Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Попробовал. Не смог. Игра зависает и невозможно даже включить диспетчер задач, хотя комп жив. Помогает хард ресет или выход из системы на ctrl alt del.

 

UPD Со второго раза зашел, после того как закэшировалось 20 гигов в файл подкачки, и 15 в ОЗУ))) Минута где-то по времени.

 

Те же яйца тока вид с боку - подключаюсь только с 3-4 раза и то 30 мин ждать надо, к другим серверам подключаюсь, но тоже с трудом (мин 5-10 жду) и жуткие тормоза после загрузки в течении минут 5-ти, не позволяющий выбрать крафт, в 1.5.8 подключался без особых проблем

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Эта невидимая группа с отложенным стартом? Активируется по триггеру?

 

Так же не видят колоны не с отложенным стартом! Да еще и некоторые статики не видят клиенты!:cry:

Даже было такое что клиент на Ми-8 взял десант, высадил и его не видит а я как сервер вижу их!


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Прямо во время полёта периодически пропадает (и восстанавливается) сглаживание.

 

Скриншоты:

 

 

345LCgT.jpg

TK8AxHC.jpg

 

 

Настройки:

 

zKLVRe4.jpg

 

_____

 

По ранее описанной проблеме:

 

 

 

 

 

 

Перманентная стопроцентная загрузка ЦП при ВКЛюченном отложенном освещении пропадает при смене теней с "низких" на "только плоские".

 

Наблюдал такое при переключении в оконный режим. Попробуй нажать LAlt+Enter, будут ли изменения.

Link to comment
Share on other sites

FOX11a

 

Не знаю, к какой из проблем относится, да и без разницы. ))

Почти всегда на альт-энтере. Не влияет.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну просто в настройках у тебя стоит оконный режим. Я ещё себе для лучшего сглаживания в драйвере DSR включил на х2. Картинка более красивая стала.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

На 104-м много юнитов, по моим ощущениям если DCS начинает потреблять больше, чем есть оперативной памяти, DCS начинает работать со свопом и 104-й либо выкидывает по таймауту (пингу) либо сам DCS отрубается.

 

У меня пинг тоже 180 , при этом все стало нормально после того, как уменьшил разрешение c 1920 до 1600. В своп DCS перестал уходить при подключении.

 

кто нибудь из РФ может подключиться к 104ому? какое время загрузки при этом до момента выбора борта? мой пинг до него 188 мс, после патча на сервер попадал всего 2 раза но ничего не успевал выбрать, зависает или выкидывает, от момента подключения до загрузки карты не менее 3х минут.
Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо всем ответившим. С другими серверами у меня проблем нет, только со 104ым.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное дубль, но скажу. У Миг-29 очень жесткие блики, на стекле фонаря что засвечивают, и мешают наблюдать за внешним миром. В том же месте у Су-27 и F5 стекло почти не бликует.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Разный цвет ландшафта при взгляде из кабины Су-27.

В А-10С карта не прорисовывается и очень плохо читаются надписи в кабине

 

Не обижайтесь, но меня тут называли неумёхой и бестолковым человеком (не дословно конечно), когда у меня не обновлялась DCS до версии 2.5 но такой глупости я не видел. Это жёлтое тонирование до обновление было, да и на многих Су-27 реальных есть, как можно не заметить было?

Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба удалить деревья на высотах от 2500 метров, в текущей версии они до 4000 встречаются.

 

Деревья очень хорошо скрывают старые низкодетализированные, угловатые горы, так что лучше уж пусть будут :)

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, лучше как в реале - на определённой высоте деревья расти перестают. Трава там ещё есть, а деревьев уже нет.

 

"Верхняя граница леса проходит на высотах 2000—2400 м над уровнем моря."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

я Сервер - вижу так что все есть и стреляет, было 3шт Зу23 и доты. Все не отложенным стартом - видимы и активны с начала миссии

Screen_180206_203957.thumb.jpg.db56284e69100c352b15560281f7f70f.jpg

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Сервер - вижу так что все есть и стреляет, было 3шт Зу23 и доты

 

attachment.php?attachmentid=178158&d=1517939359

 

Клиент. Вижу исключительно воронки. Рабочей техники и дотов не вижу. При этом их огонь вполне осязаем.

 

2lvdP6H.jpg


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

я Сервер - вижу так что все есть и стреляет, было 3шт Зу23 и доты. Все не отложенным стартом - видимы и активны с начала миссии

 

Я так понимаю что это баг! Сервер все видит клиенты то колон не видят то статиков!:doh:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

я Сервер - вижу так что все есть и стреляет, было 3шт Зу23 и доты. Все не отложенным стартом - видимы и активны с начала миссии

 

Миссия у тебя с 1,5 экспортирована или новая с 2,5?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Миссия пересохранялась из 1.5.6-8 с изменением места практически всех юнитов, дотов, ЗУшек и тд...

Статики видят вроде. Не видят юнитов в группах стоящих типа Зу с укрытием-без укрытия, доты, казармы, блокпосты...

В данном случае ДОТы отдельная группа, и Зу отдельная группа...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Миссия пересохранялась из 1.5.6-8 с изменением места практически всех юнитов, дотов, ЗУшек и тд...

Статики видят вроде. Не видят юнитов в группах стоящих типа Зу с укрытием-без укрытия, доты, казармы, блокпосты...

В данном случае ДОТы отдельная группа, и Зу отдельная группа...

 

Вообщем подтверждаю! Хоть миссии из 1,5 хоть 2,5

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

что ж там за туннель такой волшебный, где это?

https://i.imgur.com/vvGEcfP.mp4

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссия пересохранялась..
Миссию наконец можно увидеть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

что ж там за туннель такой волшебный, где это?

так на это ума много не надо.тоннель-то у нас на карте один...рокский. а вот пролететь сквозь него-это уже не для средних умов.

Link to comment
Share on other sites

что ж там за туннель такой волшебный, где это?

так на это ума много не надо.тоннель-то у нас на карте один...рокский. а вот пролететь сквозь него-это уже не для средних умов.

Посмтри карту (DCS) в районе Хадыженска, там куча тонелей а вот где этот рокский тоже интересно

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмтри карту (DCS) в районе Хадыженска, там куча тонелей а вот где этот рокский тоже интересно

От Цхинвала по дороге на север. На развилке направо. Или загуглить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...