Jump to content

BRD


zetetic

Recommended Posts

Роман делает отличные педали и джойстики. Для меня это лучшие девайсы из всех что пробовал. Напольник - просто великолепен!

4eb50cdf9bab.jpg

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Лично для меня все авиапедали, независимо от производителя, имеют один и тот же главный недостаток - наличие центрирующего загруза. С какой целью в педали ставят этот механизм, для меня остается загадкой. Мне нужно, чтобы при снятии ног (усилия) с педалей, они оставались в том же положении (но при этом было какое-то усилие при их движении). Поэтому во всех педалях первым делом приходится выполнять операцию по удалению центрирующей пружины. Если в конструкции предусмотрен какой-то фрикцион, это хорошо, если же после снятия пружины они просто болтаются от любого дуновения ветра, значит такая конструкция не подходит.

Если я правильно понимаю, то BRD-F1 с демпфером это как раз то, что нужно. Только по фотографиям не совсем понятно можно ли полностью снять механизм загруза в этой модели? Т.к. если просто снять пружину, то детали механизма будут просто свободно болтаться и лязгать, что нежелательно. И можно ли подобрать нужное усилие демпфера или же они все одинаковые?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На МС2, например, загруз можно вообще не ставить. Это никак не скажется на работоспособности.

Думаю, что на Ф1 аналогично.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется мотоциклетный демпфер тут не лучший вариант и вместо гидравлики лучше использовать трение. На моем мотоцикле при перекладке руля от упора до упора за секунду сопротивление демпфера вообще не чувствуется, чтобы почувствовать нужно бить по рулю. Он и предназначен для гашения ударных нагрузок и при нормальном движении должен быть неощутим. Для педалей нужно постоянное сопротивление с медленным нарастанием в зависимости от скорости. Гидравлика может регулироваться, но там сопротивление в зависимости от скорости возростает резко.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется мотоциклетный демпфер тут не лучший вариант и вместо гидравлики лучше использовать трение. На моем мотоцикле при перекладке руля от упора до упора за секунду сопротивление демпфера вообще не чувствуется, чтобы почувствовать нужно бить по рулю. Он и предназначен для гашения ударных нагрузок и при нормальном движении должен быть неощутим. Для педалей нужно постоянное сопротивление с медленным нарастанием в зависимости от скорости. Гидравлика может регулироваться, но там сопротивление в зависимости от скорости возростает резко.

 

Тогда наверное нужно как-то пришаманивать войлочные или фторопластовые шайбы, нужно еще помозговать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Лично для меня все авиапедали, независимо от производителя, имеют один и тот же главный недостаток - наличие центрирующего загруза. С какой целью в педали ставят этот механизм, для меня остается загадкой. Мне нужно, чтобы при снятии ног (усилия) с педалей, они оставались в том же положении (но при этом было какое-то усилие при их движении). Поэтому во всех педалях первым делом приходится выполнять операцию по удалению центрирующей пружины. Если в конструкции предусмотрен какой-то фрикцион, это хорошо, если же после снятия пружины они просто болтаются от любого дуновения ветра, значит такая конструкция не подходит.

Если я правильно понимаю, то BRD-F1 с демпфером это как раз то, что нужно. Только по фотографиям не совсем понятно можно ли полностью снять механизм загруза в этой модели? Т.к. если просто снять пружину, то детали механизма будут просто свободно болтаться и лязгать, что нежелательно. И можно ли подобрать нужное усилие демпфера или же они все одинаковые?

А разве в реале не так ?

В самолете вроде все органы управления стремятся в нейтраль .

Или держать или триммировать .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве в реале не так ?

В самолете вроде все органы управления стремятся в нейтраль .

Или держать или триммировать .

 

Вот именно - в нейтраль, а не в центр. Вот когда сделают педали с обратной связью, будет как в самолете. И не самолетом единым... Не забывайте про вертолеты, где педали тоже триммируются.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Войлок сотрется, фторопласт скользкий. Нужно что-то с высоким коэффициентом трения и без упругой деформации чтобы ходило равномерно без скачков.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно - в нейтраль, а не в центр. Вот когда сделают педали с обратной связью, будет как в самолете. И не самолетом единым... Не забывайте про вертолеты, где педали тоже триммируются.

Так у вас претензии к конструкции обычных педалей которыми и не все пользуются ,а уж для вертолетов никто делать не будет .

Тут бы джой сделали бы с нормальным триммированием ,но как то на рынке тишина ,кроме одной модели и то вроде снятой с производства .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так у вас претензии к конструкции обычных педалей которыми и не все пользуются ,а уж для вертолетов никто делать не будет .

Тут бы джой сделали бы с нормальным триммированием ,но как то на рынке тишина ,кроме одной модели и то вроде снятой с производства .

 

Не будут делать конечно, поэтому модифицировать приходится собственноручно. А джой снятый с производства у меня есть, осталось нормальные педали как-то заиметь)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот именно - в нейтраль, а не в центр.
То есть Вы хотите, чтобы педали при снятии усилия оставались на месте, но при этом для их перемещения требовалось усилие (т.е. чтоб они не болтались). Так?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Демпфер используется регулируемый.

