибо за работу."Отлетал" пока 3 миссии.В 3-ей не везде стояли галочки "активация с задержкой".И заменил подвеску на Су-25,дефолтной не работали.Второе звено Су-25 так и не стало работать,но это видимо уже вопрос ИИ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за работу."Отлетал" пока 3 миссии.В 3-ей не везде стояли галочки "активация с задержкой".И заменил подвеску на Су-25,дефолтной не работали.Второе звено Су-25 так и не стало работать,но это видимо уже вопрос ИИ.

 

хм,вроде в третьей Су-25 взлетали сразу-наша задача их прикрывать,так что задержка там и не требовалась в исходной версии автора. Или ты имеешь ввиду другие ЛА? возможно забыл поставить галочки обратно по запарке.

 

А по поводу работы по сути,наша цель только прикрытие.. миссии просты в этой кампании,у нас прямые задачи. выполняем задачу-возврат-победа. а то что су-25 не могут по целям отработать уже не наша забота-это их проблемы. Хотя для антуража конечно,не хватает более умных ботов.


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

В миссии 20 "перехват вертолетов" баг - Кузнецов стоит возле Сухуми без движения. Стартовая позиция игрока и 2ого ведомого у трамплина. Не хватает скорости для набора высоты т.к. не прибавляется скорость хода авианосца - самолет падает в воду после схода с трамплина.

Я обошел эту проблему зарулив к корме и стартовав отттуда, но второй ведомый ныряет в море. Третий ведомый взлетает нормально т.к. у него третья стартовая позиция ближе к корме.

Прикладываю трекСУ-33 тяжелое небо М20 bug.trk

 


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...