Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Сто раз говорилось, что разработчики форум читают

 

Заметно...

 

Как с выходом 2.5 боты видели/стреляли/ездили сквозь дома, так и продолжают стрелять/ездить и видеть противника сквозь эти самые дома...

 

сколько времени с выхода 2.5 прошло? и сколько раз уже писалось об этом баге...

 

 

pxQOxDiqeE0.jpg

V151n8DwBQM.jpg

 

 

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сто раз говорилось, что разработчики форум читают, что ещё нужно? Хватит спамить.

Можно же какой то ответ написать. Сказать будете исправлять или нет.

Пока кроме

Так и должно быть, это вам кажется
ничего не получил.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметно...
Ты путаешь несколько вещей одновременно. То, что мы читаем - одно дело. Наличие или отсутствие бага - другое (типичная ошибка юзеров - путать цифровую симуляцию и жизнь). И наконец, поведение DCS в рамках принятых моделей и допущений - третье.

 

По поводу ФМ МиГ-29 однозначного ответа типа "да" или "нет" не будет. Лично мне недостаточно того, что кто-то на форуме передал чьи-то слова. Мы будем говорить с лётчиками и более предметно, а не "делать эффект в 2 раза меньше". Надеюсь, это понятно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Лично мне недостаточно того, что кто-то на форуме передал чьи-то слова. Мы будем говорить с лётчиками и более предметно, а не "делать эффект в 2 раза меньше". Надеюсь, это понятно.

А видео предоставленного на прошлой странице тоже не достаточно? Надеюсь ваш летчик сделает всё как надо, и странно что он этого не заметил при "тестировании".

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, я уже устал объяснять. Да, видео недостаточно. Да, тестирование отличается от простых полетушек. Да, нам нужны не "впечатления", а цифры.

 

И прочтиите, наконец, Правила форума. На этом дискуссия закрыта.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спрашивал у ДЕЙСТВУЮЩЕГО Летчика АГВП "Стрижи". Он сказал что никаких подбросов нет, и они вообще почти не обращают внимание на их выход-уборку.:joystick:

Хотя вам конечно же эти слова большой роли не сыграют. Но к чему такая настойчивость? От этого же каких то преимуществ самолет не получит, если этот скачек будет меньше хотя бы на половину:music_whistling: И почему тогда такого эффекта нету на остальных моделях самолетов, имеющих предкрылки?

Во-первых, у нас есть свой летчик.

Во-вторых, ФМ еще в разработке. Будем смотреть и корректировать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметно...

 

Как с выходом 2.5 боты видели/стреляли/ездили сквозь дома, так и продолжают стрелять/ездить и видеть противника сквозь эти самые дома...

 

сколько времени с выхода 2.5 прошло? и сколько раз уже писалось об этом баге...

 

 

pxQOxDiqeE0.jpg

V151n8DwBQM.jpg

 

 

 

Это не значит что мы о баге не знаем. Это значит что пофиксить сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

.

 

Вань, я не понимаю зачем на форумах что-то писать. Есть годовалые баги которые даже после "смены" движка на 2.5 всё ещё присутствуют.

 

Вот тебе пример -

Две компании -

Одна была организована в 1991ом году, выпустила продукт, и до сих пор не может его привести в годное состояние. Ни какого серверного инструмента, минимальные возможности пользовательской поддержки (моды).

 

Вторая была организована в 1999ом, выпостила 3 годных продукта, каждый имел свой "серверный инструмент", открытую поддержку со стороны пользователей (а не юзеров, вроде как Русская ветка форума), иногда даже предлогала и нанимала на работу этот же саммый контингент пользователей, которые проявляли активность и делали сног сшибательные моды.

 

Вот как-то так.

 

Я не говорю что вторая компания молпдцы, там тоже бывали свои косяки, но с их продукцией я никогда не чувствовал сожаления о потраченых суммах.

Link to comment
Share on other sites

Вань, я не понимаю зачем на форумах что-то писать. Есть годовалые баги которые даже после "смены" движка на 2.5 всё ещё присутствуют.

К сожалению это единственный способ исправить баги, тем более на таком уровне как ПФМ.

Да и еще во времена проблем с экстраполятором предлагали взять пару пилотажников в тестеры:smilewink: Багов бы точно меньше доходило до публичных версий.

Надеюсь эту проблему быстро решат, остальные- типо "кобры" при козлении от полосы, при посадке :megalol::megalol: и тд, еще можно пережить. Какое то время)

Даже проблемк когда ведущего на Су-27 начинало колбасить, когда за ним другой Су-27 стоял, решали путем адаптирования пилотажа под данную особенность, увеличив дистанцию. Но тут то вообще тупик:joystick: пилотажил на углах ниже 10- это не пилотаж уже)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, я уже устал объяснять. Да, видео недостаточно. Да, тестирование отличается от простых полетушек. Да, нам нужны не "впечатления", а цифры.

