Jump to content

Су-35


Recommended Posts

все остальное в большей степени лирика. касаемо самой военной подготовки то в большинстве случаев всему тому чему там учили можно было научить за месяц если заниматься именно тем чем надо. Конечно из этого есть ряд исключений, это наиболее боеспособные рода войск ВДВ, какие то отдельные подразделения сил специального назначения, там где человека научат и дадут определенную специальность, например сапера.

За месяц?! За этот срок как раз только плац мести научишься и картошку в темпе чистить :book:

Подготовка будет зависеть от выделяемых средств и командира. За год более-менее матчасть выучишь да технике безопасности. О спецуре вообще говорить не приходиться. 2-3 года хватит. Лучше 3.

По спецуре. При плотном графике это 1,5 -2 года.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По-моему основной задачей срочной службы в советской и ранней российской армии было научить молодого человека:

 

а) Подчиняться

б) подчинять самому

 

все остальное в большей степени лирика. касаемо самой военной подготовки то в большинстве случаев всему тому чему там учили можно было научить за месяц если заниматься именно тем чем надо. Конечно из этого есть ряд исключений, это наиболее боеспособные рода войск ВДВ, какие то отдельные подразделения сил специального назначения, там где человека научат и дадут определенную специальность, например сапера.

Смотря кого дадут.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

За месяц?! За этот срок как раз только плац мести научишься и картошку в темпе чистить :book:

 

Вообще несмотря ни на что это все довольно нужные вещи. Тяготы службы которые закаляют солдата, позволяют ему выжить и действовать в условиях войны, особенно большой войны. Не зря же американцы так мучают своих зеленых беретов заставляя их валяться в грязи и заниматься прочими непотребными вещами, я уж не говорю о описанными неоднократно в кино и литературе унижениях от сержантов. Это даже можно объяснить с точки научной точки зрения медицины и физиологии. Хотя конечно служить два года чтобы выстрелить 20-30 патронов тоже глупо. Не научить человека за это время читать карту и ориентироваться на ней, пользоваться радиосвязью итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Угу... Только вот армия в США профессиональная. И идут туда сознательно, и понимают зачем они там.

Это все-равно, что среднестатистического выпускника школы с боксером-профессионалом сравнивать на ринге...

А за два года, при желании обучаемого, можно много чему научить.

Как говорит моя жена: " Учить, лечить и убивать должны профессионалы!" :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

. Боеготовность прям наголову выше была :D Всегда умиляют эти росказни что за два года срочник больше опыта получает,

О да :) За два года такой я стал спец , что мама не горюй.

Мне хватило изучить все дела за пол года что был в учебке .Остальные полтора года в линейных войсках выглядели так -стройка на Баме ( служил в артиллерии , не стройбат) , всякие командировки и тд и тп .Но только не изучение воинского дела. А те кто попал сразу в линейные войска -это вообще ужас , толком стрелять не умеют , некоторые водители БТРа в глаза не видели. Так что одного года хватает при грамотном обучении.

Link to comment
Share on other sites

Оставьте США в покое.

Там свои плюсы и минусы.

США в ближайшие 100 лет не понадобится армия в 3-4 млн человек.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Оставьте США в покое.

Там свои плюсы и минусы.

США в ближайшие 100 лет не понадобится армия в 3-4 млн человек.

 

много раз в истории говорили "в ближайшие 100лет..." :music_whistling:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

При столь ненавидимом табуреткине срочник в армии себя человеком почувствовал, а не скотиной.

 

 

это конечно прекрасно, но возможно именно это ощущение и делает из хорошего бойца - обычного человека с автоматом. Попав в армию раньше ломались такие вещи как брезгливость, комфортность, родительская опека и т.д. Человек учился жить в условиях в которых в обычной жизни он никогда не был. Сейчас создавая комфорт, тепло и уют солдатам, снимая с них обязанности по обеспечению самих себя бытом, наша армия прекращает быть самодостаточной. В реальных боевых условиях это сильно скажется.

 

ИМХО

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Ну, так для того и должен быть профессиональным солдат, чтобы понимать, что в боевой обстановке не до "комфорта" будет, и сознательно к этим тяготам готовится, а не отлынивать от подготовки, так оно ему нах..р не нужно. :)

Опять же. возвращаясь к авиационной теме, зачем обслуживающему персоналу Су-35 навыки в чистке картофеля (хотя, многие из них, наверняка, умеют прекрасно готовить еду, я в обычной институтской общаге, самостоятельно столько всего научился готовить и никто меня не заставлял, а 2 месяца военных сборов в какой-то там военной части до сих пор вспоминаю, и задаю себе вопрос "Зачем я столько времени впустую потратил?" )? :)

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу причин, по которым это не могут быть наши бензовозы и солдаты за рулём. С каких пор специальность "водитель" не армейская?

Закупать топливо по тендерам. Разве этого мало для откатов? Или теперь автопарк тоже не нужен, а на ремонт технику гоняют на СТО?

А теперь представьте боевую обстановку, и доступ гражданских на военный объект...

