Jump to content

Материалы по тактике и поведению в воздухе


Glimmer

Recommended Posts

Народ, сейчас загорелся темой правильного выполнения полета, правильному алгоритму боевой работы на различных крафтах. Вообщем достигаю максимальной аутентичности и красоты своего времяпрепровождения.

 

Так вот. Не можете ли подсказать (а лучше кинуть ссылку) литературу, в которой описаны данные процедуры и приведены инструкции? Сейчас читаю доп. материалы к BMS Falcon. Там довольно подробно описаны многие действия.... но тут есть проблема... точнее 2:

 

  1. Это тактика авиации НАТО.
  2. Все заточено под F-16... хоть и хорошо применимо к другим самолетам.

Сейчас откопал 2 реальных РЛЭ по F-15 и F/A-18, но пока что не сильно к ним притрагивался, все пока что читаю BMS-материал. Однако я сомневаюсь, что найду там то, что ищу сейчас... хоть и прочитаю много полезного о этих самолетах.

 

Или если у вас завалялась какая-либо реальная документация по различным (ЛЮБЫМ) тактикам и процедурам в воздухе (не важно чьей стороны), то тоже был бы весьма признателен. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вопрос весьма интересен, но ты влезаешь в очень большие дебри. которые не ограничиваются РЛЭ какого либо ЛА. ИМХО.

 

Мануалы не раскрывают сути тактики.

Надо искать что то типа КБП и схожие материалы...

У меня вот из тырнета на хорнет есть около 4 штук РЛЭ, но они не раскрывают сути хорнета.

И не вся инфа даже актуальная для нашего Lot20.

А вот КБП - это уже что то более интересное, где можно потянуть за нить тактики. Но это не полный клубок.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

  1. Это тактика авиации НАТО.
  2. Все заточено под F-16... хоть и хорошо применимо к другим самолетам.

 

 

Такая инфа просто на вес золота, я бы тоже хотел почитать всё что с этим связано.

 

Вот недавно тут на форуме появились ссылки на это интервью. Я два раза перечитывал эти крохи информации, это конечно не то и устаревшее но всёже часть этой кухни приоткрыта.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Такая инфа просто на вес золота, я бы тоже хотел почитать всё что с этим связано.

 

Вот недавно тут на форуме появились ссылки на это интервью. Я два раза перечитывал эти крохи информации, это конечно не то и устаревшее но всёже часть этой кухни приоткрыта.

 

Есть подозрение на "гугль перевод" или "факир был пьян" - но в целом познавательно. К стати, его "Дорога к крылышкам" достойна внимания, читается легко, интересно и самое главное интересна сама философия подхода к обучению. Если ничего не путаю, то в книге "Дерзкий Львёнок":

"ВВС применялась система ротации командного состава. Продвижение лётчиков по карьерной лестнице зачастую подразумевало переход из одной эскадрильи в другую, что часто означало переход на другой тип самолёта."

- очень даже себе мудрое решение, перенос тактики и стратегии на другой тип ЛА (есно с учетом ТТХ)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос весьма интересен, но ты влезаешь в очень большие дебри. которые не ограничиваются РЛЭ какого либо ЛА. ИМХО.

 

Мануалы не раскрывают сути тактики.

Надо искать что то типа КБП и схожие материалы...

У меня вот из тырнета на хорнет есть около 4 штук РЛЭ, но они не раскрывают сути хорнета.

И не вся инфа даже актуальная для нашего Lot20.

А вот КБП - это уже что то более интересное, где можно потянуть за нить тактики. Но это не полный клубок.

Так на сервере для одного клиента предусмотрено все в куче.Какое КБП?

Я сторонник тактики BMS.Не про динамическую кампанию опять,а разделение ролей и типовых задач с выделением на это самолетов.Т.е. разведка-дальше разделение(что обнаружили ) и по развитию.ПВО есть зональное,значит SEAD и дальше уже удары. С ботами можно летать и в онлайне например в миссиях клиент против клиента с массовым применением ЛА.Т.е. 4 клиента с ботами уже 16 бортов.Тогда и тактика какая то проглядываться будет. А когда летают два борта,потив одного -то тут чисто одиночное плавание.

п.с.Представь ,что клиент противоположной сттороны на радаре увидит не пару жалких меток,а с десяток+ помехи.:)

 

http://www.rusarmy.com/forum/threads/vvs-nato-protiv-pvo-jugoslavii-1999g.7237/


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так на сервере для одного клиента предусмотрено все в куче.Какое КБП?

