DCS МИГ-29A - Page 420 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 432 50.06%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 431 49.94%
Voters: 863. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-01-2020, 04:43 PM   #4191
cyber79
Member

Вот интересно разве разработчики или их представители терпеливее не должны быть? Выше там критика была причем тут тролинг. Очень удивлен. Я б сказал чрезмерно. имхо конечно. Ждем с нетерпением обещанное видео с параметрами
Intel i5-2500K @ 4.2GHz | 32G DDR3-1600 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

Last edited by cyber79; 08-01-2020 at 05:30 PM.
cyber79 is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 05:17 PM   #4192
Toriy
Member

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
А кто-то еще на второй стадии задержался... ну сделайте еще шажок, погуглите умную книгу по двигателям, от каких оборотов зависит тяга. Может быть слово "приведенные" столкнет вас на третью стадию.

Yo-Yo, дорогой. Я же понимаю что Вам нужно что-либо существенное, чтобы делать модель. Я с интересом слежу за Вашими ответами а здесь, и в англоязычной ветке, и я много чего полезного почерпнул из всего этого. Даже научился этот МиГ приземлять более-менее Но есть определённая комичность в этой ситуации. Вот представьте себе, что Вы на лётно-испытательной станции. Вы - лётчик-испытатель. Вы вернулись из полёта и докладываете инженеру что там было и как. а он Вам - Нет, по книжке должно быть не так! Ещё раз - я понимаю, что Вам приходится отталкиваясь от книжки делать модель самолёта. Что если Вы не сделаете так, то вопросы в ветке изменятся на обратные - Вам начнут говорить, что, мол, не по книжке и т.д. Но, с другой стороны, я помню как много ошибок в таких книжках бывает. Сколько таких мне показывали когда я учился в аэроклубе в книжке по практической аэродинамике Як-52/55, например. Я знаю, как иногда пишут такие книги - по каким-то первоначальным образцам, которые в серии или в настоящее время совсем уже не такие, или по продувкам, которые в реальности отличаются. Всё-таки нужно принимать во внимание вести из реальных кабин. Если в РФ трудно официально поговорить с лётчиками, то ведь 29-е есть и в США, у частников. С тамошними драйверами кто-то общался?
Toriy is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 06:16 PM   #4193
Toothless
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Tone_Picky View Post
...имеет ли реальный самолёт тенденцию к задиранию носа при полёте на М>1, которое не компенсируется даже полной отдачей РУС от себя? Присоединяюсь к этому вопросу.
Справедливости ради, хотел уточнить, что всё таки компенсируется, а то что джойстик полностью от себя не компенсирует - дело в триммировании, которое на МиГе всегда немного "на себя". Если триммер в нейтрале, то хватает.
Toothless is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 07:00 PM   #4194
GUMAR
NS 430 Tester

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Отрицание было. Гнев был. Вот уже торг... осталось совсем чуть-чуть.
А по сути? Почему у нас изменение оборотов больше?
Quote:
Originally Posted by Fighter29 View Post
Ну вот и договорился . Обещали сделать даже лучше. Не видео, а растянутую распечатку с ТЕСТЕРА . На средней высоте , одну с петли на максимале , одну с оборотами чуть ниже максимала . Там будут видны и обороты, и температура, и положения РУД и параметры полета .
К стати , могу попросить в следующий раз и пару ТЕСТЕРограм и с посадками . Там будут видны и углы и расход ручки и все остальное. Как же я раньше не догадался ? (((
Шикарно!

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 07:34 PM   #4195
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by cyber79 View Post
Вот интересно разве разработчики или их представители терпеливее не должны быть? Выше там критика была причем тут тролинг. Очень удивлен. Я б сказал чрезмерно. имхо конечно. Ждем с нетерпением обещанное видео с параметрами
Это похоже на критику?
Quote:
Ответ от ЕД будет в стиле ну это гранаты не той системы ,у нас же 9-13 ,а тут ашш 9-15
Это троллинг чистой воды.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 08:20 PM   #4196
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

Разве РУС пишется на тестер ?

Там по моему отклонение стабилизатора пишется и плечо АРУ из этого можно получить положение РУС, но на прямую альфаРУС по моему не пишется.
Old 08-01-2020, 09:58 PM   #4197
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
А по сути? Почему у нас изменение оборотов больше?
Больше??

Вот подобный трек. Вот экспорт параметров и по нему расчет Tвз* и оборотов максимала, посчитанных аналитически по точкам с графика, а также снятых с прибора оборотов компрессора в нескольких интересных точках.

Так что стадию торга вы, кажется, благополучно пройдете...
Attached Files
File Type: rar N comp.rar (191.5 KB, 19 views)
File Type: trk MiG29 Ncomp .trk (123.8 KB, 11 views)
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2020, 05:26 AM   #4198
VanekK30
Senior Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Это похоже на критику?

Это троллинг чистой воды.
Троллинг больше с вашей стороны исходит, когда мы графики или видео предоставляем- вы нам суёте другие графики (заведомо не зная правильные ли они), или отправляете какие то книжки читать.

Те сообщения- за которые пригрозили баном тоже по делу написаны. Это краткий пересказ того что происходит в этой теме на протяжении ДВУХ ЛЕТ( 400 страниц)! Любые недовольства ПФМ и предоставления каких то наглядных экспериментов, графиков и видео- заканчиваются фразами: "Идите читайте умные книжки", "Вам показалось", "У них жопомер есть, а у вас нет".
Удивительно что хотя бы отсутствие подъемной силы от экрана земли смогли доказать. И то Дмитрий сказал что каких то ощутимых изменений можно не ждать, хотя они должны быть. А Изменения вроде есть!) Правда они происходят не у самой земли, а на метрах 15-20 ещё. Спасибо Дмитрий, хоть что то исправили!
С Эффективностью стабилизатора тоже никаких доказательств нету, графики и мнения лётчиков расходятся с вашими "продувками".
Доказательств того что самолёт должно трясти от миллиметровых движений- тоже никто ещё не видел. А размашистые движения на реальных видео- оказываются компенсацией турбулентности(Такой моторике рук позавидует любой автопилот Боинга или Арбуза) Выполнять манёвры с перегрузками до 4-6G, при этому компенсировать турбулентность что бы самолёт вообще на месте стоял).
Не удивлюсь что даже в случае предоставления данных "ТЕСТЕРА" всё равно всё и останется как есть. Хотя бы будут неоспоримые пруфы что ваша ПФМ не правильная, и всемогущие графики могут ошибаться.

Даже Американское комьюнити смирилось с вашим подходом. И Виртуальные Blue Angels попытаясь выполнить программу реальных прототипов на ваших F-18, поняли что это гиблое дело, и без всяких споров продолжили летать на своём моде с собственной ФМ У нас к сожалению своей ФМ нету, по этому пытаемся довести до ума ваше детище.

Last edited by VanekK30; 08-02-2020 at 06:53 AM.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2020, 08:05 AM   #4199
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Интересное видео на тему:
Почему пилоты так сильно шуруют штурвалом???

Есть и про 5-ю точку и про турбулентность.

Old 08-02-2020, 09:00 AM   #4200
corvus007
Member

corvus007's Avatar

Quote:
Больше??

Вот подобный трек. Вот экспорт параметров и по нему расчет Tвз* и оборотов максимала, посчитанных аналитически по точкам с графика, а также снятых с прибора оборотов компрессора в нескольких интересных точках.

Так что стадию торга вы, кажется, благополучно пройдете...
В стабильной версии посмотреть трек не представляется возможным. Для стабильной версии есть возможность предоставить этот трек?
corvus007 is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules