Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Здравствуйте ! С 1 сентября на севере появились жирные маркеры. Это праздничный подарок детям ? Праздник закончен , может и маркеры убрать. Хотелось бы по взрослому полетать. Просто с такими маркерами теряется смысл игры.

Link to comment
Share on other sites

Я запустил новую версию миссии с обновленной механикой задач. Пока по 1й задаче на сторону, чтобы всё проверить. Если все работает нормально - то будем обрастать мясом :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

70 км до цели... это же ЖЕСТЬ... !! ) Теперь есть хоть какой то смысл прикрывать штурмовики.. Уря!!

 

На схемах или аэрофотоснимках (это наз. дешифровка снимка) расположения целей обычно привязывают стрелкой - Север-Юг.

И в каких либо координатах (например в полярных) от КО (контрольного ориентира) потом указывают цели.

Все таки вроде как в ВВС летаем ! ... )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

На схемах или аэрофотоснимках (это наз. дешифровка снимка) расположения целей обычно привязывают стрелкой - Север-Юг.

И в каких либо координатах (например в полярных) от КО (контрольного ориентира) потом указывают цели.

Все таки вроде как в ВВС летаем ! ... )

 

Рисовал на скорую руку и особо не разбираюсь как нужно. Если кто-то пододет к этому вопросу более скурпулёзно и нарисует как надо, то буду благодарен. Правда пока состав даже этих целей может корректироваться, поэтому не спешите. :)

 

Буду добавлять новые, и запиливать фичи которые обещал. Ивенты, бомберы вот это вот всё. Ещё хочу кое-что реализовать, о чем чуть позже.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Скрин

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я запустил новую версию миссии с обновленной механикой задач....

Очень хорошо, что появилось что-то новое, а то нашим пилотам как-то наскучило...

Вот ЗДЕСЬ одно из мнений, все откровенно и честно.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что появилось что-то новое, а то нашим пилотам как-то наскучило...

Вот ЗДЕСЬ одно из мнений, все откровенно и честно.

 

странное мнение.

Сервер сделан под ротацию игроков а не полеты строями с прикрышкой, в назначенный день и время.

 

Кооперироваться никто не запрещает, есть ведь SRS, дискорд...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что появилось что-то новое, а то нашим пилотам как-то наскучило...

Вот ЗДЕСЬ одно из мнений, все откровенно и честно.

 

Спасибо за мнение. Что возможно я попробую учесть. Но я тоже скажу честно: сервер для всех, а не только для полётов группами. Да, возможно не хватает более сложных целей для групп, но те что есть расчитаны чтобы даже в одиночку можно полететь и что-то убить. Я так делал совершенно осознанно, чтобы сделать игру интереснее для соло-новичков. Всё правильно. Для групп тоже что-нибудь придумаю, удаленные прикрытые множеством AAA цели. Делаю "ивенты" именно для того чтобы средствами самой игры мотивировать игроков объединяться. Хотите интересную цель в виде рейда бомберов - извольте проголосовать и объединиться. Это будет. Но сервер - для всех а не только для групп. Это надо понимать. Как и то, что разнообразие и непредсказуемость целей и задач прямопропорционально времени потраченному на его создание. Кстати сейчас делаю так что не все цели будут в задачах изначально, а каждой стороне будет рандомом выдаваться одна-две цели из всех что есть для этой стороны. Тоже самое для противоположной. И они не будут знать какие на текущей момент им выданы. Это сгенерирует именно разнообразие маршрутов для полетов и повысит реиграбельность миссии.

 

Что касается рейтингов, да это набивание очков. В группе набивать очки как по наземке так и по воздуху гораздо бытрее и легче. Свидетельство - пилоты из JG27. В августе в воздухе по стате они доминировали и судя по всем летали группой. Тоже самое можно и по наземке - летать набивать очки за наземку группой. Так быстрее и больше шансов вернуться при противодействии истребителей противника.

 

То что большинство пилотово забивает на цели миссии и играет в свободную охоту - ну с этим нужно жить, пока нет глобальной войны (по объективным причинам). Даже при её наличии думаю большой % игроков не захотят заморачиваться и опять таки будут летать в свободную охоту. Но ещё раз - сервер в том числе и для них.

 

Надеюсь никого не задел прямым ответом на вопросы. Не воспринимайте так что ничего делаться не будет. Будет, постепенно. Чего не будет так это ИИ истребилей. Считайте это одним из пунтов коституции сервера: воздушный бой как основной соревновательный элемент должен происходить исключетельно в формате PvP. :)

 

PS: ну и когда нам пишут что у нас "как в Тундре" я думаю можно воспринимать это как комплимент. Я думаю, что если отбросить карты и юниты, которые нам дает ДКС в Тундре над геймплеем и веб частью работает побольше человек, чем 2 в свободное от других дел время :D


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

сколько игроков, столько и менений..

 

по поводу большой войны.. на примере БадиСпайка, там как раз таки большинство играет в команде и на победу. В основном конечно устойчивые группы игроков. Одиночек там , не так уж и много, и они особо не задерживаются, или в группы входят. Один в поле не воин.. Там рулит кооперация видов авиации.

 

и у меня есть своё мнение, КАК НАДО СДЕЛАТЬ.. , но это интересно мне, и не факт, что это интересно другому.

Методом научного/ненаучного ТЫКА, нащупывается игровой процесс на сервере, который должен привлекать многих. иные, должны подстраиваться.

 

ИМХО.. суть в том, что у нас есть только истребители, которые должны выполнять свои специфические задачи истребительной авиации .. в 41-42 (ВВС РККА) и в 44-45 (Люфтваффе) выполняли в принципе не свойственные им задачи по работе по наземным целям бомбами, как и Мустанги в Корее... тем более , никто и никогда не ставил задачу летчику попасть бомбой 250 кг в танк.. )) , но на сервере, от безысходности, это основная задача , выполнив которую можно победить в миссии.

Но, набивание фрагов в свободной охоте, это пока единственное, что можно игроку реально "пощупать". Общая победа, в текущей миссии большинству безразлична.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Лучшее решение это чередовать миссии с маркерами/без маркеров.

Так понемногу, число умеющих летать без маркеров возрастёт.

(я полночи как то не спал, когда по глупому, проспал 109 под пузом у Спита.. к этому надо привыкнуть и научиться видеть ).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

( к этому надо привыкнуть и научиться видеть ).

 

Вот не уверен я, что дефолтной видимостью в ДКС стоит сильно увлекаться. Пока будем учиться видеть один пиксель на мониторе, глядишь, на сервере со временем видеть будет попросту некого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а кто Вам сказал, что в реале, летчики выискивают 1 пиксель на удалении 30 км? как это привыкли ВСЕ/большинство (подавляющее) вирпилы, со времён Ил2 Штурмовик?.

 

или хотим реализма, хотим ощутить себя ... (вписать нужное), но дайте костыли.. для набивания, не не так, комфортного набивания фрагов и роста статы в сдохфайте )).

 

или котлеты или мухи..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

а кто Вам сказал, что в реале, летчики выискивают 1 пиксель на удалении 30 км? как это привыкли ВСЕ/большинство (подавляющее) вирпилы, со времён Ил2 Штурмовик?.

 

или хотим реализма, хотим ощутить себя ... (вписать нужное), но дайте костыли.. для набивания, не не так, комфортного набивания фрагов и роста статы в сдохфайте )).

 

или котлеты или мухи..

 

Причем тут Ил-2 и при чем тут 30 км? Во всяких Ил-2/тундрах контакты появляются примерно на 8-12 км кажись. У нас мод отрисовывает начиная с 8 км, что вполне себе адекватно.

Например:

1) на расстоянии ~4 км от моего дома есть (был) аэродром. С такого расстояния я вижу силуэты летающих над ним самолетов. Думаю, видеть аналогичный летак как точку на фоне неба с 8 км вполне себе можно.

2) когда у меня над головой пролетает авиалайнер - он летит на +/- 10 км, при этом я опять отчетливо вижу его силуэт, могу пересчитать двигатели. Авиалайнер, понятно, большой, но одномоторник ВМВ по размеру будет примерно как половина его крыла - вполне можно увидеть.

3) Полагаю, по дефолту в ДКС контакты появляются на примерно тех же расстояниях. Только у меня большие вопросы к качеству отрисовки этих контактов, на которых мы смотрим через монитор с ограниченным разрешением, ФПС и алиасингом. В ДКС часто проблематично увидеть на фоне травы вертолет с высоты 500 м, который еще и лопостями машет. Хотя может у кого-то монитор 8к и четыре видюхи TITAN-X и у него нет таких проблем?.. Не знаю.

 

Там вроде в настройках мода были параметра отрисовки контактов. Может там просто "жирноты" прибрать да и всё?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...те что есть расчитаны чтобы даже в одиночку можно полететь и что-то убить. Я так делал совершенно осознанно, чтобы сделать игру интереснее для соло-новичков. ...

 

Что касается рейтингов, да это набивание очков. В группе набивать очки как по наземке так и по воздуху гораздо бытрее и легче.

 

Надеюсь никого не задел прямым ответом на вопросы.

 

Привет eekz,

Все нормально, мы поделились мнениями и все. Как говорится ничего личного.

Я конечно придерживаюсь мнения пилота нашей группы. Меня самого достали честно говоря борьбой за эти очки :mad: ... Просто любыми путями стараются отобрать у тебя "жертву". Например я подбиваю Мессер, двигатель у него убит - он дымит и планирует, хочет посадить самолет чтобы выжить. Я лечу рядом и не мешаю - зачем мне его "виртуальная смерть"? Но подлетает какой-то чувак и добивает его... Еще часто встечающийся вариант - мессер или фока уже "подранен" и дымит, отлетел элерон итп, маневрировать не может, я спокойно хочу его добить, чтобы он упал. НО опять же подлетает чувак, подрезает меня и добивает... А после того как меня таранил свой же синий, стараясь урвать фраг любыми путями, когда я был стабильно на хвосте у мессера в метрах, я тоже решил чуть отдохнуть...

Самое интересное, что этими "чуваками", "отбирающими победы", являются часто лидеры по фрагам, т.е чемпионы. И это все усугубилось в перид так называемого финала :)

 

На самом деле, твой сервер являтся по моему мнению и мнению пилотов нашей группы самы лучшим по Второй мировой. Я знаю, как тяжело поддерживать сам сервер, бежать и перегружать, когда он упал или отвечать на многочисленные вопросы и нытье ;) Настраивать и перенастраивать, и обновлять (особое спасибо разработчикам). Знаю, что ты не можешь поставить облака т.к. в ДКС есть девиз типа: "каждому пилоту свое личное облако!" :lol: А ведь мало кто знает, что до сих пор нету нормальной синхронизации для мультиплеера по облакам (еще раз спасибо разработчикам).

 

То что ты планируешь какие-то изменения это очень замечательно. Думаю, любые изменения пойдут на пользу... Можно сделать разные цели и разное прикрытие итп итд.

 

1) на расстоянии ~4 км от моего дома есть (был) аэродром. С такого расстояния я вижу силуэты летающих над ним самолетов. Думаю, видеть аналогичный летак как точку на фоне неба с 8 км вполне себе можно.

...

Там вроде в настройках мода были параметра отрисовки контактов. Может там просто "жирноты" прибрать да и всё?

Я как человек, летающий в реале и постоянно "non-stop" крутящий головой в поисках контактов (чтобы не столкнуться), постараюсь ответить, как смогу.

В ДКС контакты по дефолту (т.е. без маркеров) приблизительно соответствуют реальности, если все соответсвующе настроено.

 

Обнаружить самолет в воздухе и с земли, т.е. стоя на земле, это как бы выразиться не одно и то же. Поэтому в мемуарах военных летчиков Второй мировой, мы очень часто видим фразы типа: "вдруг мы обнаружили вражеские самолеты прямо перед нами...".

