Jump to content

Патч 1.2.11


Mode

Recommended Posts

Также не посчитайте багом и тот случай, что при сбрасывании ПТБ количество топлива на топливомере не уменьшается, а остается таким как было на момент полета с ПТБ перед сбросом.

Согласен. Пусть будет, как в реале.

Link to comment
Share on other sites

На глиссаде нужно держать обороты не менее 80%. Это - нормально. Но стоит чуть прибрать газ, как МИГ резко проваливается, будто нарушилась обдувка крыла. На винтовых самолётах винт обдувает плоскость крыла, придавая ему подъёмной силы. Но на Миг-21 винта нет! А вот поведение его на скорости 350-360км\ч при выпущенных стойках шасси и посадочном положении закрылков (при убранных интерцепторах) явно похоже на винтовую машину. Эффект больше напоминает работу подъёмных двигателей. Причём провал наблюдается при сохранении постоянной скорости на глиссаде при работе РУДом. Тот же эффект момента винта наблюдается на стоянке, на полностью заторможенном самолёте, РУД в режиме МАХ (без форсажа). Перетекание топлива из одной плоскости в другую при частичной выработке топлива, вперёд-назад и вправо-влево, что напоминает цистерну без переборок. Этот факт очень заметен на рулении, взлёте и посадке самолёта с половинной заправкой.

БАНО, я считаю, нужно сделать поярче в максимальном свечении непосредственно для полётов в сети, так как заметить самолёт другим игрокам весьма затруднительно. А вот малое свечение пусть будет как есть. В общем, как в 1.2.10, было замечательно. Звук захлопывающихся створок шасси после взлёта глючный, просто продолжительный грохот. Во время разгона по полосе создаётся впечатление, что бетонка уж очень кривая, а амортизаторы основных стоек излишне жёсткие. А вот на рулении они намного мягче, особенно - носового колеса. Самолёт уж очень сильно клюёт носом. И последнее: постоянный подсвет стоек шасси в тёмное время суток (круги света под самолётом), я считаю излишними. Портит картинку. Вполне достаточно рулёжной-взлётно фары.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Но стоит чуть прибрать газ, как МИГ резко проваливается, будто нарушилась обдувка крыла.

 

При уменьшении оборотов ниже 80%, отключается СПС, и резко снижается подъёмная сила. Так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

По поводу «хрупкости» шасси.

Реально хочу откатиться назад. Я сначала подумал, что что летать разучился. Начал мотать круги, и смотреть по САРППу.

Типичная посадка: Вес 7000 кг, Vкас=300, Ny=+1,5…+1.2 — стойки ломаются.

Ломается та, на которую был хоть малейший крен.

У кого есть возможность, проведите подробный облёт.

По-моему это баг.

Link to comment
Share on other sites

Ниже 50%

 

Опередил, только я засомневался и полез уточнять) Еще закрылки больше 30 градусов))

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

По поводу «хрупкости» шасси.

Реально хочу откатиться назад. Я сначала подумал, что что летать разучился. Начал мотать круги, и смотреть по САРППу.

Типичная посадка: Вес 7000 кг, Vкас=300, Ny=+1,5…+1.2 — стойки ломаются.

Ломается та, на которую был хоть малейший крен.

У кого есть возможность, проведите подробный облёт.

По-моему это баг.

На крайней версии посадки три - четыре точно сделал. Шасси не ломал ни разу.

Link to comment
Share on other sites

На крайней версии посадки три - четыре точно сделал. Шасси не ломал ни разу.

 

Предлагаю оперировать объективными данными— величинами вертикальной перегрузки при касании.

Моё наблюдение не единичное.

Нужен лётный эксперимент.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю оперировать объективными данными— величинами вертикальной перегрузки при касании.

Моё наблюдение не единичное.

Нужен лётный эксперимент.

Ну за этим не ко мне. Если и удается полетать час в неделю, то уже удача.

