Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Вопрос появился:

Если миссия в кампании сложная. Боты лютуют либо много целей, либо свои механики зависящие от твоих действий и например сложная миссия проходится не за один вылет, а в том числе после разгадки этой механики для чего нужна не одна попытка с учетом фейлов. Сколько раз пока не пройдёшь задроством не считается? А если не можешь пройти месяц - задротишь?

PS: В он лайн задротят одну и ту же карту по другим причинам - там есть противник, который сопротивляется, а не потому что не могут цели выполнить. А поиск уязвимостей как раз в вышеуказанном случае и, как я ранее писал - это прикольно, это фишка оффлайна - разгадать.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В смысле? Вы где то еще навыки полученные в онлайне используете ?

 

Верно.

 

не может быть аргументов ни за ни против. Поскольку совершенно разная мотивация.

 

Самое интересное, что я не спорю. И еще более интересное, что меня так никто и не понял.

Суть в простом как 2*2.

Оффлайн дает многое, но не всё.

Онлайн дает все тоже самое, что и оффлайн, но шире и в глубь.

Можно это оспаривать, но все что работет в оффлайне будет работать и в онлайне. Но в оффе игрок один, сам с собой. Центр вселенной. Даже, если выполняет второстепенную роль. Он один. В жизни все задачи по части военных операций не выполняются одиночками в воздухе.

И таки услышьте меня наконец! Онлайн может быть разным. Если вы его видели таким, это не значит, что он был и будет таким всегда. Все можно найти себе по вкусу в оффлайне, но еще больше в онлайне. Благодаря таким же людям, как ты сам.

И да, это может быть и минусом и плюсом. Многое зависит от условий.

Главный тезис: онлайн всегда дает больше оффлайна. Но, не всегда всем получается это "большее" взять. Но сама возможность имеется.

 

А .. вы там оказывается учитесь... ? :huh: а можно узнать для чего ?

 

В оффлайне? Конечно там можно и даже нужно учить азы. Азы всего, что касается твоего любимого ЛА. Системы, динамику, работу с БРЭО, полеты в СМУ, навигацию и т.д. Все то, что не требует присутствия сторонних людей. Можно даже научиться работать с вооружением по земле и воздуху. Но дальше начинается самое интересное, стратегия и тактика. И вот тут к сожалению, возможности оффлайна упираются в... отсутствие напарника. А так же в предсказуемость действий AI.

Причем в жизни одиночкой ты летаешь будучи летчиком 3-го класса. А далее обучают работе ведомыми (это от 2-го класса и выше). А это уже полеты в группе, это уже обучение тактическим схемам пары и звена и т.д.

 

Я еще раз вернусь к тезису: оффлайн хорош для начального обучения. Но в оффлайне игрок всегда один в окружении ботов. А у нас боевой симулятор. У оффлайна множество своих плюсов, но он все равно далек от того, как работает боевая авиация в жизни.

Онлайн дает такую возможность. ВОЗМОЖНОСТЬ. Но, реализация ложится на плечи миссиоделов и держателей серверов.

Я просто не вижу здесь смысла о чем либо спорить. Я не выражаю свое фи оффлайнщикам и не делаю из кого либо белую и черную кость.

Речь лишь о возможностях оффлайна и онлайна. У второго их больше чисто из физических соображений.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Один только вопрос: а что, в ДКСе существуют "серьёзные" серверы (кроме всяких закрытых там пилотажников и иных секстантов)? Где они эти "правильные", чтоб как в военной авиации, серверы? Вопрос без сарказма, мне просто интересны реальные ссылки на такие, где тебя научат не матом ругаться, а чему-то полезному. Обычно такие серверы у всех на слуху, а здесь чёт глухо...или всех только пиф-паф интересует - батлы пятьдесят на пятьдесят :)? …. офигительно познавальная тема, офигительно :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, с похмела глаза не видят куда пальчонки пишут :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

"И еще более интересное, что меня так никто и не понял."

Вот по этому я и не лезу. По своему каждый прав. Просто вы почти все путаете тёплое с мягким. У тебя самая подходящая трактовка.

Все правильно говорят но не правильно оцениваю взаимовлияние.

Давайте попробует отделить мух от котлет разбив на периоды "жизнь" среднестатического вирпила в среднестатическом симуляторе на периоды:

1. Освоение сима. Мы лупим ботов, боты лупят меня.

2. Катаю миссии и сценарии либо просто тупо рублюсь.

3. Как результат налёта - боты тихо ходят по стеночке.

4. Я такой страшный ас что сам себя боюсь в зеркале. От моего взгляда мрут даже мухи на мониторе. ....И. Это тот самый момент когда вирпил начинает зевать у моника.

5. Понизился адреналин в крови, абсолютно случайно пара ботов валит нас божественных и мы в недоумении перезагружаем полёт. Настроение в хлам. А пилить этих вонючих ботов по новой как то не хочется. В подкорке уже сидит червячок сомнения в собственной божественности. Надо как то исправлять положение без риска ещё больше расстроить себя любимого... и тут мы с надеждой жмём на экране кнопку "подключится к к игре в сети".

...Дальше можете за меня продолжить smilewink.gif.

Link to comment
Share on other sites

Да, с похмела глаза не видят куда пальчонки пишут :)
То же подумал что народ понесло из за просроченного пива оставшегося с нового года biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Один только вопрос: а что, в ДКСе существуют "серьёзные" серверы (кроме всяких закрытых там пилотажников и иных секстантов)? Где они эти "правильные", чтоб как в военной авиации, серверы?

 

Стоп стоп. Очень интересно ты смешиваешь термины и понятия.

За вами никто бегать не будет. Я и сам по опыту знаю, что если человек готов учиться, он начнет искать и найдет. Но так же по опыту знаю, что многие не готовы учиться и ждут, что все преподнесут на блюдечке. Если вы хотите как в жизни, так в жизни что бы летать готовятся поступать в соответствующие заведения, учиться годами и возможно дойти до своей цели. Так и здесь, оффлайн помог получить определенные знания, но дальше для развития человеку придется искать тех, кто им дальше поможет развиться.

И таки да, есть такие, кто поможет научиться. Чисто для примера, ребята из TMS могут.

И они не одни.

 

Вопрос без сарказма, мне просто интересны реальные ссылки на такие, где тебя научат не матом ругаться, а чему-то полезному. Обычно такие серверы у всех на слуху, а здесь чёт глухо...или всех только пиф-паф интересует - батлы пятьдесят на пятьдесят :)? …. офигительно познавальная тема, офигительно :)

 

Не у всех на слуху. Как раз те, кто могут научить стараются себя огородить от всего того кол-ва "хреновых любителей", ибо знают, если кто будет готов и захочет расти дальше, сами все найдут.

И к сожалению, без мата вряд ли. Ибо он в обстановке требующей максимальной реакции самый ходовой и оперативный сленг.

Ссылки? У тебя DCS в онлайн не выходит?

Прошерстить список серверов на предмет сквадов не сложное занятие. Сложнее купить микрофон, установить голосовой клиент и прийти пообщаться с заинтересовавшими тебя сквадами. Позадавать вопросы, обдумать ответы, сделать выводы... :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Один только вопрос: а что, в ДКСе существуют "серьёзные" серверы (кроме всяких закрытых там пилотажников и иных секстантов)? Где они эти "правильные", чтоб как в военной авиации, серверы? Вопрос без сарказма, мне просто интересны реальные ссылки на такие, где тебя научат не матом ругаться, а чему-то полезному. Обычно такие серверы у всех на слуху, а здесь чёт глухо...или всех только пиф-паф интересует - батлы пятьдесят на пятьдесят :)? …. офигительно познавальная тема, офигительно :)

 

Не совсем понятно. Ты хочешь чтоб ты зашёл на сервер и там в РП сидел суровый вояка и командовал тобой с соответсвующими правилами радиообмена - такого прям нет, чтоб он дежурил. :)

Такой антураж создают сами игроки. Можно по сути сидеть в отдельном канале и себе там что-то выдумывать и выполнять.

Как правило собираются группа опытных и, несмотря на то что есть общие каналы, сидят в отдельном. Задачи выполняют согласованные. Шума и посторонних бесед не много, но по радио обмену без фанатизма, хотя верховный главнокомандующий имеется :-)

 

А что касается серверов - Настройки только карта с меткой своего ЛА, ДРЛО в моде сейчас. Цели наземные не тяжелые - на среднестатистического пилота.

 

Популярные с динамической кампанией - Blue Flag Кавказ, Blue flag Персидский залив - попроще по механике, пинг приемлемый. DDCS - крутой сервер с механикой классной, но пинг высокий (260 у меня). 104th - чисто истребительный (миссии статичные вроде) - пинг высокий (280 у меня).


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

То же подумал что народ понесло из за просроченного пива оставшегося с нового года biggrin.gif.

 

Фуууу...НВ и пиво...имхо вещи не совместимые :lol:, но если и так то ДА.

 

Вот чем хороши универсальные ЛА, то что бОльушу часть времени всё-таки уходят на штурмовку, а она что в онлайне, что в офлайне одна и та же. Пофигу, кто там рулит танчиком, всё равно не увернётся и финт очумелый не покажет.

Просто надо уметь писать хорошие миссии и всё будет интересно. Вспомните детство кто из 70-х- всё было в голове, так что онлайн и качество картинки и рядом не стоят - карта безграничная, а разрешение мильярд на мильярд К :).

 

Муррей, если это закрытые секты, то и ладно - такой онлайн, что есть, что его нет. Я посмотрел гражданских и там пожалуйста всех принимают, но кто косячит, того стопорят и всё в порядке.

 

САБ, дело в имитации реальных действий и выполнения требований, как в реали, а иначе чему учиться то? Ну можно собрать вокруг себя лузеров и тешить своё эго, вот я типа не ботов мочу, а юзеров....странная поза для самоутверждения :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

 

Самое интересное, что я не спорю. И еще более интересное, что меня так никто и не понял.

.

 

Честно признаться, я даже никогда не рассматривал вопрос в такой плоскости.

 

Какие то классы ?

 

Вот пилотажники - они какой класс имеют ? Наверное высокий. Но не хочу я быть пилотажником. Представляете...? :)

 

Смотреть люблю. Но самому нет. Не мое это ... Я вообще больше вертолет люблю. :)

 

Да и поискать надо еще таких единомышленников кто захочет заморачиваться со всеми этими тактиками, стратегиями, .... и не только у себя , но и на противоположной стороне.

 

А на деле, в онлайн лезет все кому не лень. Абсолютно разных умений и главное отношения. сколько раз бывал в онлайнах и наблюдал как тупо ломятся на пролом - получают ракету в зад и пока обломки летчят до земли, уже взлетают на новой машине и все повторяется заново.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Честно признаться, я даже никогда не рассматривал вопрос в такой плоскости.

 

Какие то классы ?

 

Вот пилотажники - они какой класс имеют ? Наверное высокий. Но не хочу я быть пилотажником. Представляете...? :)

 

Да и поискать надо еще таких единомышленников кто захочет заморачиваться со всеми этими тактиками, стратегиями, .... и не только у себя , но и на противоположной стороне.

 

А на деле, в онлайн лезет все кому не лень. Абсолютно разных умений и главное отношения. сколько раз бывал в онлайнах и наблюдал как тупо ломятся на пролом - получают ракету в зад и пока обломки летчят до земли, уже взлетают на новой машине и все повторяется заново.

Во-во....охринительно, как интересно :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

установить голосовой клиент и прийти пообщаться с заинтересовавшими тебя сквадами. Позадавать вопросы, обдумать ответы, сделать выводы... :)

 

А DCS запускать надо ? или можно без него ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

САБ, дело в имитации реальных действий и выполнения требований, как в реали, а иначе чему учиться то? Ну можно собрать вокруг себя лузеров и тешить своё эго, вот я типа не ботов мочу, а юзеров....странная поза для самоутверждения :)

 

Я тебя опять не понял. Боевые действия происходят - летим брать объект - истребитель, штурмовик и вертолёт. Все на связи, да там без эшелонов с пеленгами, но подходим к цели на глаз, без логарифмической линейки но +- вовремя. Один прикрывает, второй штурмует третий захватывает. Истребитель слился - все улетели домой. Бывают люди без связи летают, чатом согласовывают.

 

Лузеры и эго не понял где. Поражения бывают, без этого никуда. Вообще нарабатывается слетанность, получение опыта.

Link to comment
Share on other sites

Я тебя опять не понял. Боевые действия происходят - летим брать объект - истребитель, штурмовик и вертолёт. Все на связи, да там без эшелонов с пеленгами, но подходим к цели на глаз, без логарифмической линейки но +- вовремя. Один прикрывает, второй штурмует третий захватывает. Истребитель слился - все улетели домой. Бывают люди без связи летают, чатом согласовывают.

 

Лузеры и эго не понял где. Поражения бывают, без этого никуда. Вообще нарабатывается слетанность, получение опыта.

 

Ну значит я многого об этом не знаю. Подскажи, где эта такая слётанность и взаимодействие для посмотреть. Вот зашёл....одни пароли/шифры, ну и на кой эти мучения нужны:)? В офлайне заморочек хватает.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я тебя опять не понял. Боевые действия происходят - летим брать объект - истребитель, штурмовик и вертолёт. Все на связи, да там без эшелонов с пеленгами, но подходим к цели на глаз, без логарифмической линейки но +- вовремя.

 

А с какой скорость летел вертолет ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

САБ, дело в имитации реальных действий и выполнения требований, как в реали, а иначе чему учиться то?

А вот зря ты думаешь что учиться нечему.

Базово взять ближний бой истребителей - эта такая тема, что там 2-3 года можно учиться летать. Естественно это должно быть интересно, иначе терпения не хватит :)

В ближнем бою истребителей действительно грамотные пилоты могут побеждать в 100 схватках из 100 против неопытного противника (это не преувеличение, когда я начинал, летая против одного из классных ганзистов Ло2, и к моменту когда я наконец в первый раз смог его сбить, прошло наверное поболее 100 дуэльных вылетов).

Это на равных машинах, с абсолютно равными исходными данными, без каких-либо ухищрений и т.п. просто он умеет летать так, что побьет тебя 100:0. Никак в каких-нить ММО, где есть прокачка и циферы характеристик твоего юнита. Две равные машины, два разных вирпила. Вот это круто и вызывает восхищение, для победы ты должен "мозги качать". Изучить как машина летает, развить рефлексы и чувство полета. А цель в итоге не только ведь в том, чтобы на равных летать с лучшими, сам процесс интересен (да мне например было интересно летать против того вирпила, хотя он меня и сбивал в начале все время, а вот ему то со мной летать едва-ли был интерес, но летал и обучил :)).

К слову кто там пишет о фрагах и т.п. - да вот кстати летать со слабым противником менее интересно, нежели с сильным, я бы даже сказал в разы. Так что дело не во фрагах, по крайней мере в ганзо сообществе точно.

Прядок, класс, стиль полета - вот что интересно. А этож я ещё про ганзо звеньями не вспомнил, вот там были дела... Может ли звено вирпилов, каждый из которых индивидуально слабее вирпилов из звена противника, побеждать? А то! Порядок побеждает класс.

 

Вот так. Не то что "есть чему учиться", там простор для нескончаемой учебы. Исходно ты на высоте 1 метр над уровнем моря, а Эверест то на 8850м, епрст! :) Самое интересное, что после этого на новом уровне можешь понимать то, что реальные пилоты пишут про воздушные бои.

А насчет общего состояния дел в онлайне - ну в ДКС с гемплеем уж как есть, там туева хуча факторов почему так сложилось :) , хотелось бы других форматов.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Муррей, если это закрытые секты, то и ладно - такой онлайн, что есть, что его нет. Я посмотрел гражданских и там пожалуйста всех принимают, но кто косячит, того стопорят и всё в порядке.

 

Ты В/О получал? Туда что, каждого ушлепка с улицы принимали или все таки вступительные сдавать приходилось и был конкурс?

Ну так любое учебное заведение с твоей логикой закрытая секта. Военные не исключение. ;)

 

САБ, дело в имитации реальных действий и выполнения требований, как в реали, а иначе чему учиться то?

 

Да, все верно. И существуют такие сервера и сквады, где так и стараются делать.

И учатся командному взаимодействию.

 

Ну можно собрать вокруг себя лузеров и тешить своё эго, вот я типа не ботов мочу, а юзеров....странная поза для самоутверждения :)

 

Возможно все. Самое главное, что для каждого найдется своя ниша со своими возможностями. А нашли вы ее или нет, это уже сугубо ваши проблемы. Но сам по себе онлайн здесь ни причем. Его задача обеспечить саму возможность. Не его задача для вас это все реализовывать. Реализация на плечах людей.

Почему это преподносится как некий минус? Это наоборот жирный плюс.

 

 

Честно признаться, я даже никогда не рассматривал вопрос в такой плоскости.

Какие то классы ?

 

А кто то заставлял рассматривать?

Это вопрос довольно философский. DCS это симулятор. Но в нем велик игровой процесс.

И люди могут приходить и использовать симулятор для той самой симуляции реала, а могут приходить за игровым процессом и остальное им до лампочки. И DCS им это дает. Вон тот же Як-52, он не боевой и не требует от игрока этих основ. Хотя и намекает на возможность наличия живого напарника (мультиэкипаж). ;)

А ведь это по своей сути тренажерный прорыв для общественности, ведь с помощью него овладеть навыками самолетовождения Як-52 с живым инструктором можно качественнее и даже быстрее, чем оффлайнщик будет это делать в одиночку.

Тоже самое и с L-39 и с другими подобными ЛА. А ведь есть настоящие инструкторы по этим машинам в сквадах. Нужно ли развивать мысль о новом уровне качества при подобном обучении?

И это очередная возможность. Тебе или кому то еще она не нужна. На здоровье. Но это не является минусом в абсолюте. Найдутся те, кто воспользуется возможностью и будет знать свой ЛА лучше одиночек.

 

Вот пилотажники - они какой класс имеют ? Наверное высокий. Но не хочу я быть пилотажником. Представляете...? :)

 

Представляю и совершенно не собираюсь переубеждать.

 

Смотреть люблю. Но самому нет. Не мое это ... Я вообще больше вертолет люблю. :)

 

Я и смотреть то не люблю. Не умеют они (за редким исключением). Зачастую о классности речи не идет. Потому что, если пилотажишь на истребителе, то его надо знать со всех сторон. А не только с точки зрения динамики в строю.

А по вертолетам тоже есть подвох. В Ка-50 то ты один. А в Ми-8 аж трое в кабине. С развитием мультиэкипажа это уже прямой намек на тот самый онлайн (пусть и в режиме коопа). Но все равно игрок перестает быть один. ;)

 

Да и поискать надо еще таких единомышленников кто захочет заморачиваться со всеми этими тактиками, стратегиями, .... и не только у себя , но и на противоположной стороне.

 

Таких хватает. Было бы желание, найдется всё.

 

А на деле, в онлайн лезет все кому не лень. Абсолютно разных умений и главное отношения. сколько раз бывал в онлайнах и наблюдал как тупо ломятся на пролом - получают ракету в зад и пока обломки летчят до земли, уже взлетают на новой машине и все повторяется заново.

 

Ну так каждому свое. Главное, что и это и то что хочется лично тебе или кому то еще в онлайне тоже можно реализовать.

Еще раз, возможность есть. Хотите, реализовывайте. Не хотите, вроде никто не в обиде. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ААК, здесь я согласен на все 100. Воздушный бой против вирпилы и бота вообще не сравнимы. Я больше штурм (80%), поэтому и рассуждаю в своей системе координат :).

 

Муррей, да всё это понятно....о чём тут спорить...


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну со штурмами да, тут я уж не знаю тонкостей специфики. Я после оффа ло1, сам на Ка-50 когда-то пробовал, сначала офф, потом онлайн. Вертолет сам понравился, но в плане "движухи" в миссиях чето не хватило, в итоге ушел в онлайн в Ло1 :D (тогда Ло2 еще не вышел). И понеслось :D

У штурмов все сильнее привязано к самим миссиям, то бишь к гемплею, а тут уже есть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Но все равно игрок перестает быть один. ;)

 

Учитывая повышение пенсионного возраста, я бы особо ставку на мультиэкипаж не делал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Иногда просто лучше ковырять свой "УАЗик".

 

Зимой неудобно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А с какой скорость летел вертолет ?

 

С вертолетной. Несмотря на толлинг обрисовываю на примере Blue Flag средняя картина:

 

- Чтобы выполнить задачу истребитель заходит на сервер, на аэродром за 100-120 км от поля боя, заправляет его и взлетает - добраться до своего передового аэродрома занимает минут 10-15. Нужно рассчитать топливо на бой, поэтому момент переброски имеет свой фетишь.

- Влетает штурмовик и вертолёт - расстояние до цели порядка 50 км - все это время они выполняли процедуры, рисовали схемы на полётных картах, пили кофе и т.п

- Пока истребитель ведёт бои на фронте, принимает подлетающих (минут 10-15) штурмовик подходит к объекту и в случае успешных действий истребителя начинает крошить объект (минут 10-15)

- К этому времени подлетает транспортный вертолёт на захват.

 

То есть не строем идут, а понимают кто где, общаются через средства связи. По количеству жизней - истребитель 3, штурмовик 4, вертолёт 6.

 

Истребители решают, но как правило опытных и слётанных пилотов на серверах немного и на самом деле они требуются в команду. Жизней у истребителя меньше всех и с учетом процедуры заправки/переброски жизнь потерять не хочется - это останавливает всю команду. То есть с учетом ответсвенности (если ты понимаешь зачем ты на сервере) эта схема - запустил свисток, набил фрагов, выпрыгнул, взял другой - давно не работает. Возвращаются на базу, экономят топливо, удирают в зоны ПВО и прочее.

 

Безусловно есть новички, но поскольку они не «в секте», от них мало что зависит - они не там и не вовремя. Под сектой понимаю не сквад как таковой - а просто группа опытных пилотов, которые способны работать в команде и нормально (хорошо) умеют летать - типа определенного отбора о котором писалось - чтобы в ответственный момент не перепутал «педали», что требует определенного уровня задротсва и это нужно не для того чтобы фражецкого хапнуть, а чтоб товарищей не подвести и не сорвать операцию - эффективно действуют 3 человека, пара истребителей, как правило 4 человека - 2 истребителя, штурмовик и вертолёт - серьезная сила, которая двигает фронт. А фраг не всегда и нужен - достаточно отогнать ну или он нужен именно в том месте, а в другом от него смысла нет.

 

PS: Вышеизложенное уже имеется. Можете сами делать свою игру как писалось. Не знаете как - учитесь - это интересно - тактика/стратегия/схемы. Либо присоединяйтесь к имеющимся командам. В частности у зарубежного комьюнити масса сквадов - там учат, экзамены то се - своя атмосфера. В русскоговорящем меньше, так как нас просто меньше в том числе по экономическим причинам. И мне кажется нормальный вирпил отвечает на вопросы - не ломает кайф постижения самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а как эта схема защищена от новичков, которые заходят на сервер и быстро впустую расстрачивают ресурс допустим истребителей?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...