Jump to content

SSD- как его правильно есть ?


KAKTYC_11

Recommended Posts

Здравствуйте, граждане вирпилы ! Обращаюсь за помощью к той части сообщества,которая не только летает, но и хорошо знает матчасть нашего "друга ПК" . А дело собственно банальнее некуда, дошел прогресс и до меня-дремучего - собрался я ставить SSD Samsung 850Pro 500Gb, а тут оказывается есть такая возможность как "миграция", т.е как я понял с помощью спец утилиты перенести систему с моего HDD на SSD , а не переустанавливать всё заново. Теперь вопрос- так с DCS проканает, или система защиты будет брыкаться? Или систему можно, а DCS в данном случае сначала деактивировать ,а потом заново установить или только активировать после переноса? В общем советы людей знающих- шибко приветствуются. Спасибо!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня DCS на факт миграции никак не прореагировал. К томуже я сохранил старый раздел системы на HDD и могу в любой момент переключить стартовый диск и загрузить старую систему до клонирования. Например клонировать её снова если новый SSD крякнул.

Link to comment
Share on other sites

У меня система и DCS на HDD на разных дисках, а я хочу DCS тоже на SSD перенести. Так наверно не получится - миграция происходит логическими дисками как я понимаю

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня система и DCS на HDD на разных дисках, а я хочу DCS тоже на SSD перенести. Так наверно не получится - миграция происходит логическими дисками как я понимаю

SSD станет диском C в независимости от чего либо. DCS подмену не заметит.

Перенос игры можно выполнить простым переносом папки. Потом желательно поправить пути в реестре.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, граждане вирпилы ! Обращаюсь за помощью к той части сообщества,которая не только летает, но и хорошо знает матчасть нашего "друга ПК" . А дело собственно банальнее некуда, дошел прогресс и до меня-дремучего - собрался я ставить SSD Samsung 850Pro 500Gb, а тут оказывается есть такая возможность как "миграция", т.е как я понял с помощью спец утилиты перенести систему с моего HDD на SSD , а не переустанавливать всё заново. Теперь вопрос- так с DCS проканает, или система защиты будет брыкаться? Или систему можно, а DCS в данном случае сначала деактивировать ,а потом заново установить или только активировать после переноса? В общем советы людей знающих- шибко приветствуются. Спасибо!

Я это проделал первый и единственный раз с помощью бесплатной русскоязычной программы AOMEI Partition Assistant Standart Edition. Как здесь описано. Получилось сразу. Загрузка системы проходит быстрее. Игры тоже быстрее грузятся. Никакие программы не заметили смену диска. Больше не делал ничего. http://lumpics.ru/how-to-move-the-system-to-the-hdd-ssd/

Крайне советую с помощью второй программы сделать образ системы. Была ситуация, когда поймал рекламный троян и ничто не спасало от него. Были дикие тормоза... Вернул систему в рабочее состояние из резервной копии. Программа от той же конторки: AOMEI Backupper (http://www.aomeitech.com/?adb)


Edited by nos1

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

С переносом системы понятно, спасибо за разъяснения. А DCS чтобы закинуть на один из логических дисков SSD ,как я понял , надо устанавливать с нуля, т.к править реестр руками -это надо иметь глубокие познания системы которых нет (а то на исправляю... было уже разок )

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

С переносом системы понятно, спасибо за разъяснения. А DCS чтобы закинуть на один из логических дисков SSD ,как я понял , надо устанавливать с нуля, т.к править реестр руками -это надо иметь глубокие познания системы которых нет (а то на исправляю... было уже разок )

 

Повторяю еще раз. Я не делал ничего с программами. В том числе и с DCS. Прога все абсолютно подставила куда надо. Даже лицензионный антивирус Панда не ругнулся! Все драйвера как были последней версии так и остались.:)

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

Повторяю еще раз. Я не делал ничего с программами. В том числе и с DCS. Прога все абсолютно подставила куда надо. Даже лицензионный антивирус Панда не ругнулся! Все драйвера как были последней версии так и остались.:)

 

Я же говорю: у меня DCS установлен на D: , а не на диске С: . То есть я этой программой скопирую только системный диск на ССД и всё - DCS-то останется на HDD на диске D: . Я понимаю что он будет работать после такой процедуры, но сам-то он останется на медленном венике, а я хочу DCS тоже на ССД кинуть -поэтому и говорю что для этого надо его переустановить на ССД с нуля


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Некоторые папку просто переносят без правки реестра и говорят что всё нормально. Но официально у них должны быть какието проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю: у меня DCS установлен на D: , а не на диске С: . То есть я этой программой скопирую только системный диск на ССД и всё - DCS-то останется на HDD на диске D: . Я понимаю что он будет работать после такой процедуры, но сам-то он останется на медленном венике, а я хочу DCS тоже на ССД кинуть -поэтому и говорю что для этого надо его переустановить на ССД с нуля

 

У меня ДКС на системном диске. Но другие то игры с лицензиями на других дисках (у меня 1 SSD и 2 HDD) . Ни одна лицензия не слетела.

Программа копирует вообще весь системный диск и реестр тоже ведь. При переносе изменяет букву системного диска на следующую букву в конец. А SSD присваивает букву "С:". Буква твоего диска с установленным ДКС ведь не изменится. Поэтому никаких проблем с игрой и ключом не будет.

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

Средствами системы - есть символьные ссылки, если влом что то переставлять есть subst. Обычные команды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А DCS чтобы закинуть на один из логических дисков SSD

 

Верно, надо сделать mklink /D D:\ИМЯ_ПАПКИ_DCS C:\DCS

Предварительно надо создать папку DCS на диске C: и дать пользователем доступ, как минимум на её изменение (можно и полный доступ). По-умолчанию пользователи имеют только доступ на чтение к папкам на диске C: (если системой или кем-то не настроено иначе). Перенести в нее все содержимое D:\ИМЯ_ПАПКИ_DCS. Можно не переносить, а скопировать, но тогда необходимо изменить имя папки-оригинала, т.е. ее имя будет иметь новая ссылка.

 

Возможные проблемы:

- если сделать перенос всей папки, то проблем нет.

- если переносить только часть папок из структуры (например землю оставить на старом диске, а все остальное перебросить на SSD), то при обновлении возможны ошибки (проверял на Win7).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...