Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Эти трассеры уже надоели... Во всех модулях, как лазеры космических кораблей

P.S. наверно не совсем в той теме написал, но их(трассеров) через чур много в DCS)

Да, местами довольно трэшово смотрится всё это.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А они это исправят?Видь так не должно же быть?Или должно?

 

скорее всего нет , так как на данный момент используется укладка теми боеприпасами что была принята на фронте, разрабы отвечали, но возможно когда нибудь они и добавят это

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А они это исправят?Видь так не должно же быть?Или должно?

 

БОльшая часть типов M-gesch с целью разместить наибольший заряд ВВ представляла собой тонкостенную колбу с цельным полусферическим донцем.

Трассеры там были невозможны.

 

Да и пулеметы для пристрелки вполне себе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну да, теперь ястно.Даже это в какомто смысле даже имеет некое преимущество, подлитаеш незаметно, и с пушки бах) ели промахнулся то противник не сразу заметит)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, теперь ястно.Даже это в какомто смысле даже имеет некое преимущество, подлитаеш незаметно, и с пушки бах) ели промахнулся то противник не сразу заметит)

 

Плюсую сам пробовал это работает

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Это преимущество для такой пушки, в принципе идеальный вариант вооружения. Для неожиданной атаки можно не сразу обнаруживать себя, сделать несколько выстрелов, даже в вираже когда на тебя смотрят, выстрелов не видно вроде - раз и нет крыла неожиданно, если хочется наверняка - сначала пулемётная очередь, потом с первыми попаданиями добавить пушку. Мессер злой конечно в этом плане.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ОК,только как его выудить с записи трека игры?И это было на одном из серверов, может в настройках самого сервера это как то выключено?Я ещё попробую в оф лайне.

Link to comment
Share on other sites

Не корректно работает анимация выброса охлаждающей жидкости из пробитого радиатора.

После отсечки радиатора анимация выброса не останавливается.

Отсечка радиаторов работает(проверено)

 

 

Трэк https://yadi.sk/d/LqQTA1n0NHDXzw

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Давно не включал Мессер. Решил сегодня полетать и вот такая проблема. Когда раньше я поднимал прицел и смотрел через него, я видел всю сетку. Теперь я оказываюсь "левее", чем надо. Трекира у меня нет. Версия игры 2.5.6 бета крайняя.

 

Прочитал, что предыдущем патче от 18 августа было такое изменение "Положение прицела синхронизируется по сети". Не могу понять. что это такое, возможно это как то связано.

Screen_200904_055400.thumb.png.780fd060c1d2e43cb945de4348f87ae2.png


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Там в особых настройках худого не должна быть галочка активирующая вид в прицел при его подъеме?

 

Там в особых настройках есть три варианта. Авто, полет или прицел. Но они для того, чтобы при входе в миссию активировать тот или другой вид.

У меня на скрине как раз вид через прицел. Если его опустить, я сдвинусь еще влево.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там в особых настройках есть три варианта. Авто, полет или прицел. Но они для того, чтобы при входе в миссию активировать тот или другой вид.

 

У меня на скрине как раз вид через прицел. Если его опустить, я сдвинусь еще влево.

Думаю может помочь, если убрать в пользовательской папке файл snapview.lua (както так). Он в папке config/view. Это обнулит дефолтный вид во всех самолетах.

 

Или убрать файл, войти в мессер, нажать num5 и потом ralt+num0. В настройках должны разрешены сохранения видов. После этого найти в новом файле блок настроек мессера и перенести его в старый файл, изменив настройки вида только для худого.

 

Если проблема возникла изза настройки разрешения сохранения видов и сохранять виды не требуется, то настройку эту лучше запретить.

Link to comment
Share on other sites

Думаю может помочь, если убрать в пользовательской папке файл snapview.lua (както так). Он в папке config/view. Это обнулит дефолтный вид во всех самолетах.

 

.

 

Ура помогло! Спасибо!

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера вечером словил неожиданный баг - если начать новую миссию, будучи изначально в воздухе, неадекватно работает управление по тангажу. Тоже самое с рысканьем. Проблема наблюдается независимо от подключенных устройств, даже при управлении просто с клавиатуры.

Суть в чем - по тангажу РУС отклоняется на себя/ от себя только на половину своего хода. Доходит до половины - резко останавливается, через какое-то время очень медленно начинает "ползти" до конца.

По рысканью - РН отклоняется тоже только на половину своего хода.

Настройки кривых не менялись.

Более того - если начинать игру на земле, то всё работает нормально. С другими ЛА тоже проблем нет. Что за хрень творится, а?


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

чем выше скорость,тем меньше ход ручки...

 

так если правильно понимаю это нормально , так как под давлением воздуха ход ручки становится меньше

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Вы были правы, коллеги. Спасибо!

Сбросил скорость до предела, поставил активную паузу - ход ручки большой, почти как на земле. Уф-ф! :doh:


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! Не знаю баг ли это, но все же спрошу. Ситуация следующая: на земле при нейтральном положении РУСа, индикатор положения по крену (при включенном RCtrl+Enter) отображается ровно по середине шкалы (крена нет), но после взлета или при загрузке уже в воздухе этот же индикатор сдвигается вправо при нейтральном положении РУСа, соответственно появляется и крен. Джой X-55, откалиброван, такая ситуация только с Bf 109 K-4. В чем тут дело?

e15c1bbeadd7d92183830019fa581bf2.thumb.png.024836339c18f6b917a6cd4214d5eb59.png

12b6ff6c75744cd19b099666ff7d0aba.thumb.png.4b5cfc64f1fa12efcfca46fd5e7dad63.png

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю баг ли это, но все же спрошу. Ситуация следующая: на земле при нейтральном положении РУСа, индикатор положения по крену (при включенном RCtrl+Enter) отображается ровно по середине шкалы (крена нет), но после взлета или при загрузке уже в воздухе этот же индикатор сдвигается вправо при нейтральном положении РУСа, соответственно появляется и крен. Джой X-55, откалиброван, такая ситуация только с Bf 109 K-4. В чем тут дело?

 

Привет Evil Fither, оттриммируй мессера по крену в настройках DCS и летай ровно.

 

jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...