Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

покажешь как это сделать в кампании "Морской дракон" в самой первой миссии? не сливая топлива?
Лично чтоль.Я не летаю в кампаниях.Я взлетал с неподвижного Кузи с полной заправкой и кучей бомб-ракет ,снаряженной массой 33 300+кг.

Вопрос то какой был? "Су-33 под завязку залитый топливом может взлететь с "Кузнецова"?\

п.с.Посмотрел 1 миссию.С такой заправкой взлетают в принципе с 3 позиции.Но и здесь можно ЖС включить и на ЧР взлететь спокойно с первой позиции.Бот вытягивает.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лично чтоль.Я не летаю в кампаниях.Я взлетал с неподвижного Кузи с полной заправкой и кучей бомб-ракет ,снаряженной массой 33 300+кг.

Вопрос то какой был? "Су-33 под завязку залитый топливом может взлететь с "Кузнецова"?\

 

Ну, если под "взлетом" ты подразумеваешь прыжок самолёта с трамплина Кузнецова в воду, то да - взлетит.. Факт.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если под "взлетом" ты подразумеваешь прыжок самолёта с трамплина Кузнецова в воду, то да - взлетит.. Факт.
жесткую связь включи и он на ЧР взлетит.1 миссия кампании Морской Дракон.

п.с.неужели видео надо писать?

Первая позиция-жесткая связь включена-закрылки выпущены-сетки убраны-стартовые тормоза зажаты-даем форсаж-даем режим форсажа ЧР-зеленые лампы форсажей загорелись,отпускаем стартовые-взлетаем-чуть подтягиваем без резкостей.На отрыве шасси убрали.250км\ч набрали-жесткую выключили.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лично чтоль.Я не летаю в кампаниях.Я взлетал с неподвижного Кузи с полной заправкой и кучей бомб-ракет ,снаряженной массой 33 300+кг.

Вопрос то какой был? "Су-33 под завязку залитый топливом может взлететь с "Кузнецова"?\

п.с.Посмотрел 1 миссию.С такой заправкой взлетают в принципе с 3 позиции.Но и здесь можно ЖС включить и на ЧР взлететь спокойно с первой позиции.Бот вытягивает.

 

ты сам попробуй, бот отрывается на 160ти и вытягивает, я сколько ни стараюсь не могу набрать больше 130, не успевает он разогнаться, начинает ползти на тормозах еще до форсажа, не хватает каких-то 20 км\ч. И да, вверх и даже в горизонте он не летит в принципе.

 

ЖС в таких условиях скорее мешает чем помогает

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

ты сам попробуй, бот отрывается на 160ти и вытягивает, я сколько ни стараюсь не могу набрать больше 130, не успевает он разогнаться, начинает ползти на тормозах еще до форсажа, не хватает каких-то 20 км\ч. И да, вверх и даже в горизонте он не летит в принципе.

 

ЖС в таких условиях скорее мешает чем помогает

придется думаю писать видео.Сейчас найду эту функцию и обновлю GE.

п.с.Первая миссия,правильно я понял. Ракет нет,есть только полные баки керосиния и Кузя идет 30км\ч.Где речь идет об ознакомительном полете у Грузии парой бортов?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По уму нужно поставить в редакторе максимальную скорость Кузе - 54 км/ч и еще ветер в лоб организовать метров 10 в секунду.

 

Ну и конечно сетки убрать и ЧР включить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

жесткую связь включи и он на ЧР взлетит.1 миссия кампании Морской Дракон.

п.с.неужели видео надо писать?

Первая позиция-жесткая связь включена-закрылки выпущены-сетки убраны-стартовые тормоза зажаты-даем форсаж-даем режим форсажа ЧР-зеленые лампы форсажей загорелись,отпускаем стартовые-взлетаем-чуть подтягиваем без резкостей.На отрыве шасси убрали.250км\ч набрали-жесткую выключили.

 

Ради интереса проверил сейчас - загрузил 1ю миссию кампании МД, взлетел без жёстких и мягких связей. С первого раза. Да, самолёт просел до 6 метров над водой, да, заправлен там под завязку, но взлетел, Другое дело при 33 100 кг, при нулевой скорости ТАКР, при отсутствии ветра и т.д. - не взлетит.

Link to comment
Share on other sites

По Морскому Дракону.

 

 

Ради интереса проверил сейчас - загрузил 1ю миссию кампании МД, взлетел без жёстких и мягких связей. С первого раза. Да, самолёт просел до 6 метров над водой, да, заправлен там под завязку, но взлетел, Другое дело при 33 100 кг, при нулевой скорости ТАКР, при отсутствии ветра и т.д. - не взлетит.
точно?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В кампании я сам проблем не испытал при взлете. А вот с неподвижного корабля, без ветра, при полной загрузке - я не знаю как можно взлететь.

Link to comment
Share on other sites

Я свободно взлетают по данной методике с третьей позиции снаряженной массой 33 380кг. Ветра нет,корабль неподвижный. Хотя я не любитель подобных "извратов". По мне корабль должен идти под ветер(пусть даже без ветра,как на многих серверах).

Только не знаю как сейчас в онлайне отладили точку отображения ЛА при отображении клиент-клиент или рассинхрон остался.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А, с 3-й позиции... Просто я почему-то про первую подумал и по умолчанию вёл речь о ней.
Так 33 тонны .:).Я думаю ,что это самая оптимальная позиция для таких случаев.Быстрей бы сделали возможность выбора.чтобы каждый раз не переезжать с 1 на 3.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так 33 тонны .:).Я думаю ,что это самая оптимальная позиция для таких случаев.Быстрей бы сделали возможность выбора.чтобы каждый раз не переезжать с 1 на 3.

 

Согласен:)

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите, почему когда снижаешься по глисаде на Кузю, не видно светосигнальной индикации (выше-в глисаде-ниже) на Кузнецове?? или она не реализована?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите, почему когда снижаешься по глисаде на Кузю, не видно светосигнальной индикации (выше-в глисаде-ниже) на Кузнецове?? или она не реализована?
Слабенькая она.Не тот материал или что то в этом роде. Надо ждать новую модель ТАКРа.

9c8390f4d88114b0ac95ca3e4900c21c.jpg


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По Морскому Дракону.

 

точно?

 

ну теперь понятно, я тут про одну штуку забыл:)

 

По уму нужно поставить в редакторе максимальную скорость Кузе - 54 км/ч и еще ветер в лоб организовать метров 10 в секунду.

Ну и конечно сетки убрать и ЧР включить.

Но кампанию надо переделывать в любом случае, потому что буквально следующая миссия - с полной загрузкой и ракетами, опять сливаю топливо, взлетаю - а бот падает за борт, докладывает о взлете и падает :megalol:

 

при таком раскладе вся кампания - без бота

 

и еще я почему-то не могу ЧР включить, и на кнопки джоя вешал и клаву давил - не включается


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

По уму нужно поставить в редакторе максимальную скорость Кузе - 54 км/ч и еще ветер в лоб организовать метров 10 в секунду.

 

Ну и конечно сетки убрать и ЧР включить.

 

Андрей, корабль только на ходовых испытаниях эту скорость развивал. Сейчас выше 18 узлов он не тянет. А обычно около 12.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, корабль только на ходовых испытаниях эту скорость развивал. Сейчас выше 18 узлов он не тянет. А обычно около 12.

22-33 км/ч. Все равно, это не на месте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, корабль только на ходовых испытаниях эту скорость развивал. Сейчас выше 18 узлов он не тянет. А обычно около 12.

Да, я в курсе. В реале все печальнее.

Но в игре мы можем попробовать как должно было быть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но кампанию надо переделывать в любом случае...

Согласен. Написал автору.

 

 

и еще я почему-то не могу ЧР включить, и на кнопки джоя вешал и клаву давил - не включается

ЧР включается только при положении РУД в максимальный форсаж.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

... Все равно, это не на месте.

 

Ну кто ж спорит, Дим. Я речь в своем посте вел к тому, что можно смоделировать идеальную ситуацию, о которой упомянул Андрей:

 

... в игре мы можем попробовать как должно было быть.

... нужно поставить в редакторе максимальную скорость Кузе - 54 км/ч ...

 

И которой в реале не было - при ходовых испытаниях еще не работали с палубы.

 

И можно моделировать наиболее приближенные к реалиям условия:

 

22-33 км/ч. ...

 

А тут уж каждый для себя выберет, что ему ближе.

 

Лень искать, где-то в этой теме Валера Rik выкладывал сообщение, в котором привел примеры разрешенных взлетных масс Су-33 для разных стартовых позиций при встречном ветре 0 м/с и 10 м/c и упомянул о линейной зависимости. Собственно я на основе этой инфы сделал таблицу, во вложении. (Еще не испытал на практике только) Если ориентироваться на неё, то можно увидеть, что при реальной средней скорости корабля в 12 узлов (22 км/ч), уже будет достаточно встречного ветра всего в 8 м/c, чтобы взлететь с 1-2 стартовых позиций с предельной взлетной массой в 33 тонны. А при максимальной реальной скорости корабля в 18 узлов (33 км/ч) уже и в штиль так взлететь можно.

Разрешенные взлетные массы Су-33 при полетах с ТАвКр.zip

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

ЧР включается только при положении РУД в максимальный форсаж.

я знаю, в этом то и проблема, какая-то неисправность джойстика не позволяет включить, происходит блокировка и на нажатия не реагирует.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я знаю, в этом то и проблема, какая-то неисправность джойстика не позволяет включить, происходит блокировка и на нажатия не реагирует.

Попробуй поставить мертвые зоны с концов. То есть насыщение немного раньше упора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

да, дело именно в этом, не дожимает

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...