Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

Вообщем играл за оборону города имея танки и пзрк .

Но тут возникла проблема в том что пзрк игла вообще бесполезна против самолетов .Вообще самолеты после пуска иглы просто отстреливали лтц в больших количествах и быстро. А в мануале сказано , что пзрк игла способна отличить лтц от цели имея двухспектральную гсн

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообщем играл за оборону города имея танки и пзрк .

Но тут возникла проблема в том что пзрк игла вообще бесполезна против самолетов .Вообще самолеты после пуска иглы просто отстреливали лтц в больших количествах и быстро. А в мануале сказано , что пзрк игла способна отличить лтц от цели имея двухспектральную гсн

Все зависит от дальности, плотности, взаимного расположения ЛТЦ и цели.

 

ПЗРК в игре в общем достаточно успешно поражают самолеты. Те кто летают - знают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Согласен что успешно , но это если самолет летит по прямой не зная что летит ракета. примечательно с 1.1 км игла промахнулась , а летчик использова макрос кнопки лтц 4шт с интерволом 0.3 делая 6 залпов (с со слов летчика )

с виду такой приличный фейверк. Тут меня даже больше интересовало возможно ли вобще ,что двухспектральная гсн 1.2 и 4.х мкм не сможет отличить приличный фейверк от самолета

Link to comment
Share on other sites

Ты еще будешь удивлен(расстроен) "возможностям" тепловых ЗУР в СА.Как по ГСН так и по БЧ.Когда читаешь и смотришь одно,а происходит другое.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Прочитав данное (выше) первое сообщение решил протестировать Igla Ru manpad из СА в так сказать в (ручном управлении). Исключительно ради интереса и ознакомительных целях! Как это (оно) стреляет если его (Iglu) взять в свои руки. По умным, быстро, низко летящим целям (самолеты) шансов маловато! Но можно привалить!! Можно!) Вот мини видео с 4 AH-64 Apache и мной (Igla Ru manpad) Завалил только ракетой номер 3. Первая взрыв рядом,вторая ушла на ловушки, третья отрубила хвостик. Если бы попотеть чуток и взять в зум + сопровождение ручное! То наверно можно было бы завалить и быстрее! Если бы ED в будущем отдало нам еще и Igla Ru manpad в управление! Было бы чудненько. Только бегать его еще научить надо)) Так только поворот на 360 градусов+верх вниз.

Это просто тест в редакторе!!! Чтобы чета разглядеть! Можно, нужно расширить до 1080р. ;)

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Прочитав данное (выше) первое сообщение решил протестировать Igla Ru manpad из СА в так сказать в (ручном управлении). Исключительно ради интереса и ознакомительных целях! Как это (оно) стреляет если его (Iglu) взять в свои руки. По умным, быстро, низко летящим целям (самолеты) шансов маловато! Но можно привалить!! Можно!) Вот мини видео с 4 AH-64 Apache и мной (Igla Ru manpad) Завалил только ракетой номер 3. Первая взрыв рядом,вторая ушла на ловушки, третья отрубила хвостик. Если бы попотеть чуток и взять в зум + сопровождение ручное! То наверно можно было бы завалить и быстрее! Если бы ED в будущем отдало нам еще и Igla Ru manpad в управление! Было бы чудненько. Только бегать его еще научить надо)) Так только поворот на 360 градусов+верх вниз.

Это просто тест в редакторе!!! Чтобы чета разглядеть! Можно, нужно расширить до 1080р. ;)

 

Не.Лучше Роланд официально,чем студентов плодить в миссиях.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если при пуске ЗРК или ПЗРК просто отстреливать ЛТЦ, то обычно она достигает цели. Даже если двигатели в 0 и ты пикируешь на него.

Необходимо с отстрелом ЛТЦ ещё и маневрировать.

 

пзрк игла способна отличить лтц от цели имея двухспектральную гсн

Могу только предположить, когда идешь прямо, тут все ясно. А когда маневрируешь с отстрелом ЛТЦ, головка не успевает просчитать, где истинная цель, а где ложная.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

Прочитав данное (выше) первое сообщение решил протестировать Igla Ru manpad из СА в так сказать в (ручном управлении). Исключительно ради интереса и ознакомительных целях! Как это (оно) стреляет если его (Iglu) взять в свои руки. По умным, быстро, низко летящим целям (самолеты) шансов маловато! Но можно привалить!! Можно!) Вот мини видео с 4 AH-64 Apache и мной (Igla Ru manpad) Завалил только ракетой номер 3. Первая взрыв рядом,вторая ушла на ловушки, третья отрубила хвостик. Если бы попотеть чуток и взять в зум + сопровождение ручное! То наверно можно было бы завалить и быстрее! Если бы ED в будущем отдало нам еще и Igla Ru manpad в управление! Было бы чудненько. Только бегать его еще научить надо)) Так только поворот на 360 градусов+верх вниз.

Это просто тест в редакторе!!! Чтобы чета разглядеть! Можно, нужно расширить до 1080р. ;)

 

 

 

 

А чего она так часто стреляет? Как из пулемёта?

Link to comment
Share on other sites

Не.Лучше Роланд официально,чем студентов плодить в миссиях.

 

Я тоже не против Роланда, Бука... Мне чем больше тем прикольней!) Будут заняты все танки я бы и Камазом снаряды подвозил да ремонтировал наземку smile.gif

 

А чего она так часто стреляет? Как из пулемёта?

 

Не было задержки на выстрел вот я и стрелял. Хотя прописал 5 (ракет) после 3 началась перезарядка. Это бот (вроде) с задержкой стреляет...

 

Да фиг с ним.... проехали.... Это был просто тест! :gun_rifle:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

У ПВО две основных проблемы и одна втростепенная.

1 осн. -"Туман войны " безобразная реализация которого, сводит на нет попытки проведения наземных операций под управлением игрока .

2 осн. - невозможность отключения излучения радаров по команде игрока.

Пока эти две проблемы решены не будут ЛЮБОЕ ПВО - это мишень .

 

3 второстепенная это радары на ЗРК , точнее их отсутствие для вида от первого лица .

В результате тестов родилось предложение . Для лучшего обнаружения добавить к виду ПНВ и вид ИК . по аналогии с режимом ПАН. ЛА обнаруживать ИК гораздо легче чем обычным видом особенно на фоне неба.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Keshman хороший тест , но тут апачи очень вяло используют лтц .

при активном использовании было бы 100% промахов.

 

а вообще нашёл такую инфу :

р73 на 4 км при отстреле 4шт лтц ппи26(?) скоростью 0.3 вероятность ухода на лтц 99.9%

 

р73 на 2 км при отстреле 4шт лтц ппи26(?) скоростью 0.3 вероятность ухода на лтц 10%

 

какие характеристики у иглы ? вопрос к знатокам . думаю на иглу в СА слишком сильно воздействуют помехи

Link to comment
Share on other sites

Нормальное ПВО в СА это отдельная тема и по факту надо делать отдельный сим.

Танки и броники в СА это отдельная тема и по факту надо делать отдельный сим.

Если делать ПВО то надо моделировать радары и хоть не много влияние рельефа на них.

Тогда ТОР в городе можно будет стрелять из пушки самолёта.

Если делать танки в СА то ходовая ,броня и их модели повреждений и умножить на кол-во техники в игре ,да это ж будет посильнее Фауста Гёте.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

я нашёл такую инфу о р73 . дальность пуска по цели 20км в переднюю полусферу

,а у пзрк игла дальность пуска не более 3км в переднюю полусферу.

 

учитываю инфу о помехозащищенности р73, игла возможно действительно уходит на лтц в очень больших количествах ТК она имеет меньшую чувствительность.

 

тогда вопрос в том как защитить наземку в СА от самолетов ?

Link to comment
Share on other sites

http://yv-gontar.io.ua/s204347/shtaty_pvo_msp_i_tp_sovetskoy_armii

штаты ПВО для полков Советской армии. Если моделировать в миссиях утонем в ПЗРК.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://yv-gontar.io.ua/s204347/shtaty_pvo_msp_i_tp_sovetskoy_armii

штаты ПВО для полков Советской армии. Если моделировать в миссиях утонем в ПЗРК.

Да, при реальном раскладе, над пехотными подразделениями лучше не летать. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошая новость.В 1.2.3. ЗРК ТОР(SA-15) вновь обрели возможность работать по ПРР .

R111EoWG.jpg"]R111EoWG.jpg[/url]

 

П.С.КР и ПКР(для корабельного Кинжала) еще не тестил.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-В 1.2.2.более дальнее ПВО со своими мощными РЛС заставляло включаться(принимать степень уровня готовности-КРАСНЫЙ) и менее зрячие по далЬности комплексы ЗРК.

-Сейчас даже если РЛС С-300 обнаружит цель то стоящие рядом комплексы ЗРК ТОР или ОСА будут "спать" даже находясь в "автомате".

И цель может быть уничтожена раньше,Так как им еще надо время на развертывание и реагирование.

Нельзя ли вернуть общую схему реагирования,что то типа даталинка.А то прикрыть КУБ и то сейчас проблема.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-В 1.2.2.более дальнее ПВО со своими мощными РЛС заставляло включаться(принимать степень уровня готовности-КРАСНЫЙ) и менее зрячие по далЬности комплексы ЗРК.

-Сейчас даже если РЛС С-300 обнаружит цель то стоящие рядом комплексы ЗРК ТОР или ОСА будут "спать" даже находясь в "автомате".

И цель может быть уничтожена раньше,Так как им еще надо время на развертывание и реагирование.

Нельзя ли вернуть общую схему реагирования,что то типа даталинка.А то прикрыть КУБ и то сейчас проблема.

Это спорный вопрос. Светить издалека своим радаром тоже не хорошо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нормальное ПВО в СА это отдельная тема и по факту надо делать отдельный сим.

Танки и броники в СА это отдельная тема и по факту надо делать отдельный сим.

Мы считаем иначе. Симулятор ПВО сам по себе будет абсолютно скучным - игрок будет сидеть на месте час, вертеть антенной и потом один раз (если повезет - два раза) выстрелит. Потом он умрет и все начнется сначала. А вот в комплексе, когда часть команды на бронетехнике, чась на самолетах-вертолетах, да сам игрок может сменить свой юнит на тот же танк, самолет, вертолет - совсем другое дело.

Если делать ПВО то надо моделировать радары и хоть не много влияние рельефа на них.
Если бы бы был чуть внимательнее, то мог бы заметить влияние рельефа и радиогоризонта на радиоволны еще в ЧА. В DCS World к радиоизлучателям добавили мощность и характеристики направленности антенн (правда, пока еще не ко всем). Дома - вопрос отдельный и скорее всего "не в этой жизни".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

-В 1.2.2.более дальнее ПВО со своими мощными РЛС заставляло включаться(принимать степень уровня готовности-КРАСНЫЙ) и менее зрячие по далЬности комплексы ЗРК.

-Сейчас даже если РЛС С-300 обнаружит цель то стоящие рядом комплексы ЗРК ТОР или ОСА будут "спать" даже находясь в "автомате".

И цель может быть уничтожена раньше,Так как им еще надо время на развертывание и реагирование.

Нельзя ли вернуть общую схему реагирования,что то типа даталинка.А то прикрыть КУБ и то сейчас проблема.

 

Что то я тебя не понимаю , ты хочешь, что б ЗРК раньше включали свою РЛС?

У орнитологов и сейчас нет проблем с уничтожением активного ЗРК , а при твоем предложении их не будет совсем.

 

Ставил эксперимент с откл/вкл ии ЗРК по тригеру в момент пересечения ЛА границ зоны поражения . Вот тогда да, ЗРК несмотря на наличие у орнитолога фанты становится эфективным .

 

Если и делать систему ПВО то на принципе - отдельный обзорный радар дает команду ЗРК, на вкл РЛС при входе цели в зону поражения. ТЕ цели остается минимальное время на принятие решения отвернуть / попытатся применить ПРР.

 

Что то новосте от Bantdit давно не слышно он пытался создать подобную систему .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это спорный вопрос. Светить издалека своим радаром тоже не хорошо.

ALF ИМХО говорит от том ,что нет передачи данных с больших радаров

на малое ПВО ,что б оно тихо сидело но знало ,что то летит и находится там то и через 5 сек войдет в мой сектор и кааак получит.

 

Мы считаем иначе. Симулятор ПВО сам по себе будет абсолютно скучным - игрок будет сидеть на месте час, вертеть антенной и потом один раз (если повезет - два раза) выстрелит. Потом он умрет и все начнется сначала. А вот в комплексе, когда часть команды на бронетехнике, чась на самолетах-вертолетах, да сам игрок может сменить свой юнит на тот же танк, самолет, вертолет - совсем другое дело.

