Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

Какая миссия будет сегодня?

Имеет ли смысл дописывать новую? Почти созрела миссия следующего характера:

Синие: Взлет с Херсонеса (СУ-27) и Бельбека (МИГ-29С и СУ-25Т)

Красные: Взлет с Анапы (СУ-27) и Керчи (МИГ-29С и СУ-25Т)

Цели:

Синим: уничтожить цех А красных, расположенный южнее Керчи.

Красным: уничтожить цех А синих, расположенный западнее Симферополя.

Оба цеха прикрыты БУКом и еще чем-то :).

У штурмовиков цель запрограммирована.

Для всех самолетов соответствующей коалиции заданы единые точки маршрута для ориентирования. Разница только в нулевой точке, так как это взлет.

Линия фронта проходит через Кировское. С одной стороны филд занят красными, с другой - синими. Над территорией противника полеты небезопасны. Кое-где стоят ПЗРК Игла и еще что-нибудь зловредное :).

Для данной миссии считаю возможным разрешить истребителям брать с собой вооружение В/З (не более двух единиц), а также разрешить всем дозаправку и вооружение не на парковке, а в торцах ВПП, но при заглушенных двигателях. Считаем, что работает оперативная группа техников :).

Еще чуть доработаю и можно попробовать облетать. Думаю, к пятнице будет все готово. Если есть конструктив, готов принять предложения.

 

P.S. Сегодня, к сожалению, присутствовать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

с вооружением и дозаправкой на ВПП категорически не согласен, и по вопросу В-З на истребителях терзают меня смутные сомнения - пропадает главная цель: найти и уничтожить до того, как успеют найти и уничтожить

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня миссия с корабликами, исправленная.

bandera - заканчивай к пятнице, попробуем твою.

По поводу вооружения В-З: командной игры не получится, достаточно будет одному ястребу на форсаже проскочить что бы выполнить миссию. Рассыпались все в разные стороны, один всяко проскочит.

Как показал крайний вылет, залог победы - выжившие штурмы.

ЗЫ: Бандерыч - это ты к тому, что у Вас сегодня опять штурмов не будет? :)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно. Не согласны, так не согласны.

Тогда не будем вешать ВЗ на ястребов и заправляться на ВПП.

Однако, хочу заметить, что штурмам, придется несладко, даже в случае, если удастся пробраться незамеченными. Я же говорил, ПВО будет стоять сурьезное :).

Впрочем, пока слетаем, по устоявшимся правилам, а дальше будем поглядеть.

 

P.S. Добрый, ты когда в отпуск уходишь? Дай информацию. Возможно, придется две недели всем отдохнуть от взрослых игр :).

 

P.P.S. Я даже не могу сказать, будет ли сегодня кто-то вообще. Штурмов то, скорее всего, не будет, так как таковые у нас пока отсутствуют физически. Горностай не в счет. У него с железкой проблемы. Низкий ФПС и прочие желудочные расстройства :).

Link to comment
Share on other sites

хех... для ПВО ведь можно применить второй штурм... ) Никто ведь не говорит, что для выполнения миссии необходим ТОЛЬКО ОДИН штурм.

А уж мы постараемся прикрыть, как сможем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще, конечно, нужно про запас иметь как минимум одну приличную сетевую кооп-моссию. На случай, когда народу не наберется (у меня нехорошие предчувствия на сегодняшний кворум).

 

Конечно, на тех же суровых условиях, что и обычные.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

21:54

Зашёл в ТС. Там ещё двое... Сидим, молчим... Периодически приходит и уходит Добрый и молчит вместе с нами. Где-то, наверное, идёт бурное обсуждение предстоящего, но нам остаётся только догадываться... Может на последних этапах подготовки подключать какой-нть интернет пейджер? Скорее всего Вы так и делаете, но чисто как междусобойчик... Может и эти координаты озвучить?

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

Ребят, извините. За себя сразу говорил: у меня только пятница. По сути, в другие дни я вообще нынче не летаю. Крайне редко удается по выходным пару часиков выбить и то с трудом.

Миссия, о которой говорилось выше, вроде готова. Отправляю ее Доброму.

Условия те же, что и намечались. Подробнее напишу в соответствующей ветке.

Link to comment
Share on other sites

Хотел написать в ветке Игры всерьез информацию о миссии на ближайшую пятницу. Но сообщение не прописывается или удаляется, наверное, там дали право только Бактероиду постить, как мы сами и просили :).

