Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX - Page 10 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-24-2017, 06:42 PM   #91
milit
Campaign Testers

ФПС на Спите только у меня проседает?
В офлайне над Сочи в кабине МиГ-15 от 90 до 140 ФПС, если поменять на Спит - от 50 до 80...
Old 02-24-2017, 07:08 PM   #92
Mihalich1981
Member

Mihalich1981's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Во-первых, модель повреждений в DCS настолько убога, что нельзя верить своим глазам.(К сожалению это так) То что ты видишь как оторванный кусок крыла, у игрока получившего повреждения может отображаться как оторванный элерон, например. Да и у самого игрока может отлететь визуальный кусок крыла, а физический остаться на месте. Правда такие баги реже встречаются.
Во-вторых, там далеко не половина крыла. (У спитфайра крыло одно - моноплан)
В-третьих, ты посчитай моменты "в граммах".

См. выше "не верь глазам своим".
А пол стабилизатора почему вдруг должны приводить к фатальным последствиям? Тут некоторые жалуются, что полный ход РУС по тангажу на Спитфайре не нужен и вот мы видим пример того, что похоже нужен...
Ну видишь, начальник сказал, что если нет части крыла, то ее нет.Так что теорию стоит развивать в сторону того, как часто при отрыве части крыла самолет сможет вести активный маневренный бой. Мессер бедный не мог догнать.... А ведь каждое такое приземление без части плоскости чуть ли не чудом считают. С учетрм того, что ДМ игр ( не только этой) не подразумевает огромного колличества различных ситуаций с отрывом части крыла, то мы имеем редкий случай в качестве постоянного.
Old 02-24-2017, 08:56 PM   #93
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Mihalich1981 View Post
Ну видишь, начальник сказал, что если нет части крыла, то ее нет.Так что теорию стоит развивать в сторону того, как часто при отрыве части крыла самолет сможет вести активный маневренный бой. Мессер бедный не мог догнать.... А ведь каждое такое приземление без части плоскости чуть ли не чудом считают. С учетрм того, что ДМ игр ( не только этой) не подразумевает огромного колличества различных ситуаций с отрывом части крыла, то мы имеем редкий случай в качестве постоянного.
По моим наблюдениям часто падают такие самолеты, у которых оторвало что-то - слишком сложно сажать и маневрировать.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2017, 11:36 AM   #94
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Spoiler:
8 апреля 1942 года 6 машин 147-го ИАП были подняты на перехват группы из 15 пикировщиков Ju-87 и 5 многоцелевых самолётов Ме-110. Один "Стодесятый" был сбит, но вскоре появилась новая группа вражеских самолётов из 8 Ме-109.

Хлобыстов атаковал Ме-110 и зажав его поливал огнём. Однако "Мессер" продолжал лететь, огрызаясь огнём стрелка. И тогда, Алексей ударил его крылом своей машины, после чего, Ме-110 повалился вниз и взорвался на земле. Самолёт Алексея Хлобыстова получил лишь незначительное повреждение крыла и вскоре Алексей присоединился к группе капитана А. П. Позднякова и Ивана Фатеева, чтобы атаковать Ju-87.

Один "Юнкерс" взорвался после атаки Позднякова, а другие стали быстро разворачиваться и уходить на свою территорию. Но тут в бой вступили истребители противника. Поздняков атаковал в лоб командира группы Ме-109 и таранил его. Оба самолёта при столкновении взорвались... За этот подвиг командир эскадрильи 147-го ИАП Алексей Павлович Поздняков посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Хлобыстов был ранен в бою с двумя другими Ме-109 и, выбрав момент, уже повреждённым крылом своего Р-40 срезал хвост вражеской машины. Продолжая полёт он наблюдал, как его жертва упала на землю и взорвалась, не давая пилоту шансов на спасение...

Алексей Хлобыстов не только выполнил 2 тарана в одном бою, но и вернулся на аэродром с сильно повреждённым крылом своего "Томагавка" !
Old 02-25-2017, 12:17 PM   #95
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Резюмируя этот вечный спор можно сказать, что есть некая часть людей, которые говорят:
"Мне пофиг, как там по физике и аэродинамике. Хочу чтобы без части крыла все падали"
Я это как-то так понимаю.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2017, 01:18 PM   #96
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by milit View Post
ФПС на Спите только у меня проседает?
В офлайне над Сочи в кабине МиГ-15 от 90 до 140 ФПС, если поменять на Спит - от 50 до 80...
У меня тоже. Причем вбок смотришь - нормально, вперед - проседает, причем заметно.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2017, 01:45 PM   #97
MaV11
Member

Здесь все бесстрашные и бессмертные пилоты экстра-класса. Такой опыт пилотирования в реале может только сниться. Так что не вижу ничего удивительного в полётах без некоторых деталей. Подумаешь - не хватает метра крыла, фигня какая
MaV11 is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2017, 01:54 PM   #98
milit
Campaign Testers

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
У меня тоже. Причем вбок смотришь - нормально, вперед - проседает, причем заметно.
Да-да-да. Опытным путём вычислил, что просадку даёт панель приборов, а не винт (как могло бы показаться): фпсы валятся особенно, когда опускаешь взгляд в кабине.
Old 02-25-2017, 04:34 PM   #99
cyber79
Member

да есть провалы фпс в спите... (я думал только у меня)
cyber79 is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2017, 06:32 PM   #100
Mihalich1981
Member

Mihalich1981's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Резюмируя этот вечный спор можно сказать, что есть некая часть людей, которые говорят:
"Мне пофиг, как там по физике и аэродинамике. Хочу чтобы без части крыла все падали"
Я это как-то так понимаю.
Нет не так. Эта часть людей говорит- при определенном везении часть крыла может так отвалиться, что лететь можно, но так же будет и множество ситуаций, когда это приведет к неуправляемому падению и вот этих вторых ситуаций полно. А в лучшем симуляторе моделируется почему то только одна ситуация- законцовка отлетела, да и черт с ней. Самолет ведет активный бой.
Сегодня был забавный момент- столкнулся с ботом, бот был на 109м. У него нет пол крыла, у меня двиг встал, ну планирую к филду, а бот на меня заход строит. Если, вы, уважаемые, считаете что это норма, ну ок....значит действительно ваша вера непоколебима.

Last edited by Mihalich1981; 02-25-2017 at 06:54 PM.
Mihalich1981 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules