Режим ОТ и абрис - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-22-2019, 09:16 AM   #11
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Давайте вначале определимся, работает как должно или нет? Судя по Вашему описанию этот случай приводится в мануале на стр. 391:
Quote:
Для передачи запомненных координат оперативной точки на ударный вертолет
необходимо:
 На ПВИ нажать кнопку-табло ОТ [U + RALT] (загорается ее подсвет).
 На ПВИ нажать кнопку-табло с цифрой, соответствующей номеру опера-
тивной точки [0…9 + RALT]. При этом загорается номер оперативной точ-
ки на ПВИ, на дисплее АБРИС начинает мигать символ точки.

 На ПРЦ нажать кнопку-табло назначенного типа цели или точки выхода [1…4 + LSHIFT] для этой ОТ (загорается подсвет нажатой кнопки).
 Нажать кнопку-табло номера вертолета [1…4 + LCTRL], которому адресу-ется передача (загорается подсвет нажатой кнопки).
 Нажать кнопку-табло ПРД/ПАМ [U + LSHIFT] (загорается подсвет нажатой кнопки) для осуществления передачи.
После прихода «квитанции» о приеме подсвет указанных кнопок гаснет.
ПМСМ всё правильно. Если нет, давайте разбираться дальше.
Old 10-22-2019, 10:00 AM   #12
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Давайте вначале определимся, работает как должно или нет? Судя по Вашему описанию этот случай приводится в мануале на стр. 391:

ПМСМ всё правильно. Если нет, давайте разбираться дальше.
«Стр.391» – это которая в Мануале имеет номер 11-8?

Как я понял, при работе с ВЦУ и одновременном включении индикации ОТ на ПВИ, включается режим передачи этой ОТ на другие вертолёты звена?

Соответственно, для ввода типов целей и точек выхода, для передачи цели ударным вертолетам, а также для автоматического выхода на цель (именно цель, а не ОТ), индикацию ОТ на ПВИ следует отключать?

Хм, интересно… даже не знал, что таким образом можно передавать не только координаты целей, но и координаты ОТ из ПВИ на другие ударные вертолёты.

Тогда видимо всё правильно.

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2019, 10:23 AM   #13
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
«Стр.391» – это которая в Мануале имеет номер 11-8?
11-7
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	ОТ.JPG
Views:	57
Size:	77.7 KB
ID:	219744  
Old 10-22-2019, 11:22 AM   #14
nvr
Junior Member

После прихода «квитанции» о приеме подсвет указанных кнопок гаснет.
Что должно происходить с ОТ после этого?
Получается что единственно работающий режим автоматизированного выхода на цель, ОТ, применяется только для передачи точки по ВЦУ?
nvr is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2019, 03:24 PM   #15
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Из приведённого выше отрывка становится понятно что в режиме ОТ будет передаваться по ВЦУ только ОТ, с разными значками, какие ты ему присвоишь. Но в мануале так же сказано что точки подхода к цели создаются и запоминаются без ОТ, так же как запоминание целей, для этого есть кнопка 4. Через эти точки так же можно выходить на цель. Ну если очень хочется, можно использовать и ОТ, для этого выбираем нужный ОТ, перекидываем туда Шквал и запоминаем там точку. Выключаем режим ОТ и можем теперь использовать эту точку так же как и остальные точки целей.
Old 10-22-2019, 04:23 PM   #16
nvr
Junior Member

Quote:
Но в мануале так же сказано что точки подхода к цели создаются и запоминаются без ОТ, так же как запоминание целей, для этого есть кнопка 4. Через эти точки так же можно выходить на цель.
Если я правильно понимаю, эти точки создаются в АБРИСЕ, а летает вертолет по "Рубикону". А ему я могу сказать либо ППМ, либо ОР либо АР либо ОТ. Все. И самым подходящим к боевой работе я вижу именно ОТ.
Old 10-22-2019, 04:42 PM   #17
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by nvr View Post
Если я правильно понимаю, эти точки создаются в АБРИСЕ, а летает вертолет по "Рубикону". А ему я могу сказать либо ППМ, либо ОР либо АР либо ОТ. Все. И самым подходящим к боевой работе я вижу именно ОТ.
Я не вижу препятствий, чтобы создать точку выхода через Шквал и ВЦУ и выходить на цель через неё, используя АДВ. Пока я не вижу бага, всё работает как написано в мануале.
Old 10-22-2019, 06:11 PM   #18
nvr
Junior Member

Quote:
Я не вижу препятствий, чтобы создать точку выхода через Шквал и ВЦУ и выходить на цель через неё, используя АДВ. Пока я не вижу бага, всё работает как написано в мануале.
Перелесть ОТ не в том что бы создать точку, а в том что нажатием одной кнопки можно уйти на обратный или вернуться на боевой и делать это многократно на высокой скорости. На ИЛС видеть расстояние до выполнения разворота а все остальное время делать боевую работу. Но столько всего надо помнить для этого.... Тут включи/выключи ЛД, тут включи/выключи ЦУ, тут включи/выключи ОТ... Да, в мануале сразу написано для передачи ОТ ударному вертолету.... а если я хочу маршрут выполнять между ОТ и цели отмечать в абрисе ничего не написано. А так да, все как в мануале, бага нет.

Last edited by nvr; 10-22-2019 at 06:13 PM.
Old 10-24-2019, 07:15 PM   #19
nvr
Junior Member

Да. Наверное как есть правильно. Предполагается что ОТ это цель и все сделано для быстрого выхода и передачи ее по вцу.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules