Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

Там еще цитата была. И да, я не считаю их за обоснованные аргументы, а относились они ко мне - так что?

То есть опять путаница. На этот раз терминов с аргументами... Доколе?

Вы регламент почитайте - там указаны цели турнира, и выявление "лучшего пилота" на третьем месте.

Да почитал уже. Улыбают меня первые два пункта, так прям и повеяло далекими годами плановой экономики и прочего уютного железного занавеса:)

И ни слова о капитализме, ага)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

то есть существует только один вид турнира - основанный на спортивной составляющей?

 

и без вариантов ?

 

Вот честно, если абстрагироваться от личностей участников, а просто посмотреть на исторический бой двух разных самолетов и технологий, разве это не может быть интересным?

 

Открываю Пепеляева, рядом кладу Сутягина. Потрясающе интересно. Но как редко встречаются индивидуальные бои. Практически асимптотически. В основе пара-на-пару звено-на-звено. Несколько странно искать лучшего в боях 1х1 на разных крафтах.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Примеры чего?

 

Так добрый дон про гонки вопрошал?

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть опять путаница. На этот раз терминов с аргументами... Доколе?

Да почитал уже.

 

Ну так вы ввели новые термины, не потрудившись объяснить их значение другим участникам дискуссии, мне, к примеру, т.к. Вы мне ответили. Доколе?

 

И по сути вопроса больше нечего сказать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вот почти все тему прочитал, и к сожалению заметил, что у Dell_Murrey_RUS синдром вахтера, несмотря на всю корректность общения, местами пробивается. И регламент этот синдром поощряет, обещание банить людей за критику судей и регламента в обсуждении турнира на самом турнире это уже за гранью добра и зла.

я предлагаю конструктивно действовать:

нашел пункт правил/регламента, который ДОПУСКАЕТ двоякость толкования, субъективизм - и Вы предлагаете СВОЙ вариант решения этих "дыр" в законе.

А пока что из "регламент поощряет синдром вахтера" - для меня ничего не говорит, не предлагается вариант КАК УЛУЧШИТЬ, УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ регламент.

Хотя я конечно ни коим образом не участник разработки регламента. Просто "поставил себя на место" разработчика и организатора, т.е. и хотел бы улучшить что-то, но не понял, что именно предлагается улучшить и как.

Link to comment
Share on other sites

Вот честно, если абстрагироваться от личностей участников, а просто посмотреть на исторический бой двух разных самолетов и технологий, разве это не может быть интересным?

Либо надобно крестик снять, либо трусы надеть©

 

Хочется исторического боя разных самолетов - какое тогда к лешему лобовое схождение, какие равные высоты, какие равные условия? Пусть ищут друг друга идут, с заправкой и бк кто сколько хочет!

 

Такое впечатление, что по турниру хочется всего и сразу, а в итоге получается неудобная каша, вагон вопросов, и мутная вода, в которой как известно, рыбу легче ловить, ага.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А гонщики титулов всяких не получают?

Вопрос на вопрос.

 

то есть существует только один вид турнира - основанный на спортивной составляющей?

 

и без вариантов ?

 

Если цель выяснить кто лучший пилот, то без вариантов.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, просветили, добрый дон! Но немножко оффтоп, не находите?

 

Ровно как и F-1 в топике.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения. Ответ на Ваш вопрос: одно другому не мешает.

Мешает. Странно что разработчик зная всю "кухню" это оспаривают.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Всегда. У меня не было ни одного случая "не схождения" серверных трэков ни на пилотажном, ни на учебно-боевом серверах DCS за последний год. Хотя трэки иной раз занимают по 400-500 Мбайт. Режим работы наших серверов 24/7. Статистики на эту тему у меня достаточно.

 

Я не верю этому заявлению. Потому что у меня ситуация диаметрально противоположная за последний год. Как такое может быть?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати раз разработчики в этой теме, не подскажут ли они ситуацию по поводу защиты от читеров в версии 1.5? Она работает? И какие использует механизмы?


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Несколько странно искать лучшего в боях 1х1 на разных крафтах.

 

а его обязательно искать?

 

Толку от того что наша футбольная команда, к примеру, то выигрывает, то проигрывает... , причем в первом случае все дружно визжат "красавчики!!!" , во втором (теже люди на тех же игроков) - "дебилы!!!"

 

и такая херня каждый чемпионат. И что в тоге то?

 

Сегодня один лучший, завтра другой.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
___Хочется исторического боя разных самолетов - какое тогда к лешему лобовое схождение, какие равные высоты, какие равные условия? Пусть ищут друг друга идут, с заправкой и бк кто сколько хочет!

Вы искренне считаете, что такие условия будут интересны зрителям???

в ВОВ по анализу статистики действий ИА СССР, только 22% боевых вылетов на прикрытие объектов или боевых порядков ША (БА), а также вылетов на поиск воздушного противника приводило к воздушным боям. Т.е. остальные вылеты - СЖИГАНИЕ ТОПЛИВА и моторесурса.

