Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Шершень все взрослеет и взрослеет.Становится без преувеличения флагманом моделирования в DCS.Напрашивается вопрос.Наш любимый самолет перед релизом или в необозримом будущем получит обновление кабинета?Даже если не 3д то самих текстур?Спасибо!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

По этому видео (миссия 3 компания "The Serpent's Head 2") HARM после пуска в TOO делает кабрирование.

 

 

У меня точно в таких-же условиях (отличие только..у меня скорость самолёта 350, а в видео 400) в этой же миссии не делает кабрирование, летит прямо со снижением... и утыкается в холм.

Что заставляет HARM делать кабрирование?

 

P.S У меня последняя beta 2.5.6.57949, может это раньше делала (на видео), а теперь нет.. или что.?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По этому видео (миссия 3 компания "The Serpent's Head 2") HARM после пуска в TOO делает кабрирование.

 

 

У меня точно в таких-же условиях (отличие только..у меня скорость самолёта 350, а в видео 400) в этой же миссии не делает кабрирование, летит прямо со снижением... и утыкается в холм.

Что заставляет HARM делать кабрирование?

 

P.S У меня последняя beta 2.5.6.57949, может это раньше делала (на видео), а теперь нет.. или что.?

 

Оно?

DCS 2.5.6.57264 Open Beta 2020-11-04

 

DCS F-18C Hornet by ED

  • Removed LOFT for HARM in TOO and SP modes (same way as F-16C)

https://forums.eagle.ru/forum/news/official-updates/201318-dcs-world-2-5-changelog-and-updates-of-open-beta?p=7126460#post7126460

 

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Ах вон оно что, понятно!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Шершень все взрослеет и взрослеет.Становится без преувеличения флагманом моделирования в DCS.Напрашивается вопрос.Наш любимый самолет перед релизом или в необозримом будущем получит обновление кабинета?Даже если не 3д то самих текстур?Спасибо!

Это ты о новых текстурах в кокпите по типу как у А10с II на выбор новая или пошарпанная?

Я был бы счастлив :) Если бы была такая возможность....

В июле последний раз редактировался архив с текстурами кокпита.. Затемнили еще центральную панель, поцарапали еще малость.. и там по мелочам еще..

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

AGM-65E. Подсветка от JTAC

Не возможно произвести пуск AGM-65E при активном экране MAV при предварительном назначении WP как WPDSG !

Подсветку от JTAC находит, но готовность к пуску не появляется (крестик не превращается в квадрат и перечеркивание MAV не пропадает). Жму пуск (читал, что вроде как после пуска сейчас "квадратик" появляется...) - нет реакции.

 

Нашёл выход (тут)! Если сделать не активной страницу MAV перед пуском (перебросил на правый DDI в моём случае - то нормальный пуск)

Похоже на баг !

 

P.S Если не назначать WPDSG, а просто UNGAGE AGM-65E, то головка лазер ищет, находит и пуск доступен нормально.

Продублировал в багах..

1205066177_AGM-65Equestion.thumb.JPG.f75e754a226c800aab5fcb080ffd25c5.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как вы СЛАМы используете? Они ж кабздец какие неудобные - мало того, что направление выдерживай, так ещё и скорость держи низкую, чтобы он под пузо не улетел. Можно, конечно, как здоровенный маверик с форс коррелейтом и коррекцией через GPS, но это явно не целевое использование. 

Link to comment
Share on other sites

Неудобные, это факт. Но их и так слепили на коленке из того, что было. Из того, что я читал совсем не обязательно что запускающий борт будет вести ракету. Вместо этого тот, что впереди запускает, а ведет уже тот борт, что позади.

Ну а в DCS если работаешь один, то надо вооружится калькулятором и понять в какое время и в какой точке пространства ты должен быть, чтобы (а) прикрыть свои сопла (б) был сигнал достаточного качества, чтобы навести ракету.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Andrei said:

Неудобные, это факт. Но их и так слепили на коленке из того, что было. Из того, что я читал совсем не обязательно что запускающий борт будет вести ракету. Вместо этого тот, что впереди запускает, а ведет уже тот борт, что позади.

Ну а в DCS если работаешь один, то надо вооружится калькулятором и понять в какое время и в какой точке пространства ты должен быть, чтобы (а) прикрыть свои сопла (б) был сигнал достаточного качества, чтобы навести ракету.

Надеюсь K версия лучше будет, настолько точная она будет без коррекции?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrei сказал:

Неудобные, это факт. Но их и так слепили на коленке из того, что было. Из того, что я читал совсем не обязательно что запускающий борт будет вести ракету. Вместо этого тот, что впереди запускает, а ведет уже тот борт, что позади.

Ну а в DCS если работаешь один, то надо вооружится калькулятором и понять в какое время и в какой точке пространства ты должен быть, чтобы (а) прикрыть свои сопла (б) был сигнал достаточного качества, чтобы навести ракету.

