Jump to content

Устройства на контроллере Ф3


Recommended Posts

Да, все как раз идет к единой прошивке.

И на подходе 135 сборка, число кнопок увеличено до 64, неиспользуемые разъемы SPI планирую разрешить использовать в качестве дискретного аут,(т.е. светодиодные платы можно будет подключать сразу к Ф3, без платы аут_256)

 

Подскажите примерную дату начала продаж. заинтересовался.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

неплохо, а сколько примерно светодиодов будет?

 

Война планы покажет))

На самом деле, это остался последний блок доработок в этой версии, его пока еще только начал обдумывать, но скорее всего также, 256. Единственно, с большой вероятностью, не будет регулировки яркости, чисто дискретный вывод.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите примерную дату начала продаж. заинтересовался.

 

В данном случае речь идет об обновлении софта для электроники, которая уже есть в доступе (в т.ч. и на продажу).

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

ДВС ! Вопрос такого характера : Есть ли возможность в DCS MiG-21bis достать ещё кое-какие параметры ? И есть ли возможность в 21-м применить СПО-15 "Берёзу" (в смысле - будут транслироваться нужные для её работы переменные )? Или для сима всё равно какой мод в данный момент загружен ? С ув.

Link to comment
Share on other sites

Новые возможности железа:

Ранее контроллер с прошивкой Ф3 не имел кнопок без доп платы ин32, теперь с появлением кнопочных матриц нового типа есть возможность включить 32 кнопки путем трансформирования 11-й цифровой оси

[ATTACH]165836[/ATTACH]

в настройках оси нужно выбрать shift data тогда кнопки активируются

[ATTACH]165837[/ATTACH]

похоже теперь прошивка Л3 не актуальна

[/ATTACH]

 

 

Можно по подробней, желательно с фото новых кнопочных матриц.

Я правильно понял, что это ВТ16/32?

Подключение на какой разъем F3?

До скольких устройств в каскаде???

Link to comment
Share on other sites

Проверим)

Привет Стас ! Для данной затеи (по поводу вывода дополнительных переменных по 21-му) :- есть ли смысл мне написать ( в виде файла Dada Table) список желаемых к выводу переменных со ссылками на фото кокпита (где они находятся на приборке для облегчения ориентировки) ? С ув.Влад.

Link to comment
Share on other sites

Можно по подробней, желательно с фото новых кнопочных матриц.

Я правильно понял, что это ВТ16/32?

Подключение на какой разъем F3?

До скольких устройств в каскаде???

 

 

Да, сейчас новые матрицы, ВТ16/32 и они подключаются с помощью новых разъемов.

2 варианта подключения к контроллеру: если старый контроллер то к 4-й цифровой оси, а в новом есть специальный разъем.

 

К плате ИН2 можно подключить 3 матрицы по 32 кнопки, а к контроллеру с трансформированной осью, 1 матрицу на 32кн-и.

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас новые матрицы, ВТ16/32 и они подключаются с помощью новых разъемов.

2 варианта подключения к контроллеру: если старый контроллер то к 4-й цифровой оси, а в новом есть специальный разъем.

 

К плате ИН2 можно подключить 3 матрицы по 32 кнопки, а к контроллеру с трансформированной осью, 1 матрицу на 32кн-и.

 

 

 

Спасибо.

Т.е. если нет желания подключать плату ИН2 со своим питанием, то F3 теряет одну цифровую ось??

А на новой F3 с отдельным разъемом в программаторе, так же на ось надо вешать или прошивка поменяется?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Т.е. если нет желания подключать плату ИН2 со своим питанием, то F3 теряет одну цифровую ось??

не теряет, а трансформирует в 32 кнопки, если они нужны.

 

А на новой F3 с отдельным разъемом в программаторе, так же на ось надо вешать или прошивка поменяется?

 

что такое "отдельный разъем в программаторе", я не знаю, но в новом Ф3 появился разъем для новых матриц, которые, впрочем, можно и к старому контроллеру подключать, через контакты 4-й цифровой ось.

 

в основном, как я понял, большинство изменений в прошивке.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такого характера : в какой размерности транслируются данные из сима ? Пробую подключать авиагоризонт АГД-1. Прибор прекрасно калибруется и управляется из консоли SIOC. Но при работе с симом данные идут в каком-то своем диапазоне. Примерно угадал размерность - но это всё приблизительно .Я так понимаю обведённое на фото в красном кружке - это минимальное значение . А какое максимальное ??? +16383 ??? Как калибровать : допустим -90 градусов выставлять как 0 значений или тоже отрицательное ? И второй вопрос как настраивать в конфигураторе многообороный высотомер ? Ставить шкалу ограниченой или зацикленной ? У меня ВДИ-30 , т.е. 30 оборотов стрелки метровой+ у меня пониженная передача на связке ШД-сельсин примерно 1:4. Т.е примерно 120 оборотов полноценных вала ШД - это 30 км высоты .Спасибо !

1.jpg.9345c6c3e1d8d3d4cdaf24aa00bc3d90.jpg


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такого характера : в какой размерности транслируются данные из сима ? Пробую подключать авиагоризонт АГД-1. Прибор прекрасно калибруется и управляется из консоли SIOC. Но при работе с симом данные идут в каком-то своем диапазоне. Примерно угадал размерность - но это всё приблизительно .Я так понимаю обведённое на фото в красном кружке - это минимальное значение . А какое максимальное ??? +16383 ??? Как калибровать : допустим -90 градусов выставлять как 0 значений или тоже отрицательное ? И второй вопрос как настраивать в конфигураторе многообороный высотомер ? Ставить шкалу ограниченой или зацикленной ? У меня ВДИ-30 , т.е. 30 оборотов стрелки метровой+ у меня пониженная передача на связке ШД-сельсин примерно 1:4. Т.е примерно 120 оборотов полноценных вала ШД - это 30 км высоты .Спасибо !

