Jump to content

VPC показали руд на максе


TGR

Recommended Posts

VPC показали руд на максе. Но панели на нем голые. Давайте подумаем и поможем им нашими хотелками, кто что хочет видеть на панелях.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

VPC показали руд на максе. Но панели на нем голые. Давайте подумаем и поможем им нашими хотелками, кто что хочет видеть на панелях.

 

Фоты РУДа в студию!!

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Фоты РУДа в студию!!

 

Да куча фоток по разным местам.

В ВК есть в их группе

vk.com/virpil

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так скидывай !!! я вот например на страничке ВК не нашел фотографий РУДа. зачем тему открывать если даж фотку не прицепил ?????

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Парни, я подготовлю для вас необходимые материалы и выложу. Сейчас ОЧЕНЬ много надо принять "дел". За неделю не успею. :)

Коротко: ручка уже полностью готова (обе). Её механика занимает первую секцию. Остаётся ещё две. Где и нужно расположить управление. Ориентироваться нужно на современную авиацию. Кнопки, тумблера и остальное (с размерами) я покажу и расскажу. Чья компоновка пойдёт в серию - будет нами отблагодарён ;) Сам я больше "поршневик", поэтому и понадобилась ваша помощь (топикастеру СПАСИБО). Всем участникам спасибо ЗА ранее. Чем быстрее определимся. Тем быстрее...

 

Из ранних:

1154047349_fullsize_distr51-1.thumb.jpg.74bdc522a7629f9ec597bb194fbb675c.jpg

1922483663_fullsize_distr52-1.thumb.jpg.d9df11f08d0b44f3ef320d83aeffb6ff.jpg


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Так скидывай !!! я вот например на страничке ВК не нашел фотографий РУДа. зачем тему открывать если даж фотку не прицепил ?????

 

Как же тяжело наверно открыть в группе папку с фото и перейти в папку "МАКС2017"...

712256150_VK_Saved_Photo_636377059249927669.jpg.b5d05e27d7f92d5e9709a5cbec398964.jpg

892841958_VK_Saved_Photo_636377059132920396.thumb.jpg.5f2cf3a13732389f55e1bdb40295137c.jpg

504949394_VK_Saved_Photo_636377058973785424.thumb.jpg.9ec16494687b27c87d115b8d9ccd0f59.jpg

1737453229_VK_Saved_Photo_636377058882570748.thumb.jpg.42de337a7e2b75e20e1125e6c8858716.jpg

1178465997_VK_Saved_Photo_636377058806933811.jpg.6622f64ed344f6ac50ef585d45dbdbc7.jpg

1862896570_VK_Saved_Photo_636377058713665807.jpg.1e216befd00a51cffeb986839ab7843a.jpg

350140664_VK_Saved_Photo_636377058617764840.thumb.jpg.93dca3f2646bc9c2746cf059fabe4497.jpg

1119089663_VK_Saved_Photo_636377058452074240.jpg.0a07724b08523b0ec63f1984cbeb386e.jpg

1016455588_VK_Saved_Photo_636376953251159021.jpg.9ccff22aeff0297dcee1f08d03b63133.jpg

  • Like 1

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свои пожелания.

Летаю с 2006 года в основном пилотаж в Вирт.ПГ думаю для каждого пилотажника важно размещение кнопок на самом РУДе (имею ввиду рукоятку) Очень не удобно контролировать скорость, смотреть за ведущим, и привсем етом убирать руку с РУДа и что-то щелкать на панели. по етому кнопок там должно быть в изобилии )))

Не могу точно сказать, но по фото вроди 2 шт в удобном пользовании (большого пальца) остальные 2 или 3 под остальными пальцами (замечу они немного низковато)

Второе : хотелось бы иметь возможность "ступенек" как на Х-52 или ТМ-АБ-2 что б не угадывать где режим 100 (что б лишний раз не форсажить)

например как на АБ-2 на МИг29 там "ступеньки" на режимах 70 и на 100(передфорсажный) А если сделать их настраевыми то каждый под себя их будет выставлять.

Последнее (думаю не выполнимо так как он раздельный) сделать хатку-качельку педалей на РУДе.

У самого есть педали от Сайтек. Но жуть как не удобно ими пользоваться что пользуюсь старой доброй хаткой.

С точки зрения маркетинга, такой ход не выгоден, так как педали уже в разработке, и народу нужен реализм, но сделать дополнительную опцию на РУДе было бы не плохо.

Вот собственно идеальный для меня РУД с точки зрения эргономики, и расположения кнопок.

picture.php?albumid=1380&pictureid=9178


Edited by =UVAF= STATIKUS

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

На варианте где тумблеры — есть вероятность зацепиться рукавами.

 

з.ы.

А девушка за педалями и в шлеме привлекает особое внимание )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А девушка за педалями и в шлеме привлекает особое внимание )

Хорошо хоть педали увидел .:)

А если серьезно , то зачем изобретать велосипед .?

дело в том , что не каждый может себе позволить РУД для наших ла и забугорных . Взять все самое лучшее .РУД А-10с самое то . У меня он с легкостью выполняет все функции и на Су, МИГе, Акуле . И на Ф-18 думаю будет :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вот лист того что я хотел бы увидеть на РУДе (помимо обычного набора кнопок и тумблеров):

 

"цифровая клавиатура" (имеется на Ф-18/А-10/Мираж/Ка-50)

Несколько реле (3-4) для управления настройками радиостанций/радара/т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я ожидаю вот такой руд http://imgur.com/a/46RaD

 

По аналогии с приближенной копией РУСа, РУД тоже должен быть приближенной копией.