Я почему-то уверен, уже завелась дружба между водителями и авиа-техниками и какой-то Вася из ПТУ знает о состоянии боеготовности авиапарка больше чем положено. Делайте выводы.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это конечно прекрасно, но возможно именно это ощущение и делает из хорошего бойца - обычного человека с автоматом. Попав в армию раньше ломались такие вещи как брезгливость, комфортность, родительская опека и т.д. Человек учился жить в условиях в которых в обычной жизни он никогда не был. Сейчас создавая комфорт, тепло и уют солдатам, снимая с них обязанности по обеспечению самих себя бытом, наша армия прекращает быть самодостаточной. В реальных боевых условиях это сильно скажется.

 

ИМХО

В армии часто слышал -стойко переносить все тяготы и лишения .

Стойко переносить как ты написал брезгливость, комфортность, родительская опека и всякие наряды , караулы и тд и тп . Но !!! должен ли солдат переносить плохое питание , вши ( поверьте когда служил были , дико да :mad:) драную и холодную одежду и тд и тп .? Солдат должен иметь нормальную одежду питание . А если он как чмо грязный , голодный то сомневаюсь , что в реальных боевых условиях он будет хорошим воякой. Накорми , обуй и дро....и его по полной ( тяжело в учении -легко в бою) вот это будет отличный солдат.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что правда, по своему обыкновению, посредине. По замыслу армия создается для подготовки и обучения солдат, а солдат, помимо того, чтобы суметь найти и приготовить себе еду, починить обмундирование и технику, в первую очередь должен уметь выполнять боевые задачи, чему не обучали в мою бытность прохождения воинской службы. Почему не знаю, т.к. стоимость того, чтобы вывести роту на тактическое поле (у нас от казармы пути до него было около 3 км), либо в классе подготовки (было у нас в роте и такое помещение) и обучить тактике равно размеру денежного довольствия офицера. Конечно ездили и на полигон один раз в месяц со стрельбами по 12 патронов на бойца, но это, на мой взгляд, не огневая подготовка, а какие-то ознакомительные стрельбы. В общем на армия, а не пойми чего.

Link to comment
Share on other sites

При столь ненавидимом табуреткине срочник в армии себя человеком почувствовал, а не скотиной.

Херня, только хуже стало. Вся его помощь срочнику- напечатаный телефон прокуратуры на банной книжке. Снеговики в столовой и ООО Газпром в штабе тыла не делают жизнь солдата проще.

Наша рота неоднократно охраняла гелик табуреткина на перроне, ночью, зимой после наряда, пока он сам на самолете катался.

Да, это личная неприязнь:)

Link to comment
Share on other sites

Херня, только хуже стало. Вся его помощь срочнику- напечатаный телефон прокуратуры на банной книжке. Снеговики в столовой и ООО Газпром в штабе тыла не делают жизнь солдата проще.

Наша рота неоднократно охраняла гелик табуреткина на перроне, ночью, зимой после наряда, пока он сам на самолете катался.

Да, это личная неприязнь:)

 

Все же это больше похоже на тяготы службы, чем выращивание картофеля)

Link to comment
Share on other sites

Все же это больше похоже на тяготы службы, чем выращивание картофеля)
Это похоже на то, что солдаты вместо Родины защищают гелик министра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это похоже на то, что солдаты вместо Родины защищают гелик министра.

 

А гелик министра обороны не нужно охранять? Или министр обороны должен был ФСО об этом попросить?)))

Link to comment
Share on other sites

А гелик министра обороны не нужно охранять? Или министр обороны должен был ФСО об этом попросить?)))
Начнем с того, откуда у него гелик. правительственные машины у нас вроде другой марки. А во-вторых:

Согласно Положению о Федеральной службе охраны основными задачами ФСО являются:

 

1) обеспечение безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания и на трассах проезда;

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, откуда у него гелик. правительственные машины у нас вроде другой марки. А во-вторых:

 

Так то гелик чуть ли не любимая машина правительства)

 

Зы

Перенесите, плз, сей офтоп куда нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Su-35 deal signals PLAAF's lack of faith in Chinese defence sector

 

The announcement on 19 November that China would buy 24 Sukhoi Su-35 combat aircraft is being viewed as a clear signal that Beijing is still dependent on Russian-made hardware for its primary defence requirements.

 

The contract came after years of negotiations - and only after interventions by what has been described as "the highest levels within the Kremlin".

 

Ukrainian aerospace industry officials, who had a long history of working with Chinese industry, told IHS Jane's that they kept pressing for the deal to go through because the People's Liberation Army Air Force (PLAAF) lacks confidence in the ability of its own domestic industry to produce a useable, reliable product in terms of jet engines and radar systems.

 

Janes

 

Не люблю я Джонсона: иногда отдает желтизной и чрезмерной ангажированностью, но тема для обсуждения интересная.

Link to comment
Share on other sites

178811.jpg

поколения су-35 ых

 

говорят на 710 движок нового поколения, я так понимаю это левый движок - нет керамического напыления


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Если мне память не изменяет то у 35-го типа нет тормозного щитка .
Это зависит от того, о каком Су-35 мы говорим. У старого, родом из 90-х, есть.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...