Однако заходил с остатками 1200 - 1400 литров и 2мя Р-60 на подвесах (вес явно превышен посадочный). Погода для лета в симе дефолтная (ЕМНИП +15, 760 мм рт ст). В глиссаде 350-360 км в час. Касание где то 280-290 по прибору. Перегрузки не фиксировал на касании. Но не думаю, что я, с огромным перерывом на самолетах (где то с момента выхода Уха на нем, Ми-8. На самолетах эпизодически) смог убрать крен и очень мягко посадить. Но не сломал ни разу. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Ну за этим не ко мне. Если и удается полетать час в неделю, то уже удача.

Однако заходил с остатками 1200 - 1400 литров и 2мя Р-60 на подвесах (вес явно превышен посадочный). Погода для лета в симе дефолтная (ЕМНИП +15, 760 мм рт ст). В глиссаде 350-360 км в час. Касание где то 280-290 по прибору. Перегрузки не фиксировал на касании. Но не думаю, что я, с огромным перерывом на самолетах (где то с момента выхода Уха на нем, Ми-8. На самолетах эпизодически) смог убрать крен и очень мягко посадить. Но не сломал ни разу. Как то так.

Подтверждаю. При соблюдении точности выравнивания в конце глиссады, постоянных оборотах 80%, выдержанной скорости 320-360км\ч и мягкому торможению ПЕРЕД КАСАНИЕМ тормозными щитками, стойки выдерживают посадку с полными баками, с тремя полными подвесными. В этом случае на пробеге имеет смысл пользоваться тормозным парашютом, так как при таком весе длина пробега существенней и стойка носового колеса начинает разбалтываться, что приводит к срыву покрышки.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

При уменьшении оборотов ниже 80%, отключается СПС, и резко снижается подъёмная сила. Так и должно быть.

Всё верно. Догадка подтвердилась до прочтения поста опытным путём: отключил СПС на глиссаде и Миг сразу провалился. Только я не совсем понял логику работы системы (её реализацию). Ведь сдув пограничного слоя (обычно с верхней поверхности крыла) происходит путём отсасывания воздуха с поверхности через специальные "поры", чем снижается турбулентность перетекающих потоков и сопротивления (нож в масло), что важно для высоких скоростей и глубоких манёвров, особенно для крыла с большой площадью. А здесь СПС работает как обдув щелевых закрылок (как на Ан-72), чем достигается наибольшая подъёмная сила, тот самый эффект подъёмных двигателей. Может, я таки ошибаюсь? Сейчас гляну конспекты...


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. …и мягкому торможению перед касанием интерцепторами, стойки выдерживают посадку с полными баками, с тремя полными подвесными.

 

Во первых на Миг-21 нет интерцепторов.

Во вторых, если вы о щитках, то использовать их на глиссаде при нормальной скорости — запрещено.

В третьих, я и сам могу давать умозаключения, подтверждать, и доказывать. Это всё пустые слова.

Моё наблюдение: самолёт не выдерживает посадки с перегрузкой более 1,5 при весе более 7000 кг.

А должен бы и 2 и 3 единицы держать.

 

Давайте просто делиться объективными данными: трек+сарпограмма полёта.

 

Потому-что баг явно присутствует. Его нужно чётко локализовать и послать рекламацию разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Сажать можно не ломая стоек при ветре и с полными баками , не спорю , но это не означает что сейчас все настроено правильно.

Однозначно баг есть! После обновы стойки стали через чур хрупкие . Не похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

Во первых на Миг-21 нет интерцепторов.

Во вторых, если вы о щитках, то использовать их на глиссаде при нормальной скорости — запрещено.

В третьих, я и сам могу давать умозаключения, подтверждать, и доказывать. Это всё пустые слова.

Моё наблюдение: самолёт не выдерживает посадки с перегрузкой более 1,5 при весе более 7000 кг.

А должен бы и 2 и 3 единицы держать.

 

Давайте просто делиться объективными данными: трек+сарпограмма полёта.

 

Потому-что баг явно присутствует. Его нужно чётко локализовать и послать рекламацию разработчикам.

Тормозные щитки - это по-русски. Интерцепторы - по ненашему. Суть одна и она ничего не меняет.

