Jump to content

Обсуждение ATC


Hemul

Recommended Posts

  • ED Team

Если сегодня будет попытка с РП и LoTATC - может быть, имеет смысл пробно пораньше пустить сервер ЛО (для ускорения можно любую миссию со стартом в воздухе). И заодно обкатать ТимСпик с каналами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да да да! Полностью, ррукками и ноггамми поддерржив-ваю Рика!! Очень хрошо бы было за час до начала, начать смотреть как оно работает все, и работает ли как надо, и, вообще, решить, как надо и надо ли вообще!? :D

 

Всего через 3 часа операция. А заглавная тема до сих пор не обновлена.

 

Я, например, точно не понял какая миссия будет. "Крайняя" это последняя? Т.е. пятничная?

 

Бандера предлагал поправку хорошую к правилам. Тоже не понятно что с ней.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

может стоитпосты про софт для РП и АТС вынести в отдельную ветку, что скажете "взрослые летуны"? инфа то полезная... потеряется в теме...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Даешь раздел! И меньше воды, флудеры...

 

К делу!

Запустил у себя трек последней миссии "Летаем по-взрослому". Работает сервер LoTATC. 10 клиентов макс. Пароли blue и red соответственно. Адрес tez.ath.cx

Сам буду в ТС Банды.

 

Ещё один косяк LoTATC вспомнил: не отображает кирилицу.

Ни каких ников в кирилице, если вы хотите, чтобы РП вас замечал.

 

Может прояснит какой начальник что за миссию летать бум?

 

А что за Ctrl+N шоткат? Да кто-нибудь знает горячие клавиши клиента LoTATC?

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Значится так, не знаю как серверная часть а запуск клиента на сервере через несколько минут привел к синему экрану.

В общем плане программка хорошая. Если противник попадает в зону видимости своих радаров прога показывает курс, скорость, высоту и тангаж. Имена отображаются только по аглицки и только у своей коалиции. Если противник включил РЭБ, скорость и высота отображаются не правильно.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: когда вышел патч 1.12 (до августа 2006 или после) и изменялась ли в нем работа с Lua-скриптами?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЕМНИП до того, как.

Старый скрипт экспорта лежит в папке ..\Backup_1.1 - можно сравнить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тогда не понимаю, почему не отражаются советские радары. Вроде когда ставил LoTATC раньше, они работали (хотя, может быть это было на 1.02). Черт, исходники бы достать :)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Народ, выложите куда-нибудь LOTAC, если не трудно. А то с оффсайта не скачать, говорит нет такого файла.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чего вы так к LoTATC прицепились?

У него багов видимо невидимо.

В частности, LoTATC, да будет вам известно, когда его пробовали использовать в прошлую пятницу - повесил хост.

 

По данным Tim_k, сами французы связанные с LoTATC - забили на него. И стали делать новый такой же проект.

 

Потому, давайте смотреть в сторону JaBog32 ATC. Это живой, развивающийся проект.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужно всего-то:

1. По возможности (допустим, есть комп свободный) - запустить длинную сетевую миссию и там же сервер ATC.

2. Сообщить здесь - что, где и как запущено. Любители просто будут подключаться клиентами по мере возможности и набирать статистику/опыт использования.

3. А потом просто обмениваемся опытом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мне при установке АТС от джабогов, полностью сменился файл export.lua. Чем мне это грозит? Можно-ли установить это так, чтобы джабоговские данные добавлялись к этому файлу, а не замещались?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если экспорт уже как-то используется, то все сломается. Если нет - то ничем. К тому же рядом должна быть создана резервная копия.

 

Установить так чтобы добавлялось - нельзя. Это фактически набор процедур и их можно слить с уже существующим скриптом экспорта только руками.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Руками это как? Просто добавить появившийся файл к локоновскому? Просто в конец как ТакВью? Там много процедур.

ЗЫ Выучить луа, что-ли? :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с Алдерсом тестили это чудо... :( Самолеты красной стороны я так и не смог увидеть... :( Но за синих работает отменно. :) Почему так? Кто знает? Что делать? :( :( :(

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Руками это как? Просто добавить появившийся файл к локоновскому? Просто в конец как ТакВью? Там много процедур.

ЗЫ Выучить луа, что-ли? :)

 

Угу. Верно мыслите, товарищь! Изучить луа и ручками аккуратно срастить процедуры - чтоб все что нужно делали.

 

В изначально поставляющемся скрипте пустышки функций, примеры в коментах и список доступных функция для вызова. Если экспорт уже используется, то только руками.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с Алдерсом тестили это чудо... :( Самолеты красной стороны я так и не смог увидеть... :( Но за синих работает отменно. :) Почему так? Кто знает? Что делать? :( :( :(

 

А там три режима - синий, красный, свободный. Может вы за синих выбрали?

 

ЗЫ. А в ЛОТАКе еще и глиссаду рисуют -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И за синих выбирал и за красных и свободный. Красные видны тока в свободном... Не знаю почему. ДРЛО А-50 не появлялся в выборе радаров и потом на карте его не видно вообче никак. Может миссия какая-то неправильная была... Но Алдерс старался чесно. Но если наладить-классная штука будет. Може завтра для тестирования кто-нить ишшо сведующий зайдет. Я после 6-ти завтра в лобби зайду. Если кто захочет помочь в тестировании заходите-потестим. Ишшо я в ТС зайду к банде. Заходите, поболтаем.

Могет кинешь этот ЛОТАК по почте, а?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Короче, мы сегодня тестировали-тестировали, да и вытестировали, что JaBoG32_ATC полностью работоспособен. Однако, есть тонкость - требуется английский meinit.xml, поскольку фильтрация объектов для обработки в ATC выполняется по именам, а они в русской и английской версиях различаются. Можно, конечно, подправить в разнообразных местах в скриптах и конфигах эти имена на русские, но это муторно. :)

 

Рельеф местности при обсчете радарной видимости учитывается корректно, помехи на эту видимость не влияют никак. То, что видят пилоты своими радарами - игнорируется.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Ещё пара слов по ЛОТАКу.

С английским meinit.xml стали нормально отображаться советские радары. Там ещё есть фича: отображение радаров противника (настраивается по типам), типа "разведка доложила" :)

 

А теперь вопрос: может он с английским meinit глючить меньше будет?

Может ещё раз потестим? Как вчера тестили Jabog?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Можно, но чем он лучше?

Рассмотрим случай нормальной работы :smilewink:

Во-первых, лучше иметь альтернативу, чем не иметь.

Во-вторых, ЛОТАК реагирует на помехи (выдает неверные высоту/скорость целей с помехами).

В-третьих, ЛОТАК одновременно "держит" 2 пеленга/дистанции объект/объект + линейка, а JaboG - только линейка и всё.

В-четвертых, в ЛОТАКе можно задавать видимые радары противника, мол "разведка доложила точно", что на мой взгляд может представлять некоторый тактический интерес.

 

... авторы его забросили

Ну и х... с ним! (с), правда, в случае нормальной работы.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

I have write a jabog.lua witch could be use with tacview.lua, lotatc.lua etc

Just add dofile("./Config/export/jabog.lua") at the end of export.lua

 

Я написал jabog.lua, который может быть использован вместе с tacview.lua, lotatc.lua и т.д. Просто добавьте ("./Config/export/jabog.lua") в конце export.lua

http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=355437#post355437

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...