Насчет трения и войлока. Думаю будет проблема страгивания с места. Те в первоначальный момент будет как бы ступенька. Ну и с долговечностью вопрос. Одно дело руд, другое- педали.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Из своей немалой практики скажу, что любая конфигурация это дело привычки.

 

В автокресле можно будет сделать вырез по центру (как вариант) или подобрать кресло с короткой сидушкой (Хундаёвские, для примера, именно такие).

 

Ну, вырез надо будет делать большим(если напольник на полу) и резать автомобильное кресло трудновато... Проще под спинку чего-то подложить;) В моих краях Хюндай - редкость.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть Вы хотите, чтобы педали при снятии усилия оставались на месте, но при этом для их перемещения требовалось усилие (т.е. чтоб они не болтались). Так?

 

Именно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Демпфер используется регулируемый.

Насчет трения и войлока. Думаю будет проблема страгивания с места. Те в первоначальный момент будет как бы ступенька. Ну и с долговечностью вопрос. Одно дело руд, другое- педали.

 

Если сделать из войлока, но чтоб он бы не на жестком креплении, а например на пружине, то страгивание должно получится плавным. И долговечность вырасти должна.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Именно.

Навскидку: вариант с двумя газовыми упорами, установленными противоположно, не рассматривали?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Если в конструкции предусмотрен какой-то фрикцион, это хорошо, если же после снятия пружины они просто болтаются от любого дуновения ветра, значит такая конструкция не подходит.

Если я правильно понимаю, то BRD-F1 с демпфером это как раз то, что нужно. Только по фотографиям не совсем понятно можно ли полностью снять механизм загруза в этой модели? Т.к. если просто снять пружину, то детали механизма будут просто свободно болтаться и лязгать, что нежелательно. И можно ли подобрать нужное усилие демпфера или же они все одинаковые?

BRD-F1 и BRD-F2 позволит получить именно такой эффект. Демпфер регулируемый. Трение даёт одинаковое усилие по всему ходу. Но полностью загрузку снять нельзя. Она работает как ограничитель хода. Если колхозить и поставить резинку вместо пружины... Ну и педали жёстко крепить придётся.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

BRD

 

На самом деле, не вся реалистичность востребована в симуляторах нашего уровня. Мы всегда натыкаемся на противоречивые эффекты, которые больше отбирают, чем дают вирпиле.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

BRD

 

BRD-F1 и BRD-F2 позволит получить именно такой эффект. Демпфер регулируемый. Трение даёт одинаковое усилие по всему ходу. Но полностью загрузку снять нельзя. Она работает как ограничитель хода. Если колхозить и поставить резинку вместо пружины... Ну и педали жёстко крепить придётся.

 

 

 

Как вариант, можно вообще снять загрузочную пружину с пластиной и сделать ограничители хомутами на штоке демпфера. Очень просто и заметьте, какой потенциал у BRD :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Войлок сотрется, фторопласт скользкий. Нужно что-то с высоким коэффициентом трения и без упругой деформации чтобы ходило равномерно без скачков.

Не сотрется войлок. Или фетр, что более приемлимо.

Фетр работал десятилетиями в фрикционах бобинных магнитофонов и не выходил из строя.

Фетр работал в уплотнительных кольцах редукторов от десятков ватт до киловатт. Тоже годами. Там в основном участок вала приходилось прошлифрвывать из-за попадания абразива.

Фетр сам по себе пружина. В РУДах очень здорово повезло с параметрами-сразу в необходимый диапазон усилий попало. С педалями надо пробовать.

Если и это не убеждает, то стоимость пары фетровых стелек- рублей сорок, а прокладок из них можно гору про запас нарезать.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно - в нейтраль, а не в центр. Вот когда сделают педали с обратной связью, будет как в самолете. И не самолетом единым... Не забывайте про вертолеты, где педали тоже триммируются.

 

Пришёл долгожданный демпфер. Потдтверждаю, что именно так он и работает при снятой загрузочной пластине.

 

Я пластину снимать не стал, но хочу сказать, что с демпфером эти педали работают вообще ШИКАРНО:thumbup:, как в масле двигаются и нагружаются тем больше, чем быстрей пытаешься их переложить (вероятно так же и в реальности?).

 

Кстати сам демпфер имеет регулировку от слабой (по ощущениям от ног), до очень сильной, что аж упираться приходится. Имхо, этого хватит и силачу и дрыщу (себе поставил на самый минимум):lol:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Скинь сюда фотки.

Вот

84857674ab4e1e04ca63dadf18ee991f.jpg

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

milit, :thumbup:

Ничего себе у тебя РУС какой заюзанный:joystick:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

6 лет активного пользования. Краска с правой стороны сползла начисто. Даже с курка. Есть мысль очистить весь до металла, да руки пока не доходят )

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...