Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

  • ED Team
Шквал же может захватывать точку местности в режиме АТ. Отчего бы так не пальнуть?

В темноте Шквал не может захватывать ничего. Он просто стабилизируется по углам, но это не захват точки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ладно :) Зато какие миссии прикольные будут создаваться, наверно... Дождаться подсветки штурмами целей и закончить что они не добили. Или если вдруг их сбили (форс-мажор), нужно доработать неуправляемым оружием..

Link to comment
Share on other sites

автопилот лучше отключать в таких случаях или какието каналы оставить???

 

Автопилот позволяет просто отклонить ручку управления/педаль и оставить ее в этом положении. Если сделать то же самое с отключенным автопилотом, вертолет пройдет положение, которое планировалось, и если его не "придержать" движением в противоположную сторону, возникнет разбаланс.

 

Поэтому, с автопилотом летать намного проще - не надо постоянно делать двойные "придерживающие" движения.

 

Рекомендую летать только с автопилотом. Это является обязательным условием для любой учебной программы.

Link to comment
Share on other sites

Есть возможность пользоваться очками и неуправляемым оружием.

 

Но в реале наши вертолеты, кроме специальных моделей типа Ми-8МТКО, Ми-24ПН и Ми-28Н боевые действия ночью не ведут.

 

Тогда я думаю, что справедливо наверное будет добавить сюда модификацию - Ка-50Н, кажется так? Или все же Ка-50Ш? Хотя машина и построена в размере одной штуки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда я думаю, что справедливо наверное будет добавить сюда модификацию - Ка-50Н, кажется так? Или все же Ка-50Ш? Хотя машина и построена в размере одной штуки.

Я говорил про вертолеты, реально состоящие на вооружении армейской авиации и ФСБ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ладно :) Зато какие миссии прикольные будут создаваться, наверно... Дождаться подсветки штурмами целей и закончить что они не добили. Или если вдруг их сбили (форс-мажор), нужно доработать неуправляемым оружием..
Ты просто еще не дошел до определенной миссии в "Командировке". Она достаточно интересна в этом плане.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть возможность пользоваться очками и неуправляемым оружием.

 

Но в реале наши вертолеты, кроме специальных моделей типа Ми-8МТКО, Ми-24ПН и Ми-28Н боевые действия ночью не ведут.

 

А как прицеливаться? ИЛС через очки весь засвеченный, прицела не видно. Кстати еще, через очки в шквал все видно как через стекло кабины. Т.е. по идее если шквал ночью ничего не видит то и очки ему не должны помоч.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А ИЛС никак по яркости не регулируется?

Думаю, что очень даже регулируется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Шквал ночью слепой, поэтому Вихрями особо не постреляешь.
В игре шквал совсем даже не слепой. Меня нереально удивило, что в ночной миссии на экране шквала с помощью очков НВ ВИДНО (!), что происходит на земле! По идее ПНВ не должен так влиять на обычный телевизор.

 

Автосопровождение не работает, да, но наводиться на точку на земле и вести обстрел (хотя бы из пушки, со стабилизацией и прицеливанием) - вполне можно. Я так в 5-й миссии кампании завалил зловредный БТР (когда происходит нападение на населенный пункт в процессе ночного полета на другую базу) и много пехоты - просто завис и, шевеля ШКВАЛом, водил дулом под его управлением.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как прицеливаться? ИЛС через очки весь засвеченный, прицела не видно. ...

Очки для боевого применения в реале не используются именно из-за того, что при их использовании не видно прицела.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В игре шквал совсем даже не слепой. Меня нереально удивило, что в ночной миссии на экране шквала с помощью очков НВ ВИДНО (!), что происходит на земле! По идее ПНВ не должен так влиять на обычный телевизор.

В реале такого конечно нет, но у нас это особенность технической реализации. Своеобразный чит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да еще вопрос про шквал, при корректировке при зажатой авт захват, шквал должен сам перемещаться? т.е. если нажать кнопку перемещения и отпустить он не останавливается до следующего нажатия или отпускания кнопки захват.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да еще вопрос про шквал, при корректировке при зажатой авт захват, шквал должен сам перемещаться? т.е. если нажать кнопку перемещения и отпустить он не останавливается до следующего нажатия или отпускания кнопки захват.

Нет. При корректировке с зажатой снопкой АВТ ЗАХВ. линия визирования перемещается только пока ты давишь на кнюппель.

 

Автоматически линия визирования перемещается при сканировании или в случае срыва сопровождения подвижной цели, по последнему вектору скорости цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да еще вопрос про шквал, при корректировке при зажатой авт захват, шквал должен сам перемещаться?

 

Нет, сам кнюпель пальцем перемещаешь и пытаешься навести рамку на цель.

Link to comment
Share on other sites

Тогда я думаю, что справедливо наверное будет добавить сюда модификацию - Ка-50Н, кажется так? Или все же Ка-50Ш? Хотя машина и построена в размере одной штуки.

 

 

Да зделают какойнибудь мод с ночным. Проблем то нет наверно. Всё остаётся как есть только ночной включается ну и тублеры свободные есть. Так что от реала особо не отличается. Это же не полностью передел как еврофайтер в ЛО, а так маленький апгрейд. Кстати а на Ка-50Н что с ночным каналом что работает, не меркурий наверное?

Link to comment
Share on other sites

Мужики. 3 раза пересмотрел мануал, все равно не пойму, как стрелять НАРами. Включаю на центральном пульте "Главная", выбираю НАР на подвесках, жму гашетку, ничего. Но как только переключусь на пушку, то она стреляет послушно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а в мануале есть упоминание о КАПК (круглосуточный автоматический прицельный комплекс), что это за комплекс такой?

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Мужики. 3 раза пересмотрел мануал, все равно не пойму, как стрелять НАРами. Включаю на центральном пульте "Главная", выбираю НАР на подвесках, жму гашетку, ничего. Но как только переключусь на пушку, то она стреляет послушно.

 

Там же вроде две гашетки.. Одна под пушку заточена, другая под РС (Реактивные снаряды?) попробуй ее потыкай.

Я еще сам не летал, может ошибаюсь.

 

14lhxjb.jpg

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Нет. При корректировке с зажатой снопкой АВТ ЗАХВ. линия визирования перемещается только пока ты давишь на кнюппель.

 

Автоматически линия визирования перемещается при сканировании или в случае срыва сопровождения подвижной цели, по последнему вектору скорости цели.

 

Блин а у меня при отпускания кнюппеля, шквал продолжает двигаться...

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Кстати а в мануале есть упоминание о КАПК (круглосуточный автоматический прицельный комплекс), что это за комплекс такой?

 

 

Наверно это...

 

В связи с этим основное внимание было переключено на создание и доводку систем тепловизионного (инфракрасного) типа. В 1993 г. ВНТК им.Н.И.Камова выпустил эскизный проект ночного варианта Ка-50. Для него на Производственном объединении "Красногорский завод" (бывший КОМЗ "Зенит") началась разработка круглосуточного варианта обзорно-прицельного комплекса "Шквал", в состав которого, помимо дневного телевизионного канала, лазерного дальномера-целеуказателя и лазерно-лучевого канала управления ПТУР, предполагалось включить ночной канал на основе тепловизора. Однако из-за недостаточного финансирования создание серийного образца отечественного тепловизора задерживалось, поэтому ОАО "Камов" в середине 90-х гг. принимает решение временно использовать вместо него импортные приборы

 

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50n.html

 

 

Тогда тем более нужен ночной канал. Это почти не чит. :)

Link to comment
Share on other sites

Режим МАРШРУТ нужно отключать заблаговременно, еще на этапе подлета к району боевых действий - как правило, этот район известен всегда. Иначе может быть поздно.

 

Я часто к тому же сбрасываю скорость до примерно 100 км/ч (если позволяет тактическая обстановка и задание).

 

 

Rik а как быть с постулатом, что чем больше скорость тем безопаснее?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин а у меня при отпускания кнюппеля, шквал продолжает двигаться...

Значит, запомнил скорость цели.

У тебя НПЦ включена.

 

Чтобы сбросить параметры цели нажми СБРОС [backSpace].

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хорошо попробую кстати автопилот лучше отключать в таких случаях или какието каналы оставить???

Кстати а есть какое нибудь подобие КУЛПа или РЛЭ где описывается выполнение фигур и маневров. Вплоть до установок скорости шага оборотов и тп....

 

А попробуй вообще полетать с отключенным каналом направления. В районе боевых действий я думаю это будет правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...