Баги P-51D - Page 19 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-03-2020, 08:50 AM   #181
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by K-51 View Post
Здравствуйте.
Оформлю в баги т.к. ответа с февраля месяца нет.
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=496
Прошу на мой редукционный момент не обращать внимание, его задача сделать установку более точной и плавной, но и она не сильно спасает от если надо быстро и точно выставить угол триммирования.
Было от вас предположение что, что то сломалось.
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=503
Я понимаю что много других задач, более срочных и насущных и это так сказать "на скорость не влияет". Так что бы не затерялось и не забылось.

С уважением.
Здравствуйте, есть в планах это исправить?
Уже год прошел.
K-51 is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2020, 11:12 AM   #182
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by K-51 View Post
Здравствуйте, есть в планах это исправить?
Уже год прошел.
Эот не баг, а фича, которую забыли сделать в Спитфайре, например. Ограничение скорости слежения за положением оси. Если скорость изменения оси меньше предельной, колесо следует за осью точно, если больше - то следует с постоянной скоростью, при этом отстает, но после остановки или замедления оси ее догоняет.
Введено это было изначально для того, чтобы сделать невозможным чит с мгновенным перетриммированием осью, особенно учитывая распространенный чит с назначением обеих осей (триммер + РВ)на джойстик.

В Спите, правда, такой чит ничего не даст, кроме невозможности управлять самолетом вообще , а в 109, например - это вполне работающий чит.
Поэтому, чтобы не мешал этот эффект, ось нужно крутить с реальной скоростью, т.е. достаточно медленно.

Last edited by Yo-Yo; 08-04-2020 at 11:17 AM.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2020, 05:39 PM   #183
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Молодцы какие , помнится писал про этот чит, и даже пользовался.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2020, 11:13 AM   #184
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Эот не баг, а фича, которую забыли сделать в Спитфайре, например. Ограничение скорости слежения за положением оси. Если скорость изменения оси меньше предельной, колесо следует за осью точно, если больше - то следует с постоянной скоростью, при этом отстает, но после остановки или замедления оси ее догоняет.
Введено это было изначально для того, чтобы сделать невозможным чит с мгновенным перетриммированием осью, особенно учитывая распространенный чит с назначением обеих осей (триммер + РВ)на джойстик.

В Спите, правда, такой чит ничего не даст, кроме невозможности управлять самолетом вообще , а в 109, например - это вполне работающий чит.
Поэтому, чтобы не мешал этот эффект, ось нужно крутить с реальной скоростью, т.е. достаточно медленно.
Да же не думал что есть такие читы и что это сделано против него... ни когда не пользовался читами и как то дико для меня это читать...

Как я понял это было сделано изначально для 109, так как там триммер надо крутить очень много. Что касается Мустанга могу сказать, что предельная скорость вращения установлена не корректно малой.
Объясню почему. Я сделал себе блок триммеров с редукционной передачей. Вращение штурвалов триммеров физически близки к вращению в игре, почти полных 2 оборота (700 градусов). Сами штурвалы достаточно большие и похожи по размерам в игре. По логике я могу ими вращать как в жизни с любой доступной для меня скоростью и в игре он должен вращаться без срабатывания фичи. Но этого не происходит и фича срабатывает практически моментально, как только я начинаю их вращать.
Я могу сделать видио для наглядности, что я пытаюсь вам объяснить.
K-51 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules