Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

Просто разберите базу, осмотрите и ответьте сами себе на вопрос - выдержит ли ЭТО долгосрочное силовое преодоление неслабой пружины?

 

Кстати есть и кастомные пружины на вартхог. https://warthog-extensions-by-sahaj.com/product-category/springs/

 

Может и на алике найти можно. Но все равно пластик не может не разбалтываться от повышенных на него нагрузок.

 

А может Ваш опыт в итоге опровергнет все эти предположения, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не понял...

 

Почему "не подходи" если сделать удлинитель проблема? И почему "в итоге может оказаться дешевле"?

Если делать - то из металла и на промподшипниках. Мы ж за основательность, верно?

 

Поищите на ютубе обзоры и разборки джойстиков от VPC, ознакомьтесь с их конструкцией. Не будем же тут чертежи и схемы приводить, если есть наглядный видеоматериал?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет самолета, но Ваш джойстик точно что то напоминает...

:-)

 

Между прочем, и F-15E такая же ручка. Как и у FA-18 всех серий

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как владелец комплекта удлиннителей от VPC скажу, что разницы между ними и напечатанными с thingiverse в плане влияния на управление нет.

И если хочется вставить проставочку, то от настольного варианта придется отказаться, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Просто разберите базу, осмотрите и ответьте сами себе на вопрос - выдержит ли ЭТО долгосрочное силовое преодоление неслабой пружины?

 

Кстати есть и кастомные пружины на вартхог. https://warthog-extensions-by-sahaj.com/product-category/springs/

 

Может и на алике найти можно. Но все равно пластик не может не разбалтываться от повышенных на него нагрузок.

 

А может Ваш опыт в итоге опровергнет все эти предположения, кто знает?

 

А что будет если пружину убрать вообще?

И скажем включить в Настройках обратную связь. Как будет вести себя джойстик как Вы думаете? Он будет все время заваливаться набок или же оставаться в том положении в котором с него была снята нагрузка?

 

Вообще надо попробовать выставить в Настройках позицию обратная связь и посмотреть как джой будет себя вести. Сегодня попробую...

 

Может и правда снять у него пружину и всего делов то!!!

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня попробую...

 

 

 

Может и правда снять у него пружину и всего делов то!!!

 

Там пружина не только усилие создает, а и всё вместе держит. У Вас не будет жесткого центра и будут конские люфты по всем направлениям. И конечно же ничто ему не будет мешать упасть набок как только руку уберешь. О точности тоже придется позабыть в угоду отсутствия центра. Крч конструкция будет "работать" не так как проектировалась.

 

Попробуйте конечно)


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Там пружина не только усилие создает, а и всё вместе держит. У Вас не будет жесткого центра и будут конские люфты по всем направлениям. И конечно же ничто ему не будет мешать упасть набок как только руку уберешь. О точности тоже придется позабыть в угоду отсутствия центра. Крч конструкция будет "работать" не так как проектировалась.

 

Попробуйте конечно)

 

Что же мы тогда покупаем то за тридцать с лишним тыщ если там все пластиковое и все сделано из гавна и палок?

Это был риторический вопрос...

:-)

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Между прочем, и F-15E такая же ручка. Как и у FA-18 всех серий

 

А еще и у Харриера, там правда кнюппеля кастл свитч и триммера местами поменяны - но это все отличие.

Что касается удлинителей - все дело в личных предпочтениях, кому широкий размах - тогда берут 200 мм. Кому - буквально чуточку уменьшить чувствительность. Тогда берут 50 мм. Также зависит от положения базы, вообщем чтобы максимум комфорта. Мне больше всего подошел удлинитель 75 мм. И да, у меня база от Virpil Controls. Гнезда и крепеж идентичен Harhog & Cougar. Соответственно просто прикрутить ручку, в программе настройки выбрать профиль установленной ручки и в путь, в смысле в игру.

Link to comment
Share on other sites

И да, у меня база от Virpil Controls. Гнезда и крепеж идентичен Harhog & Cougar. Соответственно просто прикрутить ручку, в программе настройки выбрать профиль установленной ручки и в путь, в смысле в игру.

 

WarBRD? Все кнопки-хатки видит без проблем и функционально тот же РУС вартхога?

Link to comment
Share on other sites

Да и warbrd и vpc. Естественно, что игра будет видеть контроллер от базы, т.е. автоматом в игре кнопки не назначатся, надо будет вручную назначать, а вот в обратном порядке, если рус вирпиловский воткнуть в базу вархога - там часть кнопок не будет видно, соответственно и ось тормоза будет отображаться как кнопка.


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

А еще и у Харриера, там правда кнюппеля кастл свитч и триммера местами поменяны - но это все отличие.

Что касается удлинителей - все дело в личных предпочтениях, кому широкий размах - тогда берут 200 мм. Кому - буквально чуточку уменьшить чувствительность. Тогда берут 50 мм. Также зависит от положения базы, вообщем чтобы максимум комфорта. Мне больше всего подошел удлинитель 75 мм. И да, у меня база от Virpil Controls. Гнезда и крепеж идентичен Harhog & Cougar. Соответственно просто прикрутить ручку, в программе настройки выбрать профиль установленной ручки и в путь, в смысле в игру.

 

Я с харриером не знаком , от слова совсем)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там пружина не только усилие создает, а и всё вместе держит. У Вас не будет жесткого центра и будут конские люфты по всем направлениям. И конечно же ничто ему не будет мешать упасть набок как только руку уберешь. О точности тоже придется позабыть в угоду отсутствия центра. Крч конструкция будет "работать" не так как проектировалась.

Попробуйте конечно)

Совсем снимать это конечно жестоко, но вот поджать парой-тройкой стяжек (нитками на крайняк) очень даже можно.

центр станет мене заметен, усилия на отклонения также станут поменьше, ход ручки намного мягче становится.

Link to comment
Share on other sites

Ткните пальцем на какой нибудь видос на ютубе с русской озвучкой где препарируют наш РУС ХОТАС. Чо то не могу найти. Одни буржуи. Прежде чем лезть в свой хочу разобраться что там за начинка и стоит ли вообще туда внутрь в него лезть.

 

Но на тех буржуйских видосах что я отсмотрел я с одной стороны понял что конструкция не такая уж и сложная. И не такая уж и хрупкая.

Но с другой стороны если этот пластиковый шарнир будет юзаться насухую то пожалуй проблемы появятся и очень скоро.

 

И в одном из буржуйских видосов какой то буржуй как раз и смазывал каким то гелем (уж не лубрикантом ли? :-)) все до чего дотянулся. И пружину в том числе. И вроде бы когда он разбирал свой джой то там в этом его джое на шарнире не было никакой смазки.

И меня это немного удивило и возник вопрос - а в моем то джое есть она эта смазка или ее тоже там нет?

 

Но просмотрев кучу видосов я так и не понял почему как говорил выше один из посетителей форума что рывок у центра это особенность конструкции.

И я подумал что может быть это не особенность конструкции, а что то другое...

Потому и хотел посмотреть видосы с нашей озвучкой.

Может кто то полезет в джой именно для решения именно этой проблемы.

 

Также еще не совсем понятно стоит ли менять пружину на джое на более слабую.

Вот тут вот пишут что мол с этой зеленой пружиной не нужен удлинитель. Потому что она видимо очень слабая и любой даже самый маленький удлиннитель она не будет возвращать в центр.

Но хотелось бы знать наша, родная пружина что стоит в джое по умолчанию она какая? То есть она сильнее этой зеленой или нет? И по ихней классификации наша пружина она какая? Синяя или красная?

 

И еще...

Я тут посмотрел на разобранный наш джойстик и задался вопросом - а наш РУС ХОТАС он вообще заточен под обратную связь или нет?

Что то я в видосах не увидел никакого механизма отработки обратной связи.

Никто не в курсе?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Отклоните ручку джоя и попробуйте плавно ослабляя давление на ручку вернуть ее в центр. Если возвращается ступенчато, как бы залипая и срываясь - желательно подшлифовать и полирнуть пластиковые части шарнира. Они литые и там может быть облой. У меня был.

 

Смазка родная красная есть.

 

По видео в принципе визуально все понятно и так, никакой аналитики там нет. Простая слесарная работа. Разобрал, очистил-обезжирил, где подкусывает - зашлифовал без фанатизма, чтобы только неровности сгладить. Стартовая зернистость шкурки ясен пень не такая чтобы борозды глубокие оставляла. В несколько этапов, от крупной к мелкой.

 

Видать никто не заморочился из ру сегмента превентивным обслуживанием базы кабана. Либо названия неочевидные использовал. Я тоже не нахожу русскоязычную версию.

Link to comment
Share on other sites

. О точности тоже придется позабыть в угоду отсутствия центра.

Что? Не вводите человека в заблуждение. Точность здесь более всего определяется наработанной моторикой.

 

Иван, обратной связи у Кабана нет

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Имею это девайс с 2011. Единственная доработка удленнитель из деталей купленных в отделе сад и огород. Дозаправка от танкера без проблем. Нормальный агрегат.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

Что? Не вводите человека в заблуждение. Точность здесь более всего определяется наработанной моторикой

 

И все-таки это решение для любителей особой эстетики. Для простых смертных - не думаю что будет большой ошибкой сказать что точности нет :)

Link to comment
Share on other sites

И все-таки это решение для любителей особой эстетики. Для простых смертных - не думаю что будет большой ошибкой сказать что точности нет :)

А что есть точность и чем мереется??

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

И все-таки это решение для любителей особой эстетики. Для простых смертных - не думаю что будет большой ошибкой сказать что точности нет :)

Простые смертные перестают быть таковыми после того, как познаЮт дзен длинной палки со слабым центром. Или без такового вообще.

Я о джойстике, если че:)

Это совсем другая моторика. Сначала непривычная, но потом гораздо удобнее.

Я сейчас на джое с центром и в строю не удержусь, наверное.

И да, помимо напольного, существует еще "подстульный" вариант: база размещается на подставке. Естественно, требует рабочего места вирпила в том или ином виде.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Простые смертные перестают быть таковыми после того, как познаЮт дзен длинной палки со слабым центром. Или без такового вообще.

 

Это о вартхоге без пружины или о чем-то ином?

Link to comment
Share on other sites

А что есть точность и чем мереется??
Точность - это когда :) поражаешь малоразмерную цель с первой очереди, уверенно держишься за ведущим и можешь бесконечно долго дозаправляться в воздухе.

Если достиг этого - джойстик тебе подходит и он достаточно точен.

Идеальные круги в joytester-е - вторичны.

ИМХО, конечно. Тут все сугубо индивидуально (некоторые и с клавы такие вещи выдают...)

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Это о вартхоге без пружины или о чем-то ином?

Ручка Кабана на базе БРД: слабый центр + удлинитель.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ткните пальцем

Вот тут

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=57235&page=65

с моего поста #646 и на следующей странице. Не видос, но много букафф с фотами внутренностей Кабана, процесса переделки и конечного результата.

 

А тут - мои жалкие попытки борьбы с опытом Кабана https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3073515&postcount=627


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...