Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Я полагал, что у меня всё было = переключено. Видимо, ошибался....

Уточните, пожалуйста, где стоит волшебная кнопочка.

 

В библиотеке Стима в свойствах игры на вкладке бета-версии выбрать openbeta.

openbeta.JPG.3b0129d2865042c114b9fc50cf036c44.JPG

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В библиотеке Стима в свойствах игры на вкладке бета-версии выбрать openbeta.

 

Спасибо большое за помощь. Не без приключений, но обновление таки пошло.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Автоматический доворот на цель всегда работал и работает сейчас.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. По наставлению ТП пишу сюда, потому что профильной темы кампании пока нет на форуме.

 

На днях купил кампанию "Память Героя". Есть там миссия, Васаев называется. В ней я столкнулся толи с багом, толи с фичей, фиг его знает.

Обычно кнопкой слэш открывается радиоменю. Так вот в этой миссии, пока вертолет стоит на земле, кнопка исправно работает, но стоит только взлететь - игра полностью перестает на нее реагировать. А вся буда при этом в том, что по ходу миссии надо найти лагерь в горах и через радиоменю доложить об этом. Оно не срабатывает, миссия полностью стопорится.

Это баг, или я что-т где-то не так делаю?

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. По наставлению ТП пишу сюда, потому что профильной темы кампании пока нет на форуме.

 

На днях купил кампанию "Память Героя". Есть там миссия, Васаев называется. В ней я столкнулся толи с багом, толи с фичей, фиг его знает.

Обычно кнопкой слэш открывается радиоменю. Так вот в этой миссии, пока вертолет стоит на земле, кнопка исправно работает, но стоит только взлететь - игра полностью перестает на нее реагировать. А вся буда при этом в том, что по ходу миссии надо найти лагерь в горах и через радиоменю доложить об этом. Оно не срабатывает, миссия полностью стопорится.

Это баг, или я что-т где-то не так делаю?

У тебя включена опция "Реалистичные переговоры" (или как-то так называется), т.е вызов радиоменю только тангетой на рппу. Пробуй RAlt / в полёте.

Link to comment
Share on other sites

С подсветкой кнопок так ни чего не исправили, так и доворот на цель не работает, теперь все ножками ножками

 

Авто доворот на цель всегда работал и работает, кнопки плохо светятся,так это да.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У тебя включена опция "Реалистичные переговоры" (или как-то так называется), т.е вызов радиоменю только тангетой на рппу. Пробуй RAlt / в полёте.

 

Спасибо, действительно дело в этом было. RAlt / помогло. Я было тоже подумал мельком про это, но потом решил что, будь дело в этом, меню бы все равно бы появлялось, просто ответа не было бы

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос.

Может, это и не баг, но тогда не ясна причина.

1. Создал миссию с кучей объектов.

2. Переслал товарищу по полётам.

3. Товарищ создал сервер.

4. Законнектились.

5. С моей стороны объектов нет, могу летать насквозь не сталкиваясь. Товарищ утверждает, что есть и на моих глазах разбивается об воздух.

6. Вопрос - как так получилось?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

О каких конкретно объектах идет речь?

 

Нефтяные башни (или вышки - не знаю как правильно), контейнеры, ветровые конусы и флажки разного цвета в покрышках.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Нужно и товарищу так же отрывать три коалиции... а так надо уже на оф уровне вводить третью... что сиськи мнете?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нужно и товарищу так же отрывать три коалиции... а так надо уже на оф уровне вводить третью... что сиськи мнете?

Нет концепции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет концепции.

 

А зря.... При создании миссии можно синим и красным по одной коалиции ставить , все остальные в нейтралы уходят которых не трогают а при конфликтах с нейтральной можно и синим и красным в помощь отправлять.

 

Короче хреново что нет концепции.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я понял, что ничего не понял.

 

Открыл миссию в редакторе. Все без исключения объекты с одной стороны (Агрессоры). Вторая сторона не представлена никем и ничем. Третья сторона даже не упоминается нигде и никак... Миссия сугубо и трегубо летательная и никаких врагов не только не требуется, а только мешать будут.

 

То есть, я не понимаю:

1. Что в данном случае означает "коалиция";

2. Где тогда её искать, если я понимаю правильно/неправильно;

3. Ну и главный момент - как это исправить?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По умолчанию в DCS две коалиции: красная и синяя.

Внеся изменения в файлы игры можно получить третью, нейтральную коалицию. Но это недокументированная возможность и по сети информация о наличии такой коалиции не передается. Исправить очень просто - вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию. Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По умолчанию в DCS две коалиции: красная и синяя.

Внеся изменения в файлы игры можно получить третью, нейтральную коалицию. Но это недокументированная возможность и по сети информация о наличии такой коалиции не передается. Исправить очень просто - вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию. Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).

 

После создания миссии с тремя коалициями далее ремонта в первозданный вид сима работа такой миссии будет не возможна вообще.. там будет бардак.

Или открывать нейтралов всем или делать миссию заново на чистой игре

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После создания миссии с тремя коалициями далее ремонта в первозданный вид сима работа такой миссии будет не возможна вообще.. там будет бардак.

Или открывать нейтралов всем или делать миссию заново на чистой игре

 

Вы внимательно читали, что я написал?

вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию.

Пересоздать миссию означает "делать миссию заново на чистой игре".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы внимательно читали, что я написал?

 

Пересоздать миссию означает "делать миссию заново на чистой игре".

 

да прочитал...

то

Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).

 

И для него будет лучшим действительно все с нуля собрать.

 

вот

Или открывать нейтралов всем или делать миссию заново на чистой игре

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

От блин....

 

Половину я всё-равно не понял. Как могут появиться нейтралы, например, если все объекты только с одной стороны? От летающих, до морских контейнеров?

 

Пересоздавать нервов не хватит. Там фиг знает сколько объектов, злобно расположенных мной в умышленном порядке по предварительному сговору... Бардак тоже не нужен.

 

Более того, я абсолютно не трогал никаких настроек по всяким коалициям, создавая просто с нуля, не тыркаясь во врагов-друзей и взяв обычную взлётку и промерив её по длине. Каковы мои шансы при пересоздании такой же миссии, что опять не проявится недокументированная сторона?

 

Добавлено:

Файлы игры у меня чуть не постоянно под проверкой Стима. В системе игра не отличается вообще. Я не пользуюсь модами, шкурками и прочими изменениями. Единственное, что на сегодня после последней проверки файлов на целостность осталось не-вернутым назад - положение картинки органов контроля. Как я выставил, так и всё, игре понравилось.

 

И да. Я не нашёл нигде такой функции - скопировать все объекты карты (как единую группу) и вставить в другую миссию. Такое возможно вообще?


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Я не нашёл нигде такой функции - скопировать все объекты карты (как единую группу) и вставить в другую миссию. Такое возможно вообще?

В редакторе миссий сверху меню ОБЪЕКТ - СОХРАНИТЬ СТАТИЧЕСКИЙ ШАБЛОН.

Потом создать новую миссию и через тоже меню ОБЪЕКТ загрузить туда сохраненный шаблон. Восстановятся все объекты, коалиция которых имеется в новой миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Файлы игры у меня чуть не постоянно под проверкой Стима. В системе игра не отличается вообще. Я не пользуюсь модами, шкурками и прочими изменениями. Единственное, что на сегодня после последней проверки файлов на целостность осталось не-вернутым назад - положение картинки органов контроля. Как я выставил, так и всё, игре понравилось.

 

Ну видимо это ваш товарищ, который хостил миссию, постарался. Я говорю что я вижу в файле миссии, а каким путем вы этого добились, вам видней.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...