Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Ф-18 интересен тем , что как и на А-10С можно работать по земле , плюс посадка на палубу , да и есле что он не будет мальчиком для битья как сейчас А-10

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, где ты на авианосце найдёшь Ф-15?

У нас нет ТВД, где не хватало бы ПТБ и заправок.:)

и лучшей управляемости на больших УА, что является вполне существенным резоном для части вирпилов.

У него нет управляемости на больших УА, у него там только устойчивость.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

От F-15? Сбег?:))))

 

А?!!!!

 

А?!!!!

максимум 4 , без использования ПТБ.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Димок тут предлагали Су-27/33 с бомбами и ничего больше,а ты про наземную составляющую с которой никогда проблем не было.Надо будет и Хокай подымем,достаточно слота за живого.Уж больно драматизация обсуждения идёт простого борта который надо изучать и также просто применять исходя из задач.Миссии то стандартные.Ну и упал-взлетел-упал это не проблема определенного типа ЛА-,

это проблема головы или созданной миссии.

П.с.по посту72-это все сейчас есть и обкатывали и в ГС2.Например-В том числе вскрывали позиции ЗРК с помощью опр.типа

ракет и атаковали РЛС с помощью AGM-84E или Проулер с Хармами подымали.А какие заходы на С-300 делали в Сочи и все это при противодействии живых бортов и ботов Су-33\27\30\29\29К.Да и сбивали и драпали и ничего,но летали же фактически иногда по 400км в обе стороны и задачи выполняли.18ый -это не панацея от всех бед и он не спасёт онлайн,это лишь борт со своими особенностями.

 

Да ты прав , все в порядке, оставим все как есть. :)

 

А вопрос - Куда лететь, что делать? - это не вопрос ЕД, это вопрос исключительно к держателям серверов. Раз запустили сервер , то крутитесь как хотите.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Димок прав, даже с точки зрения тех же миссий Ф-18 вынужден будет использоваться только как ястреб.

В мясе со 120-ми итак понятно, там просто не выгодно что-либо бомбить, скорее самого 10 раз собьют, чем ты дойдёшь до цели.

 

Я даже больше скажу - если соберутся 2 нормальные команды с РП и будут летать серьёзный вылет со 120-ми, там всё равно до 1-й перезарядки все 18-е будут летать по задаче ВВ (а значит большую часть вылета), потому что, как показали такие вылеты, до целей сквозь 15-ти километровую "стену", которая создаётся ракетами ВВСД, нереально прорваться, чтобы нанести удар по наземным целям. Победит только тот, кто завоюет превосходство в воздухе, а значит оружие ВЗ можно не подвешивать.

 

Исключение - ретро-миссии, там есть простор для ударных операций. Но их летают пока что значительно меньше, да и в ретро слишком велик соблазн использовать 18-й для "эффектного" БВБ на больших УА, чтоб как раз набивать там всякие 15-е.

 

Да и никто не будет использовать Ф-18 как чистый бомбер, даже если он будет загружен оружием ВЗ, обязательно к ним повесят 2 АИМ-9 и 2 АИМ-7/120, и при любом удобном случае их применят. Так что функционал истребителя у 18-го будет превалировать, как не крути.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Димок прав, даже с точки зрения тех же миссий Ф-18 вынужден будет использоваться только как ястреб.

В мясе со 120-ми итак понятно, там просто не выгодно что-либо бомбить, скорее самого 10 раз собьют, чем ты дойдёшь до цели.

 

Я даже больше скажу - если соберутся 2 нормальные команды с РП и будут летать серьёзный вылет со 120-ми, там всё равно до 1-й перезарядки все 18-е будут летать по задаче ВВ (а значит большую часть вылета), потому что, как показали такие вылеты, до целей сквозь 15-ти километровую "стену", которая создаётся ракетами ВВСД, нереально прорваться, чтобы нанести удар по наземным целям. Победит только тот, кто завоюет превосходство в воздухе, а значит оружие ВЗ можно не подвешивать.