 

И прочтиите, наконец, Правила форума. На этом дискуссия закрыта.

Какие цифры тебе нужны? У вас рлэ нет? У вас даже свой летчик есть. Такое впечатление что данная модель сделана на коленке, и ее никто не тестировал. Это не возможно не заметить! Сядь в кабину мига и сам протестируй данный режим. А теперь представь что в пилотажной группе из 6 бортов, носки выпускаются у всех не одновременно, и в реальности было бы козлячество в воздухе.

С вами никто не спорит, указали на ошибку в моделе, которую нужно исправить. И чем быстрее тем лучше.

 

 

Во-первых, у нас есть свой летчик.

Во-вторых, ФМ еще в разработке. Будем смотреть и корректировать.

Это было не возможно не заметить, или у вас ''слепой'' тестер. Такую модель и в бету было рано выкладывать.

 

Так же мне не понятен режим двигателей на малых.

А так же летчикам известно что миг ходит за рудом. Дал обороты он разгоняется, убрал он тормозит. Но в игре он как пуля разгоняется, и вообще не тормозит при выпущеных закрылках и щитке. А должен чуть ли не падать сразу.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и еще во времена проблем с экстраполятором предлагали взять пару пилотажников в тестеры:smilewink:
Года 2 назад я предлагал нескольким пилотажникам прийти в тестеры. Двое отказались наотрез, остальные просто не ответили. Тем не менее, дорога в бета-тестеры никому не заказана. Если действительно кто-то хочет - пишите мне в личку с кратким обоснованием, перечислите свои навыки и умения. Получаете простенькое тестовое задание, не требующее никаких специальных навыков и знаний. По результатам выполнения которого и принимается решение (замечу в скобках, что 9 из 10 отсеиваются вообще без ответа на тест-задание). Английский и хотя бы начальные знания DCS достаточно. Имейте в виду сразу - собственно полёты (и тем более пилотаж) занимает от силы процентов 10 времени тестирования.

 

Какие цифры тебе нужны?
Я это уже не раз говорил, повторять не буду. Потому что очень трудно разговаривать с писателями, которые слышат только сами себя. Отлистни ветку на предыдущую страницу и попробуй спокойно прочесть и понять то, что я писал по поводу тестирования.

 

Вот объясните мне, пожалуйста - с чего так возбудились? Модуль с ПФМ вышел неделю назад. Никто и нигде не сказал, что это окончательная модель. Никто и нигде не сказал, что наши динамики успокоились и забили на ФМ. Вот я общаюсь в скайпе с командиром одной из пилотажных групп - человек вполне спокоен и понимает, хотя ему 12 человек переучивать. А там лётчики, кстати - не только вирпилы. Можно же разговаривать спокойно?

FM.jpg.02ff6932ebb80b9ad1d9f038ad8a43a6.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это не значит что мы о баге не знаем. Это значит что пофиксить сложно.

 

Рад что хоть дали ответ по этому вопросу, ибо не понятно работаете над этим, знаете ли о этом баге и.т.п...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Года 2 назад я предлагал нескольким пилотажникам прийти в тестеры....

Имейте в виду сразу - собственно полёты (и тем более пилотаж) занимает от силы процентов 10 времени тестирования.

Ну так у вас итак есть тестеры, которые тестируют остальные 90%. Набрали бы хоть пару-тройку опытных пилотажников, которые умеют хоть парой летать на больших диапазонах скоростей, углов атаки и тд. Видимо ваши нынешние тестеры этого не умеют.

В строю очень заметны каждые шероховатости, в каждом патче и даже совсем недавних к примеру заметили изменение ПФМ Су-27, хотя об этом не писали, и наверняка больше половины пользователей разницы и не увидили:music_whistling:

Вы же эту работу не оплачиваете, в чем проблема увеличения штата тестеров? У нас к примеру нету времени на полеты в роли испытателей, что бы по несколько часов баги искать. А так бы взяли устроили пилотажную тренировку на вашей закрытой версии, и совместили бы приятное с полезным:smilewink:

Ещё кстати "Колокол" нужно доработать, в реале самолет на правый бок начинает садиться, по этому летчики сначала правому движку тягу добавляют.

 

Вот я общаюсь в скайпе с командиром одной из пилотажных групп - человек вполне спокоен и понимает, хотя ему 12 человек переучивать. А там лётчики, кстати - не только вирпилы. Можно же разговаривать спокойно?

Видимо потому что они уже решили на грядущих выступлениях выступать на старой версии. А мы надеялись что модель будет более менее летабельной. Она в принципе вполне адекватная, летать не сложно, проще чем на Су-27 сразу после выхода. Но вот единственная загвоздка- это носки :cry:

И что же за строй из 12 человек?)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы вообще читаете то, что я отвечал вчера и сегодня? Хватит спамить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Читал, но если бы в рядах тестеров были пилотажники. То до Открытой Беты доходило существенно меньше багов летной модели, мы то можем не только в строю тестировать, но и любые другие упражнения делать, на разгон, время виражей на различных скоростях и тд.