У нас разве реализован такого типа даталинк? Не знал. Но кстати, через маркпойнты они по бронетехнике вроде попадают и без коррекции.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Neketmann said:

У нас разве реализован такого типа даталинк? Не знал. Но кстати, через маркпойнты они по бронетехнике вроде попадают и без коррекции.

А поточнее.Через тгп делаете маркпоинт и кидаете туда слам?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kvasok сказал:

А поточнее.Через тгп делаете маркпоинт и кидаете туда слам?

Да.  Стрелял по танкам на той самой крестовой бетонке - попало 3 из 3

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить: после использования радара в режиме ACM периодически у меня не получается полноценно переключиться обратно в режим RWS, а именно: не получается изменить диапазон сканирования по углу места (radar elevation), линия B-sweep "застревает" в одной позиции и не перемещается по азимуту независмо от установленного значения в градусах (140-20). Пробовал нажимать undesignate на РУС, RESET на странице RADAR, менять тип вооружения, даже включал/выключал радар. Я где-то ошибся?

f18_rdr_acm.png

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Провел ещё тестов со сламами. На ~30 миль 2 прямых попадания на 8 пусков по танкам без коррекции руками.  Остальные 6 упали ~3-5 метров от танка, что в целом неплохая точность. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Prorok said:

Надеюсь K версия лучше будет, настолько точная она будет без коррекции?

 

Да, SLAM-ER должна быть точнее. Оригинальная по-идее должна быть +/- сапог, то есть без терминального наведения в малогабаритные цели вроде бронетехники попадания ну совсем не гарантированы.

 

7 hours ago, Neketmann said:

У нас разве реализован такого типа даталинк? Не знал. Но кстати, через маркпойнты они по бронетехнике вроде попадают и без коррекции.

У нас вроде как нет. Наводить её можешь только ты сам.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lester сказал:

Хотел спросить: после использования радара в режиме ACM периодически у меня не получается полноценно переключиться обратно в режим RWS, а именно: не получается изменить диапазон сканирования по углу места (radar elevation), линия B-sweep "застревает" в одной позиции и не перемещается по азимуту независмо от установленного значения в градусах (140-20). Пробовал нажимать undesignate на РУС, RESET на странице RADAR, менять тип вооружения, даже включал/выключал радар. Я где-то ошибся?

f18_rdr_acm.png

Прицельной меткой влево-вправо поделайте в этот момент, она должна "отвиснуть". У меня в твс такое застревание часто происходит. Все хотел спросить это баг или фича? 

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Никто не знает когда собираются починить\сделать регулятор громкости на RWR? Ей богу достал он орать на каждый чих. Это нормально что он орет вообще на все пуски в округе? Может настройка какая есть а я не знаю?

 

И будет ли у хорнета система предупреждения о пуске ракет с тепловым наведением? Чувствуешь себя инвалидом летая на хорнете ((

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ctajiuh58 said:

Никто не знает когда собираются починить\сделать регулятор громкости на RWR? Ей богу достал он орать на каждый чих. Это нормально что он орет вообще на все пуски в округе? Может настройка какая есть а я не знаю?

 

Так вот жеж:

 

f18_rwr_volume.png

6 hours ago, ctajiuh58 said:

Прицельной меткой влево-вправо поделайте в этот момент, она должна "отвиснуть". У меня в твс такое застревание часто происходит. Все хотел спросить это баг или фича? 

Пробовал и водить и нажимать TDC, не "отвисала" ((

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lester сказал:

 

Так вот жеж:

 

f18_rwr_volume.png

Пробовал и водить и нажимать TDC, не "отвисала" ((

Баааа...

Без названия.jpeg 

Я всегда думал что крутилка громкости рядом с кнопкой включения...на ней даже подсказка всплывает, громкость чего то там 🙂 Спасибо огромное! 

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ЕД! когда будут новости по системам противодействия на хорнете?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, как настроить, чтобы превышение угла места антенны, назначенное на осевой движок, двигались синхронно. Или логика работы такова, что изменяется лишь скорость перемещения антенны?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zetetic сказал:

Кто подскажет, как настроить, чтобы превышение угла места антенны, назначенное на осевой движок, двигались синхронно. Или логика работы такова, что изменяется лишь скорость перемещения антенны?

Второе, в настоящем РУДе оно подпружинено в центральном положении.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вон оно что, ну тогда конечно плясать с бубном не надо. Но вот Вирпил РУД имеет смысл модифицировать в части подпружинить эту ось.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2020 at 2:23 PM, Bessmertniy said:

Второе, в настоящем РУДе оно подпружинено в центральном положении.

В настоящем руде Antenna Elevation это потенциометр

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICS_Vortex сказал:

В настоящем руде Antenna Elevation это потенциометр

И что это значит?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...