 

Исключение - ретро-миссии, там есть простор для ударных операций. Но их летают пока что значительно меньше, да и в ретро слишком велик соблазн использовать 18-й для "эффектного" БВБ на больших УА, чтоб как раз набивать там всякие 15-е.

 

Да и никто не будет использовать Ф-18 как чистый бомбер, даже если он будет загружен оружием ВЗ, обязательно к ним повесят 2 АИМ-9 и 2 АИМ-7/120, и при любом удобном случае их применят. Так что функционал истребителя у 18-го будет превалировать, как не крути.

Нет ААК.

Утрируешь. При наличии мозгов то же звено может спокойно дойти до района сквозь батву ястребов и тихо вернуться назад .

 

Такие фокуса я не раз чудил онлайн в то время как ястреба лбами бьються.

 

 

А надо лишь голову на плечах и БК чтоб не мало ))))

По поводу серьёзных вылетов с РП. хммм...Конечно если бой будет на открытой местности - это будет мясорубка Р-27ЭР vs AIM-120C.

Более того. Синих в мгновение вынесут. Не только ястребов, но и штурмов, вертолёты одни останутся...подбирать истребителей.

Я лично, против таких мясорубок. Не могу назвать это серьёзным вылетом...

 

Да и сопсна никто не заявлял что Ф18 будет чисто как штурмовик. Говорилось лишь о том, что задач штурмовок больше, чем воздушных боев.

Темболее, что вооружение В-В у 18го сейчас по факту - применяется лишь в оборонительных целях.

Нужно быть наверное, неразумным - чтобы идти завоёвывать превосходство в воздухе - на Ф18м.

Минимум в команде с Ф15м и то, за штурвалами не школота должна сидеть чтобы прорвать оборону СУ-27/33 и МиГ-29.

А какой смысл вот в такой мясорубке?Кто кому наваляет?Лично я не вижу ни смысла ни интереса в таких миссиях.

Хотя конечно же, каждому своё...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для боев стенка-на-стенку нужен живой ТВД размером с карту которая у нас есть. С управляемой наземной техникой по всей карте, не стоящей в поле, а грамотно расставленной наземщиками, коих должно быть чем больше тем лучше.

И это все переносится в следующую миссию. И это всё в мечтах.

А роиться мухами вокруг одной банки варенья в течении двух часов, чтобы в следующей миссии начинать все с запланированной отправной точки - чушь полнейшая, ИМХО.

И при этом погода без сюрпризов, ОМЯ; отказов нет, никакой подготовки не требуется.

 

Лучше в "одну калитку" против наземки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Гумара. Потому что в радиусе 100-150 км - это бредово получается Кто Кого Скорей Уложит.

 

Если б такой смысл был заложен на ВЕСЬ ТВД - вот тогда можно было б говорить про серьёзность вылета.

А если брать масштаб нашего ТВД - то Ф18е и остальные ЛА могут в разумных рамках прошмыгнуть - и даже не быть замеченными - выйти в район - отработать, навести шума - и ТОГДАААА уже - их обнаружат и будет уже защита, не нападение...

 

Про банку варенья особо понравилось!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Гумара. Потому что в радиусе 100-150 км - это бредово получается Кто Кого Скорей Уложит.

 

Если б такой смысл был заложен на ВЕСЬ ТВД - вот тогда можно было б говорить про серьёзность вылета.

А если брать масштаб нашего ТВД - то Ф18е и остальные ЛА могут в разумных рамках прошмыгнуть - и даже не быть замеченными - выйти в район - отработать, навести шума - и ТОГДАААА уже - их обнаружат и будет уже защита, не нападение...

 

Про банку варенья особо понравилось!

А просто на нем летать и изучать его БП нельзя?Ну там без всяких графиков перекручивания.,ретромиссий ,"полусерьезных" вылетов и ещё кучи всякой непонятной бюрократии.А зависит от той задачи ,которая в данное время ему поставлена и как он будет выполнять.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сказочники. :)

Не говоря о переносе результатов в следущую миссию.

ЕД ни когда не анонсировала разработку инструментов позволяющих выдать инфу по фронту более 20 км.

Куды лететь. Чо делать?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Сказочники. :)

Не говоря о переносе результатов в следущую миссию.

ЕД ни когда не анонсировала разработку инструментов позволяющих выдать инфу по фронту более 20 км.

Куды лететь. Чо делать?

По заданию.

П.с.что за инфа по фронту?

Взлетел ты например парой на до разведку ПВО побережья.Подыми Хокай на шухер.САшник(пока сервер) увидит излучающие комплексы,ты на СПО увидишь излучение.Есть Хармы работай-подавляй,кончается горючка -гони Викинг в зону на дозаправку или Хорнет -заправщик,если реализуют.Но при чем тут сам 18ый?

Проблема куда лететь и чего делать?-это не его проблема.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А просто на нем летать и изучать его БП нельзя?Ну там без всяких графиков перекручивания.,ретромиссий ,"полусерьезных" вылетов и ещё кучи всякой непонятной бюрократии.А зависит от той задачи ,которая в данное время ему поставлена и как он будет выполнять.

 

Можно и я только ЗА.

Я не утрирую применение Ф-18 только в режиме В-В!.:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно и я только ЗА.

Я не утрирую применение Ф-18 только в режиме В-В!.:)

Так и непонятно,что ставят на этом акцент.Если режимы /Воздух-воздух / это один из вариантов работы радара.

Мне больше интересно какой блок 18будет.Оставят ли 73станцию.Какие типы вооружения будут доступны,как оно будет применяться,реализация авиносца и т.д.

А графики сравнения F-18го с другими ЛА.Да пожалуйста.Будет ветка,делай тему да вперёд.Но говорить допустим:"вот у того руки короткие и пыписка маленькая поэтому он не видит на один глаз и на дерево не сможет залезть".Все как в армии.Хошь ружо-хошь лопата,ну и прокладка.

Непонятно и смешно до кучи.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так и непонятно,что ставят на этом акцент.Если режимы /Воздух-воздух / это один из вариантов работы радара.

Мне больше интересно какой блок 18будет.Оставят ли 73станцию.Какие типы вооружения будут доступны,как оно будет применяться,реализация авиносца и т.д.

А графики сравнения F-18го с другими ЛА.Да пожалуйста.Будет ветка,делай тему да вперёд.Но говорить допустим:"вот у того руки короткие и пыписка маленькая поэтому он не видит на один глаз и на дерево не сможет залезть".Все как в армии.Хошь ружо-хошь лопата,ну и прокладка.

Непонятно и смешно до кучи.

 

Наверное это не ко мне...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Куды лететь. Чо делать?

думаю это главные вопросы онлайна в DCS World

не думаю , что ED нечем заняться, на сегодняшний день

и вопрос "Чо делать" у них точно встаёт

вопрос встаёт только геймерам

для меня офлайн относительно пройденный этап,

весь офлайн это "учебка"

без интернета 2года кидал чугуний на танки, а

оказалось в Локоне города захватывают Шилки и Стрелы

Миг-21, каждый день тряпочкой протираю (как новое авто:D) аглицкие буквы по 5-10 мин

и думаю , будет очередным ведром с гайками или нет

новый самолёт, взлёт- посадка,

и всё, драйва нет, вся СБА для онлайна уже давно летает, "потолок"?

даже новые карты , не спасут

ещё остались "игровые" настройки, а

игры нет

симулятор превращается в тренажор

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Завоевание превосходства в воздухе" именно так называется именно потому, что вначале нужно завоевать превосходство в воздухе, и лишь потом издеваться над наземкой без воздушного прикрытия. Одновременный прорыв бомберов к целям вместе с зачисткой воздушного пространства от вражеских истребителей закончились примерно с окончанием корейской войны. Это тогда в воздух поднимали армады самолётов по 50 и более штук, кто-нибудь да и прорвётся к цели. Сейчас таким количеством уже не оперируют, поэтому потеря даже одного ударника весьма болезненна. Таким образом, вы обсуждаете сферического коня в вакууме - как дать возможность своим ударникам отработать по целям, если истребители противника в онлайне никогда не заканчиваются. Да никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По заданию.

П.с.что за инфа по фронту?

Взлетел ты например парой на до разведку ПВО побережья.Подыми Хокай на шухер.САшник(пока сервер) увидит излучающие комплексы,ты на СПО увидишь излучение.Есть Хармы работай-подавляй,кончается горючка -гони Викинг в зону на дозаправку или Хорнет -заправщик,если реализуют.Но при чем тут сам 18ый?

Проблема куда лететь и чего делать?-это не его проблема.

 

Да, не только его проблема всей игры.

Возьмем пример: фронт от Нижнебаканског до Славянк на Кубани. Как мы сможем обозначить первоначальное положение сторон? Те нас пункты которые нужно захватить / удержать?

Цели типа "мост" "ЖД станция", "штаб" , позиции ЗРК среднего и дальнего ? + Цели в глубине обороны если мы хотим развить тему ударника и изоляции поля боя ?

Ответ - ни как. Попытка отобразить это скринами не эффективна - скин с достаточной детализацией 10х10км.

И это мы пытаемся отобразить всё на момент начала миссии .

 

Далее. Ставим задачу уничтожить 5 целей - в теории при появлении на филде вирпл получает инфу о тех целях что живы - тригерами объем работы катастрофический.

если мы хотим отобразить это в одном сообщении то это 2 в степени 5 вариантов. Придется или давать цели по порядку или растягивать выдачу 5ти сообщений на 5 минут, тк вирпл должен осознать написанное, но и дальше бардак, тк на одну цель может быть нацеленно несколько игроков, и нам опять нужно предусмотреть все варианты с пораженными целями. А если какой "орнитолог" миссию летает не первый раз, и начинает атаковать цели вне предусмотренной очередности ?

(все тригера прописываются для каждого ЛА или опять получится коряво ).

Развивая тему общевойскового боя есть еще и ястребы и ка50 и ми8 и СА.

Количество тригеров нацеленных исключительно на информацию растет как снежный ком :doh:

По этому , с чувством посылаем всех на ... , то есть в Тим Спик . Типа - У вас игра командная? Вот и разбирайтесь сами. :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

зря про Тим-спик сказал,на нём круг замыкается

хотелось бы в двух словах от Чижа услышать

продвижение игрового процесса в онлайн идёт иле нет

Link to comment
Share on other sites

Проблема "захвата городов Стрелами" это следствие недостаточной детализации условий победы, которую можно реализовать в миссии с приемлемой производительностью и трудозатратами.

Не погружаясь в детали, думаю, что скудность и тяжесть триггерного языка, проистекает из-за его трансляторой природы. Если бы ЕД удалось реализовать компилятор, компилирующий миссию в объект низкоуровнего кода, это позволило бы значительно расширить возможности языка до стандарта обычного языка программирования. Что значительно бы ускорило обработку событий в реальном времени, сократило бы трудозатраты на производство миссии и повысило бы сложность реализуемых в ней условий.

Пока это не будет сделано, мы будем сталкиваться со значительными упрощениями игрового процесса.

Все вышесказанное, мое личное мнение.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

давно небыл в редакторе после "учебки"

надо просчитать тригерный язык, куда его несёт

сдаётьса "язык" варитьса, сам по себе, и далеко опередил своё время в онлайне

если проще, эти силы да в редактор онлайн

Link to comment
Share on other sites

не уверен

ветка должна жить каждый день

 

Должна, не спорю, но чтобы обсуждения в ней касались НАЗВАНИЯ темы прямым контекстом.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно быть наверное, неразумным - чтобы идти завоёвывать превосходство в воздухе - на Ф18м.

Т.е. в ВМС США профаны сидят, которые не оставили себе не одного истребителя, кроме Ф-18?:doh:

Где там у Ф-18-го есть изъян, мешающий ему вести полноценный ВБ? Больше ФрогФута слушай :)

Скорость у него меньше - я так же могу сказать про Ф-15, что его для ВБ может выбрать только неопытный новичёк, поскольку он отвратительно летает на больших УА.

 

А надо лишь голову на плечах и БК чтоб не мало ))))

По поводу серьёзных вылетов с РП. хммм...Конечно если бой будет на открытой местности - это будет мясорубка Р-27ЭР vs AIM-120C.

Более того. Синих в мгновение вынесут. Не только ястребов, но и штурмов, вертолёты одни останутся...подбирать истребителей.

Я лично, против таких мясорубок. Не могу назвать это серьёзным

Танковые бои, морские бои, воздушные бои - везде всегда было "мясо". Иное где-то в альтернативной реальности.

 

-----------------------

 

Одновременный прорыв бомберов к целям вместе с зачисткой воздушного пространства от вражеских истребителей закончились примерно с окончанием корейской войны.

В целом соглашусь. Но сопровождение бомберов на самом деле ещё во Вьетнаме было, да и на Ближнем востоке/Ираке тоже. Т.е. считай до конца 80-х так и воевали. И большинство хотело бы летать так, поскольку такое ведение боевых действий оставляет простор для тактики и личного мастерства.

 

Потом наступила эпоха, когда очень много стали значить ракеты и средства РЭБ. Может вследствие информационной неразберихи и помех простор для "прорывов" стал ещё больше, а может наоборот всё свелось именно к тотальному завоеванию превосходства, как у нас в ДКС/Локоне, однозначно не скажешь.

Но так или иначе в симуляторе реализовано в стиле "ракеты победили", оттого все решают чётко рассчитанные по дальности пуски ракет истребителями, а штурмам остаётся только прятаться по холмикам и горкам, словно вертолётам.

 

Вобщем, на миссиоделов и кампаниеделов можно катить бочку сколько угодно, но реально стиль полётов будет решаться тем, какую эпоху хотим летать. Времена МиГ-21- будет простор для действий. Ретро - тоже неплохо, хотя "среднестатистическому" штурму там всё-таки не легко. Современность - надо быть готовым к ракетным дуэлям, в которых побеждают те, кто действует по алгоритмам роботов, и не жаловаться на мясо. Летайте хоть одиночную миссию, хоть продуманную динамическую кампанию, хоть в открытой местности на Су-27, хоть в закрытой на А-10 - в этих боях всё решает только то, как вы уклоняетесь от ракет ВВ и как их пускаете :)

 

Так что я за создание миссий и кампаний под стиль Вьетнама, там с интересом полетаем. Больше проблем с наличием самолётов для этой эпохи...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Т.е. в ВМС США профаны сидят, которые не оставили себе не одного истребителя, кроме Ф-18?:doh:

 

Ты говоришь совсем противоположные вещи тому, что я сказал.

А есди на то пошло, то мы говорим об DCS, а не ВМС США. Глупо говорить за целую структуру, темболее - военную.

 

Где там у Ф-18-го есть изъян, мешающий ему вести полноценный ВБ? Больше ФрогФута слушай :)

 

При чём тут ФрогФут? У меня есть некий опыт на других симах именно на Ф18. Я хоть и не знаю как именно будет вести себя модель ED - но Ф18й точно слаб против СУ27 или МиГ29.

В оборонительных целях воевать он может, в наступательных - нет.