Если бы бы был чуть внимательнее, то мог бы заметить влияние рельефа и радиогоризонта на радиоволны еще в ЧА. В DCS World к радиоизлучателям добавили мощность и характеристики направленности антенн (правда, пока еще не ко всем). Дома - вопрос отдельный и скорее всего "не в этой жизни".

Вопрос скорее не о полноценном симе ПВО ,а что б у игрока был индикатор

радара и как у ястреба зоны пусков по Д макс и Д маневр.

А то сидят на Осе и по Ф10 мониторят ,потом прицелом водят и по точкам струляют,у меня нет СА но я так понимаю положение вещей.

По рельефу и домам и ЛЭП и деревьям ,по возможности как поиска ,так и пусков хоть с активных хоть тепловых ПВО, то насколько я знаю,

если надо жестко прикрыть район то проводят тестирование зон с облётом самолета "мишени" и нанесением на планшет всех проблемных мест .

Или как есть так и есть особенно в движении ,но с вероятностью сюрпризов.

Ну раз не в этой жизни то и ладно ,одни самоли тема широкая для сима ,а тут

еще и ПВО и танки каждый со своими снарядами.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

.

 

 

Вопрос скорее не о полноценном симе ПВО ,а что б у игрока был индикатор

радара и как у ястреба зоны пусков по Д макс и Д маневр.

А то сидят на Осе и по Ф10 мониторят ,потом прицелом водят и по точкам струляют,у меня нет СА но я так понимаю положение вещей.

По рельефу и домам и ЛЭП и деревьям ,по возможности как поиска так и пусков хоть с активных хоть тепловых ПВО то насколько я знаю,

 

Если в ЗРК игрок то при пролете ЛА домов, ЛЭП захват срывается.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Что то я тебя не понимаю , ты хочешь, что б ЗРК раньше включали свою РЛС?

У орнитологов и сейчас нет проблем с уничтожением активного ЗРК , а при твоем предложении их не будет совсем.

 

Ставил эксперимент с откл/вкл ии ЗРК по тригеру в момент пересечения ЛА границ зоны поражения . Вот тогда да, ЗРК несмотря на наличие у орнитолога фанты становится эфективным .

 

Если и делать систему ПВО то на принципе - отдельный обзорный радар дает команду ЗРК, на вкл РЛС при входе цели в зону поражения. ТЕ цели остается минимальное время на принятие решения отвернуть / попытатся применить ПРР.

 

Что то новосте от Bantdit давно не слышно он пытался создать подобную систему .

Тут не в скриптах дело.Сам КУБ ПРР не перехватит,а Тунгуски или ТОРы не спевают развертыватся и вовремя среагировать при таком раскладе на подлетающие ПРР.(как батареи приркрытия)

Остается "вырубать" КУБ в ручную,но это надо успеть сделать.А сам ЗРК не умеет отключатся при угрозах ПРР.

п.с.А ставить триггеры на все ЛА ,чтобы они входили в зону РЛС КУБа.Это около 50-60км.И РЛС ТОРов с ОСАми-25-30км.Ну или хотя бы в задачах такой пунктик.Мне нужно чтобы у более "тяжелых" РЛС было прикрытие.Попробую ТОРы и Тунгуски в одну группу с КУБом засунуть.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF ИМХО говорит от том ,что нет передачи данных с больших радаров

на малое ПВО ,что б оно тихо сидело но знало ,что то летит и находится там то и через 5 сек войдет в мой сектор и кааак получит.

 

 

Вопрос скорее не о полноценном симе ПВО ,а что б у игрока был индикатор

радара и как у ястреба зоны пусков по Д макс и Д маневр.

А то сидят на Осе и по Ф10 мониторят ,потом прицелом водят и по точкам струляют,у меня нет СА но я так понимаю положение вещей.

По рельефу и домам и ЛЭП и деревьям ,по возможности как поиска ,так и пусков хоть с активных хоть тепловых ПВО, то насколько я знаю,

если надо жестко прикрыть район то проводят тестирование зон с облётом самолета "мишени" и нанесением на планшет всех проблемных мест .

Или как есть так и есть особенно в движении ,но с вероятностью сюрпризов.

Ну раз не в этой жизни то и ладно ,одни самоли тема широкая для сима ,а тут

еще и ПВО и танки каждый со своими снарядами.

Советую помониторить и точки поискать.:).Сам светишся,а ничего не видишь.Да и прыгая с Ф10 на оптику много не посшибаешь.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...