Я сторонник тактики BMS.Не про динамическую кампанию опять,а разделение ролей и типовых задач с выделением на это самолетов.Т.е. разведка-дальше разделение(что обнаружили ) и по развитию.ПВО есть зональное,значит SEAD и дальше уже удары. С ботами можно летать и в онлайне например в миссиях клиент против клиента с массовым применением ЛА.Т.е. 4 клиента с ботами уже 16 бортов.Тогда и тактика какая то проглядываться будет. А когда летают два борта,потив одного -то тут чисто одиночное плавание.

п.с.Представь ,что клиент противоположной сттороны на радаре увидит не пару жалких меток,а с десяток+ помехи.:)

 

http://www.rusarmy.com/forum/threads/vvs-nato-protiv-pvo-jugoslavii-1999g.7237/

Макс, ответ мой считаю не точным, так как не встречал хорошой доки по тактике, а КБП может раскрыть некоторые детали тактики, стратегии... Боевое маневрирование же не зря придумали, схемы атак НЦ и тп.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Макс, ответ мой считаю не точным, так как не встречал хорошой доки по тактике, а КБП может раскрыть некоторые детали тактики, стратегии... Боевое маневрирование же не зря придумали, схемы атак НЦ и тп.
Дело в том, что многий тактик рассчитан на то что он в данный момент тащит. Не думаю чтобы применить JSOW на 50км или Харму на тот же полтинник надо хитрый тактик придумывать.

А заходы с чугунием,они и в Африке заходы.Там больше эшелонирование построенеи надо сомтреть при РАУ или МРАУ,работа с ЦУ и прочее.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что многий тактик рассчитан на то что он в данный момент тащит. Не думаю чтобы применить JSOW на 50км или Харму на тот же полтинник надо хитрый тактик придумывать.

А заходы с чугунием,они и в Африке заходы.Там больше эшелонирование построенеи надо сомтреть при РАУ или МРАУ,работа с ЦУ и прочее.

 

Не всё так однозначно.

Ты погляди КБП того же су-25, пилотажные упражнения.

Я говорю об более ближнем контакте чем пуск HARM/JSOW.

Ибо при их выполнении, как ты и сказал - ума много не надо.

Так что смело отбрасываем))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не всё так однозначно.

Ты погляди КБП того же су-25, пилотажные упражнения.

Я говорю об более ближнем контакте чем пуск HARM/JSOW.

Ибо при их выполнении, как ты и сказал - ума много не надо.

Так что смело отбрасываем))

ну смотри читаю я например за Торнадо в Ираке.

Летели они значит с 6км чугуний бросать,согнали их оттуда КСми сотками.И тут же другое звено на ПМВ чешет MW-1 разбрасывать над полосой и снова отгребает от МЗА.Что за тактик? И применение HARM и JSOW,JDAM и прочих тоже входит в БП.

Опять же все заточено под вооружение.все КБП.

А с Су-25 тоже самое.Да и полигонные истории почитать можно,где этим КБП еще более менее следовали.

И по Су-25м пусть ему и выложат.

п.с.Ну и с 31 страницы по ссылке что дал более менее понятна вся тактика.

-Вот чем не тактика по преодолению ПВО.?(ниже)

 

"Для тактических истребителей и штурмовиков, не имеющих аппа-

ратуры радиоэлектронной разведки и ПРР, основным способом нанесения

ударов по ЗРК является полет к цели на малой и предельно малой высоте с

кратковременным выходом на сверхзвуковую скорость и выполнением ма-

невра «горка». Выход звена на объект удара может выполняться по трассе-

ру ПРР и обозначенному оранжевым дымом месту ее взрыва.(Аля Вьетнам)

Маневрирование для применения бомб, пушек и неуправляемых

ракет производится в «мертвой» воронке ЗРК.

Для подавления наземных средств ПВО считается целесообразным

применять тактические истребители совместно с вертолетами (БЛА), кото-

рые способны будут наносить удар на всю оперативную глубину участков

прорыва системы ПВО. При этом предполагается поражать ЗРК и РЛС не

только на избранных участках, но и на флангах.

Основными тактическими приемами, применяемыми ТА и ПА

при преодолении системы ПВО являются:

непрерывное ведение разведки РЭС ПВО как при подготовке, так и

в ходе боевых вылетов;

выбор оптимальных маршрутов и высот полета, обеспечивающих

максимальную скрытность и минимальное время нахождения в зоне дей-

ствия средств ПВО;

включение в боевые порядки групп самолетов различного тактиче-

ского назначения (демонстративные, прикрытия, ударные), которые обес-

печивают своевременное обнаружение и подавление средств ПВО;

применение в составе ударных групп специализированных самоле-

тов, вооруженных ПРР и обеспечивающих их пуск без входа в зону дейст-

вия средств ПВО;

41

использование малозаметных самолетов F-117А и БЛА на средних

и больших высотах с целью увеличения дальности поражения средств

ПВО высокоточным оружием;

подавление РЭС ПВО с использованием индивидуальных и группо-

вых средств РЭБ;

применение маневров уклонения при внезапном обнаружении пус-

ков ЗУР с целью снижения эффективности их применения;

непрерывное воздействие на средства ПВО при выполнении ТА и

ПА задач различного назначения."

 

-Лично мне массовку хочется попробовать хоть раз в DCS, а не старое болото из 2-3 самолетов летающих как по КБП и изображающих как бы войну.Чтоб хоть раз РАУ или МРАУ посмотреть эшелонированную.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ну смотри читаю я например за Торнадо в Ираке.

Летели они значит с 6км чугуний бросать,согнали их оттуда КСми сотками.И тут же другое звено на ПМВ чешет MW-1 разбрасывать над полосой и снова отгребает от МЗА.Что за тактик? И применение HARM и JSOW,JDAM и прочих тоже входит в БП.

Опять же все заточено под вооружение.все КБП.

А с Су-25 тоже самое.Да и полигонные истории почитать можно,где этим КБП еще более менее следовали.

И по Су-25м пусть ему и выложат.

п.с.Ну и с 31 страницы по ссылке что дал более менее понятна вся тактика.

-Вот чем не тактика по преодолению ПВО.?(ниже)

 

"Для тактических истребителей и штурмовиков, не имеющих аппа-

ратуры радиоэлектронной разведки и ПРР, основным способом нанесения

ударов по ЗРК является полет к цели на малой и предельно малой высоте с

кратковременным выходом на сверхзвуковую скорость и выполнением ма-

невра «горка». Выход звена на объект удара может выполняться по трассе-

ру ПРР и обозначенному оранжевым дымом месту ее взрыва.(Аля Вьетнам)

Маневрирование для применения бомб, пушек и неуправляемых

ракет производится в «мертвой» воронке ЗРК.

Для подавления наземных средств ПВО считается целесообразным

применять тактические истребители совместно с вертолетами (БЛА), кото-

рые способны будут наносить удар на всю оперативную глубину участков

прорыва системы ПВО. При этом предполагается поражать ЗРК и РЛС не

только на избранных участках, но и на флангах.

Основными тактическими приемами, применяемыми ТА и ПА

при преодолении системы ПВО являются:

непрерывное ведение разведки РЭС ПВО как при подготовке, так и

в ходе боевых вылетов;

выбор оптимальных маршрутов и высот полета, обеспечивающих

максимальную скрытность и минимальное время нахождения в зоне дей-

ствия средств ПВО;

включение в боевые порядки групп самолетов различного тактиче-

ского назначения (демонстративные, прикрытия, ударные), которые обес-

печивают своевременное обнаружение и подавление средств ПВО;

применение в составе ударных групп специализированных самоле-

тов, вооруженных ПРР и обеспечивающих их пуск без входа в зону дейст-

вия средств ПВО;

41

использование малозаметных самолетов F-117А и БЛА на средних

и больших высотах с целью увеличения дальности поражения средств

ПВО высокоточным оружием;

подавление РЭС ПВО с использованием индивидуальных и группо-

вых средств РЭБ;

применение маневров уклонения при внезапном обнаружении пус-

ков ЗУР с целью снижения эффективности их применения;

непрерывное воздействие на средства ПВО при выполнении ТА и

ПА задач различного назначения."

 

-Лично мне массовку хочется попробовать хоть раз в DCS, а не старое болото из 2-3 самолетов летающих как по КБП и изображающих как бы войну.Чтоб хоть раз РАУ или МРАУ посмотреть эшелонированную.

 

А по мне, так лучше старое болото на пару бортов, чем массовка, где от отсутствия элементарных знаний кбп получится картина "мухи над го**ом"...

Именно кбп привносит порядок в работе по наземке...

В сети обычно бардак, клюют несколько человек один танчик, работают по встречных курсах и тп.

 

Я за порядок. иМХО

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А по мне, так лучше старое болото на пару бортов, чем массовка, где от отсутствия элементарных знаний кбп получится картина "мухи над го**ом"...

Именно кбп привносит порядок в работе по наземке...

В сети обычно бардак, клюют несколько человек один танчик, работают по встречных курсах и тп.

 

Я за порядок. иМХО

А почему при том же РАУ не возможен порядок.Это извините как к делу подходить.:). Если не использовать все возможности СБА то долго можно остаться в неведении. Там же написано об эшелонированном выполнении задачи,а вот в каком звене окажемся тут выбор и ту задачу поставленную выполнять.

КБП есть летать по правилам того прописано,но периодически война однако вносит свои коррективы.

Вот тебе по AGM-65F

"Выбор тактики нанесения ударов по кораблям с использованием УР "Maverick" зависит от состава группы ударных самолетов. Так, в случае выполнения атаки одиночным самолетом полет к цели должен производиться на предельно малых высотах в режиме радиомолчания. При этом ударный самолет необходимо вывести в точку, от которой цель может быть гарантированно обнаружена бортовыми средствами. В данном случае летчик, как правило, выводит свой самолет в заданную точку с использованием автономной инерциальной системы навигации. При входе в зону обнаружения цели он осуществляет ее визуальный поиск или, маневрируя своим самолетом в горизонтальной плоскости, просматривает район ее расположения с помощью тепловизионной ГСН ракеты. Опыт испытаний УР "Maverick" AGM-65F над океаном показывает, что при средних условиях (небольшая облачность, дневное время, волнение моря 2 балла) летчик может обнаружить цель визуально, включить необходимые переключатели, маневром самолета ввести цель в поле зрения ГСН ракеты, перейти на прицеливание по тепловизионному индикатору, распознать, захватить цель и пустить ракету практически до входа в зону действия корабельных средств ПВО."


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В основу тактики палубной авиации положены следующие три принципа: - уклонение от борьбы со средствами вражеской ПВО. - при невозможности уклонения - применение средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для ослабления сопротивления ПВО; - при невозможности преодоления ПВО указанными методами, подавлять её средства огнем. Действия палубной авиации включают этапы: - взлет с авианосца, - построение в боевые порядки, - полет по маршруту; - прорыв системы ПВО в районе боевых действий и объекта удара; - нанесение удара; - отход от цели; - возвращение на авианосец.

Для проведения боевой операции все самолеты разделяются на группы: - ударная; - демонстративных действий; - подавления средств ПВО; - доразведки; - наведения и управления. Ударная группа состоит из 8-10 самолетов, и наносит непосредственный ракетно-бомбовый удар. Остальные 4 группы входят в состав сил обеспечения. Группа демонстративных действий из трех-четырех самолетов, действуя на средних и больших высотах, отвлекает на себя внимание ПВО, вынуждая противника включить радиолокационное оборудование. Этим она дает возможность самолетам радиотехнической разведки установить радиоэлектронную обстановку в районе удара. Группа подавления средств ПВО уничтожает позиции ЗУР, РЛС обнаружения и наведения истребительной авиации, станции орудийной наводки. Два-три штурмовика с противорадиолокационными ракетами действуют со средних и малых высот. Работу радиоэлектронных средств ПВО непосредственно перед выходом ударных самолетов на рубежи обнаружения и применения оружия выявляет и подавляет группа РЭБ. В ее состав входят один-два самолета РТР и РЭБ, действующих, как правило, вне досягаемости средств ПВО. Группа доразведки (обычно два самолета-разведчика), уточняет место расположения целей, и передает информацию командирам ударных групп до их выхода на боевой курс. Группу наведения и управления включает один или два самолета ДРЛО Е-2С «Хокай» с истребителями прикрытия. Группа наводит истребители на воздушные цели, а ударные группы - на объекты удара. С рубежа обнаружения штурмовики летят к цели на предельно малых высотах около 60 м, скоростью до 900 км/ч и выходят на нее с различных направлений группами по 2-4 машины. Демонстративная группа несколько раньше выходит на цель с нескольких направлений. Группы подавления средств ПВО атакуют позиции зенитных ракет и РЛС противника. В это время ударные группы под прикрытием помех выходят в район цели с нескольких направлений, быстро набирают высоту, выполняют поиск, прицеливание и производят атаку. Цели между самолетами ударной группы распределяет руководитель с самолета Е-2С или командир группы. После того как штурмовики выполнили задание, Е-2С выводит их на привод авианосца.

Для наиболее полного использования боевых воз­можностей средств ПВО предусматривается их эшелонированное построение по зонам, в первую очередь относительно ракетоопасного направления. С этой целью формируются три зоны ПВО: дальняя, средняя и ближ­няя. Силы и средства дальней зоны должны обеспечивать: - своевременное обнаружение средств воздушного нападения, - уничтожение самолетов — носителей противокорабельных ракет (ПКР) до их пуска, - недопущение ударов противника с воздуха путем уничтожения самолетов разведки, РЭБ, и наведения. В дальней зоне исполь­зуются самолеты дальнего радиолокационного обнару­жения (ДРЛО), корабли РЛД, самолеты-истребители боевого воздушного патрулирования, ЗРК средней дальности кораблей «противоракетного барьера». Средняя зона ПВО должна обеспечивать уничтоже­ние крылатых ракет и самолетов, атакующих главные силы соединения. В ней действуют корабли и вертолеты ближнего РЛД, самолеты РЭБ «Проулер», корабли «противоракетного барьера», использующие ЗРК, сред­ства РЭБ кораблей главных сил и «противоракетного барьера». В ближней зоне ПВО зенитные огневые средства самообороны и средства РЭБ используются в интересах индивидуального прикрытия кораблей. Непосредственно авианосец прикрывается как минимум одним крейсером УРО. В целях снижения эффективности ударов с воздуха главные силы соединения действуют в рассредоточенных ордерах ПВО, формируются две-три равноценных по демаскирующим признакам тактические группы и ложные ордера. В дежурном режиме прикрытие АУГ с воздуха осуществляет группа в составе двух F/A-18 «Хорнет» и самолета ДРЛО «Хокай», которые находятся на удалении 100 км от центра ордера. В случае обнаружения противника, немедленно поднимается в воздух еще одна пара истребителей, и, вместе с первой, они выдвигаются в сторону противника на 300-350 км от авианосца. Группа барражирует перпендикулярно направлению угрозы. «Хокай» по радиоэлектронному излучению определяет точный пеленг на цель, и начинает сближение с противником. По этому сигналу с авианосца стартуют другие истребители для перехвата воздушной угрозы. Управление силами ПВО осу­ществляется при помощи боевой информационно-управляющей системы «Иджис» (AEGIS, «Щит»). Данная система обеспечивает коллективную оборону кораблей, позволяя перехватывать практически все современные сред­ства воздушного нападения, включая баллистические ракеты. Система «Иджис» обнаруживает и сопровождает одновременно 250-300 целей, и наводит до 18 ЗУР на самые опасные из них. В отражении удара могут задействоваться также палубные истребители и самолеты ДРЛО. Решение на поражение целей может приниматься автоматически.

п.с.Никак парой не обойдешься.Это если за порядок. :)


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А почему при том же РАУ не возможен порядок.Это извините как к делу подходить.:). Если не использовать все возможности СБА то долго можно остаться в неведении. Там же написано об эшелонированном выполнении задачи,а вот в каком звене окажемся тут выбор и ту задачу поставленную выполнять.

КБП есть летать по правилам того прописано,но периодически война однако вносит свои коррективы.

Вот тебе по AGM-65F

"Выбор тактики нанесения ударов по кораблям с использованием УР "Maverick" зависит от состава группы ударных самолетов. Так, в случае выполнения атаки одиночным самолетом полет к цели должен производиться на предельно малых высотах в режиме радиомолчания. При этом ударный самолет необходимо вывести в точку, от которой цель может быть гарантированно обнаружена бортовыми средствами. В данном случае летчик, как правило, выводит свой самолет в заданную точку с использованием автономной инерциальной системы навигации. При входе в зону обнаружения цели он осуществляет ее визуальный поиск или, маневрируя своим самолетом в горизонтальной плоскости, просматривает район ее расположения с помощью тепловизионной ГСН ракеты. Опыт испытаний УР "Maverick" AGM-65F над океаном показывает, что при средних условиях (небольшая облачность, дневное время, волнение моря 2 балла) летчик может обнаружить цель визуально, включить необходимые переключатели, маневром самолета ввести цель в поле зрения ГСН ракеты, перейти на прицеливание по тепловизионному индикатору, распознать, захватить цель и пустить ракету практически до входа в зону действия корабельных средств ПВО."

У нас большинство вирпилов относится не серьезно к полетам...

Так шо...

 

По остальному - я согласен.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...