Дико сомневаюсь что Ф18й можем выиграть БВБ у СУхаря или Мигаря, если только же за СУ/МиГ - сидит как ты сказал Полный Профан.

 

А если на то пошло - я скорей Фрога послушаю...но сейчас это ни к чему.

Танковые бои, морские бои, воздушные бои - везде всегда было "мясо". Иное где-то в альтернативной реальности.

Ты всё сводишь в абсолют. А Ф18й может учавствовать в разных операциях и битвах, и это не есть столь абсолютно как ты написал. Мясо не всегда было и не всегда будет.

В DCS мясо - МЫ САМИ СОЗДАЁМ - типа боёв на открытой местности и т.д.

Есть вещи более интересные. Жаль что у меня руки кривые к редактору.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

При чём тут ФрогФут? У меня есть некий опыт на других симах именно на Ф18. Я хоть и не знаю как именно будет вести себя модель ED - но Ф18й точно слаб против СУ27 или МиГ29.

Приходи на ганзо сервера ДКС - опыт придётся обновлять на 99% ;)

 

В оборонительных целях воевать он может, в наступательных - нет.

В воздухе "оборона" и "атака" - весьма условные понятия.

Возможность вести наступательный бой в большей степени определяется запасом топлива и экономичностью, эти факторы у 18-го лучше, чем у МиГ-29.

 

Дико сомневаюсь что Ф18й можем выиграть БВБ у СУхаря или Мигаря, если только же за СУ/МиГ - сидит как ты сказал Полный Профан.

Начнём с того, что Су-27 и МиГ-29 никто из летающих в ДКС/Ло бои на них не поставит в один ряд.

 

Против Сухаря в БВБ, особенно в ракетном БВБ, вообще летать довольно сложно любому самолёту.

 

Против МиГа расклад несколько другой. МиГ в жизни конечно маневрирует лучше, чем сейчас в симуляторе, но с другой стороны Ф-18 по имеющимся сведениям имеет весьма схожие с ним ЛТХ при маневрировании на перегрузках. Есть фактор Р-73. Но в ДКС и сейчас как-то удаётся летать на 15-м против МиГ-29-го в ситуации АИМ-9 вс Р-73... А с АФМ, где на закритике и 18-й и 29-й будут крутиться буквально на пятачках, решать может в значительной степени пушка.

 

18-й имеет некоторые сильные стороны при маневрировании, поэтому его шансы в бое с самолётами Ф-15 или МиГ-29 являются вполне дискуссионным вопросом, который будет проверяться в боях. Ф-15 и 29-й определённо неплохи, если на них будет толковый вирпил, способных реализовать их сильные стороны. Ф-18 тоже.

 

Для полной коллекции в ДКС не будет хватать только 14-го и 16-го, оба - мощнейшие самолёты и БВБ и в ДВБ. Если к моменту их выхода в ДКС мы получим наконец нормальный гемплей (т.е. моделирование авиавойны определённого периода, например 80-х, а не очередную "солянку"), то все 6 самолётов-истребителей будут востребованы.

 

В DCS мясо - МЫ САМИ СОЗДАЁМ - типа боёв на открытой местности и т.д.

Есть вещи более интересные. Жаль что у меня руки кривые к редактору.

В воздухе "закрытой местности" НЕ БЫВАЕТ. Вообще ещё очень повезло, что досталась карта с Кавказом, где возможно летать "коридорные бои" возле Эльбруса. В абсолютном большинстве ТВД впринципе нет гор, а некоторые ТВД - вообще ровная океанская гладь.

Народ летает современную авиавойну, так, как это позволяет вооружение их самолётов. Я ж говорил... Освой редактор, сделай мега-миссию, собери супер-серьёзную команду, мега-вирпилов, мега-стратегов, мега-команду, и пускай отлетают серьёзный вылет. Результат будет абсолютно тем же - перестрелки ракетами на 15км... Других раскладов быть не может. Вернее, для других раскладов надо идти в другие десятилетия.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...