 

 

По цифрам Станислав точно ответит, а я калибрую другим методом:

 

 

максимальный диапазон физических значений которые из сима приходят 0-65535,

а когда нужны отрицательные значения, ставим галочку в конфигураторе и этот диапазон как бы делится на 2: от 0 до 32768 - это отрицательные значения, а от 32770 - 65535- это положительные.

Я так понял, Станислав создавая ЛУА экспорт для будильников со шкалами имеющими -/+, задает 0 обычно на 32769 значение

Предположу, что в таблице универсальных данных не так, нулем он сделал 16383, но это надо у автора уточнять.

 

Со вторым вопросом я пока не сталкивался, могу только посоветовать отследить какие данные поступают в сиок на втором обороте и от этого дальше плясать, понимая что максимальный диапазон от 0-65535


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

По цифрам Станислав точно ответит, а я калибрую другим методом:

Спасибо ! Я это видео изучил вдоль и поперёк.И всё сделал так как в нём. И всё работает нормально на участке SIOC-прибор. Но с симом правильно не работает , т.к. там размерность данных своя и прибор работает некорректно .

Link to comment
Share on other sites

По высотомеру я бы выяснил какое максимальное число приходит в сиок, просто поместив в редакторе миссий самолет на высоту 30 000м, запустил бы игру и посмотрел на 25-ю строку в сиок.

 

получил бы физическое значение (левый столбец в конфигураторе), а правый заполнил бы исходя из режимов работы шаговика (полушаг, микрошаг ...) на полушаге 1 оборот кажется 1080, значит 1080*30 = 32400

 

А по хорошему, для метровой стрелки LUA экспорт нужно так сделать, чтобы с каждым новым оборотом диапазон опять с нуля начинался бы, тогда можно просто поставить в конфигураторе тип шкалы "зацикленная", но это уже к Стасу, что-то он не отвечает, видимо занят .

Link to comment
Share on other sites

По вариометру из универсальных данных, (0,01м/с+16383) я так понимаю:

 

16383 -это 0

возьмем вариометр, например до +/-30 метров и с равномерной шкалой для простоты.

тогда +30метров это 30/0,01=3000 и +16383 =19383,

а -30м это 16383 -3000 = 13383

 

Получили физические значения (левый столбец конфигуратора), а шаг мотора (правый)

делается аналогично видеоинструкции :

-передвигаем стрелку на минус 30м

-в первой строке (на против 13383) пишем 0

-во второй (напротив 19383) пишем то, что получилось, передвигая стрелку путем увеличения числа, пока она не достигнет отметки плюс 30м

 

 

чтобы не запутаться, тут не стоит применять галочку "значения со знаком +/-" , а так и заполнять

13383---0

19383---900(как получится при подборе)


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое - попробую разобраться . А в высотомере стои механизм по типу часового. Стрелка большая-метровая и малая-километровая. Один борот большой даёт смещение малой на 1 км и так 30 оборотов до 30 км. поэтому тут нужно наверное не зацикленную шкалу ставить .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Новый роутер F3

 

2101089930_32.thumb.jpg.da4c5591174ddd091b47443b8e062ab2.jpg

 

SIOC теперь не нужен!

 

Добавлен скриптовый движок к роутеру, при этом файл скриптов может быть не один, а индивидуальный для каждой конфигурации.

 

Так же добавлено меню быстрой загрузки конфигурации.

 

Появилась настройка горячих клавиш на смену конфигураций (из меню быстрой загрузки).

можно конфиги менять на лету, прямо из игры

 

Скачать


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, а экспорты старые сиоковские подойдут под F3Route? Или нужно что-то перепиливать? А то не силён я как-то в этих экспортах и lua, всю ночь просидел в поиске и гугле а ясности полной не возникло.

 

EDIT: Разобрался, всё работает. Надо было лишь сменить номер порта в \Config\Export\F3\F3Export.lua с SIOC-овского 8092 на F3ROUTE-овский 8200. Утилита IOCPMonitor из пакета SIOC также прекрасно работает для мониторинга таблицы данных сервера F3ROUTE.


Edited by The LT

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все верно!

Единственно могу добавить, что номер порта можно было и в настройках самого F3Route поменять на 8092.

Но все же пусть будет 8200, чтоб с SIOC не пересекаться.

  • Like 1

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Будильники в процессе

Для Bf 109 K-4 Kurfürst

[ATTACH]175117[/ATTACH]

Ух красота получится!

А где размеры оригиналов берёте? Или это +-? Близкое к оригиналу?

Link to comment
Share on other sites

Ух красота получится!

А где размеры оригиналов берёте? Или это +-? Близкое к оригиналу?

 

размеры в основном стандартные 80, 60, 40.

 

но в данном случае заказчик предоставил фото немецких чертежей тех лет

вот например:

Fl20504-3.thumb.png.af29888fdb61c99933bdf1f24297d1ba.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нацепил на монитор, включил подсветку, софт брал отсюда, (авторам желаю дальнейшего развития программы)

P10101662.jpg.e783bcd1f13aef856b1b1593a4b97e12.jpg

МФИ имеет 28 кнопок, 2 энкодера, 2 оси и подсветку


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...