Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Проблему подобной вашей в разделе Л-39 еще описывала девушка.

 

Надо же! И девушки летают! Какая приятная неожиданность.. :))

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сорри за оффтоп, но я чего-то не соображу, в какую ветку писАть.. :)

Я где-то слыхал, что DCS умеет передавать показания датчиков на внешние интерфейсы. Не знаю, так ли это.. :) Но если это так, то протокол обмена открыт? Его можно поиметь как-то??

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Сегодня при запуске стим версии, неожиданно заработала автоматическая активация МиГ21 и работать не прекращает, хотя МиГ давно куплен и активирован.

Активация Миг21 так и не проходит.

1294566298_.thumb.jpg.d0088b998304ee9ad7d5cd7b6d11f048.jpg


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пара ботов на Ми-8 со скростью 150 достигают ППМ с функцией "посадка".

Ведущий нормально уходит и садится на площадку.

Бот-ведомый над ППМ с функцией "посадка" резко делает скорость/высота 40/40, ползет цепляя деревья к площадке и садится на землю у ведущего сзади.

 

Следующая посадка в горах - там ваще жуть жуткая в поведении ведомого бота.

 

Screen_151016_005137_zps1gtqw1ac.jpg

 

Седьмая миссия кампании Ми-8.

 

#mi-8mt #bug


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Hawk ?

 

В этих случаях да. Но если не ошибаюсь вроде бывает и с другими самолетами.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В этих случаях да. Но если не ошибаюсь вроде бывает и с другими самолетами.

 

Я думаю, что ошибаетесь. Конкретно этот креш характерен исключительно для Хока.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В бете 1.5 пытаюсь запустить компанию последний аргумент, а мне пишет "для данной миссии необходима активация". Сама кампания активирована, в 1.2.16 запускается нормально, при попытке активировать через протект_чегото.exe, выводится сообщение что активация действительна. А в бете не работает. Все остальные модули работают нормально.

Подскажите куда копать?

Link to comment
Share on other sites

Нет взрывов от НАР и бомб, а только шипение да заикание непонятное.

 

А как Вы сделали такой вид на самолёт в конце ролика??

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

У меня в настройках, в осевых командах, ТЯГА подсвечена красным и тяга на РУДе на МиГ-21 не работает, а с клавы работает. Это что за прикол, не подскажете?? В 1.12 всё работает, ось исправна - конфигуратор от 1.5 её распознаёт..


Edited by trupoed

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас разработчики DCS спасибо за большую проделанную работу над новым движком, вы потрудились на славу!

Очень порадовал прирост фпс, если раньше я ставил все на минимум и при этом получал до 30фпс не зависимо в какой модуль я играл, то сейчас же практически все на высоких кроме теней и я получаю 60+ фпс стабильно, чему я очень рад.

 

Во время игры в Оффлайн режиме у меня все хорошо, не вылетает ни фризов ни багов. Но когда я захожу в сетевую игру меня через минут 5-10 выбрасывает из игры прикрепляю logs

Характеристики ПК:

CPU: AMD Phenom II X4 975 Black Edition 3.5 GHz, GPU :GIGABYTE Radeon HD 6850 1gb, Ram 8gb DDR3 , win10.

 

Logs.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую вас разработчики DCS спасибо за большую проделанную работу над новым движком, вы потрудились на славу!

Очень порадовал прирост фпс, если раньше я ставил все на минимум и при этом получал до 30фпс не зависимо в какой модуль я играл, то сейчас же практически все на высоких кроме теней и я получаю 60+ фпс стабильно, чему я очень рад.

 

Во время игры в Оффлайн режиме у меня все хорошо, не вылетает ни фризов ни багов. Но когда я захожу в сетевую игру меня через минут 5-10 выбрасывает из игры прикрепляю logs

Характеристики ПК:

CPU: AMD Phenom II X4 975 Black Edition 3.5 GHz, GPU :GIGABYTE Radeon HD 6850 1gb, Ram 8gb DDR3 , win10.

 

Похоже на удаление больших кусков текста в чате бэкспейсом. Если так, то этот креш известен, спасибо.

Это по крайнему крешу, а два предыдущих тоже известны, это креш рендера, работаем над исправлением.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня в настройках, в осевых командах, ТЯГА подсвечена красным и тяга на РУДе на МиГ-21 не работает, а с клавы работает. Это что за прикол, не подскажете?? В 1.12 всё работает, ось исправна - конфигуратор от 1.5 её распознаёт..

