Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

 

v-kfUEuzqbU.jpg

ещё такой вопрос, уже давно мучает, а где список команд отвечающих за оборудование кабины для данного триггера?

Не с неба же эти команды берут

 

 

Присоединяюсь, так же очень интересен этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гдето в этой ветке есть картинки Японского бота про это. Если отвечать на заданый вопрос, то номер команды смотрится в папке модуля, с папке скрипты, в файле чтото там команддеф.луа.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Присоединяюсь, так же очень интересен этот вопрос.

 

Гдето в этой ветке есть картинки Японского бота про это. Если отвечать на заданый вопрос, то номер команды смотрится в папке модуля, с папке скрипты, в файле чтото там команддеф.луа.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3243718&postcount=1429

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Гдето в этой ветке есть картинки Японского бота про это. Если отвечать на заданый вопрос, то номер команды смотрится в папке модуля, с папке скрипты, в файле чтото там команддеф.луа.

 

 

Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Открываем Notepad++, из контейнера миссий зажав Лкм перетаскиваем файл mission в нотпад, файл должен открыться. В кодировка выставляем UTF-8 без BOM, дальше в Синтаксис выставляем Lua. Код расцветится по синтаксису. Далее правка/выделить все и нажать Alt + 0, текст свернется по блокам. Кликнув по + слева в первой строке развернул на первый уровень. Там будет два блока coalition (это список стран) и дальше coalitions (там уже описание групп и юнитов) вот в этих двух блоках блоки с необходимой страной следует перенести в другую коалицию.

 

Доброго дня! Ваше сообщение было размещено довольно давно. А только сейчас я попробовал изменить состав коалиций по вашему описанию, но ничего не получилось. Установил кодировку UTF8, выбрал язык LUA и всё так и осталось в символах, которые не прочесть. Да, и Alt+0 ничего не даёт, не сворачиваются блоки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго дня! Ваше сообщение было размещено довольно давно. А только сейчас я попробовал изменить состав коалиций по вашему описанию, но ничего не получилось. Установил кодировку UTF8, выбрал язык LUA и всё так и осталось в символах, которые не прочесть. Да, и Alt+0 ничего не даёт, не сворачиваются блоки.
Сейчас появился другой более удобный инструмент - статические шаблоны (ищите в верхнем меню).

Откройте миссию и сохраните ее статический шаблон. Создайте новую пустую миссию с коалициями которые есть в статическом шаблоне и с коалициями которые нужно добавить. Загружайте в миссию статический шаблон. Теперь у вас есть все нужные коалиции, можно менять юнитам госпринадлежность или создавать новых.

 

При таком переносе не сохраняются: дата, время, погода, брифинг и триггеры. Нужно исправить руками.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Сейчас появился другой более удобный инструмент - статические шаблоны (ищите в верхнем меню).

Откройте миссию и сохраните ее статический шаблон. Создайте новую пустую миссию с коалициями которые есть в статическом шаблоне и с коалициями которые нужно добавить. Загружайте в миссию статический шаблон. Теперь у вас есть все нужные коалиции, можно менять юнитам госпринадлежность или создавать новых.

 

При таком переносе не сохраняются: дата, время, погода, брифинг и триггеры. Нужно исправить руками.

 

к сожалению триггеры - это основная причина почему я хотел изменить это с помощью текстового редактора. А почему с помощью NotePad'a нельзя править теперь?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
к сожалению триггеры - это основная причина почему я хотел изменить это с помощью текстового редактора. А почему с помощью NotePad'a нельзя править теперь?

Можно, но сложно. У меня например это приводило к полной неработоспособности миссии. Хорошо работало с модом, но он периодически ломался: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=168720

Проверьте, если заработает, то это то что вам надо.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли как то поставить авианосец(не статичный, с возможностью взлета и посадки) в пустыню или хотя бы в озеро, может скриптом или триггером как то можно запихнуть ?:helpsmilie:


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Скрипт исправлен для 1.5

Функция автоматического добавления зон погрузки десанта по шаблонам, любому ППБ. Функция скриптового подбора катапультировавшихся пилотов. Загрузка десанта в наземные юниты и выгрузка под огнем

Как это работает.

 

 

Через 3 минуты после катапультирования пилоты достигнут земли и включат аварийные маяки: 121,5МГц - красных, 243МГц синих по умолчанию и 121,5МГц у синих при установленом флаге 570 со значением 1.

Как сделать:

См. в брифинге.

Флаги настроек.

570:

- значение 0 или отсутствует – аварийный маяк у синих работает на частоте 243МГц;

- значение 1 – аварийный маяк у синих работает на частоте 121,5МГц

Куда и зачем доставлять катапультантов более подробно можно узнать прочитав о функции зон спасения катапультантов.

Краткую инструкцию поиска катапультантов по маякам можно почитать здесь

Отдельно приложен звуковой файл с громким звуком (в архиве). Для его использования необходимо в 13-й строке скрипта поменять название файла и загрузить звук триггеров в начале миссии.

Прописыванием в файле init.lua соответствующих команд (есть пояснения в файле) предзагружаем десант (в наземку включительно).

Все типы десантных групп, транспортов в своей миссии можно будет посмотреть в логах после первого запуска миссии (для создания init)

 

14.06.16 - обновление - добавлен десант и его поведение в наземку.

11.06.2016 - обновил под 1.5.4

01.08.2016 - радиоменю в группах создается только у транспортов, для которых есть шаблоны, повышение стабильности.

02.08.2016 - пофиксил остающийся после первой деактивации радиомаяк, транспортные функции можно назначать вертушкам активирующиеся с задержкой.

04.08.16 - исправил баги.

06.02.17 - добавил флаги подсчета спасенных пилотов, для использования в других скриптах (например учета потерь)

 

 

 

а на 2.5 этот скрипт есть или поддержка этого скрипта прекращена?

и есть ли его аналоги на 2.5?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Возможно ли как-то выставить случайные отказы в онлайне? В редакторе для самолетов "клиент" а не "игрок" вкладка недоступна.

 

Случайные отказы определяются опцией в общих настройках. На вкладке в редакторе отказы не случайные, а запрограммированные. В принципе можно выставить их для игрока, а потом поменять его на клиента, но дело в том, что они будут применяться ко всем клиентам в мультиплеере.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Случайные отказы определяются опцией в общих настройках. На вкладке в редакторе отказы не случайные, а запрограммированные. В принципе можно выставить их для игрока, а потом поменять его на клиента, но дело в том, что они будут применяться ко всем клиентам в мультиплеере.

Там же вероятность устанавливается на этой вкладке, или она там какая-то не случайная?

Про галочку в опциях миссии я подзабыл, спасибо за напоминание, но она даёт очень мало контроля над вероятностью отказов и над тем, что будет отказывать. Допустим, есть онлайн-миссия с несколькими хорнетами, и я хочу выставить им по 1% вероятности отказа каждой из 4 гидросистем плюс ещё что-нибудь по мелочи. Можно единообразно для всех. Можно это как-то сделать сейчас? Если я выставлю для игрока а затем поменяю игрока на клиента, эти настройки останутся для всех хорнетов в миссии? Или для всех самолетов вообще (а что если у них нет тех систем)?

 

a0ecee2710.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Секция отказов останется в миссии. Будет действовать на всех клиентов (при условии, что у них этот отказ смоделен).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ага, отлично. А если после этого я добавлю в миссию Су-25 и выставлю у него отказ двигателя, допустим, и потом тоже сменю на клиента, у хорнетов будут свои отказы, а у су-25 свои? Или оно просто перезатрёт всё? Если перезатрёт - будет ли работать, если я разархивирую файл миссии, добавлю все нужные отказы блокнотом и запакую назад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, отлично. А если после этого я добавлю в миссию Су-25 и выставлю у него отказ двигателя, допустим, и потом тоже сменю на клиента, у хорнетов будут свои отказы, а у су-25 свои? Или оно просто перезатрёт всё? Если перезатрёт - будет ли работать, если я разархивирую файл миссии, добавлю все нужные отказы блокнотом и запакую назад?

 

По идее должно работать, но нужно проверять на практике. Блокнотом лучше не трогать. Notepad++ only.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не получается с помощью DCS API воспользоваться функцией отправки сообщения в чат сервером.

 

Тут лежит файлик

C:\Users\Администратор\Saved Games\DCS\Scripts\Hooks\*.lua

 

Внутрь добавляю следующее

 

function test.onPlayerTryConnect(ipaddr, name, ucid, playerID)
   net.send_chat_to("TEST\n", true) -- SERVER ONLY
   return true
end

 

И в чате ничего не печатается.

 

При этом другие функции в этом же файле работают - сброс в лог ip, ucid подклченных клиентов.

 

 

net.send_chat(string message, bool all)

 

вместо bool all что должно быть? true, all или "all"

 

Хотелось бы в документацию добавить хотя бы одному примеру что именно писать для каждого варианта функции.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу редактор миссий - как создать триггеры, чтобы "Радио Меню" "F10" (another) при нажатие конкретную команду, "////" заданий в триггерах, спавнились вражеские юниты.

 

 

 

Для примера, что имею в виду: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3280107/

Хочу создать, для персидский залив. никак не получается ( Может быть гайд есть по конкретной вопрос.

Спасибо !

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу редактор миссий - как создать триггеры, чтобы "Радио Меню" "F10" (another) при нажатие конкретную команду, "////" заданий в триггерах, спавнились вражеские юниты.

 

 

 

Для примера, что имею в виду: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3280107/

Хочу создать, для персидский залив. никак не получается ( Может быть гайд есть по конкретной вопрос.

Спасибо !

 

Очень просто. Делаешь несколько радиоменю, с разными названиями и (Внимание!) с разными флагами. Отдельно делаешь несколько триггеров с активацией врагов. В условиях триггера враг будет спавниться если флаг истинен - флаг тот который в радиоменю для данной группы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очень просто. Делаешь несколько радиоменю, с разными названиями и (Внимание!) с разными флагами. Отдельно делаешь несколько триггеров с активацией врагов. В условиях триггера враг будет спавниться если флаг истинен - флаг тот который в радиоменю для данной группы.

Спасибо, попробую еще раз ))

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую всех!!! Всех с праздниками!!! Народ кто подскажет (как то не сталкивался, не нужно было), а реально заправить бота? В частности Ми-8. Силами просто редактора то нет, но может есть лекарство?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...