Jump to content

Программное обеспечение.


VladZ70

Recommended Posts

Являюсь счастливым обладателем сего девайса (см. профиль).

Но удовольствие от пользования гадит программное обеспечение под названием "VPC Joystick Setup".

Скачав и установив последнюю версию VPC_Software_Setup_20191105 столкнулся с тем, что при создании профиля во вкладке " база" только одна МангусТ-50. Базы BRD нет.

При создании профиля с базой МангусТ-50 оси X и Y не активны.

Короче полный бред. Почему Вирпилы не могут создать понятное и рабочее ПО не ясно, похоже они над этим и не заморачиваются.

Придётся откатываться на первые версии конфигуратора, они с бубном но всё же работали.

Если у кого то есть опыт настройки WarBRD Base. прошу поделиться.

 

Спасибо.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Являюсь счастливым обладателем сего девайса (см. профиль).

Но удовольствие от пользования гадит программное обеспечение под названием "VPC Joystick Setup".

Скачав и установив последнюю версию VPC_Software_Setup_20191105 столкнулся с тем, что при создании профиля во вкладке " база" только одна МангусТ-50. Базы BRD нет.

При создании профиля с базой МангусТ-50 оси X и Y не активны.

Короче полный бред. Почему Вирпилы не могут создать понятное и рабочее ПО не ясно, похоже они над этим и не заморачиваются.

Придётся откатываться на первые версии конфигуратора, они с бубном но всё же работали.

Если у кого то есть опыт настройки WarBRD Base. прошу поделиться.

 

Спасибо.

 

С техническими вопросами лучше обращаться в техподдержку: https://virpil.freshdesk.com/ru-RU/support/home.

Это и быстрее, и надёжнее.

Разделы на форумах разработчиков в первую очередь предназначены для анонсов и обсуждения. Если вам нужна помощь, пишите напрямую производителю.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С техническими вопросами лучше обращаться в техподдержку: https://virpil.freshdesk.com/ru-RU/support/home.

Это и быстрее, и надёжнее.

Разделы на форумах разработчиков в первую очередь предназначены для анонсов и обсуждения. Если вам нужна помощь, пишите напрямую производителю.

 

Воспользовался Вашим советом. Помощь оказана быстро и квалифицированно.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • ED Team

Где конфигуратор хранит профили устройств? Хочу забекапить перед удалением-установкой. Дело в том, что конфигуратор перестал видеть джойстики, хотя джой-тестер нормально их видит и реагирует. Собираюсь свежую версию установить, но не хочется потерять ранее настроенный профиль. Если его нельзя будет сохранить, то лучше уже ничего не делать.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dzen said:

Где конфигуратор хранит профили устройств? Хочу забекапить перед удалением-установкой. Дело в том, что конфигуратор перестал видеть джойстики, хотя джой-тестер нормально их видит и реагирует. Собираюсь свежую версию установить, но не хочется потерять ранее настроенный профиль. Если его нельзя будет сохранить, то лучше уже ничего не делать.

 

Дело в том, что конфигурация хранится на самом джойстике, оттуда конфигуратор делает бэкап. Если у вас не открывается джой - то и бэкапа не сделать. Вы обновляли конфигуратор?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, Parasiticus сказал:

Дело в том, что конфигурация хранится на самом джойстике, оттуда конфигуратор делает бэкап. Если у вас не открывается джой - то и бэкапа не сделать. Вы обновляли конфигуратор?

Обновил поверх старого, старый не удалял. Не помогло, вот теперь думаю деинсталлировать и заново поставить, но боюсь как бы настройки джоя не слетели.

 

1 минуту назад, Parasiticus сказал:

обычно проблемы возникают, когда не совпадает версия прошивки с версией конфигуратора.

Вот тут я не знаю, я ничего не менял, ни прошивку ни версию, оно как-то вдруг перестало работать. При обнове прошивки настройки сбросятся до заводских, а мне бы этого очень не хотелось. Проще уж тогда ничего не делать - джой работает и ладно.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dzen said:

Обновил поверх старого, старый не удалял. Не помогло, вот теперь думаю деинсталлировать и заново поставить, но боюсь как бы настройки джоя не слетели.

 

скачайте обратно старый, настройки слетят, если обновите прошивку на джойстике.

Далее, когда устройство определится, на вкладке Profile нажимаете export profile to file и выбирайте формат файла  xml, заодно он предложит выбрать место хранения бэкапа


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...