 

Для эксперимента попробуйте сравнить как обнаруживаются самолеты с горы (т.е. по горизонту) и например когда взлетаете (пассажиром) на самолете - часто можно увидеть самолеты при подходе к аэропорту.

 

В обнаружении чего-то играет роль не только острота зрения. Вы сами говорите "над аэродромом", т.е. Вы знаете заранее где будут самолеты. Еще играет роль звук, который помогает в обнаружении. Еще на земле Вы стоите стабильно и не надо отвлекатья на другие вещи - т.е. "всю концентрацию" можно перевести на определенное место неба. Итд итп т.е. это сложный процесс.

Стыдно признаться, иногда я обнаруживаю Цессну, только когда она подойдет на расстояние где-то 500 м или даже меньше! Более того, когда летаем часто мы только обраруживаем трафик когда слышим по радио предупреждение или с аэродрома или сам сам самолет передает что проходит наш аэродром.

По поводу фона земли. Самолет хорошо обраруживается когда он контрастен на фоне земли. Например "ярко" белая Цессна на фоне леса.

 

Жирный маркер, это по моему это детский сад. В играх, прежде всего жирные точки или точки определяемы на большом расстоянии используется для того чтобы собрать всех игроков в кучу на большой карте или "показать" куда надо лететь чтобы найти кого-то. Но "кучу" можно образовывать другими путями: например узкий коридор целей - т.е. между двумя противоборствующими аэродромами не разбрасывать цели а делать как бы узкий корридор. Или вообще расположить все цели вдоль берега и тогда все сконцентрируются в одном месте.

 

Помните как eekz вырубил волшебный ЖПС? И ничего, оказалось, что большинство пилотов замечательно ориентируются! Может так будет и с маркерами?

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Проходили уже все это на кавказе-отключали маркера.В большом плюсе оказываются мессера и фоки.Летаешь по нулям и видно всех кто выше. А в короткое время набрать высоту и догнать мусю или спита проблем не составит. Им же летая по нулям,только если крабишь наземку,а воздушный бой уже заранее проигран. Я как налетавший на мессере очень много и зная все его плюсы и умело их используя, то без маркеров у синих шансов просто нету.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я как налетавший на мессере очень много и зная все его плюсы и умело их используя, то без маркеров у синих шансов просто нету.

Ну мы это тоже прошли :smilewink:

Сначала анализировали: СМ ТУТ (русский яз), правда обсуждение было на англ ТУТ в коментах.

 

После выработанных РЕКОМЕНДАЦИЙ (К сожалению тока на анг), кстати которые не сильно отличаются от реальных, процент потерь немедленно снизился в разы.

 

Тут кто-то говорил про "правильных парней" :lol: , так вот этих "правильных парней" иногда было просто жалко. "Правильным парням" иногда просто не давали летать.

 

А в последнее время картина была такая: "правильный парень" подлетал на 6 сверху или снизу издалека т.к. использовал БРЛС Мессера или Фоки (aka "жирная точка"). Далее "правильный парень" не желая вступать в маневренный бой - драпал и догнать его было невозможно. Он более не появлялся. Если парень был "не правильный" - и ввязывался в маневренный бой - его сбивали.

 

+Надо как-то сделать чтобы уничтожение наземных целей влияло на очки сбитых крафтов т.к. авиация служит для поддержки наземных частей в первую очередь.

 

Конечно я не вангую на 100%, поживем увидим. Еще например мне надо заново делать настройки видео после очередных обновлений.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Да ну,"правильные парни" на мессерах,которые летают осторожно - пассивное уг...норм мессовод крутит даже спита.Если спит толковый,то конечно на лыжи становишься,набрал высоту и сбиваешь.Мустанг вообще ничего мессеру не сделает в маневренном бою - зависит еще кто на мустанге и на мессере(важный фактор).Для меня уже на мессере летать это слишком легко. Вот на мустанге и спите нужно потеть. Хоть я и летаю очень-очень редко по разным обстоятельствам, но против того что бы отключали маркера т.к. красные имеют в этом случае огромное преимущество.


Edited by 159BAG_Mamba

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...