ОФФТОП. Я не сейчас не говорю о целесообразности такого применения ИА. Конечно все было правильно! Не летай они этих "пустых" вылетов, потери были бы в разы больше, ровно как и в ЧР, когда прикрывали колонны наземки вертолетами. Много раз прикрывали - ни в кого не стреляли. Но это не значит, что это ненужно

Приближение условий проведения к реальности "как было в жизни" - это (ИМХО) совершенно неинтересное для зрителей действо.

Link to comment
Share on other sites

Если цель выяснить кто лучший пилот, то без вариантов.

 

Ну вот ты сам ответил на волнующих тут многих вопрос, а именно что цель данного турнира - не искать лучшего пилота, а провести исторические бои среди фанатов.

 

поэтому составляющая , таки да - неспортивная.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы искренне считаете, что такие условия будут интересны зрителям???

в ВОВ по анализу статистики действий ИА СССР, только 22% боевых вылетов на прикрытие объектов или боевых порядков ША (БА), а также вылетов на поиск воздушного противника приводило к воздушным боям. Т.е. остальные вылеты - СЖИГАНИЕ ТОПЛИВА и моторесурса.

ОФФТОП. Я не сейчас не говорю о целесообразности такого применения ИА. Конечно все было правильно! Не летай они этих "пустых" вылетов, потери были бы в разы больше, ровно как и в ЧР, когда прикрывали колонны наземки вертолетами. Много раз прикрывали - ни в кого не стреляли. Но это не значит, что это ненужно

Приближение условий проведения к реальности "как было в жизни" - это (ИМХО) совершенно неинтересное для зрителей действо.

 

Не только для зрителей и для большинства вирпилов в частности. Лучшие асы времён войны во Вьетнаме сбили по 5-10 самолётов противника. И это при 300-400 боевых вылетов. Будет ли вирпилу интересна Кампания из 400 миссий и 5 сбитых самолетах?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

а его обязательно искать?

 

Толку от того что наша футбольная команда, к примеру, то выигрывает, то проигрывает... , причем в первом случае все дружно визжат "красавчики!!!" , во втором (теже люди на тех же игроков) - "дебилы!!!"

 

и такая херня каждый чемпионат. И что в тоге то?

 

Сегодня один лучший, завтра другой.

 

Но "датский" срез - традиционное занятие :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мешает. Странно что разработчик зная всю "кухню" это оспаривают.

 

Оспаривает, что спорт возможен с заведемо разными условиями для сторон? Ну, мне мировых примеров достаточно, чтобы так считать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а его обязательно искать?

___

Сегодня один лучший, завтра другой.

совершенно согласен!:)

Коллеги, турнир - это шоу! И цель (как кто-то уже заметил) далеко не первая стоит выявить "кто лучший пилот"!

И да, есть цель - привлечь внимание к DCS миру, авиации в целом (и есть капитализм: возможно увеличить продажи:)). И это справедливо, т.к. призовой фонд дает ЕД.

Кроме того, есть регламент, и участник должен себя показать в условиях ЭТОГО регламента. Будет другой устроитель, другой регламент, и участник должен будет показать себя лучшим в условиях ТОГО регламента.

Я вот проблем не вижу.. конечно не так посвящен в тонкости и подводные камни, которые наверняка встретятся.. но еще раз:

находите что-либо в правилах такое, что на ваш взгляд можно поправить, и вы знаете как - ПРЕДЛАГАЙТЕ! :thumbup:

А эмоции и качественные оценки к сожалению невозможно интерпретировать в действия..


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Мне сначала первые 2-3 часа было смешно, а сейчас все больше скучно читать этот флуд от небольшой группы лиц с претензиями чисто из личных амбиций, которым вообщем то судя по всему пофиг и на DCS и на громкие слова о спорте, популяризации онлайна итд, их волнует лишь свои личные ущемленные амбиции. Во всей красе себя проявили.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Оспаривает, что спорт возможен с заведемо разными условиями для сторон? Ну, мне мировых примеров достаточно, чтобы так считать.

Там где есть возможность избежать неравенства эти условия максимально выравнивают. Или турниры на машинках олимпийский вид спорта уже?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Будет ли вирпилу интересна Кампания из 400 миссий и 5 сбитых самолетах?

 

Если с одной жизнью и заранее не знать сценарий то будет. :)

 

Вот в Ципленок и Ястреб - пилот вообще никого не сбил (так как возил десант) но каждый боевой вылет -на грани

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь ,что влезаю со своим "приземленным"... Вот вы тут о высоких материях,а тем временем контактов-то не видно(даже с увеличенными спрайтами)! С вероятнорстью ~70% при такой ситуации с заметностью контактов ,результат зависит от того кто раньше НАТКНЁТСЯ на противника, а не "перекрутит" его + не все косяки с МИГ-15 еще устранены (что-то не то с текстурами - возможно как следствие и с его заметностью) + новые баги в обновлении...

На мой взгляд совершенно ясно, что провение турнира в бэта версии DCS ,на самолетах не доведенных "до точки" явно преждевременное мероприятие. Не до конца понятным остается только одно -для КОГО это нужно..?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...