А так выпустили вы её в ОпенБету, вам целую неделю писали об ошибках, вы их исправить не успели и уже в стабильную версию отправили. С косяками, на которые глаза не закроешь.

Ну если диалог бесполезен, то жаль. Помощь же предлагаем, ведь нынешний состав явно не справляется(

 

Да такое ощущение что в тестерах вообще левые люди сидят которые не знают авионики, принцип её работы и то как она должна работать в той или иной ситуации и которые не могут даже элементарные баги отловить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да такое ощущение что в тестерах вообще левые люди сидят которые не знают авионики, принцип её работы и то как она должна работать в той или иной ситуации и которые не могут даже элементарные баги отловить...

 

А у меня ощущение, что вы не умеете читать и понимать смысл прочитанного. Т.е. абсолютно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

В планах доводки на ближайшее будущее:

  • Тонкая настройка поперечной и путевой устойчивости и управляемости.
  • Тонкая настройка тяговой характеристики двигателей в диапазоне 70-80%.
  • Дополнительная настройка поведения ЛА на больших углах атаки и после сваливания.

 

Модуль с ПФМ вышел неделю назад. Никто и нигде не сказал, что это окончательная модель. Никто и нигде не сказал, что наши динамики успокоились и забили на ФМ. ..... Можно же разговаривать спокойно?

 

Этого достаточно для тех, кто читает. Обращаю внимание на цитату от Андрея - написано неделю назад и все имели возможность прочесть. Дискуссия закончена, желающие поговорить читают Правила.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тестеры и РЕАЛЬНЫЕ летчики даже не замечают что у Як-52 винт в обратную сторону крутится, о чем тут говорить?)

У вас данная ветка вообще для красоты? Баг с парашютом Су-27 3 года исправить не можете, в итоге такой же баг на МиГе присутствует, хотя я в сентябре еще раз писал про этот баг.

 

Я говорил раз пять (как минимум, может и больше), что наличие багов в продукте не означает, что их никто не замечал. Есть масса причин по которым продукт идет в продакшн с известными багами. И есть масса причин по которым баги не правятся так быстро, как вам (и нам) хочется. Но это совершенно не означает, что никто не читает, что здесь пишут или что эти баги не видели тестеры. И вот я снова пишу об этом и снова это никто не прочтет. Вы не умеете читать. Вы не умеете слушать других. Вы умеете только хамить и требовать. И после этого еще возмущаетесь, что вам никто не отвечает.

При наличии такого токсичного комьюнити нечего удивляться тому, что разработчики все меньше и меньше идут на контакт.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы умеете только хамить и требовать. И после этого еще возмущаетесь, что вам никто не отвечает.

Где я хамил? Вполне адекватно предоставлял аргументы того что в игре есть ошибка.

В ответ только получил

Это вам кажется. В реальности так и есть

А когда предоставил материалы и цитаты того что в реальности такого нет- перестал вообще какие то ответы получать. Написали бы сразу "Хорошо, разберемся" и всё. А так проигнорили, и всё. По этому и начал спамить.

И по поводу парашюта Су-27, не думаю что нужно целых 3 года, что бы добавить отрисовку данного аргумента у клиентов. На других модулях то работает.

Спасибо за ответы, будем ждать исправлений.:notworthy:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

... Вы не умеете читать. Вы не умеете слушать других. Вы умеете только хамить и требовать. И после этого еще возмущаетесь, что вам никто не отвечает. ...
Очень точно подмечено! :thumbup:

 

... При наличии такого токсичного комьюнити ...

За годы, которые сижу на этом форуме, сменилась целая куча форумных персонажей. Вроде люди разные, но, блин, похожи, как братья близнецы. Одни и те же реакции, ужимки и ухмылки. Одни и те же "приемчики". Однообразная мелочность и раздутое ЧСВ.

 

Интересно буржуйское комьюнити такое же? :)

(Люди то все одинаковые.)

 

... нечего удивляться тому, что разработчики все меньше и меньше идут на контакт.

И это правильно. Еще Христос говорил, что не стоит "Метать бисер перед свиньями". Ничего не изменится.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Баг?Может быть уже и было.МиГ-29С(Релизная или стабильная-на выбор версия.)Карта Кавказа.

Сетевая игра.В редакторе 100% топлива.Игрок(сервер)уменьшает топливо до 57%(это 2000 кг.),а у клиента на сервере 57% -это 1650 кг.Чтобы у клиента было так же 2000 кг топлива,нужно выставить 70%.Все действия производились через наземный персонал.:huh::cry:

 

Адвокатам и специалистам по животным просьба не беспокоиться.:lol:


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Умением острить ты не отличаешься.

Плоско и куцо.

_

А может по теме что нибудь ответить? 2 сообщеник подряд- флуд:poster_spam:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...