 

Лично мне хотелось бы ещё систему настраиваемых упоров. В идеале в комплекте на каждый руд должно идти 4 упора, два клиновидных и два прямоугольных. А человек уже сам ставит их на то место которое считает нужным.

Кому то захочется поставить упор "номинал", кому то захочется клиновидный упор на форсаж, что бы проходить вперёд его, без зажатия фиксаторов. Кому то, например мне на форсаж хочется прямоугольный упор, как на Миг-31 например.

 

Ещё хотелось бы на РУДе насечку, но обязательно резиновую, если не резиновую, тогда лучше просто шероховатую поверхность, ибо пластиковую насечку не очень люблю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лично мне хотелось бы ещё систему настраиваемых упоров. В идеале в комплекте на каждый руд должно идти 4 упора, два клиновидных и два прямоугольных. А человек уже сам ставит их на то место которое считает нужным.

Кому то захочется поставить упор "номинал", кому то захочется клиновидный упор на форсаж, что бы проходить вперёд его, без зажатия фиксаторов. Кому то, например мне на форсаж хочется прямоугольный упор, как на Миг-31 например.

 

+1

Link to comment
Share on other sites

Я ожидаю вот такой руд http://imgur.com/a/46RaD

 

По аналогии с приближенной копией РУСа, РУД тоже должен быть приближенной копией.

 

Лично мне хотелось бы ещё систему настраиваемых упоров. В идеале в комплекте на каждый руд должно идти 4 упора, два клиновидных и два прямоугольных. А человек уже сам ставит их на то место которое считает нужным.

Кому то захочется поставить упор "номинал", кому то захочется клиновидный упор на форсаж, что бы проходить вперёд его, без зажатия фиксаторов. Кому то, например мне на форсаж хочется прямоугольный упор, как на Миг-31 например.

 

Ещё хотелось бы на РУДе насечку, но обязательно резиновую, если не резиновую, тогда лучше просто шероховатую поверхность, ибо пластиковую насечку не очень люблю.

 

Правильно! Зачем выдумывать? Изобретать велосипед. Смотрите в сторону реальных РУДов и адаптируйте к квартирным кокпитам. С ручкой у вас все получилось отлично!

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Современные современными, но, может быть, нужны многооборотные крутилки для триммирования по трем осям или перестановки стабилизатора.

 

И хорошо бы вариант с рычагами подлиннее для тех кто приделает этот РУД сбоку кресла.

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Современные современными, но, может быть, нужны многооборотные крутилки для триммирования по трем осям или перестановки стабилизатора.

 

И хорошо бы вариант с рычагами подлиннее для тех кто приделает этот РУД сбоку кресла.

 

Многооборотные крутилки это по сути енкодеры. Такие точно будут

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лично мне хотелось бы ещё систему настраиваемых упоров. В идеале в комплекте на каждый руд должно идти 4 упора, два клиновидных и два прямоугольных. А человек уже сам ставит их на то место которое считает нужным.

Кому то захочется поставить упор "номинал", кому то захочется клиновидный упор на форсаж, что бы проходить вперёд его, без зажатия фиксаторов. Кому то, например мне на форсаж хочется прямоугольный упор, как на Миг-31 например.

 

Полностью поддерживаю. Наличие регулируемых упоров лично для меня очень важная деталь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Andreilo

 

Тут дело даже не в изобретение.

Всё таки у вирпила и реального пилота разные задачи и взаимодействуют они с разным информационным полем. И как практика показала идеальный РУС\РУД для вирпила и для реального лётчика совсем разные.

 

Тут просто дело в том, что если начали копировать реальный РУС, по вполне понятным соображениям (у нас же симулятор, а не просто леталка, и хочется РУС как в настоящем самолёте), то и РУД должен быть такой же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И хорошо бы вариант с рычагами подлиннее для тех кто приделает этот РУД сбоку кресла.

Это будет другой РУД для ВМВ. И не только РУД. Пока разговор о более близкой перспективе. И она больше скатывается в обсуждение ручки. Ручка уже спроектирована, утверждена и проверена на МАКС-е. Прошла через много рук. Если переделывать ручку, РУД вы увидите не скоро. Тем более как вы сами можете убедится из темы - у каждого свои представления о идеальном РУД-е.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Это будет другой РУД для ВМВ. И не только РУД. Пока разговор о более близкой перспективе. И она больше скатывается в обсуждение ручки. Ручка уже спроектирована, утверждена и проверена на МАКС-е. Прошла через много рук. Если переделывать ручку, РУД вы увидите не скоро. Тем более как вы сами можете убедится из темы - у каждого свои представления о идеальном РУД-е.

 

Я не хотел обсуждать ручку, она, похоже, очень хороша! Особенно если на ней есть удобная аналоговая хатка. Я только про длины штоков. Ну, как раз таки во время ВМВ были небольшие квадранты для управления моторами. Зато вот такая кочерга, например, у Ф-16 (ручку которого считаю самой лучшей и удобной, жалко что под один двигатель):

 

attachment.php?attachmentid=121800&d=1443075414


Edited by oldracoon

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Для дозаправки в воздухе лучше иметь большой ход РУДа.

 

Девайсы решают много, но основное решает прокладка.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для дозаправки в воздухе лучше иметь большой ход РУДа.

 

Это так! И вертолеты любят точность по шаг-газу. И еще проблема "игровых" РУДов с короткими рачагами, что в положении малого газа неудобно выворачивается запястье.

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...