Jump to content

Кампания "Нефтепромысел"


Recommended Posts

А разнообразие грузов было бы кстати.

В той же 8-й миссии - выбирай на вкус и цвет :)

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спорят, целые "повести" пишут, обсуждают все, вплоть до современных фильмов о войне,

причем не только игроки, но и представители (О, ужас) самой ED Team. И все это в теме

о кампании "Нефтепромысел".

А как я словечко вставлю, так меня сразу одергивают, а то и "банят" месяцев на шесть...

Куда катимся?

Доколе?

 

Я больше не буду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В той же 8-й миссии - выбирай на вкус и цвет :)

 

В смысле? Новые грузы в кампании?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Новые грузы в кампании?

Я до неё грузами не особо интересовался :) А в миссии есть и бочки, и контейнеры, и дрова, и цистерны... Веса разные, тягай-не хочу. :)

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я до неё грузами не особо интересовался :) А в миссии есть и бочки, и контейнеры, и дрова, и цистерны... Веса разные, тягай-не хочу. :)

 

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всем не угодить.

Коллектив честно пытался.

Больше так не будет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всем не угодить.

Коллектив честно пытался.

Больше так не будет.

 

Я неправильно понят. У меня нет этой кампании пока что, но будет, я не тороплюсь. Не любитель кампаний. Просто официальных грузов мало. Ни в коем случае не критиковал кампанию.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я неправильно понят. У меня нет этой кампании пока что, но будет, я не тороплюсь. Не любитель кампаний. Просто официальных грузов мало. Ни в коем случае не критиковал кампанию.

 

Хочется понять смысл большого количества грузов. Ведь сделаны практически все вариации, длинномеры, бочки, транспорт, и т.д. В тех что есть, воплощены возможности любых весов и аэродинамик. Какой смысл плодить грузы дальше? Нового ничего уже не будет, за исключением вида со стороны. А работы с каждым новым грузом масса.

Link to comment
Share on other sites

Придётся ещё раз не согласиться с доводами и вот почему.

Вначале признаёте что такой способ есть, потом пишете что так не делается. Ну либо одно, либо другое. Я привёл в своё оправдание мемуары лётчика, где такой способ тренировался и даже один раз применили, хоть и не с воздуха. С Вашей стороны аргумент - траектория не может пролегать через вертолёт - ну так уйдите с траектории, чёрт возьми! Сейчас это не применяется - ну и что? У нас кампания не про сейчас.

 

Олег, я Вас понял. А Вы меня видимо нет, я и не собирался Вас в чем-то переубеждать. Я очередной раз совершенно бесплатно сделал несколько заключений по сценарию Вашей миссии. Которых Вы не поняли в силу своего образования или может положения...

 

Первое. Не понятно, что я там признал и кому. В чём, перед кем? Перед Вами? А Вы кто? Вы не военный и это видно по Вашим ответам, и никакого представления - даже примитивного о тактике действий, применении сил и средств, действии боеприпасов и т.д. не имеете. В лучшем случае - служба по призыву в непонятной части. Так какого черта Вы суётесь в военные миссии? Вы хотели меня посмешить - Вам удалось. Вы вздумали меня поучить - Вам рано этим заниматься. Вы себя посчитали военным специалистом, прочитав мемуары и поработав несколько дней в редакторе симулятора? Приводите мне в качестве аргумента (!!!!!!), какие-то воспоминания, каких-то летчиков???? О том как они там что-то делали 30 лет назад. Это Ваш аргумент? Вы серьёзно?!!! Пора проснуться. Вы поговорите с настоящими СОВРЕМЕННЫМИ ВОЕННЫМИ летчиками лучше. Если затеили военную кампанию...

Я Вам ещё раз повторяю, если не понятно. Такой способ есть, и я не отрицаю этого с самого начала. Я объясняю Вам, что когда артиллерия выполняет огневые задачи (для непосвященных - стреляет из пушек или производит пуски ракет), а такие задачи длятся иногда и по 20-30 минут. Авиации (мы говорим про вертолеты) в воздухе, в этом районе НЕТ!!! Это понятно?!! А у Вас там летает ми-8.

 

Второе. Для подавления тройки минометов Вы применили реактивную батарею? Вы хоть малейшее представление имеете об огневых возможностях таких систем? Это тоже самое, что таракана в сарае убивать разрывом нескольких РГО (для непосвященных - ручных оборонительных гранат; в чем отличие оборонительных от наступательных объяснять не буду). Как прошла засечка позиции боевиков? По дыму и трассам? Какому дыму? Вы хоть раз видели как миномет производит выстрел? Да вообще корректировка огня авиацией - это уровень как минимум армейской операции... (для не посвященных - речь идет не про операцию на хирургическом столе в больнице, а про громаду в 20-25 тыс человек...) А у Вас что там?...

 

Третье. Траектория полета выстрела (для непосвященных - ракета из БМ-21 ("Град") . Вы предлагаете "...ну так уйдите с траектории, чёрт возьми!..." Олег это не боулинг и не бильярд. Ваши представления о работе реактивной артиллерии видимо основаны на фильмах про немцев и мемуарах. Вы как видно совершенно не представляете, как вообще осуществляется и проводится корректировка огня. Это не "подглядки" из далека, на безопасном расстоянии. Экипажи проходят спец. подготовку и не один день. Поинтересуйтесь например у кайрата - комэска должен быть в курсе, что и как в этом случае... Где находятся боевые вертолеты (для не посвященных - над чем они летят и куда улетают), при выполнении таких задач. Вы вообще не представляете что и как должно быть. У Вас "картинки" нет в голове, одни фантазии и воображения. Что у Вас делает ми-8 между батареей "Градов" и целью!!!!!! Тем более он ближе к цели? Цирк!

 

Четвертое. Кампания не про сейчас. Моя цитата: ...про то, что такой способ уже давно не применяется, что он очень рискованный, так как вертолет отличная цель, которую обязательно завалят и т.д. и т.п. я говорить не буду... Вы решили всё таки это затронуть? Хорошо, проведу с Вами ликбез. Когда такой способ появился и почему отказались. Появился в начале 60-х годов, когда не было ещё ПЗРК, ПТУР и других зенитно-артиллерийских систем способных сбивать малоскоростные и низколетящие цели. Одно время ми-2 широко применялся для таких задач. С появлением ПЗРК и подобных систем - это стало не эффективным и просто опасным для экипажей боевых вертолетов, не говоря о ми-8. Что Вы имели в виду, говоря:... у нас кампания не про сейчас..., мне понятно.

 

Я понятно объяснил, что эта Ваша миссия - ЧУШЬ! Извините за резкость Олег, но иначе не умею разговаривать. Не соображаете - зачем спорите? :)


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно.

Вы не военный и это видно по Вашим ответам, и никакого представления - даже примитивного о тактике действий, применении сил и средств, действии боеприпасов и т.д. не имеете. В лучшем случае - служба по призыву в непонятной части.

 

Ясно.

 

 

Всего хорошего.


Edited by Dzen
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошу отметить - я ничего не говорил.

И не буду ничего говорить о том, что у кое-кого

понятие об Авиации ничуть не больше, чем у меня

о минометах. Но это не мешает ему делать миссии

о вертолетах МЧС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, полегче...

Иногда приходится цитировать себя. :music_whistling:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот именно что почти вся аэродинамика уже есть. Ну и вид со стороны ИМХО тоже нужен. Причём для получения контейнерной будки, надо всего-то нарисовать дверь и окна на ISO-контейнере. Причём после привоза нескольких контейнерных будок, на земле могли бы появляться различные триггерные сборные домики из них. Промышленный кондиционер на крыше высотки тоже по сути ISO-контейнер. Хотелось бы реалистично монтировать "телевышку". Ну типа очень точно ставить секции одну на другую. Натовские резиновые топливные ёмкости имеют другую аэродинамику. На конец возможность перевозить лёгкую технику типа Хаммера и Уазика или может даже Хьюи.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

...Лирика о том, как летают в горах опущена, я привёл мемуары о том как это всё делалось в реале. Касательно уничтожать с восьмёрки - если Вы заметили, там главной ударной силой в миссии была пара Ми-28. Но в связи с тупостью ИИ они самоустранились от выполнения задачи.

Итого - с моей стороны воспоминания о реальных способах применения, с Вашей - Ваше личное мнение что так не бывает. Вот теперь точно всё.

 

Следующее (продолжение)...

 

Про ми-28 понятно, но я ничего такого не заметил, может темно было... А про задачу для ми-8 атаковать колону - слышал отчетливо. При чем тут ИИ, эту задачу поставил другой интеллект...

А вот что касается "лирики" и воспоминаний о реальных способах, давайте поговорим.

- как Вы себе представляете применение армейской авиации (вертолетов ми-8 ) в темное время суток (ночью)? А, наверное с помощью ПНВ будете летать, как в симуляторе. Вы в этот ПНВ хоть раз смотрели? Как этот прибор работает и на каком принципе основана работа - знаете? Там кстати не черно-белый цвет в окулярах... Вы с помощью него решили вести поиск автомашин? С подвижной "базы" - обнаружить подвижную цель? Да у Вас там одна муть будет только. Про прицеливание - вообще без комментариев... Честно говоря без меток и в симе видно ничего не будет... Поиск, огневое поражение, ми-8? Я Вас умоляю - не смешите...