 

Итак. В пятницу 06.07.2007 вниманию игроков будет предоставлена новая миссия.

Конфликт происходит в Крыму. Красные оттеснили Синих из Керченского пролива, заняли Керчь и ведут ожесточенную борьбу за Феодосию и Кировское.

Цель миссии для обеих сторон: уничтожить цех А в небольшом производственном поселке противника. У Красных данный поселок расположен к югу от Керчи, у Синих - чуть западнее Симферополя. В поселке цех А - самое большое здание из всех построек. Трудно перепутать.

 

Дислокация самолетов

Красные

СУ-27 (10 шт) - Анапа;

МИГ-29С (5 шт) - Керчь;

СУ-25Т (3 шт) - Керчь.

Синие

СУ-27 (10 шт) - Херсонес;

МИГ-29С (5 шт) - Бельбек;

СУ-25Т (3 шт) - Бельбек.

 

Для всех самолетов одной коалиции предусмотрен один маршрут. Это не значит, что лететь нужно строго по нему, создавался для ориентирования и согласования своего местоположения с другими пилотами.

Для обеих коалиций цель наиболее приближенна к третьей точке маршрута. Если лететь по маршруту на эту точку и чуть-чуть выйти за ее пределы - цель будет прямо по курсу.

Напоминаю, что полеты по территории противника теперь не прогулка. Местами стоит ПВО в виде бородатых дядек с ПЗРК Игла или еще чем покруче. В плане безопасности от ПВО полет по маршруту - самый оптимальный вариант, так как маршрут строился с учетом данных разведки. Но... Противника в небе предусмотреть невозможно...

Желаю всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! перед вылетом НЕ ЗАБУДЬТЕ проверить наличие ракет на подвесках!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у красных... Пропал коннект прямо перед началом...
да ладно это фигня, я вот ракеты взять забыл...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Трек в ТакВью выложен на ФТП.

или http://ifolder.ru/2555892

трек кривой! вечером перезапишу..

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

....

Итак. В пятницу 06.07.2007 вниманию игроков будет предоставлена новая миссия.

....

 

Дислокация самолетов

Красные

СУ-27 (10 шт) - Анапа;

МИГ-29С (5 шт) - Керчь;

СУ-25Т (3 шт) - Керчь.

Синие

СУ-27 (10 шт) - Херсонес;

МИГ-29С (5 шт) - Бельбек;

СУ-25Т (3 шт) - Бельбек.

......

 

ВРЕМЯ????

 

2Scart - иногда ЛО любит загонять с подвесами... -в плане, подвесу поменял, сохранил... а хагрузился в миссию вообще непонятно с чем %)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

ВРЕМЯ????

Как всегда 22.00 по МСК, реально все равно раньше 22.30 не начинаем.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из моей кабины TacView: http://dump.ru/files/8/841002093/

 

Просьба посмотреть внимательно момент времени 17:07:25 и чуть далее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Красным:

Хотелось бы побольше информативности и четкости при вступлении в контакт с противником, т.е. разбор целей, подтверждения сбил/не сбил цель, сообщения типа "закрылки", "шасси" можно вообще опустить.

По тактике, вроде хотели как двумя группами в клещи брать, но получилось что летели довольно плотно и бой получился не организованный, скорее это нас взяли в клещи.

Link to comment
Share on other sites

Странно как-то получается, отсмотрел трек, взятый тут:

http://ifolder.ru/2555892

потом отсмотрел трек, взятый тут:

http://dump.ru/files/8/841002093/

 

В первом мне так и не понятно как меня сбили и летел прямо (не лагало), на втором же все наоборот, как такое может быть и в чем проблема?:sad_2::blink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На обоих треках примерно одно и то же - ракета была мной пущена вдогон. Да и я помню, что сначала потерял захват (ты разворачивался), потом восстановил (не помню, кажется ЗПС включал - а может и АВТ) и Нику еще сказал в тимспике, что делаю пуск в догон. Дальность пуска у меня была близка к предельной - это помню точно, потому как сомневался, что достанет. Вечером дома посмотрю свой трек "живьем".

 

Добавлено. Опа.. прошу прощения. На треке с iFolder действительно что-то не так. Моя ракета летит вдогон, а потом как будто останавливается... Может, он и в самом деле битый (Добрый обещал перезалить)?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я сегодня не смогу - трек дома, взял только TacView, он поменьше. Мои треки очень большие получаются из-за обзорника, а дома трафик платный, экономить приходится :(

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ребята, никто не разобрался, как сращивать миссии? А?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...