Второе: запрещено использовать интерцепторы во время разворота, во избежание потери скорости и срыва в штопор - нарушение ППП. На глиссаде при постоянных оборотах скорость снижения поддерживается именно интерцепторами и никак иначе. Можно работать и РУДом, но инертность турбины и связанная с ней работа СПС создадут аварийную ситуацию. Угол планирования должен быть постоянным, скорость-постоянной, скорость снижения регулируется интерцепторами(возд. тормозом, если угодно). Не знаю, какими правилами вы пользуетесь, но видимо в реале не летаете. На этом всё.

Link to comment
Share on other sites

Интерцептор располагается только на верхней плоскости крыла и служит для уменьшения подъемной силы (Су) когда это необходимо.

Воздушный тормозной, щиток ,служит для увеличения лобового сопротивления (Сх) ,располагается как на фюзеляже так и на крыле ,но в открытом положении в обязательном порядке выступает за пограничный слой.

 

Так что немного разное назначение ;) ни в коей мере не придираюсь и не умничаю как могло показаться ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Тормозные щитки - это по-русски. Интерцепторы - по ненашему. Суть одна и она ничего не меняет.

Второе: запрещено использовать интерцепторы во время разворота, во избежание потери скорости и срыва в штопор - нарушение ППП. На глиссаде при постоянных оборотах скорость снижения поддерживается именно интерцепторами и никак иначе. Можно работать и РУДом, но инертность турбины и связанная с ней работа СПС создадут аварийную ситуацию. Угол планирования должен быть постоянным, скорость-постоянной, скорость снижения регулируется интерцепторами(возд. тормозом, если угодно). Не знаю, какими правилами вы пользуетесь, но видимо в реале не летаете. На этом всё.

 

Мне кажется, или всё неправильно? :) Никогда не видел, что бы на посадку реальные МиГ-21 шли с щитками (интерсептерами этот самолет не оснащен). :huh: В нашей модели так вообще не нужно пользоваться щитками на глиссаде ;)

А что, разве МиГ-21 можно прямо в штопор свалить на разворотах? :music_whistling:

"На этом всё" :D

Link to comment
Share on other sites

Патч 1.2.11

 

Второе: запрещено использовать интерцепторы во время разворота, во избежание потери скорости и срыва в штопор - нарушение ППП. На глиссаде при постоянных оборотах скорость снижения поддерживается именно интерцепторами и никак иначе. Можно работать и РУДом, но инертность турбины и связанная с ней работа СПС создадут аварийную ситуацию. Угол планирования должен быть постоянным, скорость-постоянной, скорость снижения регулируется интерцепторами(возд. тормозом, если угодно)

Причем тут полет по ППП и спс с турбиной? При каких условиях спс откчается-то хоть знаем? И расскажите на каком это типе при заходе РУДом не работают? Что-то в последнее время дяденьки летчики не скупятся уму-разуму научить.

 

На этом не все, разбудили, хады))

 

З.ы. Интерцепторы, щитки... А спойлеры тогда на кой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Интерцептор располагается только на верхней плоскости крыла и служит для уменьшения подъемной силы (Су) когда это необходимо.

Воздушный тормозной, щиток ,служит для увеличения лобового сопротивления (Сх) ,располагается как на фюзеляже так и на крыле ,но в открытом положении в обязательном порядке выступает за пограничный слой.

 

Так что немного разное назначение ;) ни в коей мере не придираюсь и не умничаю как могло показаться ...

Интерцепторы находятся не только на верхней, но и на нижней части крыла. Открываются вверх и вниз одновременно, чем:

1. нарушают ламинарный поток, создавая возмущение на верхней и нижней поверхности крыла и нарушая его обтекаемость, чем снижает подъемную силу.

2. Вихревой поток сильно тормозит ЛА.

Такие стоят на малых аппаратах.

Тормозной же щиток может располагаться где угодно, но его назначение тоже - тормозить. Одни щитки тормозя, увеличивают подъёмную силу, как на Миг-21, другие - напротив, снижают её. Так что назначение их одно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...