Да в конце концов никто и никогда, даже в светлое время суток не уничтожает колонны с вертолетов и задачи такие не ставятся. Вы это в фильмах про войну опять увидели наверное... Я допускаю, что ми-24, могут быть вызваны в качестве поддержки или на каком то этапе такого уничтожения. Зрите в корень - вертолеты (тем более транспортно-боевые) выполняют только задачи боевого обеспечения (для непосвященных - помогают воевать). Отсюда и название - армейская, то есть обеспечивают (...) "армейские" подразделения. А у Вас они вышли "на охоту" как во время войны - ФАНТАСТИКА, хотя если эта кампания не про сейчас, а про ВОВ - тогда всё логично.

 

Вот и пара слов про мои доводы и авторитетные воспоминания. :doh:

Кто-то куда-то полетел, где-то что-то произошло и т.д. Любопытно наверное. Понятно, что Вам сложно объяснить, казалось бы элементарные вещи, поскольку Вы не имеете нужного образования. Но я уверен, что в тех рассказах, о которых Вы пишите, вертолеты принимали участие в какой-то операции или в чем-то подобном. Ну иначе быть не может.

Олег, я не вчитывался в эти выдержки, буквально пробежал пару-тройку строк. Мне эти "мульки" не интересны. Я встречался с различными летчиками и экипажами. Летал в ми-8 в качестве десанта, ну раз 50 раз это точно. Кстати в том числе и ночью. Соотношение трусов и нет среди летчиков примерно - 70 на 30. Я никого в том не виню и не осуждаю. И поверьте могу об этих вещах говорить с некой надменностью, поскольку вырос со старлея до майора не в казарме или штабе чего-нибудь... Что там кто-то пишет про свои "подвиги" - это для Вас написано, какими они были героями. Никто не будет писать - о том каким он был затупком...

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

 

 

Ясно.

 

13874678.jpg

 

 

Всего хорошего.

 

Действительность и подлинность документа - сомнительны.

2005 год, а состояние как только склеили, да и честно говоря у меня пропуск посалиднее будет... Но это не суть.

 

Если вы военный, инструктор ПДП, что-то типо наших ВДВ были. Тогда я вообще в трансе...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Действительность и подлинность документа - сомнительны.

2005 год, а состояние как только склеили, да и честно говоря у меня пропуск посалиднее будет... Но это не суть.

Это уже за гранью просто.

После этого написать "С уважением" осталось...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Остапа понесло?

Товарищ военный, завязывайте чушь

пороть, уже давно пора спать.

Я точно знаю, что все герои - в пехоте...

 

Знаете, что сказал Петр Первый про штурманов?

 

Примерно так - "....штурмана отродье хамское, но довольствием положенным обеспечить и в кают-кампанию пущать...."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что-то пехота развоевалась...

И без всякого сомнения учит, как вертолетам

надо воевать. Наслышан я о пехотных командирах,

о том, как они своих вертолетчиков заставляли

пришивать погоны на демисезонные куртки и на

комбезы. Знаком с настоящим спецназовцем, не

рядовым, ему пришлось воевать в Афгане, так он

до сих пор на своих вертолетчиков молится.

Но речь не об этом.

Выскажу свое некомпетентное мнение - в кампании

"Весеннее обострение" есть военно-авиационный дух,

а вот миссии про вертолет МЧС какие-то "мультяшные".

Отвечать не надо, эта ветка вообще про совсем другую

кампанию.

Знаете, что сказал Петр Первый про штурманов?

Мне он говорил несколько иное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Итак, подобьём итог.

Поскольку это моё детище, то имею право в этой теме.

Что тут у нас?:

 

 

Список кампаний:

"Плантация сала"

"Республика"

"Плантация сала 2"

"А-10 - штурмовик"

"Пилот ООН"

"Весеннее обострение"

"Высокие ставки"

"Нефтепромысел"

и ещё одна для истребителя.

Одиночные миссии не считаются, просто дофига.

 

 

Ну и хватит вроде. К тому же если такой удачный случай подвернулся.

Поэтому засим объявляю об окончании карьеры по кампаниям. Есть люди, которые лучше знают как надо делать. Дорогу молодым!

Наконец-то я сам полетаю себе в удовольствие. Всем удачи! :D :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну и это. Длинномеры для Хьюя тоже нужны. Те же трубы и брёвна, но в меньшем количестве.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

MAD_MIKE, по длинномерам в другую тему, пожалуйста.

Тут уже свой круг оформился.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...