Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Как то так )

War_map_Aug12.jpg

 

Ну не совсем :) . Это не война двух современных армий .

Я академий генштаба не кончал. ИМХО

Фронта в нашем понимании 1000 км сплошных окопов нет. Такого монолитного фронта не могли себе позволить и в Великую Отечественную . Пожалуй лишь на Курской Дуге было, что то подобное, но там было 1 500 000 солдат . Есть узлы дорог по которым осуществляется снабжение войск , Эти узлы обороняются все остальное пустота прикрытая редкими патрулями и дозорами. Если дорога перерезана подкрепления и боеприпасы войскам не поступают. А сами эти части быстро расходуют БК и выключаются из активных боевых действий .

Что мы и пытаемся имитировать. Контролируешь дорогу- получаешь на фронт пополнения. Нет

твое пополнение спавнится в тылу. Учитывать все перекрестные связи мы не можем , по этому упрощаем до нескольких дорог.

Тк современные армии в большинстве своем оснащены техникой способной по шоссе двигаться скоростью 60 км/ч , то мы получаем высоко маневренную войну.

Летунцы наши , выросшие на дороге Сочи-Гагры оказываются в состоянии полного разрыва шаблонов , и вместо того, что бы учиться, начинают придумывать заборы . Все хотят нас вернуть в эпоху наполеновских войн , где 25 км суточный марш считался великим достижением . И тут они такие все крутые на су-25т.

Проблема не в логике кампании и не в ее концепции, а в желании вернуть День сурка.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем :) . Это не война двух современных армий .

Я академий генштаба не кончал. ИМХО

Фронта в нашем понимании 1000 км сплошных окопов нет. Такого монолитного фронта не могли себе позволить и в Великую Отечественную . Пожалуй лишь на Курской Дуге было, что то подобное, но там было 1 500 000 солдат . Есть узлы дорог по которым осуществляется снабжение войск , Эти узлы обороняются все остальное пустота прикрытая редкими патрулями и дозорами. Если дорога перерезана подкрепления и боеприпасы войскам не поступают. А сами эти части быстро расходуют БК и выключаются из активных боевых действий .

Что мы и пытаемся имитировать. Контролируешь дорогу- получаешь на фронт пополнения. Нет

твое пополнение спавнится в тылу. Учитывать все перекрестные связи мы не можем , по этому упрощаем до нескольких дорог.

Тк современные армии в большинстве своем оснащены техникой способной по шоссе двигаться скоростью 60 км/ч , то мы получаем высоко маневренную войну.

Летунцы наши , выросшие на дороге Сочи-Гагры оказываются в состоянии полного разрыва шаблонов , и вместо того, что бы учиться, начинают придумывать заборы . Все хотят нас вернуть в эпоху наполеновских войн , где 25 км суточный марш считался великим достижением . И тут они такие все крутые на су-25т.

Проблема не в логике кампании и не в ее концепции, а в желании вернуть День сурка.

 

Мне нравится то что получилось на земле.

Но вся задумка без генерала на земле становится скрыта и не очевидна (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем :) . Это не война двух современных армий .

Я академий генштаба не кончал. ИМХО

Фронта в нашем понимании 1000 км сплошных окопов нет. Такого монолитного фронта не могли себе позволить и в Великую Отечественную.

Дело в том, что у нас фронта как такового вообще нет, слишком узкая линия, в 1 нас. пункт, с глубиной, но совсем без "ширины". Ещё разок - что предлагаю - прямо в нынешней миссии изменить логику снабжения средней цепочки, создав "паутину" снабжения, и потихоньку добавлять к ней населённые пункты, просто для пробы - сервер предположительно не рухнет. Придём к тому, что возникнет линия шириной в 2 нас. пункта - всё остальное останется как было. Если так критично оставить 3 направления - при удачном исходе, следующие добавления делать для другой линии.. Но лично мне идеальный вариант видится в полном перекрытии определённой территории (пусть не всей). Я почему так активно пытаюсь продвинуть идею - потом возможно поздно будет, переделывать может совсем не захотеться (как видно уже сейчас не хочется)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

-Slayer-, пойдем лучше синим поможем, покатаем.

А то красные вчера защимили синяков, Крымск отобрали.

Потрещим за одно )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я за красных только, сорри, да и работа сейчас.. Если честно, стоит зайти за СА - часов 5-6 минус (просто так и не выйдешь :D).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну что за дела.

Заходят, берут Су25Т, выносят С300, и отсоединяются.

Выносят Тор и отсоединяются.

 

Надо тогда за синих делать полностью ИИ, и воевать в одну сторону )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у нас фронта как такового вообще нет, слишком узкая линия, в 1 нас. пункт, с глубиной, но совсем без "ширины". Ещё разок - что предлагаю - прямо в нынешней миссии изменить логику снабжения средней цепочки, создав "паутину" снабжения, и потихоньку добавлять к ней населённые пункты, просто для пробы - сервер предположительно не рухнет. Придём к тому, что возникнет линия шириной в 2 нас. пункта - всё остальное останется как было. Если так критично оставить 3 направления - при удачном исходе, следующие добавления делать для другой линии.. Но лично мне идеальный вариант видится в полном перекрытии определённой территории (пусть не всей). Я почему так активно пытаюсь продвинуть идею - потом возможно поздно будет, переделывать может совсем не захотеться (как видно уже сейчас не хочется)..

 

Сейчас совсем тебя не понимаю . Как изменить логику снабжения и как увеличить , и как паутину. ?

В моем понимании паутина это сотовая структура с перекрестными связями . Ты нарисуй что ли ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Если б на карте были видны зоны или символы какие-либо военные, чтобы понимать, где чье, было бы уж хорошо. Но этого в DCS нет, в отличие от той же Армы. Может, туда те же доты спаунить?

 

Могу скриптово помочь с "умным" ПВО, опыт уже был с ним (вкл/выкл радаров при входе в зону пуска (или ближе) ЛА противника), если нужно. Но начать могу не ранее вторника, ока с наличием времени не очень.

Link to comment
Share on other sites

Если б на карте были видны зоны или символы какие-либо военные, чтобы понимать, где чье, было бы уж хорошо. Но этого в DCS нет, в отличие от той же Армы. Может, туда те же доты спаунить?

 

Могу скриптово помочь с "умным" ПВО, опыт уже был с ним (вкл/выкл радаров при входе в зону пуска (или ближе) ЛА противника), если нужно. Но начать могу не ранее вторника, ока с наличием времени не очень.

 

Был реализован спавн ЗРК, но отказались по производительности.

 

Было б замечательно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

Могу скриптово помочь с "умным" ПВО, опыт уже был с ним (вкл/выкл радаров при входе в зону пуска (или ближе) ЛА противника), если нужно. Но начать могу не ранее вторника, ока с наличием времени не очень.

 

Я в офлайне просто давал им тригерную зону, если юнит залетел в радиус то ИИ ЗРК вкл.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас совсем тебя не понимаю . Как изменить логику снабжения и как увеличить , и как паутину. ?

В моем понимании паутина это сотовая структура с перекрестными связями . Ты нарисуй что ли ?

Ну да, всё правильно. Не могу объяснить это на языке программиста ;), попробую на примере:

 

Абинск находясь у синей стороны сейчас может получать снабжение от Новоукраинского с запада. Добавляем н-р для пробы к Абинску "паутину снабжения" включающую Мерчанское с севера. Ячейка паутины - треугольник, т.е. соединяем:

 

Абинск-Мерчанское

Новоукраинский-Мерчанское

Крымск-Мерчанское

 

Теперь в этом конкретном случае если красный танкист объедет Абинск и захватит Новоукраинский, Абинск останется снабжаемой зоной (через Крымск, Мерчанское).

 

Суть в том, что эти изменения можно делать постепенно, начиная с исходной фронтовой зоны "плести паутину", добавив сначала вторую фронтовую зону с севера или с юга, и наблюдать в реальном времени - как оно. Если всё хорошо - дальше плетём паутину ;)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну да, всё правильно. Не могу объяснить это на языке программиста ;), попробую на примере:

 

Абинск находясь у синей стороны сейчас может получать снабжение от Новоукраинского с запада. Добавляем н-р для пробы к Абинску "паутину снабжения" включающую Мерчанское с севера. Ячейка паутины - треугольник, т.е. соединяем:

 

Абинск-Мерчанское

Новоукраинский-Мерчанское

Крымск-Мерчанское

 

Теперь в этом конкретном случае если красный танкист объедет Абинск и захватит Новоукраинский, Абинск останется снабжаемой зоной (через Крымск, Мерчанское).

 

Суть в том, что эти изменения можно делать постепенно, начиная с исходной фронтовой зоны "плести паутину", добавив сначала вторую фронтовую зону с севера или с юга, и наблюдать в реальном времени - как оно. Если всё хорошо - дальше плетём паутину ;)..

Я правильно понял?

7709400.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем, нужно максимально связать зоны, снабжение в обе стороны:

7709400.jpg.d211d81b91701a6f2d5234aa69b43616.jpg


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Рисуйте блок-схемы и картинки Димку с Андреем. Потому что из писанины, даже я, много чего, как я считаю, понимающий в программировании, не понял ничего :) Т.е. максимально формализуйте свои предложения с описанием логики., как вы ее видите.

 

img1.gif

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Первый шаг может быть таким (1-й аттач):

Дальше можно одновременно "расширять" и "углублять" фронт, связывая появляющиеся фронтовые зоны с остальными и центральной линией. Или как в первой картинке - ширина в 2 или 3 зоны по всей линии до тыловых..

Т.е. с шириной и глубиной фронта на начальных этапах можно играться, не трогая целиком основную цепочку (но это уже мелочи).

Как гидра ;) - отрежут правую часть фронта - левая ни куда не денется. Видимо если реализовывать именно широкий фронт, а не просто "рукав" шириной в 2-3 зоны от тыловых, придётся отказаться от возможности перерезать центральную линию снабжения - но это как выясняется плюс, т.к. техника будет воевать в прифронтовой зоне, как и должна - и возможность окружения части фронта остаётся, и свобода действий, только без заездов до тылов. А с разрастанием и углублением фронтовой зоны всё потихоньку начнёт принимать желаемый вариант..

7709400.jpg.79f3f698f904cab867b1d722804d210a.jpg

7709401.jpg.ea9037c42b3e8fea5c12f28545ff7d73.jpg


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Рисуйте блок-схемы и картинки Димку с Андреем. Потому что из писанины, даже я, много чего, как я считаю, понимающий в программировании, не понял ничего :) Т.е. максимально формализуйте свои предложения с описанием логики., как вы ее видите.

 

img1.gif

 

Ну как бы да, это я и имел в виду когда писал про то, что идеи свои в алгоритмах лучше сначала прорисуйте, хотя-бы для себя. А то получается, хочу вот так, а как это сделать сами решайте." я не прошу код писать, словами напишите при выполнении каких условий какие действия производятся. Блок-схемы, это вообще высший пилотаж.

Link to comment
Share on other sites

Вариант развития на базе нынешних линий снабжения - фронт протянется через всю карту, снабжение в обе стороны от зоны (т.е. н-р южная зона фронта может быть снабжаемой от тыла хоть через северные зоны), окружать можно как линии снабжения, так и фронт. Дальше - если ресурсы сервера позволяют - "углубление фронта".

7709403.thumb.jpg.90f4262cd37af336203c563a2ba0a4ec.jpg


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вариант развития на базе нынешних линий снабжения - фронт протянется через всю карту, снабжение в обе стороны - окружать можно как линии снабжения, так и фронт. Дальше - если ресурсы позволяют - "углубление фронта".

 

Это примерно в 2,5-3 раза увеличится триггерных зон.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, но это уже "развитие" - т.е. если первый вариант с одной линией пойдёт нормально..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Такс, хотелось бы кроме ветровых конусов ещё и 3 ППБ.

Площадки можно разместить где-нибудь в Н.П. который находится в центре линий, т.е. по одной площадки на линию.

А ветровые конусы нужны возле площадок и на аэродромах на против вертолетов, чтобы во время запуска можно было их видеть из кабины.

 

апд

Нашел глюк с десантом, я загрузил 1 группу, а выгрузил три группы.

Видимо это произошло из-за того что ранее я грузил группы но был сбит два раза так и не долетев до места высадки.

А ещё высаженные группы в меню по Ф10 отображаются - "связаться с наземной группой", в любом месте где-бы не заходил в меню. Ну например при погрузке в меню можно связаться с теми кого ранее выгрузил.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Или такой вариант (три направления удара, с тылом уже придётся повозиться, чтобы захватить и выиграть).

7709404.thumb.jpg.02f2dab67156c143143fbdf3582e3202.jpg


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Нашел глюк с десантом, я загрузил 1 группу, а выгрузил три группы.

Видимо это произошло из-за того что ранее я грузил группы но был сбит два раза так и не долетев до места высадки.

А ещё высаженные группы в меню по Ф10 отображаются - "связаться с наземной группой", в любом месте где-бы не заходил в меню. Ну например при погрузке в меню можно связаться с теми кого ранее выгрузил.

По первому пункту должны обнуления при взятии юнита под управление. Не знаю, попробую другую команду. Проблема в том, что онлайновые и оффлайновые функции в скриптах различается, часть в онлайне не работает, часть даёт непередсказуемый результат.

По второму пункту - особенность реализации, поэтому там есть пункт "отказаться от погрузки", который список обнулит. Я могу поставить проверку высоты и скорости транспорта каждую секунду, но это будет отжирать ресурс и велика вероятность получить кучу других ошибок.

Вообще этот десант скорее как бонус, поэтому и относится к нему нужно соответственно. Работает хоть как-то, не отваливает сервак и слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

Хотел немного пояснить идею по связям снабжения: для получения сетки из треугольников (видимо наиболее эффективный вариант), связующие линии не должны пересекаться. Т.е. на картинках от каждой зоны ко всем соседним идут связующие до тех пор, пока они не пересекаются с подобными связующими. Каждая зона может являться "проводником" для всех соседей, т.е. чтобы взять какую-либо территорию в окружение, необходимо начисто отрезать её от соседствующих зон со всех сторон..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...