 

Инпут от беты удалите и заново настройте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в офлайне на миг-15 треки не сходятся с отлетанной миссией! три боевых вылета против Сейбров и ни единого повтора похожего на правду!!!вылеты больше 20 минут. фотокинопулемет включен на повторы!(чего-то мне подсказывает что-то тут тоже не ладно) отключю проверю

Link to comment
Share on other sites

в офлайне на миг-15 треки не сходятся с отлетанной миссией! три боевых вылета против Сейбров и ни единого повтора похожего на правду!!!вылеты больше 20 минут. фотокинопулемет включен на повторы!(чего-то мне подсказывает что-то тут тоже не ладно) отключю проверю

 

С этими повторами давно беда.

 

Разработчики давайте разберемся уже :megalol:

 

вылет в оффе, "потролил" ПВО, выжил, вышел, сохранил трек:

 

- просматриваю через просмотр треков;

- сразу не сходится;

- делаю пять просмотров, через просмотр треков (т.е. каждый раз оригинал сначала) сходится начинает с 3 раза, на пятый опять;

- выхожу из DCS, захожу в DCS;

- делаю пять просмотров, через просмотр треков сходится начинает с 3 раза уже до 5 ого;

- выхожу из DCS, захожу в DCS;

- делаю три просмотра, через просмотр треков сходится начинает с 3 раза

Закономерность какая-то прослеживается :)

 

ИМХО: Он не записывает параметры вылета, а каждый раз рассчитывает ситуацию исходя из диспозиции в момент времени, как будто там бот "жгет". Соответственно т.к. у нас существует вероятность попадания, то бывает и попадает ракета.

- Меня смущает возможность взять управление на себя в треке, т.е. возможность изменить записанную реальность. Вероятно тут и дырка где-то :)

 

PS: Еще из старых наблюдений трек ~30 мб не работает совсем.

Link to comment
Share on other sites

Инпут от беты удалите и заново настройте.

Да уж.. Обидно - я только там всё под себя настроил.. А из-за чего такое могло произойти, не знаете?

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Где то на форуме был разговор о проблемах DCS World 1.5 + ShadowPlay. Дайте ссылку на ту ветку... если кто видел.. Почитать кто как "лечил" проблемы.

У меня при записи видел постоянно проскакивает картинка первая заставка DCS World 1.5 на черном фоне.

Видео с примером.

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Где то на форуме был разговор о проблемах DCS World 1.5 + ShadowPlay. Дайте ссылку на ту ветку... если кто видел.. Почитать кто как "лечил" проблемы.

У меня при записи видел постоянно проскакивает картинка первая заставка DCS World 1.5 на черном фоне.

Видео с примером.

 

 

У меня эта картинка выскакивает когда нажимаю Alt.

 

Лечится нажатием Alt + Enter - игра переходит в полноэкранный режим, и при последующем нажатии на Alt заставка не мелькает.

 

По поводу ShadowPlay, поставь галочку в настройках - запись рабочего стола.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего дня список серверов стал каким-то странным, отображается всего несколько серверов 2-3, на них в принципе заходит. Но остальные сервера перестали отображаться.

При этом на заведомо поднятый сервер при подключении по IP - не подключается, но подключается если настроить VPN к серверу и подключаться по локальному адресу.

В чем может быть дело?

p.s. ремонт делал, настройки (каталог dcs.openbeta) удалял - не помогает. :helpsmilie:

Screen_151017_014554.thumb.jpg.5f46255c3d00ded84006e3b1e0605044.jpg

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего дня список серверов стал каким-то странным, отображается всего несколько серверов 2-3, на них в принципе заходит. Но остальные сервера перестали отображаться.

При этом на заведомо поднятый сервер при подключении по IP - не подключается, но подключается если настроить VPN к серверу и подключаться по локальному адресу.

В чем может быть дело?

p.s. ремонт делал, настройки (каталог dcs.openbeta) удалял - не помогает. :helpsmilie:

 

Если в релизной версии так же, то проверяй: брэндмауэр, антивирус, роутер, модем, и провайдера. У знакомого была подобная проблема на стороне провайдера.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...